Ответить в теме

Тема: Увидеть биологического отца

Надоли
    Guest

Justice Увидеть биологического отца

Через несколько дней я проездом буду в городе, где живет мой биологический отец. У него в этом году юбилей, 75 лет. Мне за 40, все в жизни сложилось. Родители развелись за месяц до моего рождения. Он ушел к другой женщине, я никогда его не видела и не контакрировала. С его стороны тоже никаких шагов не было. Мы давно живем в европе, у меня хорошо сложилась жизнь и карьера и я вряд ли когда-то еще окажусь в этом месте. Мой муж считает, что это мой последний шанс увидеть вживую того, что дал мне жизнь и неплохие гены, типа отпустить ему все грехи если вдруг у чела какой камень на душе. Рационально я понимаю, что никакого смысла встречи с посторонним по сути мне человеком нет. Но вот а вдруг потом пожалею, что могла же встретиться, а не стала. Надо ли закрывать этот гештальт? У меня есть его адрес и телефон, но я как-то плохо представляю формат такой встречи.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Надоли Посмотреть сообщение
    Через несколько дней я проездом буду в городе, где живет мой биологический отец. У него в этом году юбилей, 75 лет. Мне за 40, все в жизни сложилось. Родители развелись за месяц до моего рождения. Он ушел к другой женщине, я никогда его не видела и не контакрировала. С его стороны тоже никаких шагов не было. Мы давно живем в европе, у меня хорошо сложилась жизнь и карьера и я вряд ли когда-то еще окажусь в этом месте. Мой муж считает, что это мой последний шанс увидеть вживую того, что дал мне жизнь и неплохие гены, типа отпустить ему все грехи если вдруг у чела какой камень на душе. Рационально я понимаю, что никакого смысла встречи с посторонним по сути мне человеком нет. Но вот а вдруг потом пожалею, что могла же встретиться, а не стала. Надо ли закрывать этот гештальт? У меня есть его адрес и телефон, но я как-то плохо представляю формат такой встречи.
    Относитесь к этому проще. Ваш единственный мужчина это муж. К тому же нет гарантий, что это действительно ваш биологический отец. Кто знает, какая сантабарбара творилась между вашими родителями 40 лет назад. Матери на этот счет обычно так врут, что ни одному слову верить нельзя. Скорее всего будете разочарованы.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

А что вы от папаши то хотите? Покаяния, поцелуев? Напомнить о себе? С родней познакомиться? Похвастаться какая вы, несмотря на.....?
    Оставьте дедка в покое, вы для него не существуете. Зачем проблем то себе создавать? Вдруг новая родня дружить захочет с богатой тетей, не отобъетесь потом.

Надо ли закрывать этот гештальт?
    если гештальт есть, то надо закрыть.
    но есть ли он у вас?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Раз уж
    Цитата Сообщение от ОлегОлегович Посмотреть сообщение
    Матери на этот счет обычно так врут, что ни одному слову верить нельзя.
    , то, как правило, человек уже разочарован, куда ж ещё-то. Наоборот, может избавиться от предубеждения.

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Раз уж

, то, как правило, человек уже разочарован, куда ж ещё-то. Наоборот, может избавиться от предубеждения.
    Увидев российского 75-летнего старика, чудом выжившего? Да еще после европейских стариков. Вы шутите, надеюсь?
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Инструктирую.
    Идею свидания в жопу.
    Вы пишете гештальт. Хорошо, понимаю. Но не надо тушить пожар бензином, после свидания у вас будет новый гештальт "как это теперь забыть".
    Инструктирую 2.
    Найдите в голове протекающий кран и закрутите его. В противном случае вам всё равно придётся это делать после свидания.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Думаю, автору важно не очароваться/разочароваться, а определиться со своим спокойствием по вопросу возможности встречи, не более.

Вспомнил. Это уже было в Симпсонах. Это уже было в Хаусе. Закончилось госпиталем. У вас есть деньги на госпиталь?
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от ОлегОлегович Посмотреть сообщение
    Вы шутите, надеюсь?
    Надеюсь, вы не надеетесь.

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    А смысл ? Вы - совершенно чужие люди...
    Было бы понятно, если бы вы регулярно контактировали... А так...
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Цитата Сообщение от guava Посмотреть сообщение
    Вдруг новая родня дружить захочет с богатой тетей, не отобъетесь потом.
    главное, чтобы не отравили как конкурентку за наследство

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    определиться со своим спокойствием
    кстати насчет спокойствия. а ну как дедушка перенервничает и не доживет до юбилея? У авторши появится комплекс вины и новое беспокойство

Мой муж считает, что это мой последний шанс увидеть вживую того,
    что дал мне жизнь и неплохие гены, типа отпустить ему все грехи если вдруг у чела какой камень на душе.
    Согласна с Вашим мужем. Кто там точно скажет, как оно сложилось в прошлом,
    большинство поступков люди совершают от душевной слабости и неумения.
    Про отпустить грехи - не знаю, потому что только Сверху знают, что мы такое
    на самом деле, а вот увидеться и познакомиться - святое. Я за благородство)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Недавно мне один мужчина рассказывал, что вырос без отца, никогда его не видел, но знал, где тот живет. И вот 6-летний сын стал задавать вопросы о дедушке, попросил его ему показать. Съездили в пригород, встретились, даже поговорили немного, без эмоций. У того есть еще трое детей. Мужчина этот сказал, что ничего не почувствовал при встрече, но - ушло ощущение, что он чего-то не доделал.

Я бы встретилась. Интересно же посмотреть, с собой сравнить, похож/не похож. Ну и вообще, мне кажется, что корни, это важно. За встречу денег не берут. Надеюсь

Помню в детстве случай, мее было года 4 - в наш город приезжал мой дед по отцовской линии, которого я никогда не видел до этого, и который жил где-то в Средней Азии. Я ожидал какого-то чуда, еще один дедушка, как здорово, прям эпохальное событие. Но был сильно разочарован. Какой-то посторонний старый мужик с улицы, ничего родного личного или близкого не ощутил. Подумал потом, что лучше бы он не приезжал, хотя бы светлый образ вдали был бы вместо неприятного осадка.

Надо ли закрывать этот гештальт? У меня есть его адрес и телефон, но я как-то плохо представляю формат такой встречи.
    Не вижу ГЕШТАЛЬТА.
    Ни у вас нет интереса к реальному человеку (только к "знаку"), ни у него нет интереса к вам, иначе нашел бы способ за 40+ лет установить с вами контакт.

К чему пустые ритуальные телодвижения? Это все ни о чем. Что вы хотите от этой встречи? КИНА НЕ БУДЕТ.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    После смерти мамы куча родственников тоже настаивала на подобной встречи. Всех проигнорировала, живу счастливо. На фига мне абсолютно чужой человек, который видел меня последний раз до моего года....
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Профессиональный мизантроп Кофевар Аватар для Jam
    40 лет не хотели, а теперь "шанс". Да не нужен он вам, так же как и вы ему.
    Бог простит. А я - нет.
    Всем пока ! С вами было весело ! ;-))

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Инструктирую.
    Идею свидания в жопу.
    Вы пишете гештальт. Хорошо, понимаю. Но не надо тушить пожар бензином, после свидания у вас будет новый гештальт "как это теперь забыть".
    Инструктирую 2.
    Найдите в голове протекающий кран и закрутите его. В противном случае вам всё равно придётся это делать после свидания.
    +1
    А крантик капает там, где мыслишка о каком-то там отпущении грехов
    Человеку, которому вы не сдались ни разу
    На факультет интриги требуется завкафедрой и кое-кто еще. (с)

Надоли, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
    Но.
    Что конкретно у вас за гештальт, что закрываете? Чего хотите от встречи?

И доп. вопросы. Мама жива? Если да, знает? Что думает? Есть общие знакомые с отцом? Сердце у отца крепкое?
    Формат тоже вопрос. "Здравствуй папа, мне любопытно на тебя посмотреть, жди в гости на чай"?
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

И нафейхоа это вот все? Чтобы что?
    Какие там "грехи" вы собрались отпускать? Смшено, чес слово
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
    Человеку, которому вы не сдались ни разу
    Вспомнился сюжет из фильма ("Это мы"), где с родного отца мать (приемная) взяла клятву, что тот сам не проявит инициативы ко встрече с сыном. Сын в 36 нашёл-таки его, и это осчастливило обоих. Ну это так, гипотетически...

Так, вроде, в фильме каком-то было. Дочь решила встретиться отцом, а он по тлф ей: .
    Лежит в больнице. Она заходит в палату, радостно кидается к нему: Папа!
    А он: Пошла вон, сейчас жена должна ко мне прийти.
    И заходит жена возраста доченьки. Дочь в ступоре, поморгала глазками
    и бегом прочь.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя