Ответить в теме

Тема: В школу без прописки

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Mikaela Посмотреть сообщение
    Diamanta, ребенок для него приемный. Она и на алименты подавать не будет.
    Приемный официально?

Нууу, я вот связи не вижу "коварный смайл"
    От папы приемного не убудет, если дите останется прописанным у него.

2. Интересное на cofe.ru
    Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Может быть попробовать просто договориться с бывшим мужем, чтобы делал им временную регистрацию, после того, как выпишутся?
    Ему это не грозит ничем.
    Ребёнок усыновлённый что ли?
    Откуда тема алиментов то всплыла?
    Да и выписывать не надо, на мой взгляд.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Да и выписывать не надо, на мой взгляд.
    Ну я бы выписала, если бы была в подобной ситуации.
    Был бы родной ребёнок для мужика- не выписала бы, а если бы мой от другого брака- выписала бы, если бы бывший муж попросил.
    Я не жалею ни о чем...

ребенок для него приемный.
    Mikaela, по мне так в данной ситуации можно наступить на свои обиды и на всё, что угодно и попросить оставить ребенка прописанным в квартире хотя бы на год, чтобы в школу поступить.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Вопрос ещё в том декларирует ли арендодатель доходы от сдаваемого помещения.
    Если нет, то рискует тринадцатью процентами от полученных сумм.
    Никто не заставляет рассказывать, что квартира сдается. А родственников тоже можно поселить у себя или даже подругу бесплатно-это не возбраняется. Доказывать родство или дружбу никто не в праве в таком случае. "Вот подруга. Она будет жить у меня в квартире с ребенком, хочу зарегистрировать их". И всё!
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Ребёнок усыновлённый что ли?
    Ayrin, да.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    можно наступить на свои обиды и на всё, что угодно и попросить оставить ребенка прописанным в квартире хотя бы на год, чтобы в школу поступить.
    шапокляк, сейчас больше у него обиды, что она с ним разводится, якобы брак их разрушила и т.д. и т.п. Сейчас вряд ли навстречу пойдет. Мб позже, когда обиды улягутся немного. Хотя, скорее всего, он и общаться-то с ребенком после развода толком не будет.

В школу принимают по месту проживания, через сайт Москвы, не принимают - просите официальный отказ. Никто вам этот отказ не даст и скрипя сердцем вас примут.

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    через сайт Москвы
    MONACO, дело в Самаре. Но я полагаю, что если в Москве так, то и в регионах тоже?

MONACO, дело в Самаре. Но я полагаю, что если в Москве так, то и в регионах тоже?

Предположу, что так, если учесть наплыв соседних республик, то нет оснований для отказа, вам его никто не даст.
    В Питере так же.
    Градация идет внутри школы, кто-то может позволить платные дополнительные уроки, а кто-то довольствуется чисто образовательным процессом и это нормально, но берут всех по месту жительства. Обязаны.
    Если вы отразили себя по адресу привязанному к школе, то они не могут вас направить в другое образовательное учреждение (если только при обоюдной договоренности) или должны в системе отказать, и появляется официальный предмет для спора, потому что образование у нас обязательное и равное для всех.
    Параллельно можно комментировать, что как только устроимся то представим необходимые документы, но это условная договоренность. Договор аренды, прописка, договор купли-продажи или предварительный договор - все идет в ход, но потом. 1 сентября а ребенок не зачислен - такого не будет, главное идти официальным путем.

Кофеяне, всем спасибо за советы Рассказываю, чем дело кончилось. Поступили они в школу за которой закреплена территория всей области.

С моим сыном в классе учится мальчик из другого города. Так они делали регистрацию в арендуемой квартире. Его взяли школу.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123