Тема: И все-таки получилось!

И все-таки получилось!

Много лет на наших глазах модеры и администрация во главе с толстомордым животным пытались убить Позицию. Начиная со стерилизации постов, придумывания идиотских правил, поощрения стукачей и заканчивая целенаправленной травлей интересных участников. И что мы видим? Новых тем нет, дискуссии как таковой нет, на форуме царствуют дебилы и всеобщая скука. Эй, *****ьe, вы добились своего - Позиция умерла. Поздравляю!!!

2. Интересное на cofe.ru
    Даже спорить не буду с Папазолом

Как мы ни бились, не удалось в Позиции добиться того, чтобы дискуссии велись корректно, а не превращались в склоки, чтобы уважалась точка зрения, хотя бы немного не совпадающая с мнением активного большинства

И за модерацию платили, и правила дорабатывали, и банили направо и налево….

Бесполезно

А потом мне это надоело, и большинство политических тем мы перевели в клубные ветки

Каждый может там не только темы дискуссий выбрать, но и состав участников регулировать, и подбирать комфортные для себя интонации и точки зрения

Ничто не мешает и Папазолу свой клуб создать и поразить Кофейню яркой и содержательной дискуссией на любую интересующую его тему

Да и Позицию никто не закрывал

Просто модерация там пожестче стала, и темы новые стали обсуждать с авторами перед тем, как их поставить в ленту (впрочем , согласование тем вроде и раньше было)

Вот и эту тему , хоть администрация и была против, я решил, не меняя ни слова , открыть для всех

Читайте

Через несколько дней я ее закрою, если не будет в ней каких-то интересных и конкретных предложений, как Позицию сделать лучше

PS. А штраф Папазолу не выписать не могу, все таки слова выбирать надо.

Цитата Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
    Много лет на наших глазах модеры и администрация во главе с толстомордым животным пытались убить Позицию. Начиная со стерилизации постов, придумывания идиотских правил, поощрения стукачей и заканчивая целенаправленной травлей интересных участников. И что мы видим? Новых тем нет, дискуссии как таковой нет, на форуме царствуют дебилы и всеобщая скука. Эй, *****ьe, вы добились своего - Позиция умерла. Поздравляю!!!
    Поддерживаю.
    Кофейня - прежняя- интересная, где Позиция была самым острым разделом, где далеко не каждый мог говорить, умерла.
    Кофейня превратилась в кулинарно -графоманский форум. И пахнет трупом.
    Пофиг

Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Даже спорить не буду с Папазолом

Как мы ни бились, не удалось в Позиции добиться того, чтобы дискуссии велись корректно, а не превращались в склоки, чтобы уважалась точка зрения, хотя бы немного не совпадающая с мнением активного большинства

И за модерацию платили, и правила дорабатывали, и банили направо и налево….

Бесполезно

А потом мне это надоело, и большинство политических тем мы перевели в клубные ветки

Каждый может там не только темы дискуссий выбрать, но и состав участников регулировать, и подбирать комфортные для себя интонации и точки зрения

Ничто не мешает и Папазолу свой клуб создать и поразить Кофейню яркой и содержательной дискуссией на любую интересующую его тему

Да и Позицию никто не закрывал

Просто модерация там пожестче стала, и темы новые стали обсуждать с авторами перед тем, как их поставить в ленту (впрочем , согласование тем вроде и раньше было)

Вот и эту тему , хоть администрация и была против, я решил, не меняя ни слова , открыть для всех

Читайте

Через несколько дней я ее закрою, если не будет в ней каких-то интересных и конкретных предложений, как Позицию сделать лучше

PS. А штраф Папазолу не выписать не могу, все таки слова выбирать надо.

Не надо лукавить.
    Пофиг

Цитата Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
    Хоть мы и антагонисты, но целиком и полностью соглашаюсь. Позиция умерла.

Мне это особенно хорошо видно потому что я вернулся в Позицию после большого перерыва в несколько лет. День и ночь.

На мой взгляд виноватых в этом много.... разумеется и сами участники, и администрация со своей мелочной и жесткой модерацией , и сплочённая группа провластных активистов-наёмных(?) которые сидят в Позиции как приклеенные.

Begemot,

Ну почему же "бесполезно"? Ведь все получилось, стало тихо. Никакие "клубные ветки" не сравнятся с тем, что было раньше. Значит вы победили.

Цитата Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
    Begemot,

Ну почему же "бесполезно"? Ведь все получилось, стало тихо. Никакие "клубные ветки" не сравнятся с тем, что было раньше. Значит вы победили.
    Старый метод "Разделяй и властвуй сработал". Только зачем?
    Пофиг

Мне еще очень интересно, с какой формулировкой забанен ник Эффа. Как может одна слабая женщина дестабилизировать работу форума.? Это что-то выходящее из ряда вон. )
    Пофиг

Зелёнка,

"Такие вопросы задаешь... неудобно отвечать.. даже" (с)

Форум достаточно живой и на кулинарно-тряпочных темах с легким налетом обывательской трепотни на тему происходящего в мире. Опасность получить официальные неприятности минимизирована до уровня кастрации кота Барсика. Хозяин Барсика может спать спокойно.

зы насколько я помню Эффа как раз начала писать куда-то, когда поклонники одесского 2 мая начали тут резвиться не на шутку. Но может быть я что-то спутала, хозяин поправит.

Это публичная дискуссия, а не предельно корректное обсуждение пунктов договора дипломатами на официальной встрече.

На мой взгляд абсолютная корректность здесь НЕДОСТИЖИМА и даже вредна....

Интересно вот что это за "активное большинство".... ?

А обратной стороной этого является вырождение дискуссии в скучный и пресный трёп где "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"....
    Самые тупые пока этого не поняли и наслаждаются заединщиной в клубных ветках, но ничего... дойдёт и до них.... (хотя может быть в убиении живой дискусии и заключается их цель??)
    Без резкого столкновения противоположных взглядов ничего интересного не получается...

Нет. Раньше новые темы почти сразу ставили в ленту. Сейчас это очень долгий процесс с непредсказуемым результатом... в результате пропадает желание создавать новые темы.

Я бы ввёл предельный срок времени на постановку темы в ленту. Причём очень короткий. В случае отказа письмо инициатору с обоснованием.

Сделал бы модерацию не формальную, а принципиальную.

Говорят люди резко? Ругаются? Ну и пусть!

Красной чертой должно быть только переход на личности в оскорбительных выражениях... ну ещё откровенный мат.... и всё.

Ленин как-то сказал: Говорите как угодно резко, НО по существу!!!!

Поэтому и модераторам имеет смысл отличать тех кто говорит резко, но для раскрытия темы и донесения своей точки зрения от тех кто говорит резко для того чтобы ЛИЧНО оскорбить оппонента.. для того чтобы свести личные счёты.... для того чтобы заткнуть рот оппоненту количеством слов и личными оскорблениями, для того чтобы потроллить.

Вкратце примерно так.

Форум достаточно живой и на кулинарно-тряпочных темах с легким налетом обывательской трепотни на тему происходящего в мире. Опасность получить официальные неприятности минимизирована до уровня кастрации кота Барсика. Хозяин Барсика может спать спокойно.

По себе замечаю, что в "Политику" не хожу почти, добираю свое на фейсбуке. Рады бы была там читать наших форумчан.

Sparrow, понимаешь, я ведь не против. Begemot - владелец форума. И он имеет право сказать- я не желаю здесь обсуждения таких-то и таких-то тем. Я не желаю видеть на своем форуме таких-то личностей. Никто ни без кого не умрет. Незаменимых нет ни для Бегемота, ни для нас. Взрослые люди, давайте говорить открыто и честно. Зачем делать хорошую мину при плохой игре?
    Пофиг

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    что в "Политику" не хожу почти
    А что там делать? Разговаривать с владельцем ветки? ) Это можно и в личке.
    Пофиг

Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    Кофейня - прежняя- интересная, где Позиция была самым острым разделом, где далеко не каждый мог говорить, умерла.
    Сколько помню, а я на форуме с 2002 года, в Позиции всегда кто-то по-стариковски ворчал насколько лучше было раньше.

И тем не менее дискуссии шли, отставаясь в допустимых рамках. Чего Позиция (как и всё российское общество) не пережила, это испытания Украиной. Констатацией смерти стали дополнительные правила в "шапке" форума.

А что там делать? Разговаривать с владельцем ветки? ) Это можно и в личке.
    Да я особо не разбиралась, что там с чем. Мне неохота регится, чтобы просто почитать. Да еще скролить без конца. Короче, неудобный формат.

Опасность получить официальные неприятности
    Вот-вот.... отрыжка пресловутой 282 статьи УК которая размазала уголовную ответственность как по делам, так и по СЛОВАМ.... Причем даже по тем словам где НЕТ ПРИЗЫВОВ К НАСИЛИЮ....
    Всё заменили одним предельно мутным и БЕЗРАЗМЕРНЫМ понятием "экстремизЪм" ..... которое можно приклеить на ЛЮБОЕ высказывание! ЭкстремизЪмом можно назвать всё что угодно!.... Как и "фашЫзмом".... Получили ещё одно слово-какашку которым удобно бросаться в недругов
    Последний раз редактировалось Васечкин; 05.06.2018 в 18:29.

Модерация - это что-то! У меня есть нарушение за провокацию конфликта за сообщение "Да, забот у него немало, с точки зрения политической жизни цирк почти как на Украине ". Нормально? это надо все радио с телевидением забанить!
    А еще было за "Сколько вам лет?"

papazol, вы хотите обсудить что-то конкретное?
    Кмк дело не в оппонентах и правилах, а темах, нет таких новостей, которые интересны для разговоров. Ттт, самолёты не падают, революций не случается.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Надо признать, что раздел действительно мертвый. Впрочем, сравнить не с чем. Не знаю как было раньше.

Сейчас вижу троллей, которые позволяя себе писать Россия с маленькой буквы или писать гадости (не путать с критикой или здравыми аргументами) о стране, с той же легкостью переходят и на личность оппонента. Понимаю их мотив, не понимаю доминантного положения в дискуссиях.

На форуме много думающих и интересных пользователей и заметно желание администрации оптимизировать варианты участия в политических темах. Клубы это хорошо. Плохо, когда владельцы клубов используют право вето как цензуру и возможность использовать личную неприязнь как мотив блокировки. Не за мнение нужно гнать, а за неадекватное и недостойное поведение, кмк.

Не пониманию присутствия, пусть и в закрытом разделе, таких персонажей, как хабиба. 2/3 контента которых - ненависть к России и русским людям. Активирует склоки, многих такой формат развлекает, но..

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Модерация - это что-то! У меня есть нарушение за провокацию конфликта за сообщение "Да, забот у него немало, с точки зрения политической жизни цирк почти как на Украине ". Нормально? это надо все радио с телевидением забанить!
    А еще было за "Сколько вам лет?"
    Ненормально.
    Особенно на фоне ее отсутствия за сообщения вроде "вы базарная бабенка" или троллинг классический и клеветнические набросы.

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Сколько помню, а я на форуме с 2002 года, в Позиции всегда кто-то по-стариковски ворчал насколько лучше было раньше.

И тем не менее дискуссии шли, отставаясь в допустимых рамках. Чего Позиция (как и всё российское общество) не пережила, это испытания Украиной. Констатацией смерти стали дополнительные правила в "шапке" форума.
    Ну, когда я пришла на форум после Экслера, меня приятно удивили свобода высказываний и формы общения. Там ведь фашизм натуральный, об этом даже лурка глаголит. У меня ощущение, что сегодняшняя кофейня идет к формату Экслера. Зря. Индивидуальность - большое дело.
    Что касается Украины- а что вы хотели?
    Пофиг

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    papazol, вы хотите обсудить что-то конкретное?
    Кмк дело не в оппонентах и правилах, а темах, нет таких новостей, которые интересны для разговоров. Ттт, самолёты не падают, революций не случается.
    А Беркута за что гоняют?
    Пофиг

А Беркута за что гоняют?
    За антисемитизм.
    Сферический царь в вакууме.

Форум хороший, без ложной лести. Уровень контента высокий, умных и хорошо пишущих людей достаточно. Есть с чем сравнить.

Но с Позицией нужно что-то делать. Возможно открыть несколько новых интересных тем (лучше людям профессиональным), чтобы вовлечь участников в дискуссию. И как-то попробовать вернуть былую активность.
    Действительно жаль, что при таком высоком потенциале ресурса, больше всего просмотров в кулинарном разделе.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя