Тема: Есть ли вопрос, на который вы так и не получили пока ответа, хоть и хотелось бы?

Message Есть ли вопрос, на который вы так и не получили пока ответа, хоть и хотелось бы?

Ну в принципе понятно, что нет четкого ответа про смысл жизни, про то, что будет после смерти и почему, если девушку любят три нормальных парня, она выберет совершенно другого, которому на фиг не нужна.

Но может быть, еще есть интересные вопросы на которые Вы хотели бы найти ответ ? )))
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

2. Интересное на cofe.ru
    знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Есть!
    Не могу понять, как нерожденный жираф помещается в животе матери - что там делается с шеей??? В ней те же семь позвонков, что и у нас, то есть шея как змея не скручивается!
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Есть!
    Не могу понять, как нерожденный жираф помещается в животе матери - что там делается с шеей??? В ней те же семь позвонков, что и у нас, то есть шея как змея не скручивается!
    Это из серии, а как ежики или ехидны рождаются ) Действительно интересно про жирафиков.

А вот у меня совсем дурацкий вопрос. Почему языки, начиная от санскрита не усложняются (хотя вроде жизнь усложняется, как кажется), а наоборот, упрощаются.

Есть ещё вопрос от Т.Черниговской, который мне тоже интересен: "Если люди исчезнут с планеты, математика останется?"

Сообщение от XXXL
    А вот у меня совсем дурацкий вопрос. Почему языки, начиная от санскрита не усложняются (хотя вроде жизнь усложняется, как кажется), а наоборот, упрощаются.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Почему языки, начиная от санскрита не усложняются (хотя вроде жизнь усложняется, как кажется), а наоборот, упрощаются.
    Можно порассуждать (ответа нет)? А если упрощаются не языки, а наше взаимодействие с ними? Как не упростились же счетные механизмы - счёты-арифмометры-калькуляторы, они стали настолько сложнее, что подстроились под наше удобное нам взаимодействие с ними.

Кстати, у меня долго был вопрос "почему мокрое темнеет?", пока я не нашла физика, объяснившего сей феномен.

Сообщение от Фёкла (пост 7)
    А если упрощаются не языки, а наше взаимодействие с ними?

Именно языки упрощаются. Например, в старославянском был не только единственное и множественное, но и "парное" число, для двух предметов, и кое-что от него в языке сохранилось - первоначальная форма единственного числа "коло", парная форма "колеса", мы говорим сейчас "колесо" и "колеса".

Именно языки упрощаются.
    Наверное, филологам виднее. Хотя, мелькнула (у меня) абсурдная версия, что вдруг это какое-то непостижимое уму усложнение, выглядящее упрощением? ) Выглядит же очень просто, к примеру, двоичная система счисления...

единственное и множественное, но и "парное"
    он, оне и они
    оне - двое
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Сообщение от Эгерия
    Именно языки упрощаются.

Сообщение от Фёкла (пост 10)
    Наверное, филологам виднее.

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Есть ещё вопрос от Т.Черниговской, который мне тоже интересен: "Если люди исчезнут с планеты, математика останется?"
    Тут немного по другому. Если люди единственные разумные существа и они вдруг уничтожат друг дружку совсем, то Вселенная, оставшись после этого непознаваемой, продолжит ли свое существование, а если продолжит то для кого ? Занимательненько так.

Сообщение от заяц бо (пост 11)
    оне - двое

Тут немного по другому. Если люди единственные разумные существа и они вдруг уничтожат друг дружку совсем, то Вселенная, оставшись после этого непознаваемой, продолжит ли свое существование, а если продолжит то для кого ?
    У вас получился новый вопрос. Мой был в другом.

теперь мы обе степени родства называем "дядя"
    Зато сколько значений у слова "дядя".

Сообщение от XXXL (пост 13)
    Если люди единственные разумные существа и они вдруг уничтожат друг дружку совсем, то Вселенная, оставшись после этого непознаваемой, продолжит ли свое существование, а если продолжит то для кого ?

____
    Вселенная вообще ни для кого, без людей будет существовать так же или еще лучше. Как в том анекдоте - "встречаются две планеты..."

Вселенная вообще ни для кого, без людей будет существовать так же или еще лучше.
    Так кто же узнает то ? ) Лучше это категория сравнения. А кто и с чем сравнить сможет. Как раз скорее всего без разума и Вселенной никакой не будет )))

Но пожалуй нам в Кофемолке нужны вопросы попроще все таки.

Например

Почему человек в процессе эволюции лишился хвоста ? Чем он ему помешал ? )))

Почему языки, начиная от санскрита не усложняются (хотя вроде жизнь усложняется, как кажется), а наоборот, упрощаются.
    У меня есть версия. А что, если это из-за глобализации?)
    Чем проще язык, тем проще общаться на нем.
    And now I know how Joan of Arc felt ©

Цитата Сообщение от Suzanne Посмотреть сообщение
    У меня есть версия. А что, если это из-за глобализации?)
    Чем проще язык, тем проще общаться на нем.
    Процесс пошел задолго до глобализации (((

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Если ты не врешь, то, думаю, за счет повышения уровня абстракции и обобщения.

Кстати, сейчас вообще все слова хранят в двоичном коде.
    2 знака - бесконечное количество вариаций, знай себе, увеличивай разрядность.

Вот, например, один такой вопрос взятый с просторов интернета:

Английский с исчезновением thou, а потом в shell->will, романские языки по сравнению с латынью, да и другие примеры. Когда же берут совсем старые языки, кельтские, язык басков то они очень сложны. Простое объяснение понятно, языки со временем шлифуются и как бы обкатываются.
    Но: почему самые первые языки были так сложны ? Странно это. Вся культура движется по пути усложнения, я языки по пути упрощения Неужели люди в пещерах у костра могли врубиться в хитросплетение залогов, падежей, времен и родов глаголов, да еще нагородив исключений ?

Есть - перевал Дятлова. Ну еще несколько вопросов про космос, про загробную жизнь- как и что.
    Но вот есть четкое ощущение - когда умру - все узнаю! Жду-с.
    А у меня душа, она почти из воска...

Цитата Сообщение от CADRA Посмотреть сообщение
    Но вот есть четкое ощущение - когда умру - все узнаю!
    Да ну. Это вряд ли. Лучше при этой жизни попробовать.

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    "Если люди исчезнут с планеты, математика останется?"
    Наверное, нет? Математика ведь это то, что мы под этим словом подразумеваем. Не будет нас, не будет и того что мы тут себе напридумывали.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя