Ответить в теме

Тема: Дети летом. Школьники. Мотивация

А я пропустила летнюю смену в дневном лагере((. Пока море, то да се. Теперь у бабушки околачивается. Толку особого не вижу. Лучше б с детьми тусил.
    "The problem is not the problem, the problem is your attitude about the problem." Capitan Jack Sparrow

2. Интересное на cofe.ru
    А у нас тут в Каталонии )) детские лагеря это вот святое. Их организуют все ) помимо того, что подобный лагерь есть в каждой школе, он есть при музыкальной, художественной школе, при каждом спортивном центре / футбольном клубе и театральной студии. Это помимо специальных выездных.

Написала ребенку расписание на каждый день - прям по часам. Вполне резонное, с массой времени на игры и тп. Вроде понравилось. Она мне сказала, что ей так гораздо проще, чем самой себя занимать. Фактически, попросила расписание ей сделать. Я постаралась освободить время с утра для мужа, чтоб он спокойно просыпался и успевал делать дела, пока она сама тоже занята. Авось сработает
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Написала ребенку расписание на каждый день - прям по часам. )
    аналогично.) единственно, не по часам, но достаточно подробно. типа, страницы пособий, мытье посуды, покупка каких-то продуктов, подготовка чего-нибудь к ужину. ему так нагляднее и легче рассчитать время, чтоб ничего не забыть и своими делами заняться. вешаю на холодильник, прихожу - все вычеркнуто.) как правило))

СИВ, моей надо именно по часам, иначе ничего не будет вычеркнуто. Ну, может пара пунктов.
    Дорогу осилит идущий.

СИВ, моей надо именно по часам, иначе ничего не будет вычеркнуто. Ну, может пара пунктов.
    по часам каждый день писать - это подвиг. мне лень свои то несколько пунктов.) если бы не была видна разница в отношении. и звонить в течение дня не надо, спрашивать/напоминать.

СИВ, я написала универсальное расписание - на каждый день. Ну, за исключением случае поездок каких-то.
    Дорогу осилит идущий.

я написала универсальное расписание - на каждый день. Ну, за исключением случае поездок каких-то.
    Уборку не забыли? так и представляю, как оно будет выполняться
    Такая вера в печатное слово...

Dilla, "что ж Вы так убиваетесь-то, Вы ж так никогда не убьетесь!"(С)
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Уборку не забыли? так и представляю, как оно будет выполняться
    Такая вера в печатное слово...
    я пишу.) только не абстрактно, а помыть пол в своей комнате, например. а что не так?

Цитата Сообщение от СИВ Посмотреть сообщение
    я пишу.) только не абстрактно, а помыть пол в своей комнате, например. а что не так?
    У вас, может, и так. А дама рассказывала, что устные призывы убраться ребенок игнорирует. С чего бы он подорвется убираться по расписанию?

С чего бы он подорвется убираться по расписанию?
    Попробуйте все-таки читать топик, прежде чем писать в нем.
    Она мне сказала, что ей так гораздо проще, чем самой себя занимать. Фактически, попросила расписание ей сделать.
    Ей нравится следовать расписанию, заводить будильник и тд. Вместо того чтоб искать чем себя занять и маяться.
    Дорогу осилит идущий.

Ей нравится следовать расписанию, заводить будильник и тд. Вместо того чтоб искать чем себя занять и маяться.
    Цыплят по осени считают

Цитата Сообщение от Дзинька Посмотреть сообщение
    А у нас тут в Каталонии ))
    Да уж. А куда бедным родителям деваться? Оно по всей Испании так. Ужас летом с детьми. Бывает трудно пристроить.

Цыплят по осени считают
    Да дайте порадоваться матери

Надо почаще пороть засранцев!
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Надо почаще пороть засранцев!
    ай, толку-то.
    "The problem is not the problem, the problem is your attitude about the problem." Capitan Jack Sparrow

Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425