Результаты опроса: Вы коллекционер?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

6 37.50%
  • Нет

10 62.50%
Ответить в теме

Тема: Коллекционирование

Кроме книг у меня есть другие штуки аля много вещей одинакового наименования, но я их коллекцией не считаю...

2. Интересное на cofe.ru
    Ха, я забыла, у меня же есть маленькая коллекция головоломок!
    Кубик Рубика, змейка, вавилонская башня. Звёздочка, кошмар моего раннего детства. Сплетённые гвозди. Совсем старые робот и собачка. И т.д.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    У меня маленькая коллекция лимитированных герленовских метеоритов в шариках)
    Всеми можно пользоваться и я пользуюсь, но редко) покупаю потому, что очень они мне нравятся. Пока не одни не прикончила) любуюсь, нюхаю, баночки протираю трясущейся ручонкой Кощщея)))
    Продавать/менять не собираюс. Моя прелесссссть))

Коллекционером себя не считаю, кстате)

Билетики из кинотеатров собирала до недавнего времени. Но мое хобби пресекли онлайн продажи.

Цитата Сообщение от Сельдь Иваси Посмотреть сообщение
    Билетики из кинотеатров собирала до недавнего времени. Но мое хобби пресекли онлайн продажи.
    Почему? У нас покупают онлайн, перед спектаклем получают билет в кассе.
    - Но не все думают так!

Diamanta, у них нет срока годности?
    - Но не все думают так!

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Почему? У нас покупают онлайн, перед спектаклем получают билет в кассе.
    У нас это упразднили уже. На телефон присылают электоронный билет, с ним и проходишь.

Никогда ничего не коллекционировала, даже в детстве, как то неинтересно это мне. Мы постоянно переезжали, поэтому с детства привит какой-то небрежный взгляд на вещи-потому что постоянно видишь эти коробки и контейнеры, и весь этот объем барахла, вот именно такой взгляд и был на вещи-как на барахло, обременение.
    Как то заинтересовалась духами, но не для коллекции, а так, интересно, приятные ароматы, купила неск. флаконов а потом чего-то надоело, желания пользоваться нет.Надо выкинуть.
    Из поездок как-то начала привозить мыло-приятно пахнет, и не будет стоять в шкафу- им можно пользоваться. Ну так вот, мыло на самом деле расходуется очень медленно, потому что в основном пользуемся гелями для душа и мылом с пимпой, а не кусковым, поэтому так эти кусочки и лежат. Ну конечно приятно достать эти кусочки и понюхать, но.. я заметила что на них указан срок годности, и он невелик... теперь не буду больше мыло покупать в поездках... только еду-съел и хорошо

Расхламление и выкидывание-вот это мое все, вот моя прЕлесть
    Одуванчики...девочки-мальчики...
    Глаза блестят ла ла ла-ла, но это яд ла ла ла-ла (с)

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Diamanta, у них нет срока годности?
    условный наверное есть. Но по факту ничего с ними не происходит.

Коллекционирую статуэтки котов и, как недавно выяснилось, посчитав - собак)), их по дому насчиталось 18 штук.
    А вообще с детства помешана на часах - разных, наручных, луковичных, настольных, настенных, напольных)), обожаю слышать тиканье часов в доме, или когда отбивает репетир - сама называю себя Безумный часовщик)), хотя ни я, и никто в моей семье никогда не имели отношения к этой профессии даже отдаленно. Отец коллекционировал часы всю жизнь, он много ездил по миру, из каждой почти поездки привозил часы, теперь я продолжаю, как-то оно само получилось..., естественным путем. Еще самоходом коллекционирую экзотические зажигалки. Я не знала, что коллекционирую , просто любила покупать этакие, необычные на вид или красивые, выбрасывать потом когда ломалось, было жалко, и начала складировать их в отдельную коробку. Лет за 10 приличная коллекция набралась. С каждой зажигалкой связана своя история)))
    Надо было взять дробовики. (с)

Коллекционирую монеты. Хобби это у меня еще с детства и за столько лет становится все интереснее

Что вы коллекционируете? Как храните коллекции? В чём кайф владельца?

Много чего коллекционировал в детстве. Ракушки, марки, монеты, насекомых, окаменелости, минералы. В настоящее время пополняются только коллекции насекомых, окаменелостей и картин. Храню в виде застекленных ящиков, развешанных по стенам кабинета и картин, развешанных по стенам квартир и домов. Кайф в красоте и воспоминаниях. Типа эту бабочку я поймал в 6 лет на турбазе, этого жука я поймал в КараКумах, этого в Сахаре, этот коралл из Красного моря, этот морской еж из Южнокитайского, а этого трилобита подарила клевая подружка испанка и пр.
    ах да, коллекция образцов меда с моих пасек за последние 35 лет тоже пополняется
    и коллекция моих книг от разных издательств
    и коллекция рекламных проспектов и плакатов от оборудования, которое я когда-то продавал, я ими стены охотничьей хижины обклеиваю.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Цитата Сообщение от ОлегОлегович Посмотреть сообщение
    ах да, коллекция образцов меда с моих пасек за последние 35 лет тоже пополняется
    Коллекция мёда? Там что-то осталось кроме сахара за 35 лет?
    - Но не все думают так!

Коллекция мёда? Там что-то осталось кроме сахара за 35 лет?
    Остальные ингридиенты - другая органика, минеральные вещества и вода. Как пищевой продукт мед не имеет срока годности. Даже найденный археологами в египетских пирамидах мед - был съедобен.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

1 - Вещи для интерьера. Всё это привозится из моих поездок. Люблю текстиль. В данный момент у меня в доме ковры(не ворсовые) из Аргентины, Гватемалы, Перу, Боливии, Бразилии, Индонезии и Испании. Пледов у меня туча я их раздариваю

Привожу всякие деревянные / медные изделия и керамику. Чего только у меня нет

2 - Вино Вино в основном покупалось в винодельнях где оно было сделано или из страны где оно было сделано. Надоело вояжить с бутылками, тяжело это. Или отсылать очень задорого и вечно волноваться что побьются драгоценные бутылки. В этом году дала себе слово(после возвращения из Испании и Португалии) что больше не буду покупать в поездках вино для моего винного погреба. Так что коллекционирование вина остановилось

3 - Пончо. Люблю пончо ручной работы. Я высокая и тоненькая и мне они очень идут. Обычно, это штучная работа и очень дорогая. Все мои пончо из Центральной или Южной америки.

Всем пользуюсь и всё ношу! И вино пьётся мужем и гостями!
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    Пончо

Пончо ещё ни у кого не было! Платки тихо ищут сигаретку.
    - Но не все думают так!

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12