Ответить в теме

Тема: Тест ДНК

Тест ДНК

Давно уже хочу сделать ДНК тест (полный: наследственные болезни, склонности, происхождение, питание, спорт и тд), все жду когда подешевеет

А пока разрешите поинтересоваться, делал ли кто-нибудь? Понравился результат?

Видела примеры отчетов, вроде бы очень интересно
    Это не твоя страна. Твоя страна в тебе (С)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Senzo Посмотреть сообщение
    Видела примеры отчетов, вроде бы очень интересно
    Развлекательная генетика.

Зачем знать, от чего умрешь?
    Как? Погас волшебный фонарь?

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    А что в тесте ДНК делают питание и спорт?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Зачем знать, от чего умрешь?
    Обещают не это.
    Обещают подсказки: непереносимость глютена, например. Или какой спорт подходит, какие науки, где слабые стороны иммунитета. Для мамочек должно быть любопытно (?)

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    А что в тесте ДНК делают питание и спорт?
    Цитирую одну из компаний, предоставляющую эту услугу:

В 2003 году лауреат Нобелевской премии Джеймс Уотсон завершил полную расшифровку структуры ДНК человека. Благодаря его исследованиям было выявлено около 20 тыс. генов, которые отвечают за предрасположенность к заболеваниям, особенности пищевого, умственного и физического поведения, то есть определяют индивидуальные особенности.

ДНК ТЕСТ. СПОРТ И ПИТАНИЕ
    Пакет максимум - это персональный генетический тест, с помощью которого вы узнаете, в каком количестве и соотношении необходимо потреблять питательные вещества, отчего могут возникнуть проблемы со здоровьем, связанные с питанием, и как их можно предотвратить. Также получите информацию об уровне обмена веществ, какие и в каком количестве физические нагрузки вам рекомендованы. Когда лучше проводить тренировки – утром или вечером и как предотвратить некоторые спортивные травмы, вы сможете понять, кто вы – стайер или спринтер, а также выяснить ваш потенциал к набору мышечной массы.

ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАЕТСЯ ДНК НА МЕТАБОЛИЗМ?
    Если вы хотите узнать о себе все
    Если вы хотите похудеть без риска для здоровья
    Если вы сидите на диетах и они не результативны
    Если у вас появилась непереносимость каких-либо продуктов, и вы не знаете на какие именно
    Если вы хотите поддержать вашу физическую форму без вреда для организма.

Senzo, ну, в такую точность и разнообразие сведений я не верю. Человек - это не только генетические задатки, но и условия развития, и внешние воздействия. К примеру, у человека может быть генетически заложена идеальная печень, а после перенесенной желтухи печень будет уже не та.
    ИМХО, компания слишком много на себя берет. Предрасположенности еще можно выявить, а вот насчет конкретных проявлений там будет куча интерпретаций.

У меня приятель делал, они ему еще и родственников нашли. Дальних.
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Я делала только на происхождение. Зачем - не знаю, ничего особо нового не обнаружила. Близких родственников тоже не нашла.
    У мужа хоть какие-то интересные истории всплыли. Даже встречался с кем-то.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я делала только на происхождение. Зачем - не знаю, ничего особо нового не обнаружила. Близких родственников тоже не нашла.
    А расскажите? интересно - жуть
    На происхождение - это же какие национальности входят в родословную? или что?
    А родственников как искать, они же тоже должны пройти этот тест, чтоб можно было сравнить

До происхождения, может, и я когда-нибудь дозрею... у меня один прадедушка найденыш.

Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    А расскажите? интересно - жуть
    На происхождение - это же какие национальности входят в родословную? или что?

Да, это к какой национальной группе относишься. Там не все национальности.

Ну это скорее евреям понятнее будет
    Короче у евреев есть коэны, которые являются потомками пророка Аарона. Обычно у них фамилии как раз коэн, каган и всякие такие разновидности. У мужа совершенно другая фамилия, вообще типично русская. Но в семье считалось так же, что они вот коэны. И это тест подтвердил.
    Евреи делятся на ашкенази и сефардов. Ашкенази евреи Центральной Европы, а сефарды жили в Испании до инквизиции, и Арабские страны, Северная Африка. Восточноевропейские евреи это ашкензи, язык был идиш, близкий к немецкому. У сефардов язык ладино, диалект испанского. Короче мы все всегда считали себя ашкензи, наши предки сколько поколений знаем жили на территории Белоруссии, Литвы или России. Так вот у мужа оказалось, что бОльшая часть маркеров сефардских.
    Его лет 20-25 назад, когда только появился интернет, нашел один мексиканец с такой же фамилией, мало народу было в интернете . И рассказал историю их семьи. Что предки жили в Испании, а во время инквизиции кто-то крестился, а кто-то бежал.
    Муж как бы не был уверен, что это к нему отосится, но вот тест это подтвержает.

Еще он с одним мужиком общался, у них схожие маркеры, может на уровне четвероюродных братьев. Муж обрадовался, что сейчас чего-то интересное про семью узнает. Оказалось, мужик был усыновлен итальянской семьей в Америке. Рос как итальянец, внешне тоже похож. И вот выяснилось, что он еврей. Его приемные родители ничего не знали про его биологических родителей. Только вспомнили, что доктор, который этого ребенка им сосватал, был евреем. Мужик сказал, что теперь ему понятно почему его все дети в науку пошли
    Последний раз редактировалось Raduga; 24.08.2018 в 03:08.

Вот статья давно была, но на английском. Не очень хорошо картинки видны.

https://blogs.ancestry.com/cm/whos-m...tent+Marketing

Но суть в том, что 4 сестры делали тесты. Там есть их портреты. И у всех разный процент каждой национальной группы.

Обьясняется, что у родителей эти гены или что там маркеры перемешаны. Представить надо так что родители зачерпывают перемешанные конфетки разного цвета и дают каждому ребенку. У всех будет разное количество разных конфет. Это когда много разного намешано.
    У меня очень мало намешано, ничего интересного.

А еще я вспомнила, что когда давно этот тест делала то читала комментарии людей.
    Вот один мужик, то ли англичанин, то ли американец рассказал. У него какая-то очень простая английская фамилия, типа Смит, Грин и т.д. Но его предки из маленького городка. И он когда куда-то написал по поводу его теста, ему сказали, что у него не может быть такая фамилия. А вот должна быть не Смит, а Грин, например. Еще какой-то перечень довольно простых фамилий, очень немного, 2 или 3. Короче он выяснил, что у них соседи были с такой фамилией.
    Я уж не помню как, но он где-то запросил фотографию соседа. И оказалась это прям его копия Это его дед что ли получался. Он связался с потомками этого человека. Оказалось, что с одним у них одно и то же довольно редкое заболевания.
    Вот чего бывает

Я делала только на происхождение.
    Мне интересно. Тем более это счас 80 долларов стоит
    Я вообще то хотела полный тест, но он в р-не 500 долларов, пока подожду, отзывы почитаю))

А пока разрешите поинтересоваться, делал ли кто-нибудь? Понравился результат?
    Роцтвенник делал. Ему нашли генетическое заболевание, не смертельное.

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Думаю, чем дальше - тем чаще будут эти тесты делать.

До селекции человека - уже рукой подать, практически все технологии уже есть, делается ЭКО, но перед имплантацией эмбриона - проводится тест всех оплодотворенных яйцеклеток, и имплантируется только самый лучший. Подозреваю, что такая практика в будущем будет очень широко применяться.
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

А я вам историю про тест ДНК расскажу. Охренеть история

Итак, в нашем городке 25 лет назад случилось убийство школьной учительницы, молоденькой девушки. Её избили, изнасиловали, поломали челюсть и задушили. Убийцу не нашли.

И вот, спустя 25 лет, полиция решилась заплатить компании, наверное "23 энд ми" и... нашли родственника убийцы. Ну и вышли на реальногу убийцу. Убийца, кстати, очень известный товарисч в нашей местности. Следили за ним, подбирали бутылки с водой из которых он пил и жевательную резинку которую он выплюнул.

К моему ужасу я знаю его, я дружу с его женой и он как бы за компанию дружил. Кушал плов в моём доме, и мы к нему на парти приезжали

В шоке

Когда узнала новость, я сжала голову двумя руками и ходила туда-сюда... Ни разу в жизни не была так потрясена новостью.
    Живу, как нравится...

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    В шоке
    да уж

дружу с его женой
    поди приличный семьянин

сука
    Мы вошли в этот замок из дождя, только двое ты и я
    И так долго были вместе.
    Мы спаслись в этом замке из дождя, только двое ты и я
    В самом одиноком месте, ты и я.

Еще он с одним мужиком общался, у них схожие маркеры, может на уровне четвероюродных братьев.
    Мой муж делал такой тест, ему прислали список товарисчей с кем похожие маркеры. Муж увлекается своим семейным деревом, нарыл инфо на некоторые ветки на 500 лет назад. Всем, кому он написал, слал своё семейное дерево. Но ни у кого ничего не кликнуло.
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    поди приличный семьянин

сука
    Приличный семьянин, да. В церковь ходил.

В нашем городке переполох был в связи с этой новостью, все на ушах стояли. Убийцу знают многие и он был на виду все эти 25 лет. В подозреваемых не был. Делал свой успешный бизнес и жил красиво.
    В газете напечатали адрес его, так пол города вокруг его дома ездило с неделю.

Полиция местная вдохновилась, перетряхивают все старые дела где убийцы ДНК оставили.
    Живу, как нравится...

TTTTT, ой какая жуткая история сама по себе, а когда да лично знаком с убийцей просто слов нет

У меня муж ещё без всяких тестов на сайте поиска родственников с одной теткой общался. У свекрови было типа семейного древа небольшого. И имя предка из маленького городишка. И имена его сыновей.
    У этой тётки тоже было такое фамильное древо, которое вело к тому же человеку, имя фамилия, город, примерные годы, и даже количество сыновей то же, но все имена разные.
    Вот пойди разбери.

Я кстати на одноклассниках нашла однофамильца, у меня редкая немецкая фамилия. У него предки из того же города, что и мой дедушка. Дедушка говорил, что все с такой фамилией из этого города родственники. Но имена известных нам предков не сошлись.
    Зато он мне дал ссылку на историю еврейских фамилий. И выяснилась, что моя немецкая фамилия вовсе не немецкая, а абревиатура от имени какого мудреца.
    Кстати на этих же одноклассниках пообщалась с молодой девушкой с такой же фамилией. Поинтересовалась, а ее дедушка немец или еврей. Девушка ответила, что дедушка из детдома и себя всегда русским считал.

ой какая жуткая история сама по себе
    Это случилось совсем недавно, в это лето.
    Живу, как нравится...

Мне интересно. Тем более это счас 80 долларов стоит
    Я вообще то хотела полный тест, но он в р-не 500 долларов, пока подожду, отзывы почитаю))

Senzo, а где такой тест у нас в Москве делают?
    На гаплогруппы сделала бы, интересно.

Я уж не помню как, но он где-то запросил фотографию соседа. И оказалась это прям его копия Это его дед что ли получался. Он связался с потомками этого человека. Оказалось, что с одним у них одно и то же довольно редкое заболевания.

Raduga, ну вот, не зря значит шутки про похожесть на соседа существуют

К моему ужасу я знаю его, я дружу с его женой и он как бы за компанию дружил. Кушал плов в моём доме, и мы к нему на парти приезжали

В шоке

TTTTT, ужс. Если Вам было морально тяжело, каково же его жене приходится

Цитата Сообщение от ОптимистКа Посмотреть сообщение
    ужс. Если Вам было морально тяжело, каково же его жене приходится
    А жена его не верит в то что её муж убил эту девушку
    Жена похудела на 13 кг за две недели, она и так модель была.
    Журналисты осаждали её дом. Все газеты и журналы жаждали её интервью. В связи с чем ей пришлось построить забор вокруг дома и занавесить все окна в доме.

Суда с присяжными заседателями ешё не было. Будет где то через 10 месяцев - год.

Подруга мне сказала что месяцев за 5 до ареста к ним явилась женщина и сказала что она родная сестра мужа, про которую он не знал и никогда не слышал, и которую отдали на удочерение прям из роддома. Подруга думает что эта сестра сделала ДНК тест который привёл к аресту её мужа.

В связи с этим ДНК тестом, который набирает популярность, будет много Санта-Барбаровых историй.
    Живу, как нравится...

Senzo, я когда страну проживания сменила сделала этот тест. Не полный, а только на предрасположенность к заболеваниям и тп. Бесплатно было, потому как моей мед истории здесь не было и про родителей тоже мой семейный врач ничего не знал. Имхо - дельная вещь. Про питание и спорт я что-то сомневаюсь. Это более мне кажется средой и образом жизни определяется, да и вообще вполне очевидно. Скажем если гибкости нет, то гимнастикой вряд ли стоит увлекаться.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

Цитата Сообщение от ОптимистКа Посмотреть сообщение
    Senzo, а где такой тест у нас в Москве делают?
    У нас уже много разных адресов, погуглите, Вот например

Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя