Ответить в теме

Тема: Люди не меняются?

Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    в этих отношениях
    "плохое" проявлялось?
    Цитата Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
    Да, конечно, иначе бы вопрос вообще не стоял.
    Смотря что значит плохое в мужчине.
    Есть такое плохое в характере человека, что ничего в будущем хорошего
    не получится. И никакая притягательность этот союз не спасет)
    А второй мужчина практически чужой, и не пробуждает в женщине никаких
    эмоций, судя по описанию...в таком случае зачем он ей нужен вообще?
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Кстати, если женщина выбирает "плохого", значит, что-то хорошее она в нем видит.

Вполне возможно.
    Но знаю и другие случаи: выбирает плохого, потому что он ей ближе по духу, по складу. Она знает себя и понимает, что ей, такой, гораздо комфортнее с себе подобным. А не с хорошим. Что ей в его хорошести, если рядом с ним она себя будет чувствовать плохой?
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Условно есть ключевая отрицательная особенность вытекающая из характера мужчины с которой невозможно смириться в совместной жизни.
    Невозможно для этой конкретной женщины или вообще?
    Жизнь доказывает, что женщина в принципе может смириться с чем угодно. Если захочет. Тут важно, что окажется на другой чаше весов. И насколько люди близки друг другу по духу.

Со стороны мужчины есть понимание и готовность изменить это. Видимых результатов пока что нет.
    Похоже, не сильно хочет. Или надеется, что оно и само как-нибудь рассосется, без его усилий.

Есть условно идеальный партнер # 2, но нет к нему любви вообще.
    Как поступить женщине ?
    Искать третьего.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Искать третьего.
    Это в идеале)
    И не искать, а ждать, оно само появиться, когда время прийдет
    Но на практике обычно так: к плохому тянет вплоть до зависимости и он сам тебя не оставляет в покое(
    Ситуация: и вместе не могут и врозь не могут, причём оба
    Наступаешь себе на горло и изолируешься от плохого подальше, чтобы переждать вдруг попустит
    Но в душе зияет чёрная дыра, ее надо чем-то прикрыть
    И тут нарисовывается хороший, без всяких твоих усилий
    Или с усилиями (но это реже, тк обычно ресурса нет на поиски и желания тоже в таких ситуациях)
    И о каком тут третем может идти речь?)
    Но это не для всех такой сценарий, но очень для многих

Другой более редкий сценарий: после плохого наступает полное нежелание видеть противоположный пол вообще
    рядом с собой
    От слова вообще и никогда и ни за что
    Тогда женщина заводит котейка и находит другие интересы в жизни
    Или даже становятся лесби (Рената) и мн другие
    Опять здесь нет места сферическому третьему коню)

Есть и счастливые случаи, когда переждешь, переболеешь и через время встретишь третьего, того кого нужно
    Но они ооооочень редки, имхо
    Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Вполне возможно.
    Но знаю и другие случаи: выбирает плохого, потому что он ей ближе по духу, по складу. Она знает себя и понимает, что ей, такой, гораздо комфортнее с себе подобным. А не с хорошим. Что ей в его хорошести, если рядом с ним она себя будет чувствовать плохой?
    Такой вариант возможен, но тогда и проблем нет, ей же и так комфортно
    Муж и жена одна сатана(с)
    Если проблемы есть и жить вместе невозможно, но тянет, то это встретились плюс и минус, фатальный дуэт
    Фильм Горькая луна Р. Полански великолепно это иллюстрирует
    Сама была в таких отношениях, это безнадёга и никакой третий не поможет, всегда будет третий лишний
    Только время лечит и закрытые гештальты
    Какой уж тут комфорт(((
    Куда комфортнее с хорошим, но это начинаешь понимать и ценить слишком поздно
    Да и то, комфортно и спокойно и тут как вылезет черт из подсознания в виде ночных кошмаров с « любимым» в главной роли,
    через десять спокойных лет , млин (

Так и дама рсп. Говорю же история запутанная.

