Ответить в теме

Тема: Краски для волос холодных оттенков

Rainbow Краски для волос холодных оттенков

Что рынок из стойкого или длительных тоников предлагает со стойким синим пигментом? Крашусь профессиональной Веллой "пепельный шатен", но пепельность буквально через неделю исчезает и взамен имеем дурацкий желтый оттенок. Что держит цвет лучше?
    Почистила зубы. Больше я этому дню ничего не должна. (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Ну вы нашли где вопрос задать.) Тут конечно сообщество профессиональных парикмахеров.
    Я знаю что синий пигмент в виде краски и отдельно бывает. В Лореаль точно мелькало что-то такое.

Цитата Сообщение от Сельдь Иваси Посмотреть сообщение
    Ну вы нашли где вопрос задать.
    Судя по всяким звездным-и-около веткам, любая кофейщица знает все лучше профессионалов-)
    Вы имеете ввиду просто синюю краску?

Цитата Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду просто синюю краску?
    Я даже не знаю, это профессиональная линия. Там наверное все непросто.

А ваш шатен разве не изначально рыжий , т.е. теплый в основе? Вот и проявляется со временем.
    Есть такая проф.краска OLLIN PROFESSIONAL , Россия-Италия, там есть пепельные оттенки, я использую тон 6/71 - темнорусый шоколадно пепельный, выражено холодный оттенок получается, стойкость хорошая, желтизны не дает. Попробуйте, она недорогая.

guava, я не в России, пока не могу попробовать этот Оллин. Нужно что-то побанальнее, интернационально доступное. Я крашусь 7/1 это "пепельный светло-коричневый". По идее, наверное, любой коричневый в глубине души желтый, или? Может и правда взять темнее? Или вмешать фиолетовый...

Конечно любой коричневый в основе желтый. Смывается и проявляется желтизна.
    Еще зависит от времени выдержки, передержка многих красок выстреливает именно в рыжий цвет.

Цитата Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
    Что держит цвет лучше?
    плексы попробуйте - olaplex, neophlex и подобные.
    это не краска, а уход, добавляющийся в краску. он препятствует вымыванию пигмента.
    я его пользую давно, но с рыжим. разница с ним/без него просто колоссальная.
    видела эффект на пепельных блондинках (мастер мой использует на клиентках). роскошный пепельный получается.
    они и были первоначально для блонда созданы.
    про Веллу не знаю. у меня мастер работает с Лонда профессионал. из всех перепробованных, мне она больше всего нравится и по цвету, и по стойкости.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Сара Барабу, в российских интернет магазинах эта краска должна быть, посмотрите, может они шлют вам.

Я купила в Болгарии (но еще не красила) краску с металлическим эффектом. Темно-графитовую. Повезу в Москву. Вот такую http://kosmostil.ru/news/rubella_bea...in_i_muzhchin/ Нашла потом в этом интернет-магазине. Вот она точно холодная-прехолодная. Обычно я безаммиачной пользуюсь, а это какая то авантюра. Но попробовать хочется.
    Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. (Оскар Уайльд)

В тех ситуациях, когда нормальная женщина просто выносит мозг мужчине, женщина-психолог делает трепанацию черепа с подробным описанием своих действий.

Marikol, А эти плексы для черной краски подходят? Я пользуюсь безаммиачной, поэтому стойкость средняя. Просто добавляются в краску при окрашивании и все?
    Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. (Оскар Уайльд)

В тех ситуациях, когда нормальная женщина просто выносит мозг мужчине, женщина-психолог делает трепанацию черепа с подробным описанием своих действий.

Сара Барабу, я мою голову шампунем с фиолетовым оттенком.
    Говорят, олаплекс работает только на блондинках. Его я тоже использую. Волосы у меня - платиновый блонд
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Второй раз использую Луо Колор. Выписываю тз Мск, т.к. профкосметика. Нравится, что границу хорошо убирает с отросшими и деликатно смывается. Но я три оттенка использую.
    -В каком смысле - снять корону?
    Может еще и кровь голубую слить?

Цитата Сообщение от Neftida Посмотреть сообщение
    Marikol, А эти плексы для черной краски подходят? Я пользуюсь безаммиачной, поэтому стойкость средняя. Просто добавляются в краску при окрашивании и все?
    для любого цвета, для химической завивки, кератинового выпрямления, окрашивания красителями прямого действия (оттеночными ср-ми) и для осветления.
    правда, нафига они для оттеночного шампуня или хны - не знаю. плексы созданы для нейтрализации вредного воздействия на волосы химическими составами, проникающими внутрь.

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Говорят, олаплекс работает только на блондинках.
    врут. он был создан для блондинок, т.к. там идет самое сильное воздействие на волос. особо, при превращениях брюнеток в блондинок. но работает с любым цветом и оттенком.
    у моего мастера все на плексах с любым цветом. большинству олаплекс подходит. мне и еще единицам он не пошел. мы на ниоплексе сидим.

Арабика, воот! Фиолетовый оттенок в краске дает такой холодный пепельный на выходе.

Дамы, спасибо за советы. Порылась согласно советаи и обнаружила, что у Веллы новые оттенки появились. Покрасилась 7/18, как влитой. Краска была фиолетово-коричневой на волосах. Отлично, в общем, теперь посмотрим, что через неделю случится. Я ж волосы часто мою. Заодно заказала 9/81! Но это светлый очень, для смешивания.

Делаю пока вывод, что мой предыдущий тон был без синего пигмента практически, потому как фиолетовым он во время покраски даже не пах.

Goldwell Nectaya - Краска для волос 6NKK медный пепел- такой сейчас покрасилась. Ну пепельных много у них, в тренде ж... Никакого аммиака и различных вредных веществ в этой краске нет.

Ответить в теме