Тема: Собеседование на работу и политические взгляды

Цитата Сообщение от Рефери (тм) Посмотреть сообщение
    оформлена контора была на нее.
    что же это за
    в "западную" компанию
    , которая вся была записана на девушку?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    что же это за , которая вся была записана на девушку?
    Было SIA (аналогия ваших ООО), для текущих расходов на рынке регистрации. У него был контракт с условно западной (Вы же обратили внимание на ковычки?) компанией, с реквизитами в оффшоре.

Хотите, повеселю рассказом про нашу реальность? На днях все получили имейл с фотографией - если увидите этого человека - НЕ ВПУСКАТЬ!
    История оказалась следующей. Приходил человек на собеседование. Не подошел. Ну, бывает. Что-то не сложилось, причем вполне объективно - то ли знания, то ли опыт, в общем ничего личного на самом деле. Получил он вежливый типовой имейл с отказом, предложением смотреть за вакансиями на нашем сайте и тд. В ответ он прислал ТАКОЙ имейл, что наши вызвали ментов, и чуваку впаяли restriction order - не знаю как это по-русски будет. Короче, он даже близко к зданию подходить не может.
    Вывод. Какое счастье, что его не взяли! Он же ипппанько...
    Дорогу осилит идущий.

Belle, ненормальный какой-то, ужас вообще.
    Такой вот с ружьем придёт

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Общество.... А семьи не хотите? Знаю и такие примеры, когда в семье политическая конфронтация. Я раньше понять не могла, как в гражданскую войну брат на брата шел , сейчас очень даже понимаю.
    Именно. Страшно просто.
    Тут в Америке после последних выборов тоже общество сильно разделилось.
    Дочкам друзья завидовали, что мы все в семье по одну сторону баррикад, а то часто с родителями не могли общаться.

Но у нас на работе все молчали, ничего не обсуждали. Хотя у мужа сплоченный коллектив и там пострянно обсуждается. А на интервью просто нельзя спрашивать политическую позицию.

Кстати я когда начинала только искать работы в Америке впадала порой в ступор от вопросов, в основном по телефону рекруиторы спрашивали. А мне приятель сказал, что есть стандартные ответы и так и надо отвечать. Не важно что ты на самом деле думаешь. Это тест на твою адекватность.
    Я так и делаю. Правду вообще не говорю, говорю, что правильно

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Хотите, повеселю рассказом про нашу реальность? На днях все получили имейл с фотографией - если увидите этого человека - НЕ ВПУСКАТЬ!
    История оказалась следующей. Приходил человек на собеседование. Не подошел. Ну, бывает. Что-то не сложилось, причем вполне объективно - то ли знания, то ли опыт, в общем ничего личного на самом деле. Получил он вежливый типовой имейл с отказом, предложением смотреть за вакансиями на нашем сайте и тд. В ответ он прислал ТАКОЙ имейл, что наши вызвали ментов, и чуваку впаяли restriction order - не знаю как это по-русски будет. Короче, он даже близко к зданию подходить не может.
    Вывод. Какое счастье, что его не взяли! Он же ипппанько...
    На мою б.работу мужик подал в суд - мол, его не взяли, потомушто он мужик, а берут ток тетек (что к правде не имело никакого отношения, мужики работали в тот момент на аналогичных должностях).

Diamanta, ну суд - это еще цивилизованно.
    Этот был совсем неадекватный.
    Причем до того был у нас случай, когда взяли. Практически одновременно со мной, сидел рядом.
    Через неделю уволили. ЭТо было что-то... очень странное.
    Тоже, нашу группу убрали в зал для конференций, пока его с вещами не вывели...
    Дорогу осилит идущий.

Было SIA (аналогия ваших ООО), для текущих расходов на рынке регистрации. У него был контракт с условно западной (Вы же обратили внимание на ковычки?) компанией, с реквизитами в оффшоре.
    если это рога и копыта, то почему же они тратились на обучение персонала?
    обычно рога и копыта деньги берут за обучение

если это рога и копыта, то почему же они тратились на обучение персонала?
    обычно рога и копыта деньги берут за обучение
    Мне тоже это показалось странным. Оформили официально, все получали зарплату. Им с барского плеча дешево было наверное. Там совсем не бедные люди, но все равно странно.
    А я, вместо того чтобы заплатить за интересную мне информацию и обучение, еще и получила деньги и налоги за это. Числилась там месяца 3.
    И это еще нужно было видеть офис. Хоромы в посольском центре. Действительно солидно все. Зачем?
    Они видимо рассчитывали на другие сборы, поэтому решили открыть контору с размахом. Я уловила суть быстро и включила заднюю сразу. Хотя она уговаривала не уходить, говоря что планирует оставить рижский офис на меня.
    Ориентация была не на наш рынок, естессно. Латвия - просто офис, место дислокации и рабсила дешевая. Но в тех масштабах, как бы им хотелось, не взлетело. И свернули.

из инструкции, как писать резюме:

3. Всегда ставьте себя на место того, кто по вашему предположению будет читать ваше резюме.
    А читать будет малообразованная девочка, постоянно думающая о Егоре Криде, которая полгода в профессии, но считает себя гуру подбора, а самые-самые из них еще и «третий глаз», так как закончили урюпинский психфак (fuсk?) и уже 3 месяца стажа. Такие девочки даже не догадываются, что тупо ищут совпадение списков обязанностей в вакансии и резюме: пол, возраст, опыт работы по данной специальности, иногда образование и иностранный язык. Но еще страшнее, если вместо девочки читать ваше резюме будет мальчик-рекрутер. У первой просто нет логики, впрочем, как и всего остального (я не про милую улыбку, сиськи, ножки – этого добра хоть отбавляй), у второго же – логики нет системно, но он облек ее в свою собственную систему. Может даже в экселе скрипт написал, потому что в институте пару раз случайно оказался на лекции по программированию. Слава научно-техническому прогрессу, что скоро всех рекрутеров заменит машина, которая уже и сейчас неплохо ориентируется в совпадающих списках.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    На мою б.работу мужик подал в суд - мол, его не взяли, потомушто он мужик, а берут ток тетек (что к правде не имело никакого отношения, мужики работали в тот момент на аналогичных должностях).
    мне думается, что люди, подающие в суд на компанию,которая их не взяла на работу, тоже не могут похвастаться адекватностью.
    -Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало.

- Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие — честно.

Задумалась тут - а вдруг придется наниматься на работу, как положено? Как-то даже страшно стало. Кто-ж это выдержит..

Задумалась тут - а вдруг придется наниматься на работу, как положено? Как-то даже страшно стало. Кто-ж это выдержит..
    я почитал отзывы о собеседователях и пришел к выводу что во многих предприятиях завелась гниль
    послушал на утубе также лехторшу экс хахару.. она даже агитирует врать, обманывать, выдавать одно за другое и проч
    часто женщины 23 -25 лет решают нужен или не нужен .. подходит или не подходит.. нравицца или нет.. пцц
    с другой стороны массу околесицы перенесли из топовых решений нанимателей где искали волков
    если кто не читал Покер лжецов.. рекомендую.. там немало про то как нанимали в Соломон Бразерс
    но елкыть.. это ж топ уолл стрита.. там о лимонах профита речь шла
    а у нас в какой нибудь Хренстроймонтаж форт баярд устраивают

Вердикт - всех хаха менеджеров послать в крым на отдых безвременно!
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    я почитал отзывы о собеседователях и пришел к выводу что во многих предприятиях завелась гниль
    послушал на утубе также лехторшу экс хахару.. она даже агитирует врать, обманывать, выдавать одно за другое и проч
    часто женщины 23 -25 лет решают нужен или не нужен .. подходит или не подходит.. нравицца или нет.. пцц
    с другой стороны массу околесицы перенесли из топовых решений нанимателей где искали волков
    если кто не читал Покер лжецов.. рекомендую.. там немало про то как нанимали в Соломон Бразерс
    но елкыть.. это ж топ уолл стрита.. там о лимонах профита речь шла
    а у нас в какой нибудь Хренстроймонтаж форт баярд устраивают

Вердикт - всех хаха менеджеров послать в крым на отдых безвременно!
    Ну. Причем устраивающие сами же не тянут уровень проверки. Согласна, можно даже на Луну отправить, с билетом в один конец.

Вспомнила смешную историю.

Прочла в газете интервью с нашим местным "мафиози", новой кооперативной волны и решила "хочу работать у него!" В статье рассказывал, что не боится рэкета (ну еще бы)) и тд и тп.
    В общем понравилось интервью.
    Было мне лет 20 наверное. И ведь достала у кого-то в нашей рассыпающейся госструктуре прямой телефон. (Мобильных тогда не было))
    Позвонила! Он не понял кто я. Начал разговорить в том тоне, что с девками на автофорумах говорят.
    Я ему "В.И. Вы меня очевидно не поняли. Я не по этой части. Ваш телефон мне дал (Ф.И.О.)
    Прочла статью, Вы мне понравились. Хочу у Вас работать. В офисе, а не в постели. Поэтому выбирайте выражения пожалуйста, если Вы действительно серьезный человек."
    Володя (умер недавно..) в ступор впал..Приехала на собеседование, они стебаться (трое компаньонов было). Поговорили, минут через 15 желание стебаться прошло, взяли на работу референтом. Даже вакансию ввели под меня.))
    Вот как нужно на работу устраиваться. Весело было, задорно. А сейчас? Тоска зеленая.