#1 плохой, любимый, есть надежда на хорошую жизнь.

#2 хороший, НЕлюбимый, хорошая жизнь с первого дня.

Твой выбор. Не виляй !
    Странно, вы ж вроде умный и чувствующий, как может быть с нелюбимым хорошая жизнь сразу? Это аддд, а не жизнь.Лучше уж одной.

Ей бы уехать куда-нибудь от этих обоих вариантов. Заодно и голову проветрит. Зависла она в токсичных отношениях.

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Странно, вы ж вроде умный и чувствующий, как может быть с нелюбимым хорошая жизнь сразу? Это аддд, а не жизнь.Лучше уж одной.
    Не всегда и не всем
    Есть такое понятие « стерпится слюбится»
    Оно работает для некоторых
    Вчера случайно наткнулась на один рассказ и там героиня вышла замуж буквально за первого встречного и ещё и
    выгодно и всячески им манипулировала и использовала его и совсем не любила
    А через время поняла, что любит и не может без него
    А он как раз вроде собрался с ней расстаться
    На этом повествование закончилось, т к это был пробный бесплатный текст, дальше надо платить,
    на самом интересном оборвали, хитрецы)
    Платить там копейки, но мне так неохота с технической стороной заморачиваться
    Может позже дочку попрошу
    Но я бы дочитала, так оригинально написано
    Но финал уже как бы понятен)

Цитата Сообщение от guava Посмотреть сообщение
    Ей бы уехать куда-нибудь от этих обоих вариантов. Заодно и голову проветрит. Зависла она в токсичных отношениях.
    От себя не уедешь(с)
    Печать и подпись

Профессиональный мизантроп Кофевар Аватар для Jam
    Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Выбирает дама же ! Каждому свое. Иногда предпочитают синицу в руке.
    Но мы отвлекаемся от главного вопроса ...
    Меняются ли люди.
    Бог простит. А я - нет.
    Всем пока ! С вами было весело ! ;-))

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Не всегда и не всем
    Есть такое понятие « стерпится слюбится»
    Оно работает для некоторых
    Именно так. Хорошая жизнь с первого дня, без неопределенности.
    Бог простит. А я - нет.

Но мы отвлекаемся от главного вопроса ...
    Меняются ли люди.
    меняются.
    иногда кардинально.
    как в положительную сторону
    так и наеборот .

для изменений, нужно время и желание самого человека
    Fortune befriends the bold.

Хорошая жизнь с первого дня, без неопределенности.

и без гарантий, что "слюбится" с её стороны и не надоест односторонняя любовь - с его.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Эгерия
    Кстати, если женщина выбирает "плохого", значит, что-то хорошее она в нем видит.

Сообщение от Эльф (пост 77)
    Вполне возможно.
    Но знаю и другие случаи: выбирает плохого, потому что он ей ближе по духу, по складу. Она знает себя и понимает, что ей, такой, гораздо комфортнее с себе подобным.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Эльф (пост 78)
    Жизнь доказывает, что женщина в принципе может смириться с чем угодно. Если захочет.

Именно так. Хорошая жизнь с первого дня, без неопределенности.
    А именно? Хотелось бы понять, что под этим подразумевается. Содержание ее и ребенка, помноженное на отношение?

Беда в том, что женщине необходимо с мужем сексом заниматься. Это супружеский долг. Если женщина не хочет, но вынуждена - вряд ли подобное можно назвать хорошей жизнью для нее. Вариация хороша лишь для определенного сорта женщин, способных легко раздвинуть ноги и считать птичек в процессе. Не всем дана такая "легкость" .
    До сих пор помню фразу одной моей подруги из детства, которая сказала: Не понимаю тебя..тебе что сложно с раздвинутыми ногами полежать? Внешностью она мне уступала, но полежала успешно, по итогам. Правда это был долгий процесс по пути к "счастью.
    Каждому свое.

Цитата Сообщение от Рефери (тм) Посмотреть сообщение
    А именно? Хотелось бы понять, что под этим подразумевается. Содержание ее и ребенка, помноженное на отношение?

Беда в том, что женщине необходимо с мужем сексом заниматься. Это супружеский долг. Если женщина не хочет, но вынуждена - вряд ли подобное можно назвать хорошей жизнью для нее. Вариация хороша лишь для определенного сорта женщин, способных легко раздвинуть ноги и считать птичек в процессе. Не всем дана такая "легкость" .
    До сих пор помню фразу одной моей подруги из детства, которая сказала: Не понимаю тебя..тебе что сложно с раздвинутыми ногами полежать? Внешностью она мне уступала, но полежала успешно, по итогам. Правда это был долгий процесс по пути к "счастью.
    Каждому свое.
    Хороший, адекватный мужчина. В меру симпатичный, умный, твердый средний класс. Без мат. и жилищных проблем. Сам в разводе, предлагает сразу серьезно, учитывая возраст.

Дама красавица, но с кучей проблем, начиная от денег и заканчивая неадекватным ребенком от второго брака.
    Бог простит. А я - нет.

Хороший, адекватный мужчина. В меру симпатичный, умный, твердый средний класс. Без мат. и жилищных проблем. Сам в разводе, предлагает сразу серьезно, учитывая возраст.
    Описание привлекательное, если соответствует. Но насильно мил не будешь, увы.
    Мне бы такой понравился. А второй?
    А женщина умная?

Описание привлекательное, если соответствует. Но насильно мил не будешь, увы.
    А второй?
    А женщина умная?
    Второй почти полная противоположность, но адекватен и мозги тоже есть. Дама умная, но слишком эмоциональная.
    Бог простит. А я - нет.

Второй почти полная противоположность, но адекватен и мозги тоже есть. Дама умная, но слишком эмоциональная.
    Ну еще бы, с больным ребенком на руках. А зачем условно хорошему эти проблемы? Понятно что все трое замешаны на сексе (скорее всего), но если она останется с условно плохим - это же счастье для хорошего.

Дама красавица, но с кучей проблем, начиная от денег и заканчивая неадекватным ребенком от второго брака.
    Jam, оно вам надо? Единственное достоинство дамы (красавица) тоже может обернуться серьезной проблемой.
    И тогда что будем иметь в итоге? ))

Хороший вообще понимает, что такое психически проблемный чужой ребенок в доме?
    Женщина видимо очень хороша и сексуальна, раз имеет предложения с такой нагрузкой.

Жизнь доказывает, что женщина в принципе может смириться с чем угодно. Если захочет.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    В самом деле?
    Мне жизнь доказала, что у каждого человека есть свои "ни за что". И от хотения это не особо зависит...

Да-да, вы правы. Я не имела в виду, что каждая женщина может смириться с чем угодно. А то, что на каждую кастрюлю найдется крышка, а на каждый мужской порок - женщина, для которой это не станет непреодолимым препятствием. Просто важно найти своего человека. И тогда то, что в других и другим было неприемлемо, окажется не так уж страшно. Таких случаев немало. Уж не говоря о том, что безумная любовь всё ретуширует и на всё просто закрывает глаза. До поры до времени.

Женщина видимо очень хороша и сексуальна, раз имеет предложения с такой нагрузкой.
    Ага, сексуальность есть, да не про вашу честь. )) В браке с нелюбимым мужчиной она быстро увянет.
    Или будет расцветать на стороне. С плохим мальчиком.

Эльф, вот ещё интересный момент.
    Когда один из пары, соглашается на компромиссы и смирение - он знает на что идет.
    А когда ослепленный страстью, готов к односторонним отношениям
    он всегда надеется, что со временем они станут взаимными.

Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя