Тема: Социальное обеспечение в РФ

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    так крупнейший производитель в России.
    Крупнейший арендодатель мкадной землички он...

или Вы этого в сми начитались?
    Нет не в сми,партнёры,таможенные брокеры из белоруси рассказывали,как в "колхоз" турецкую клубничку перевальцововали и доставляли

2. Интересное на cofe.ru
    100 га с 1000 тонн - это кот наплакал???
    конечно, при скажем оптовой цене в 100 рублей за кг,это 100 000 рублей тонна,100 000 000 рублей в год,это 1.5 миллиона долларов выручки,по году...вообще ни о чем,вычти затраты, на МРОТ не хватит для "колхозников" ... не говоря уже о том,что б детсад содержать *))))) дурят вашего брата,ой дурят

Нельзя повышать пенсионный возраст без решения вопроса - где будут работать все эти люди в 55-60 лет. И без политики лояльности работодателей к возрастным сотрудникам.
    Сейчас работодатели дружно мечтают вслух об уменьшении среднего возраста персонала и омолаживании коллектива. И в 45+ уже фиг с улицы работу найдешь. Разве что копеечную, куда молодежь не пойдет.
    У нас в супермаркетах набрали на прилавки кулинарии пенсионерок. Она одна на 100 метров прилавка в 12-часовую смену . Ползает туда-сюда кое-как и ненавидит покупателей, а те- ее.
    И один вопрос относительно здоровый в соответствии с возрастом пожилой соорудник,
    А другой- с болячками, ограничивающими возможности работать, но не дотягивающими до инвалидности (критерии установления которой тоже ужесточаются). Этих кто будет держать на работе?

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    У вас есть факты? Заявление в ГП и СК уже написали?

Вы представление о ПФ имеете, напишите преположения,как украдут...?
    знаю. тут, звиняйте, выкладывать не буду.
    Peace, Love and Music Forever (с)

конечно, при скажем оптовой цене в 100 рублей за кг,это 100 000 рублей тонна,100 000 000 рублей в год,это 1.5 миллиона долларов выручки,по году...вообще ни о чем,вычти затраты, на МРОТ не хватит для "колхозников" ... не говоря уже о том,что б детсад содержать *))))) дурят вашего брата,ой дурят
    так он не одной клубникой занимается. Вы уж определитесь - либо только клубника своя, либо другие виды деятельности для содержания детского сада.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Так вы что предлагаете? ввести Госплан и систему СССР ?
    да и то, население уменьшилось сильно,работоспособное ...
    Тьфу ты ну ты! Причем тут Госплан? Я же уже выше написала, что я предлагаю (собстно предлагаю не я, но я с этим согласна) - надо срочно выводить сектор труда и занятости населения из серой и черной зоны. Нужны такие решения, которые простимулируют работающих вчерную работать по белым схемам. Та статистика соотношения работающих к пенсионерам, которую ты привел, сильно искажена, ибо работающих гораздо больше, но учитывают только тех, кто платит налоги. Если все будут работать, отчисляя налоги, то Налоговая и так всех учтет. Причем здесь Госплан вообще?

Дефицит пенсионного фонда возникает из-за того, что большое количество занятых находится в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы. По оценкам руководства фонда, из 77 миллионов трудоспособного населения регулярные отчисления поступают только на 43,5 миллиона работников. Теневой фонд оплаты труда составляет порядка 10 трлн. руб. в год, в результате чего в пенсионный фонд не поступает 2,2 трлн. руб.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

Вы представление о ПФ имеете, напишите преположения,как украдут...?

Уже всё давно написано.

10 самых громких скандалов в Пенсионном фонде России

https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83..._fondie_rossii

Одну ситуацию знаю лично, писать не буду, мне еще работать и работать.

Вот еще:

В Пенсионном фонде опять оскандалились

Хотела петицию подписать, почему-то не приходит подтверждение электронного адреса, жду

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Нужны такие решения, которые простимулируют работающих вчерную работать по белым схемам.
    Ну да. Особо в свете последних событий.
    Ну платили "белые" всю жизнь. И где эти деньги?
    Думаете, оттого, что всех из тени выведут и заставят платить, снизят пенсионный возраст, сделают приличную пенсию? Да черта с два. Государство и чиновники ПФ найдут куда эти деньги употребить. Вон, накопительную часть уже освоили.

Ну платили "белые" всю жизнь. И где эти деньги?
    Ну так они и есть в сегодняшних пенсиях. Те, кто сейчас выходит на пенсию накопительной части вообще не имели и претендовать на нее не могут. Накопительную ч. разрешили иметь только рожденным в 1967 и позже, а сейчас на пенсию выходит только 1963 (ж) и 1958 (м).

Думаете, оттого, что всех из тени выведут и заставят платить, снизят пенсионный возраст, сделают приличную пенсию?
    Думаете, что, если что-то делать в этом направлении, проблемы только усугубятся? Я так не думаю. Нелогично как-то.

Дефицит пенсионного фонда возникает из-за того, что большое количество занятых находится в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы. По оценкам руководства фонда, из 77 миллионов трудоспособного населения регулярные отчисления поступают только на 43,5
    Т.е. почти половина работающих получают серые зарплаты? Тогда на что они жалуются?
    Получается, каждый второй из тут присутствующих не платит взносы в пенсионный фонд. Чем тогда возмущаться, деньги ведь не возьмутся ниоткуда?
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Ну вот.

Голикова: правительство готовит меры по "обелению" экономики

Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/5298757

Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Т.е. половина работающих получают серые зарплаты? Тогда на что они жалуются?
    Получается, каждый второй из тут присутствующих не платит взносы в пенсионный фонд. Чем тогда возмущаться, деньги ведь не возьмутся ниоткуда?
    Об том и речь.

Т.е. почти половина работающих получают серые зарплаты? Тогда на что они жалуются?
    Ну многие рады были бы получать белую зп

Цитата Сообщение от сочувствующая Посмотреть сообщение
    Это да. Работаешь там, где платят, тем более в провинции, где вакансий весьма мало, а претендентов по несколько человек на место. На госпредприятиях всё в белую, но туда попробуй, попади, а если есть вакансии, то на низовую малооплачиваемую должность.

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Голикова: правительство готовит меры по "обелению" экономики
    *выдохнули*
    Не переживай, Лева, государство тебя не оставит (с)
    Мы вошли в этот замок из дождя, только двое ты и я
    И так долго были вместе.
    Мы спаслись в этом замке из дождя, только двое ты и я
    В самом одиноком месте, ты и я.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Это да. Работаешь там, где платят, тем более в провинции, где вакансий весьма мало, а претендентов по несколько человек на место. На госпредприятиях всё в белую, но туда попробуй, попади, а если есть вакансии, то на низовую малооплачиваемую должность.
    Вот этим всем и должно заниматься наше правительство, а оно способно только на латание дыр путем залезания в карманы народа. У них хватает компетенции только на то, чтобы эффективно тырить народные деньги, а придумать действительно работающие схемы наполнения бюджета у них кишка тонка или еще банальней - просто в этом нет никакой личной выгоды. И что с этим делать непонятно.

Те, кто сейчас выходит на пенсию накопительной части вообще не имели и претендовать на нее не могут.
    у меня была, кто-то из моих работодателей отчислял
    но там сумма
    я прикидывала
    не то один по 20 рублей отчислял, не то другой по сто
    остальных я даже в таком расточительстве заподозрить не могла-))

у меня полстажа серые
    но если бы мне дали пенсию три тыщи и сказали радуйся, что вообще дали, я бы не удивилась
    ну реально же, сплошь нарушения.
    соучастие по факту
    какая я хорошая ни будь
    завидую бегающим от налогов и не работающим, которые твердо уверены, что онидостойны
    серьезно
    это дар божий, такая наглость.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от сочувствующая Посмотреть сообщение
    Т.е. они бы хотели получать меньше, за вычетом налогов и отчислений, но работодатели заставляют брать налом?
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Вот этим всем и должно заниматься наше правительство, а оно способно только на латание дыр путем залезания в карманы народа. У них хватает компетенции только на то, чтобы эффективно тырить народные деньги, а придумать действительно работающие схемы наполнения бюджета у них кишка тонка или еще банальней - просто в этом нет никакой личной выгоды. И что с этим делать непонятно.
    Проснись, Ильич, мы все просрали
    Мы вошли в этот замок из дождя, только двое ты и я
    И так долго были вместе.
    Мы спаслись в этом замке из дождя, только двое ты и я
    В самом одиноком месте, ты и я.

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    у меня была, кто-то из моих работодателей отчислял
    но там сумма
    я прикидывала
    не то один по 20 рублей отчислял, не то другой по сто
    остальных я даже в таком расточительстве заподозрить не могла-))
    У меня тоже.)) Хотя и крохи - 5 тыр. Мы это уже обсуждали. Для меня это было открытием, я об этом ничего не знала, но и не огорчилась, была рада и этим крохам. Дают - бери, бьют - беги. Но у меня весь без исключения стаж белый.

Нужны такие решения, которые простимулируют работающих вчерную работать по белым схемам.
    приплыли
    как будто работающие идут сами к работодателю и просят платить им по черной схеме
    это работодателй надо стимулировать к выведению оплаты труда " в белую", работающие-то тут причем?
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Amiga, Вы понимаете, что сейчас такое микробизнес, который на последнем издыхании? Да, у меня в фирме серые зарплаты, но белая часть гораздо превышает прожиточный минимум, обелила насколько возможно, иначе просто пришлось бы уменьшить фактические выплаты людям. В этом году пришлось сократить одного человека, я 5 лет гордилась, что от нас ни один не ушел, и вот..... покупателей всё меньше, часть разорилась и не заплатила за полученный товар. Три года назад фура стоила 40 тысяч (чтобы привезти товар из Москвы), сейчас большая удача, если найдёшь за 80 тысяч, а так берут 100 тысяч. В Москву фуры едут практически порожняком, от этого и стоимость возросла, ну и бензин, конечно. Повышать цену на товар не можем, просто не будут брать.

Хотя и крохи - 5 тыр.
    чета ржу
    у меня 7
    а вот был один работодатель
    контора здоровенная
    небедная
    но все серо-черное, жался, как ларечник
    и вдруг занялся благотворительностью
    крупно
    каг таг
    синдром кабанихи?
    ханжа, сударь, нищих оделяет, а домашних заела совсем
    а вот и нет
    под это дело - убрала -
    вычислить можно
    вопщем, много вкусняшек можно понадкусывать умеючи, серые схемы тьфу по сравнению.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    это работодателй надо стимулировать к выведению оплаты труда " в белую", работающие-то тут причем?
    Работодателям-то какая разница, если из той же суммы отчисления-зарплата или просто зарплата? Даже лучше все делать чисто нет проблем с законом. Это работнику выгоднее больше получать. А потом он же возмущается, что денег нет в ПФ.

Страница 51 из 660 ПерваяПервая ... 41495051525361101151551 ... ПоследняяПоследняя