На самом деле скучное время. Я серьезно.

На самом деле скучное время. Я серьезно.
    то что сейчас потом называется безвременье
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

из инструкции, как писать резюме:

3. Всегда ставьте себя на место того, кто по вашему предположению будет читать ваше резюме.
    А читать будет малообразованная девочка, постоянно думающая о Егоре Криде, которая полгода в профессии, но считает себя гуру подбора, а самые-самые из них еще и «третий глаз», так как закончили урюпинский психфак (fuсk?) и уже 3 месяца стажа. Такие девочки даже не догадываются, что тупо ищут совпадение списков обязанностей в вакансии и резюме: пол, возраст, опыт работы по данной специальности, иногда образование и иностранный язык. Но еще страшнее, если вместо девочки читать ваше резюме будет мальчик-рекрутер. У первой просто нет логики, впрочем, как и всего остального (я не про милую улыбку, сиськи, ножки – этого добра хоть отбавляй), у второго же – логики нет системно, но он облек ее в свою собственную систему. Может даже в экселе скрипт написал, потому что в институте пару раз случайно оказался на лекции по программированию. Слава научно-техническому прогрессу, что скоро всех рекрутеров заменит машина, которая уже и сейчас неплохо ориентируется в совпадающих списках.

Меня как раз учили, что такие мальчики и девочки будут искать ключевые слова, вот их и надо писать. А как они должны отбирать?
    Это те менеджеры кто себе ищет сотрудников так и пишут требования к позиции. А эти мальчики и девочки, да даже опыные ХР что в этом понимают?

У мужа несколько раз было, когда кандидат, шедший на ура, отклонялся, хотя казалось, что все за. Оказывалось потом, что кто-то был против, по личным мотивам. Один раз это был венгр, ненавидящий русских, причем отклоненный был вообще китаец!, но из России . До того он был на интерншипе в этой фирме, имел отличные рекомендации и все, казалось, его хотели. Венгра то ли не повысили, то ли понизили, он ушел со скандалом, тогда все и выяснилось. НО было уже поздно

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Меня как раз учили, что такие мальчики и девочки будут искать ключевые слова, вот их и надо писать. А как они должны отбирать?
    Это те менеджеры кто себе ищет сотрудников так и пишут требования к позиции. А эти мальчики и девочки, да даже опыные ХР что в этом понимают?
    кстати та хахарушница говорила что на просмотр резюме тратится 3 секунды.. они ищут знакомые буквы из вакансии

кстати та хахарушница говорила что на просмотр резюме тратится 3 секунды.. они ищут знакомые буквы из вакансии
    А что они должны в резюме ещё найти?
    Ну можно смотреть настолько соответствует современному стандарту. Чтоб ошибок не было. Но в целом их задача из пачки резюме отобрать штук 10 и показать тому кто набирает. Тот уже сам отберёт штук 5.

Dilla, а как это выяснилось, что по личным мотивам?
    Не нравится это кандидат, считаю что другой лучше. Как доказать, что личная неприязнь ?

А что они должны в резюме ещё найти?
    Ну можно смотреть настолько соответствует современному стандарту. Чтоб ошибок не было. Но в целом их задача из пачки резюме отобрать штук 10 и показать тому кто набирает. Тот уже сам отберёт штук 5.
    все так , но хахашечки слишком надменны.. хотя их уровень где то рядом с подметалками.. что вообще тоже почетно как и любой труд, но без снобизма
    просто текущая коньюнктура вознесла это бессмысленное племя на невообразимую высоту

а как это выяснилось, что по личным мотивам?
    Не нравится это кандидат, считаю что другой лучше. Как доказать, что личная неприязнь ?
    А ему с тем никто и не предлагал работать, он бескорыстно палки в колеса ставил, это потом мужу рассказали. И не только этому, еще одному, тоже русскому, но того лично не знали и поэтому меньше в нем были заинтересованы.

Этот тип еще группу свою к конкуренту перетащил, знаете, наверное, тут в контрактах есть пункт, чтобы не уходили к конкурентам, но никто его обычно не задействует - куда еще-то уходить? но никто и не злоупотребляет. Но в данном случае он собирался именно все слить конкурентам, вместе с заказчиками, фирма с ним судилась и выиграла.
    Гад, в общем

все так , но хахашечки слишком надменны.. хотя их уровень где то рядом с подметалками.. что вообще тоже почетно как и любой труд, но без снобизма
    просто текущая коньюнктура вознесла это бессмысленное племя на невообразимую высоту
    У нас они заняты больше новыми сотрудниками, бенефитами, помощью с разными страховками и тд

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя