Ответить в теме

Тема: Электрическая духовка

Все сюда! Электрическая духовка

Ребят. Проводила выходные в деревне. Решила приготовить пиццу. Столкнулась со следующим: Сразу раскатав тесто, начала укладывать начинку. в Итоге тесто не пропеклось, а начинка уже жесткая была, сыр нервно курил в торонке, мужик не плакал и съел. В следующую партию пришлось сначала тесто пропекать, ждать, потом начинку класть. Может что посоветуют опытные хозяйки? Хочется готовить несколько штук и быстро, а получается трата времени(((. дело в духовке или в рецепте? кто что думает?

2. Интересное на cofe.ru
    скорее, дело в неправильном выборе уровня и режима.
    пиццу надо ставить на нижний уровень или следующий за ним от дна и выпекать на высокой температуре.
    бывает специальный режим "пицца". если нету, то можно заменить режимом, где идет только нижний нагрев.
    в общем, стоит внимательно почитать руководство к духовке и поэкспериментировать со своей на разных режимах.
    Peace, Love and Music Forever (с)

simona_111, пиццу обычно пекут на камне. Если специального камня нет, можно положить на решетку керамическую плитку. Вот нашла пару ссылок по теме - https://about-bread.livejournal.com/26103.html , https://anusha-k.livejournal.com/53699.html

Интересно, про камень впервые слышу.

simona_111, может вам на какие-то кулинарные курсы сходить? А то у вас, что ни тема, то трэш какой-то(извините)
    У вас есть какие-нибудь подруги, которые умеют готовить? Возьмите у них несколько уроков по готовке. "По интернету" вы никогда не научитесь!
    Зачем вы за пиццу беретесь, если не понимаете просто принципов её приготовления? Откуда я это знаю-из вашего описания процесса. Дело не в духовке, не в камне и не в прочем... Мало того, я вам скажу, что не имея никаких камней, можно приготовить пиццу. А для чего нужен камень рассказывать не буду(можете сами погуглить)
    Не готовьте пиццу,не надо! Не мучайте себя и потенциальных едоков-пожалейте всех! приготовьте горячие бутерброды! Принцип тот же, но у вас они скорей всего получатся. Можете изобразить а ля "закрытую пиццу"-приготовьте те же горячие бутерброды, но используйте питу. Совет про подругу -серьезно!
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Цитата Сообщение от simona_111 Посмотреть сообщение
    Сразу раскатав тесто, начала укладывать начинку. в Итоге тесто не пропеклось
    в Америке, я извиняюсь, краст - тесто сначала накалывают вилкой, иногда запекают слегка, если не уверены в духовке, а только потом накладывают начинку и запекают опять))
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Интересно, про камень впервые слышу.
    Я специально духовку выбирала с наполнением пекарским камнем. Его заранее на максимуме раскалить в духовке надо (моя до 270 градусов разогревается, лучше до 300), потом пицца за 5-7 минут выпекается.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    что не имея никаких камней, можно приготовить пиццу.
    у меня пицца в духовке на обычном противне получается. вообще никаких особых премудростей и танцев с бубнами.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Тему переименовать надо, потому как содержание никакого отношения к электрической духовке не имеет

Цитата Сообщение от Беляна Посмотреть сообщение
    о 270 градусов разогревается, лучше до 300
    Вот! Вот главные циферки!
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Ответить в теме