Ответить в теме

Тема: Клубы

Exclamation Клубы

О клубах

Мне приходят письма в личку с вопросами и просьбами - как открыть (закрыть) клуб, в чем их смысл, роль владельца клуба, его ответственность и тд

Предлагаю это обсудить публично
    Я понимаю это так.
    Клубы в Кофейне - это своеобразные аналоги фейсбуковских сообществ 

Как бы минифорумы для людей, у которых есть что то общее - взгляды, профессия, место жительства, интересы и тп

Причем хозяин клуба выступает в роли администратора - определяет формат общения, отсекает неинтересных людей , задает интонацию дискуссии

Как правило, хозяин - главное действующее лицо в своем клубе и его главный редактор
    В одном из первых постов он должен рассказать, о чем будет его клуб и изложить правила его функционирования
. Естественно, эти правила не должны противоречить тем, что существуют на форуме в целом

Клуб может быть закрытым для чтения незарегистрированными на форуме людьми (такие находятся в Кофемании и Политике) или открытым (Кофемания-2)

Модераторских прав в полном объеме у хозяина клуба нет. Он может только стереть любое сообщение из своей ветки. Ну и может попросить на выход любого другого пользователя. Причем эта просьба обязательна к исполнению. Если хозяин клуба считает, что кто то из участников его ветки заслуживает штрафа, он может обратиться к администратору.

Администрация имеет право клуб закрыть.

Так же работа клуба замораживается, когда его хозяин сам попадает в бан

Клуб при желании может открыть любой кофейщик. Мб порядок открытия надо прописать.

Темы могут дублироваться

Что еще я забыл?
 Мб есть вопросы и предложения?

2. Интересное на cofe.ru
    Вот здесь я рассказывала про политические клубы.

Возможно ли перенести в Кофеманию-2 уже существующую тему и сделать ее открытым клубом?

Я подумала о последних событиях в Творческой Мастерской.
    Какая-то безысходность с нашествием " критиков", которые не только оскорбляют, но и отбирают душевные силы.
    Может быть, переход в формат клуба-это единственная возможность сохранить твопческие настроения.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Возможно ли перенести в Кофеманию-2 уже существующую тему и сделать ее открытым клубом?

Какая-то безысходность с нашествием " критиков", которые не только оскорбляют, но и отбирают душевные силы.
    Может быть, переход в формат клуба-это единственная возможность сохранить твопческие настроения.
    Думаю. что никаких проблем с этим не будет
    Если человек, ставший хозяином этого клуба, будет им активно заниматься

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение

Поддерживаю просьбу Your Mistake.

Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Думаю. что никаких проблем с этим не будет
    Технически это реализуемо.

Your mistake, можно, конечно, рассмотреть вопрос переноса ветки из общего форума в клубы, если на то будет желание большинства активных участников темы, а можно и аналогичную клубную ветку создать. Второй вариант, на мой взгляд, лучше.
    Your mistake, подумайте над этим, думаю, у вас бы получилось клуб модерировать.

Begemot,
    Mikaela, спасибо за поддержку. Хотелось бы спасти Мастерскую, там уже сложился интересный " костяк" участников. И если сможем удержать именно творческую атмосферу, может и другие подтянутся.

Цитата Сообщение от Mikaela Посмотреть сообщение
    можно и аналогичную клубную ветку создать
    Мы обсудим в Мастерской и позже свяжемся с вами. Спасибо.

Если человек, ставший хозяином этого клуба, будет им активно заниматься
    Я не знаю, что именно вы имеете в виду под " активно заниматься клубом".
    Я, например, не смогу проводить в нем намного больше времени чем сейчас. Из-за разницы во времени, не всегда смогу вовремя реагировать на "налеты ", они обычно моей ночью случаются. И утром, перед работой, и днем в рабочее время, вряд ли смогу расчищать принесенный " мусор", если уж случится.
    Скорее всего, между " налетом" и расчисткой пройдет чуть меньше суток.

Если это устроит участников клуба, я с удовольствием продолжу то, что и делала раньше )

активно заниматься
    Если нам удастся возобновить творческую атмосферу в клубе, то я обращусь к вам с просьбами.
    Наверняка в вашем кругу найдутся те, кто смог бы хоть изредко давать уроки творческого мастерства и анализа. Мы были бы очень благодарны за приглашение таких добровольцев.

Я надеюсь, что и поддержка Мастерской будет активной )

Цитата Сообщение от Mikaela Посмотреть сообщение
    Your mistake, можно, конечно, рассмотреть вопрос переноса ветки из общего форума в клубы, если на то будет желание большинства активных участников темы,
    Да, те кто высказал свое мнение, были за это. Не хочется терять или забывать все то интересное, что мы собрали в Мастерской.

Вы не могли бы перенести Мастерскую в Кофейню-2 как клубную тему? Я потом почистила бы несколько последних страниц , в надежде что все сами будут решать кого им ставить в игнор.

Спасибо за поддержку

Your mistake, хорошо. Сейчас перенесу, принимайте модераторство. Модераторские права в клубах дают возможность просить на выход, тем самым поддерживая порядок, и удалить сообщения, нарушающи правила форума.

Mikaela, спасибо. Но мне нужно время разобраться с модераторством.
    Пожалуйста, перенесите тему, а я постепенно войду в курс.
    И приходите в гости )

Your mistake, тема уже в Кофемании-2.
    Мрдераторские права выдам в понедельник. Если будут по ним вопросы, задавайте.
    Напоминаю, что если хозяин клуба просит кого-то на выход, а этот кто-то просьбу игнорирует, следует писать мне и прилагать ссылки на сообщения с просьбой о непосещении и последующие сообщения ника. За первое подобное нарушение - штраф или временный бан, за последующее - закрытие доступа к клубам.

Mikaela, спасибо.
    Модераторство начинается в понедельник. Значит воскресенье - день подарков для клуба )

Your mistake, хозяйкой клуба вы уже сейчас являетесь)) А модераторские права (технические) лишь дополнят полномочия возможностью удалять сообщения.

Valera пишет мне, что текущих проблем у него стало меньше, клубом он готов заниматься, и поэтому просит открыть его снова
    Но хочет уточнить, что я понимаю под словами "присматривать за клубом"
    Еще раз повторю для всех ( и для Valera) свое мнение - в идеале владелец клуба должен определять его содержание и направленность, быть там главным действующим лицом. А по программе минимум следить за тем, чтобы дискуссия в клубе вписывалась в правила Кофейни
    Проводить ревизию Клуба он должен регулярно, не реже раза в сутки, я думаю
    А если внешний модератор выдаст нарушение пользователю из клуба, то его владелец должен нести солидарную ответственность (например, получить половину штрафа)

А если внешний модератор выдаст нарушение пользователю из клуба, то его владелец должен нести солидарную ответственность (например, получить половину штрафа)
    вот это было бы неплохо

не совсем понятно, а почему ветка политика закрыта для незарегистрированных пользователей, то есть для всего интернета?
    вот почему другие темы открыты для интернета, а политика скрыта?
    Украина - родина слонов

[QUOTE=Begemot;
    .....
    А если внешний модератор выдаст нарушение пользователю из клуба, то его владелец должен нести солидарную ответственность (например, получить половину штрафа)[/QUOTE]

я отредактировал цитату, оставил интересующий меня момент.
    то есть, какое-то количество пользователей заходит в мою ветку, пишут сообщения нарушающие правила форума,
    идут жалобы на сообщения, моментально с половиной штрафных санкций мне набирается довесочек на бан.
    хм, на что же это похоже?!?!?
    каждый пусть додумывает сам...
    Украина - родина слонов

и ещё вопрос:
    Клубы в Кофейне - это своеобразные аналоги фейсбуковских сообществ 

Как бы минифорумы для людей, у которых есть что то общее - взгляды, профессия, место жительства, интересы и тп

а если мне это второстепенно?
    ну, общие взгляды.
    мне интересно общение с людьми не общих, а противоположных взглядов в контексте Украина-Россия.
    это возможно на форуме?
    Украина - родина слонов

Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    а почему ветка политика закрыта для незарегистрированных пользователей, то есть для всего интернета?
    Valera, потому что в других ветках гораздо меньше сообщений, нарушающих правила форума, которые не хотелось бы афишировать всему интернету, нежели, чем в Политике.
    то есть, какое-то количество пользователей заходит в мою ветку, пишут сообщения нарушающие правила форума,
    идут жалобы на сообщения, моментально с половиной штрафных санкций мне набирается довесочек на бан.
    Valera, нет, модераторам штрафы выдаются только если на нарушения в своей ветке нет реакции в течение определенного времени — суток и более. Естественно, что хозяин клуба может не находиться в ветке круглосуточно, чтобы моментально на все реагировать, но заходить и следить за порядком все же надо регулярно.
    мне интересно общение с людьми не общих, а противоположных взглядов в контексте Украина-Россия.
    это возможно на форуме?
    Вполне, если общение представителей противоположных точек зрения не приводит к нарушениям правил форума. И это во многом зависит от хозяев клубов.

Добрый день.
    Почему моя тема перенесена в клубы понимаю. В приведенных цитатах с призывами физического уничтожения русских - серьезное нарушение УК РФ. Вынужденная мера - спрятать в неиндексируемом пространстве.

На вопрос темы мне кто-то ответит?

Ну и коли уж перенесли тему в клубы - когда я смогу удалять провоцирующие сообщения из нее? Вы же понимаете, что там сейчас начнется ад и израиль? Инициированный той же группой (их оказалось больше двух) адептов нацистской идеологии.
    Я правильно понимаю, что смогу регулировать поток посетителей в ней и удалять нарушающие законодательство сообщения?

Тему можете удалить. Поняла, что происходит, в полной мере.

Мне кажется, надо ответственность хозяина клуба за его работу четко сформулировать в правилах
    Основные идеи здесь вроде уже звучали
    Он определяет содержание и состав участников
    Наводит порядок не реже, чем раз в сутки
    Удаляет те сообщения, которые не соответствуют содержанию клуба или нарушают правила Форума (по последним при желании пишет сигнал администрации, чтобы нарушители получили штраф)
    Если сообщения с нарушениями не убраны в течение суток, то владелец солидарно получает штраф ( 50 процентов от штрафа нарушителя)
    Если что то забыл - добавьте или уточните

надо ответственность хозяина клуба за его работу четко сформулировать в правилах
    Begemot, займусь этим.

Ответить в теме