Ответить в теме

Тема: Стиль: теория и практика

Bag Стиль: теория и практика

Преамбула.

Только что прочитала у стилиста из Питера про частую ошибку в выборе одежды.
    Женщина знает, какие цвета и фасоны ей идут, и идёт в магазин, чтобы всё это купить. А Манго и Зара, твою мать, не знают! И не подготовились. Там всё не того цвета и не того кроя.
    План шоппинга летит в помойку. Начинаются нервные поиски из того, что есть, и попытки совместить это с собой.

Амбула.

Это всё про меня. Знаю в уме, как надо, при этом ношу какое-то невнятное шмотьё. Приблизить практику к теории получается очень редко.

Хочу об этом поговорить.
    Вам как, удаётся покупать то, что считаете красивым и правильным для себя? Легко или как у меня, каторжный труд?
    Принимаю любые советы по достижению своих идеалов.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

2. Интересное на cofe.ru
    Помогло смирение с тем, что не в каждый поход по магазинам и даже не в каждый сезон получается купить подходящее. И как следствие, не жалеть денег и выходить за рамки плана покупок, если попалось что-то стоящее. То есть, если я пошла в магазин за платьем, а мне попалось три классных, лучше купить все три, ибо потом не факт, что попадется хоть одно неплохое.
    Покупать только то, что действительно подходит и радует.
    Вся жизнь — это большой здоровый не факт ©

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Это всё про меня. Знаю в уме, как надо, при этом ношу какое-то невнятное шмотьё. Приблизить практику к теории получается очень редко.
    могу сказать по своему опыту и опыту окружения
    уже все знают приблизительно что ожидать от конкретного бренда и магазина
    я например в Заре уже давно не покупаю , ибо в массе не мое.... уже, Манго туда же
    допустим сестра предпочитает немцев ( ей хорошо их лекала) или некоторые бренды Италии в Леди энд Джентельмен, в ХЦ и тд.
    я тоже к итальянцам тяготею, вот теперь Юникло .
    еще у меня есть местные магазинчики с продукцией России и но нейм ( большей частью Турции)
    инет шопинг тоже не исключаю, особенно который с примеркой и обратно можно отправить

себе вещи покупаю легко , особенно когда размер 44
    другое дело , что мне столько шмоток уже не надо, это бы сносить

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    уже все знают приблизительно что ожидать от конкретного бренда и магазина
    Вот с этим не соглашусь, зависит от коллекции, и порой бывают очень приятные сюрпризы.
    Несколько лет назад шоппилась на лето в европейском, прошла все магазины — ничего от слова совсем, и уже от безысходности заглянула в страдивариус, который молодежный и оч простой. Вышла с льняной майкой, топом с рукавчиком красивого синего цвета с добавлением шелка, и тянущейся юбкой. Третий сезон ношу и очень рада, что тогда заглянула в магазин.
    Никогда не знаешь, где повезет.

Я - шоппоголик для меня сходить в магазины и ничего не купить в порядке вещей. Я даже не переживаю, хорошо время провела, пощупала, померила, считай поигралась в игрушки кофе ещё попью с пирожным или суши съем - вообще жизнь удалась!

Есть цвета и фасоны, которые знаю, что мне не идут или не люблю , их не буду мерить. А все остальное охотно меню.
    Хотела померить какой-то пиджак. А рядом штаны-бананы висели. Я ради прикола взяла штаны померить, молодость вспомнить. Неожиданно штаны мне понравились на мне. А вот пиджак, который очень понравился на вешалке совсем мне не подошёл. Купила штаны.

Цитата Сообщение от Dellen Посмотреть сообщение
    ничего от слова совсем, и уже от безысходности заглянула в страдивариус, который молодежный и оч простой. Вышла с льняной майкой, топом с рукавчиком красивого синего цвета с добавлением шелка, и тянущейся юбкой. Третий сезон ношу и очень рада, что тогда заглянула в магазин.
    не, можно конечно если время есть пробежаться, но я все чаще в молодежных только майки да джинсы покупаю

Покупать только то, что действительно подходит и радует.
    У меня с этим большая напряженка и происходит это, прежде всего, потому, что вещи тупо не сидят, я нестандартная совсем. Поэтому частично выхожу и положения индпошивом, но это далеко не панацея . Все равно зависишь от ассортимента материалов, а он так себе. У меня еще развилась фишка - купить по скидке вещь и перешить ее на себя. Когда цена снижена, то можно вложить в нее труд. А покупать по полной цене и распарывать - до этого я еще не дошла, но чувствую, что дойду)). А то на скидки не всё ведь попадает).

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я - шоппоголик для меня сходить в магазины и ничего не купить в порядке вещей. Я даже не переживаю, хорошо время провела, пощупала, померила, считай поигралась в игрушки кофе ещё попью с пирожным или суши съем - вообще жизнь удалась!
    Аналогично .

бывают очень приятные сюрпризы.
    И неприятные.
    У нас есть местная сеть Кастро. 20 и 15 лет назад я там покупала много вещей, приближённых к классике, но актуальных.
    Сегодня это рванина для бомжей.

Ещё есть сеть Машбир. Там много лет был отдел джинсов для женщин на разные фигуры. Потом сменился хозяин, и отдел убрали.

Обувных у меня было три сети с хорошей обувью и частично четвёртая. Две закрылись.

Страшно жить.
    - Но не все думают так!

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    А я антишоппер. Переживаю, как будто потеряла миллионы. И главное ходить-то в чём-то надо.
    - Но не все думают так!

А я антишоппер. Переживаю, как будто потеряла миллионы. И главное ходить-то в чём-то надо.
    В этом проблема. Нужно тогда чётко знать куда идти.

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    не, можно конечно если время есть пробежаться, но я все чаще в молодежных только майки да джинсы покупаю
    я это к тому, что магазины порой могут приятно удивить
    Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    потому, что вещи тупо не сидят, я нестандартная совсем
    это вообще печально сочувствую!

И неприятные.
    угу, такое тоже бывает (
    когда любимый магазин, где всегда можно было купить подходящую вещь, закрывается, грустно, цензурно выражаясь.

В Заре не очень одежда на мой вкус. Лекала какие-то перекошеные, ткань химическая, нитки торчат.
    Покупаю в Юникло. Всегда успешно.
    В общем-то не сложно себе одежду подбираю. Могу и в Заре, если надо

Переживаю, как будто потеряла миллионы.
    А я задолбала себя своими калькуляциями, вот хочу стать менее рассчетливой, а то это сдерживатель).
    Т.е. я прикидываю все время себестоимость пошива, сравниваю с готовой, если вижу в продаже, все время смотрю, есть ли смысль перешивать... Это сдерживает от еще больших трат, но уж очень морочно.
    А с другой стороны, опыт показывает, что это совершенно все равно - купила я что-то дорогое и брендовое, к чему рвалась душа, или я пошила что-то по с\с 10 евро, - я всё это сильно люблю только первое время, а потом подавай что-то другое.

Преамбула.

Только что прочитала у стилиста из Питера про частую ошибку в выборе одежды.
    Женщина знает, какие цвета и фасоны ей идут, и идёт в магазин, чтобы всё это купить. А Манго и Зара, твою мать, не знают! И не подготовились. Там всё не того цвета и не того кроя.
    План шоппинга летит в помойку. Начинаются нервные поиски из того, что есть, и попытки совместить это с собой.

Амбула.

Хочу об этом поговорить.
    Вам как, удаётся покупать то, что считаете красивым и правильным для себя? Легко или как у меня, каторжный труд?
    Принимаю любые советы по достижению своих идеалов.
    Если коллекция "не моя" - не трачу время и не ищу из того что есть. Начинаю искать в других магазинах или в инете.
    У сетевиков все коллекции есть онлайн. Можно посмотреть до поездки в молл.
    Красота в глазах смотрящего(с)

сочувствую!
    Мерси! Насколько мне известно, распространенное явление.

Цитата Сообщение от Солнечная вишня Посмотреть сообщение
    Да, это очень удобно.

А с другой стороны, опыт показывает, что это совершенно все равно - купила я что-то дорогое и брендовое, к чему рвалась душа, или я пошила что-то по с\с 10 евро, - я всё это сильно люблю только первое время, а потом подавай что-то другое.
    У меня не так. Есть вещи любимые и они не надоедают.
    Все остально быстро приедается и я отдаю.

Если коллекция "не моя" - не трачу время и не ищу из того что есть. Начинаю искать в других магазинах или в инете.
    Работает процентов на 70. Всё равно пока не примеришь, непонятно, да или нет. Особенно это касается обуви.
    - Но не все думают так!

Работает процентов на 70. Всё равно пока не примеришь, непонятно, да или нет. Особенно это касается обуви.
    70 это уже неплохо))

Про белые топы. Что может быть проще белого топа на лето?
    Угу, щаз. У меня есть один. Такой правильный топ, как бы никакой, но я в нём "прекрасно выглядишь!" Берегу как зеницу ока и ношу в самые ответственные дни. Потому что знаю, второй такой удачный долго не попадётся.
    И даже это компромисс, чистая синтетика.
    - Но не все думают так!

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    В Заре не очень одежда на мой вкус. Лекала какие-то перекошеные, ткань химическая, нитки торчат.
    Покупаю в Юникло. Всегда успешно.
    В общем-то не сложно себе одежду подбираю. Могу и в Заре, если надо
    Вот мне Юнико вообще никак. Слышу как все хвалят, но мне ничего там не приглядывается. Все какое-то безликое.
    В заре пару вещей очень удачных покупала. Обычно все какое-то странное мягко говоря, но изредка улов бывает

У меня не так. Есть вещи любимые и они не надоедают.
    Все остально быстро приедается и я отдаю.
    Да у каждого свой какой-то склад личности, ничего не поделаешь. Я живу волнами. Поэтому вещи, которые приобретались по любви, обязательно потом переживают ренессанс, и не один . (И то же самое с мужьями, кстати)

переживают ренессанс
    Как это?
    - Но не все думают так!

Как это?
    Это значит, что после первой влюбленности я остываю и переключаюсь на что-то другое. Но не выбрасываю, конечно. Через какое-то время - хоп, и опять любовь-морковь, начинаю какую-то кофточку любить и носить усиленным образом, хотя еще недавно была равнодушна.

Ответить в теме
Страница 1 из 76 1231151 ... ПоследняяПоследняя