Тема: Социальное обеспечение в РФ

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Amiga,
    В стране есть институт.
    Этот институт называется государство.
    Институт государства берет свое начало с древних воров и грабителей на дороге и лесных разбойников.
    Они грабили проезжающих и проходящих и деревни.
    Потом стали грабить на регулярной основе - обкладывать "налогом".
    Потом главные бандиты напялили короны и стали "государями".
    Так понятно?

В стране всегда есть бандиты.
    Но это не значит, что вся страна - бандиты.
    Я живу в стране.
    А не в банде.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    не все сразу
    вы пришли к одному выводу
    придете и к другим
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Так вы же в чистой оказались только в Америке. В Росии же по вашим словам тогда всё было мутно. Чего вам там не платили в чистой?
    Да ничего практически не платили, а вы об этом даже не слышали? с вашей-то жаждой справедливости
    И тем не менее люди как-то работали. А не ваши-ли американские консультанты приложили руку к тому, что поставили экономику и народ в такие условия?
    Ну да, кто-то на 3 жизни себя обеспечил, а другим предлагает за копейки работать? справедливо, чо уж
    я незнакома с американскими консультантами
    Присоединяюсь к просьбе Монако про конкретику, а то слишком витиевато как-то. Если обвиняете в чем-то конкретных людей, то хотя бы аргументируйте.
    Вы таких не знаете???
    что вам даст конкретика о моих знакомых?

А вы по специальности и, уехав, ни дня не работали. Сами же уже всё о себе рассказали. Тут вам в мутной водице работать не нравилось, а там даже в чистой работать не пришлось?
    Да, нашей семье так было выгоднее. Хотите поучить жить?
    Мы это кто? Я да Потапенко? Ну да, жалуемся. А почему бы нам не жаловаться, если он действительно падает в среднем по стране?
    Потому что средний чек ни о чем не говорит. В стране, где развита сеть мелких магазинчиков и булочных средний чек будет всегда меньше, чем там, где закупаются в супермаркетах

ну ты понил терь почему надо дружить не со мной, а с Диллой?
    Ей суммы под 2000 российских рублей в Дикси только на туалетную бумагу хватает.
    Делай выводы или проиграешь.
    У вас и с русским плохо? фраза, что у меня практически не бывает чека больше 30 долларов, не значит, что у меня обычно чеки на 30 долларов. А в Москве, где много небольших магазинов, тем более

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    В стране всегда есть бандиты.
    Но это не значит, что вся страна - бандиты.
    Я живу в стране.
    А не в банде.
    Эвона как загнул!

JFKD, а нафик ты хулиганку таскаешь в эту тему? Какое отношение она имеет к социальному обеспечению в РФ?
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Скорее всего, его бросили на другой участок. Начальство решило, что двум таким гигантам на одной кофейной поляне тесно.
    А на замену прислали начинающего, но идейно выдержанного кандидата в эксперты 6:30.
    Действительно по части идейности юнисекс не дотягивал до русса.

У русса идейность на уровне способности тарана танка.
    Если снаряды из дула танка закончились - разворачивает дуло назад и на таран вперед.
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

а нафик ты хулиганку таскаешь в эту тему? Какое отношение она имеет к социальному обеспечению в РФ?
    Чтобы вы лишний раз посмотрели на "необычных граждан", как вы их называете.
    От которых вы ждете, что они кинутся о вас "заботиться".

Цитата Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
    Ему тут предстоит амеров оправдывать как-то.
    Он уже кидал удочку.
    Очень тонко так - мол, как бы хорошо, чтоб Трамп поучаствовал в бессмертном полку.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Да ничего практически не платили, а вы об этом даже не слышали?
    То есть в Америке за работу в чистой водице еще и не платили?
    И от кого я должна была об этом слышать, если мне Америка всегда до фонаря была?

с вашей-то жаждой справедливости
    Ухты! У меня, значит, еще и за сбежавших из мутной российской водицы в ненавистную Америку должна была душа болеть? Круто, чо! Нет, тут вы от меня справедливости не дождетесь. Жизнь уже и так вам выдала всё по наивысшей справедливости. Даже российскую пенсию.)) Видимо другая страна так и не стала для вас второй матерью, судя по тому как вы её постоянно костерите.

Ну да, кто-то на 3 жизни себя обеспечил, а другим предлагает за копейки работать? справедливо, чо уж
    В 90-е не только вам не сладко было, не ропщите и не завидуйте.) Может, и вам к своей пенсии удалось бы заработать на 3 жизни, если бы не сбежали туда, где можно вообще не работать. В нашей-то семье, в отличие от вашей, всегда все работали.

Вы таких не знаете???
    что вам даст конкретика о моих знакомых?
    Нет, с вашими хапающими знакомыми я лично не знакома славате. И не я вас за язык тянула. А без конкретики ваши обвинения смахивают больше на наговор, да и то кого-то очень абстрактного. Так что осторожней с такими обвинениями, если не можете предоставить никакой конкретики. Тем более, когда вас о ней спрашивают.

Да, нашей семье так было выгоднее. Хотите поучить жить?
    Нет. Хочу, чтобы вы на себе прочувствовали как выглядят со стороны ваши собственные поучения. А уж тем более поучения давно неработающего человека в адрес работающих в России людей. Не вам их учить, Дилла, ой не вам. Они как могли выживали и барахтались в этой мутной водице, из которой вы побыстрей предпочли выпрыгнуть.

У вас и с русским плохо? фраза, что у меня практически не бывает чека больше 30 долларов, не значит, что у меня обычно чеки на 30 долларов.
    Да вы штоооо! Неужели и меньше бывают?!

А по фразе
    30 баксов на тележку точно не хватит, даже в Дикси. Разве что завалить ее туалетной бумагой.
    можно подумать, что это ваш предельно-допустимый минимум.)
    Последний раз редактировалось Amiga; 12.07.2019 в 02:41.

Цитата Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
    У русса не идейность, а такая непробиваемая зашоренность, шо пипец!

Чтобы вы лишний раз посмотрели на "необычных граждан", как вы их называете.
    От которых вы ждете, что они кинутся о вас "заботиться".
    Я от них ничего особо уже не жду, но, если они меня лишат еще и возможности перетирать им кости, то тогда и я уже возьмусь за вилы.

То есть в Америке за работу в чистой водице еще и не платили?
    При чем тут Америка? в 90е в России
    Ухты! У меня, значит, еще и за сбежавших из мутной российской водицы в ненавистную Америку должна была душа болеть? Круто, чо!
    Зачем, о тех, кто рядом! но вас тогда капитализм устраивал, вам теперь коммунизма хочется
    В 90-е не только вам не сладко было, не ропщите и не завидуйте.) Может, и вам к своей пенсии удалось бы заработать на 3 жизни, если бы не сбежали туда, где можно вообще не работать. В нашей-то семье, в отличие от вашей, всегда все работали.
    Вы не волнуйтесь за меня, уехали те, кто не хотел получать копейки в 90е, но мог заработать на жизнь в другой стране. Можете считать, что сбежали, а по-моему, сами устроили свою жизнь.
    Нет, с вашими хапающими знакомыми я лично не знакома славате. И не я вас за язык тянула. А без конкретики ваши обвинения смахивают больше на наговор, да и то кого-то очень абстрактного. Так что осторожней с такими обвинениями, если не можете предоставить никакой конкретики. Тем более, когда вас о ней спрашивают.
    А своих хапающих знакомых у вас нет? и вы хотели, чтобы я рассказала о своих, с их паспортными данными? и вы тогда проверите или что?
    Нет. Хочу, чтобы вы на себе прочувствовали как выглядят со стороны ваши собственные поучения. А уж тем более поучения давно неработающего человека в адрес работающих в России людей. Не вам их учить, Дилла, ой не вам. Они как могли выживали и барахтались в этой мутной водице, из которой вы побыстрей предпочли выпрыгнуть.
    Кто-то выживал, кто-то мутил или помогал тем, кто мутит. Тот, кто выживал, на 3 жизни обычно не затарился.

При чем тут Америка? в 90е в России
    Так по вашим словам в 90-е в России была только мутная водица, которая вам не нравилась и я спросила вас про чистую американскую водицу, к которой вы прильнули. В России-то ничего чистого не было. Зачем вы мне сейчас отвечаете про 90-е в России, если в ней было всё мутно? Я вас не про это спрашивала.

Зачем, о тех, кто рядом! но вас тогда капитализм устраивал, вам теперь коммунизма хочется
    Это где я такое написала, что мне коммунизма хочется? Цитаты опять не будет? Просто удивительно насколько велико желание некоторых ников приписывать мне то, чего я не говорила. Казалось бы только, только разобрались с "ненавистным совком", так теперь мне еще и хотение коммунизма навешивают. Я вообще-то не знаю, что такое коммунизм и никогда не жила при коммунизме. Я вообще не за "измы" и не против них, я за мало-мальски социальную справедливость и экономику здравого смысла.

Вы не волнуйтесь за меня, уехали те, кто не хотел получать копейки в 90е, но мог заработать на жизнь в другой стране. Можете считать, что сбежали, а по-моему, сами устроили свою жизнь.
    Устроили и молодцы. Только тогда уж поменьше жалуйтесь на тяготы своей устроенной жизни, если она так хорошо устроилась. Или ругайте её там, где проживаете. Какой смысл жаловаться на тяжелую судьбинушку там, где вас никто не услышит и не увидит вашей критики?

А своих хапающих знакомых у вас нет?
    Нет, своих хапающих у нас нет. У нас только честно-работающие.

и вы хотели, чтобы я рассказала о своих, с их паспортными данными? и вы тогда проверите или что?
    Я хотела послушать что вы ответите Монако на её конкретный вопрос, но вы тут же слились, хотя сами же тему про "хапающих" и начали.

Тот, кто выживал, на 3 жизни обычно не затарился.
    Во-первых, откуда взялась 3-я жизнь, если я говорила, что "может мне и на 2 жизни хватит"?
    А, во-вторых, вы всегда воспринимаете текст исключительно дословно? Ежели надо объяснять что значила эта фраза, то я объясню, если вы не догоняете. Или вы подумали, что я провела какие-то точные подсчеты, не зная сколько мне еще отведено той жизни?

Это где я такое написала, что мне коммунизма хочется? Цитаты опять не будет?
    За кого голосовали, забыли?

Устроили и молодцы. Только тогда уж поменьше жалуйтесь на тяготы своей устроенной жизни, если она так хорошо устроилась.
    Вообще-то, я нигде именно на свою жизнь не жаловалась.
    Но в штатах далеко не у всех она прекрасная
    Нет, своих хапающих у нас нет. У нас только честно-работающие.
    Надо же, и в 90е никто ничего не хапал! тока где-то далеко, типа Чубайса?

Я хотела послушать что вы ответите Монако на её конкретный вопрос, но вы тут же слились, хотя сами же тему про "хапающих" и начали.
    Ждать вы можете что угодно, я не понимаю, зачем мне вам или Монако это рассказывать?
    Во-первых, откуда взялась 3-я жизнь, если я говорила, что "может мне и на 2 жизни хватит"?
    Вы забыли, что писали Юстысе? -
    Лично мне (а может быть и вам) и сейчас еще на две жизни хватит, потому что я (и вы) об этом позаботились, но мы с вами это еще не вся страна.
    Еще на две жизни.
    1+2=3
    А, во-вторых, вы всегда воспринимаете текст исключительно дословно?
    А мне кажется, дословно воспринимаете вы.

По-моему, мы уже все выяснили, нет?

За кого голосовали, забыли?
    Как же, помню. Такое разве забудешь? Только не знала, что Путин у нас коммунист.)

И давно это с ним приключилось? Не заболел ли часом? Или тоже отмазывается, как может от единой россии?

А то вон все от неё, как от чумной уже шарахаются. По Москве едроссия к единому дню голосования ни одного кандидата от себя не выдвинула. Все на выборы задами да огородами пробираются идут самовыдвиженцами, да еще и приговаривают чур меня! чур! от этой "банды патриотов" (c)!

Вообще-то, я нигде именно на свою жизнь не жаловалась.
    Но в штатах далеко не у всех она прекрасная
    Хорошо. Напомню вам об этом, когда вы в очередной раз начнете жаловаться на вашу тяжелую американскую жизнь.)

Вы забыли, что писали Юстысе? -
    1+2=3
    Одну уже минусуйте, она щитай прожита. Перед единицей можете смело минус ставить.

И всё же наверно придется объяснять что эта фраза обозначала недословно.
    Dilla, вы когда-нибудь слышали, что такое Эзопов язык? *подсказка*

Надо же, и в 90е никто ничего не хапал!
    Я тоже слышала, что кто-то хапал. Наверное это были те самые ваши знакомые.)

Ждать вы можете что угодно, я не понимаю, зачем мне вам или Монако это рассказывать?
    Да потому, что за хапающих базар в России принято отвечать. Вы этот базар начали, вам, стало быть, за него и отвечать.

Сначала вот это
    Хапать можно было в неразберихе 90х! мы из России потому и уехали, что, кто мог, хапал так, что за ушами трещало. Ну и тем, кто на подмоге был, перепадало. Аж на две жизни!
    хотя почему на две - на три! одну ж прожили, еще на две осталось
    Потом иначе
    Нас подвигло покинуть страну то, что работой по специальности заработать на жизнь семьи было практически невозможно.
    А уж что творилось в подмосковном поселке, где был дом бабушки...
    Потом съезд.
    Вот и хочется понять, что творилось, и как оно хапать по вашей оценке на несколько жизней, что нежные организации ломятся за тридевять земель. Как и известно, что это дело не одного дня. С учетом отвратительного советского уникального и КТ образования и реализации, которое вы повезли америке.

Я живу в стране.
    А не в банде.
    не в банде, но и не совсем в государстве
    а в стране, где люди всего лишь - балласт
    Есть и другая трактовка государства. Государство как «стационарный бандит». Она подразумевает, что государство – это банда, которая контролирует какую-то территорию, и грабит всех, до кого может дотянуться. Но, поскольку отбираемое имущество создаётся на этой территории (или провозится через неё), всё отбирать нельзя. Иначе завтра отбирать будет нечего. Поэтому государство ставит процесс грабежа в рамки закона, и отбирает ровно столько, сколько можно отобрать без фатальных последствий для объекта грабежа. А объект этот генерирует блага сам по себе, и без бандитов был бы только богаче.
    Государство эпохи модерна отбирает у людей некоторые права, и вручает их специальным людям и государственным органам. Например, в диких племенах каждый мужчина является воином, а полиция вообще не нужна – каждый должен себя защищать сам. В модернизированных нациях люди привыкли, что войну ведут специальные люди – военные. И нечего вмешиваться не в свои дела, если военные не справились – маши платочком оккупантам. Хулиганов на улице, даже если они нападают на тебя, бить нельзя. Надо сообщить специальным людям – полицейским. Ты, как гражданин европейского государства, отдал им своё право на насилие.

...идеальными условиями для банды-государства будут:
    - большой ресурс,
    - малое население,
    - однородный этнорелигиозный состав населения,
    - отсутствие территориальных споров с соседями и ирредентистских настроений.

Наиболее близко к нему находятся арабские нефтедобывающие страны. Ресурса там навалом, а населения очень мало, и оно довольно однородно.
    ...В СССР рабочих рук не хватало. Потому, что советское государство решало вопросы развития. Не всегда удачно, правильно и последовательно, но решало. Такая задача в принципе ставилась. Теперь, когда задача развития не ставится, государство превращается в того самого «стационарного бандита».
    У российских патриотов принято гневно плеваться, когда вспоминают слова 1 западной ведьмы о том, что России достаточно было бы 15 миллионов населения. Для обслуживания трубы и всей сопутствующей инфраструктуры. Но в рамках существующей реальности это – правда. Все остальные «дорогие россияне» – слишком дорогие, чтобы их кормить. Но куда же их девать! Пока сами не вымрут – ничего не поделаешь. Пассив у РФ – большой. И с падением цен на нефть становится всё тяжелее.

Всё-таки наше население избаловано советскими достижениями. Оно привыкло к пенсиям, субсидированным ценам на основные товары, транспорт и услуги ЖКХ. Привыкло к бесплатному образованию и здравоохранению. Одно отопление зимой чего стоит! Это не негры в Африке, которые живут, как жили их предки тысячи лет назад. С ними государству делиться не надо. Всё, что там надо – запугать хорошенько. У нас этого недостаточно.

Самое ужасное то, что наше население уже жило в индустриальном мире. 1 дело, когда не имел никогда, совсем другое – когда имел, но потерял. Эти люди всё ещё верят, что трудности – временные. Вот пройдёт кризис, заработают предприятия, – заживём как люди. Кто-то ещё не забыл, как делаются чертежи, что такое проектирование, как работать на станке. Но это всё не нужно.
    https://moygospodin.livejournal.com/9437.html
    да ямбись оно все хореем, через амфибрахий

Цитата Сообщение от Айяйяй Посмотреть сообщение
    где люди всего лишь - балласт
    Дееспособные иждивенцы, и потраченное на них государственное бесплатное образование - балласт.

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Дееспособные иждивенцы, и потраченное на них государственное бесплатное образование - балласт.
    А что нужно делать с балластом?
    Правильно, растоптать.

Как же, помню. Такое разве забудешь? Только не знала, что Путин у нас коммунист.)
    эээ а подумать? как офицер КГБ,тем более ПГУ мог стать им не быв членом КПСС ? *))))

Цитата Сообщение от Айяйяй Посмотреть сообщение
    Государство как «стационарный бандит». Она подразумевает, что государство – это банда, которая контролирует какую-то территорию, и грабит всех, до кого может дотянуться.
    выходит вы жена члена банды

не знала, что Путин у нас коммунист
    Стал членом КПСС ещё будучи студентом.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Правильно, растоптать.
    ?
    Иканамисты такие иканамисты))

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    членом КПСС
    А член КПСС это обязательно коммунист?

Цитата Сообщение от СИВ Посмотреть сообщение
    А член КПСС это обязательно коммунист?
    присягу прочти

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Правильно, растоптать.
    Вы это всерьёз предлагаете?
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Страница 625 из 628 ПерваяПервая ... 125525575615623624625626627 ... ПоследняяПоследняя