Тема: Меган Маркл

Цитата Сообщение от Irina-L Посмотреть сообщение
    Раз на раз не приходится Пишут они грамотно наверняка простые тексты.
    уже неплохо

2. Интересное на cofe.ru
    Это реальная тупость. Поверьте
    У мальчиков это может быть пофигизмом. Ему ничем не грозила несдача экзаменов:из принцев не выгонят, довольствия не лишат. Не интересна "география", ну и пофиг, значит, на экзамены. Полно таких юношей, отнюдь не глупых, по-своему практичных. Как только становится нужным именно им-они преотлично включаются и достигают им нужного уровня знаний. недавно интервью любопытное, на эту тему, Соловейчика с Лазаревой слушала. Рекомендую на тьюбе, если кому интересно. Мой пед. Опыт тоже подтверждает сие.
    Арт-В. Преотлично для пофигистичного парня. Значит пишет и размышляет вполне пристойно.
    Ну это так, со стороны, не зная лично человека.
    Все йде, все минає — і краю немає.
    Куди ж воно ділось? відкіля взялось? (Т.Шевченко)

Цитата Сообщение от LIGA Посмотреть сообщение
    грамотно ли умеют писать в королевских семьях
    У них для этих целей секретари есть. Грамотные.))

Цитата Сообщение от Лесюня Посмотреть сообщение
    У мальчиков это может быть пофигизмом. Ему ничем не грозила несдача экзаменов:из принцев не выгонят, довольствия не лишат. Не интересна "география", ну и пофиг, значит, на экзамены. Полно таких юношей, отнюдь не глупых, по-своему практичных. Как только становится нужным именно им-они преотлично включаются и достигают им нужного уровня знаний. недавно интервью любопытное, на эту тему, Соловейчика с Лазаревой слушала. Рекомендую на тьюбе, если кому интересно. Мой пед. Опыт тоже подтверждает сие.
    Арт-В. Преотлично для пофигистичного парня. Значит пишет и размышляет вполне пристойно.
    Ну это так, со стороны, не зная лично человека.
    Вы не правы. Это я вам говорю как человек, который знает систему обучения в частных академических школах Англии изнутри. А Харри учился в Итон. Это не пофигизм, это, к сожалению, академическая тупость.
    Такая же москвичка, как была...

Irina-L, и чем эта система отличается от "частных академический школ" других западных стран?
    Собственно при чем тут вид школы если речь о мотивации. Либо внутренней-интерес к предмету, либо внешниц-требование семьи получить баллы, нужные для поступления туда или сюда. Если этого нажима нет-то и по барабану спортивным, крепким мальчикам вся эта академическая мутотень. И к уму это отношения не имеет. Вот если мальчик (девочка) пыхтит, упирается,, ест глазами профессора, родители рефераты пишут, репетиторы обогащаются, а каменный цветок не выходит-вот тут тупизна, без вариантов. Хоть частная школа, хоть публичная
    Последний раз редактировалось Лесюня; 16.05.2019 в 01:39.

Irina-L, и чем эта система отличается от "частных академический школ" других западных стран?
    Я не знаю ничего о частных школах других стран. В Англии частные школы бывают разного уровня и с разными программами. Я знаю только про академические. Ну вот вы пишете о том, что человек, который имеет "B" по Art, хорошо пишет и размышлает. У нас A-Левел в Аrt это в основном рисование и "a little bit" писать о том, что рисуешь.
    Я помню смутно, что была какая то шумиxа после окончания школы Харри. Шла дискуссия о том брать ли в топ уни представителей королевского дома даже с низкими результатами.Оксфорд сказал однозначно - мы не можем портить свою репутацию такими студентами, независимо от их происхождения. Это было очень жестко сказано.

Собственно при чем тут вид школы если речь о мотивации.
    Вы правы. Дело именно в мотивации. И именно это важно в отношении мальчиков.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Irina-L, у нас Art-это гуманитарные дисциплины. Я так поняла, что выпускной экзамен именно по ним. И у нас %, не буквы. Я так понимаю, что В это 80-90%, что крайне неплохо.
    Возможно, конечно, что тут "потерянное в переводе"

Глядя на Гарри можно предположить, что самым интересным для него были спорт и мужские игры на свежем воздухе (традиции аристократов), а остальное по барабану. Чем его можно было мотивировать? Ему даже корона не светила. Зачем академнауки грызть если в это время можно кататься на лыжах и скакать на лошадях? В его личном будущем ничего от этого не зависело.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Вы правы. Дело именно в мотивации. И именно это важно в отношении мальчиков.
    Мотивации нет и человек не учится. При этом обладатель блестящего ума. Это бывает. Только такого умного, но без мотивации, из академической частной школы в Англии выгонят. Принца Харри не выгнали, естественно. Будем считать, что он умный, но пофигист Пока, правда, его ум нигде не проявился

Irina-L, у нас Art-это гуманитарные дисциплины. Я так поняла, что выпускной экзамен именно по ним. И у нас %, не буквы. Я так понимаю, что В это 80-90%, что крайне неплохо.
    Возможно, конечно, что тут "потерянное в переводе"
    У нас АРТ в школе это не гуманитарные дисциплины, это рисование. И человек должен обладать определенным талантом, чтобы брать этот предмет. У него должно быть хорошее портфолио. Писанина там очень небольшое место занимает.
    Grade B это 70%. У нас.
    Вы видели, кстати, чтобы Харри что то рисовал? Я нет, если честно. Но я не слежу ним.

Irina-L,

Глядя на Гарри можно предположить, что самым интересным для него были спорт и мужские игры на свежем воздухе (традиции аристократов), а остальное по барабану. Чем его можно было мотивировать? Ему даже корона не светила. Зачем академнауки грызть если в это время можно кататься на лыжах и скакать на лошадях? В его личном будущем ничего от этого не зависело.
    Из этого можно сделать вывод о том, что Харри хорошо образован? Я думаю, что нет. Вот он и скачет на лошадях

Пока, правда, его ум нигде не проявился
    Ну если умом считать право на нобеля в науке-то тут Гарри точно себя не проявит. А социальный ум виден тем, кто в близком контакте.
    Из Итона, наверняка, выгонят балбесов из всех градаций среднего класса, но вряд-ли принца крови. Так и будет влачить свое эксклюзивное существование))

Из этого можно сделать вывод о том, что Харри хорошо образован? Я думаю, что нет
    Нибожежмой! Кто говорит о хорошем образовании? Речь шла о глупости. И мой пойнт был о том, что судить о глупости у мальчиков чисто по школьным оценкам, при том, что сабжевой юноша имеет слабую мотивацию, как и так все имеющий, неверно.
    А с необразованности я не спорю никак. Кстати, а каковыуспехи в военной академии? Тут ведь дело чисто мужское, а гаррикам такое привлекательно. На офицер ком уровне-большая доля прикладных точных наук. Вот этот момент уже показатель, имхо. Если справился и преуспел, если профе сионально состоялся-то точно не глуп. Любопытно, а как у обоих принцев с языками? Или бриты в принципе не утруждают себя полиглотством, даже аристократы?

Мотивации нет и человек не учится. При этом обладатель блестящего ума. Это бывает.
    А точные науки? Математика, физика, химия. Их можно сдавать вместо "рисования"? Студент может выбирать предметы?
    Я могу понять, что нет мотивации на "рисование и географию", это скучно. Хотя, если память хорошая, то и "географию" можно сдать.
    Будем считать, что он умный, но пофигист
    Хе-хе.
    Вот точные науки, если мозги имеются, сдать вообще не проблема. Особенно на уровне средней школы и первых курсов универа. Там все просто, ясно и понятно. Вот ежели и это не смог, тогда точно тупой.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Было бы интересно на тест по географии взглянуть (о чём он? ), может быть, в сети что-то похожее есть.

Ну если умом считать право на нобеля в науке-то тут Гарри точно себя не проявит. А социальный ум виден тем, кто в близком контакте.
    Из Итона, наверняка, выгонят балбес из всех градаций среднего класса, но вряд-ли принца крови. Так и будет влачить свое эксклюзивное существование))
    Так мы и начали разговор с того, что академическим умом Харри не блещет. А социальный ум и у сантехника есть. Это не редкость
    Принца крови из Итона не выгонят, но и не возьмут никуда в приличный Уни. Вилли тоже не блистал, но Университет все таки потянул. У него были три A-levels. География - А, История искусств -B, Биология - C.
    обратите внимание, что у нас Art и History of Art это разные предметы.

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Вот точные науки, если мозги имеются, сдать вообще не проблема.
    Вопрос не в способности освоить, а в мотивации. Нет её-все мимо ушей свистит. Тут или педагог зажигательный попадётся и все влюбятся в предмет, даже неспособны, и будут стремиться постичь, или родители будут объяснять "зачем".
    Вот чем вы сможете мотивировать ребенка у которого все и так есть и, более того, все и так будет, учить теоремы вместо того, чтобы играть в поло?

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    А точные науки? Математика, физика, химия. Их можно сдавать вместо "рисования"? Студент может выбирать предметы?
    Я могу понять, что нет мотивации на "рисование и географию", это скучно. Хотя, если память хорошая, то и "географию" можно сдать.

Хе-хе.
    Вот точные науки, если мозги имеются, сдать вообще не проблема. Особенно на уровне средней школы и первых курсов универа. Там все просто, ясно и понятно. Вот ежели и это не смог, тогда точно тупой.
    У нас в последние два года в школе студент берет те предметы, которые он хочет. Которые ему нужны для поступления в университет.
    Три предмета обязательны. Некоторые берут и четыре. Смотря куда поступать хотят. Сдавать на А* и А очень непросто. Учиться нужно. Если не принц, конечно

Было бы интересно на тест по географии взглянуть (о чём он? ), может быть, в сети что-то похожее есть.
    Не знаю как в Итоне, но у нас даже в рамках одной школы тесты, у разных преподов, разные были. Курс географии у ребёнка больше напоминал экономическую географию. Мне было бы ужасно скучно, а ребёнку нравилось.

Вопрос не в способности освоить, а в мотивации. Нет её-все мимо ушей свистит. Тут или педагог зажигательный попадётся и все влюбятся в предмет, даже неспособны, и будут стремиться постичь, или родители будут объяснять "зачем".
    Вот чем вы сможете мотивировать ребенка у которого все и так есть и, более того, все и так будет, учить теоремы вместо того, чтобы играть в поло?
    Человек ничего не смог выучить хотя бы на тройку. Это уже не мотивация виновата. Это его ограниченность.

Не знаю как в Итоне, но у нас даже в рамках одной школы тесты, у разных преподов, разные были. Курс географии у ребёнка больше напоминал экономическую географию. Мне было бы ужасно скучно, а ребёнку нравилось.
    У нас такого нет.

Это понятно, поэтому первый попавшийся школьный тест не подойдёт.

Но какого типа тесты по биологии или географии, любопытно было бы взглянуть.

У нас такого нет.
    Все тесты одинаковые? Во всех школах/в рамках одной школы?

Это понятно, поэтому первый попавшийся школьный тест не подойдёт.

Но какого типа тесты по биологии или географии, любопытно было бы взглянуть.
    Наберите в Гугл - A-Level Geography Revision

A-Level Geography Revision
    Спасибо, посмотрю.

Страница 687 из 698 ПерваяПервая ... 187587637677685686687688689697 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права