Тема: Rukopilka — копить?

Question Rukopilka — копить?

Всем добрейшего дня,
    Хочу отметить сразу я не спамер, не кидаю реф.ссылок и никому нечего не навязываю, спасибо за понимание
    Есть такой сайт, название в указано в заголовке, на тематических форумах спрашивал в ответ тишина полная, сама идея сайта интересна, но если есть кто в этом что понимает скажите это пирамида, сетевуха, маркетинговый фоловеринг или ещё что
    За адекватный ответ заранее спасибо, повторюсь я некого не к чему не призываю, просто где задавать вопрос о сайтах если не в интернете на форумах

2. Интересное на cofe.ru
    Люди, которые назвали сайт РукоПилка, в рекламе не нуждаются, а нуждаются в РукоПилке и пересадке рук в подобающее им место.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Скажу про саму идею.
    Это идея прокрастинации. Сначала я заплачу деньги за велотренажёр / беговую дорожку / спортивный костюм / рукопилку, и вот тогда начну велотренажёрить, бегать, костюмировать и пилить руки. Не раньше, ведь без велотренажёра/рукопилки нельзя. У всех велотренажёр служит вешалкой, и с рукопилкой будет такая же фигня. Я не знаю, что это такое, и даже не буду узнавать, но исключений не бывает.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Люди, которые назвали сайт РукоПилка, в рекламе не нуждаются, а нуждаются в РукоПилке и пересадке рук в подобающее им место.
    Спасибо за Ваш ответ, очень сжато, ёмко и прям от души

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Скажу про саму идею.
    Это идея прокрастинации. Сначала я заплачу деньги за велотренажёр / беговую дорожку / спортивный костюм / рукопилку, и вот тогда начну велотренажёрить, бегать, костюмировать и пилить руки. Не раньше, ведь без велотренажёра/рукопилки нельзя. У всех велотренажёр служит вешалкой, и с рукопилкой будет такая же фигня. Я не знаю, что это такое, и даже не буду узнавать, но исключений не бывает.
    Википедия мне в помощь:
    Прокрастина́ция — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам. Спасибо за ответ, так по философски, очень сложно уловить мысль автора, но присутствует явная негативная нотка, что подтверждает слово "фигня".
    Подводя итог ответа - сайт не вызывает доверия

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Люди, которые назвали сайт РукоПилка, в рекламе не нуждаются, а нуждаются в РукоПилке и пересадке рук в подобающее им место
    думаю, авторы в восторге от своей креативности. Подвиг маркетолога.
    Некоторые из нас любят розовый, и с этим ничего нельзя поделать.

Алексей38, А смысл копить где-то?
    Даже если сейчас там идейный дурак, который вам хочет помочь, завтра его уберут, придет Мавроди, положит все деньги себе в карман и спокойно уедет в Грецию.

Банки-то договор составляют и в хорошем банке если он лопнет, государство (страховая компания) возвращают вклад.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 6 месяцев! ====

Алексей38, вот вам два факта.
    Деньги на счёте в банке находятся в вашей собственности. Так велит закон. Закон ещё много чего велит в этой области.
    Деньги на счёте в любой другой конторе находятся в собственности этой конторы.

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Алексей38, А смысл копить где-то?
    Даже если сейчас там идейный дурак, который вам хочет помочь, завтра его уберут, придет Мавроди, положит все деньги себе в карман и спокойно уедет в Грецию.

Банки-то договор составляют и в хорошем банке если он лопнет, государство (страховая компания) возвращают вклад.
    Спасибо за ответ, на 100% согласен что придёт Мавроди и всё приплыли и в банке из ТОП100 будет понадёжней когда речь идёт о значительной сумме, тут даже не обсуждается. А вот мысль о право устанавливающих документах запросить, это бы надо сделать! Ещё раз спасибо

Алексей38, вот вам два факта.
    Деньги на счёте в банке находятся в вашей собственности. Так велит закон. Закон ещё много чего велит в этой области.
    Деньги на счёте в любой другой конторе находятся в собственности этой конторы.
    Банки - это те же конторы которые берут у ЦБ под %, единственно что спасает это то что есть страховка государства и то не всегда, мы в России живём А деньги которые Вы принесли в банк, фактически хранятся на счёте, но физически их там нет, есть только обязательства которые Банк сохраняет перед клиентом но это совсем другая история
    Спасибо за ответ, исходя из прошлого ответа надо узнать какие документы есть у "конторы"!

Цитата Сообщение от Алексей38 Посмотреть сообщение
    деньги которые Вы принесли в банк, фактически хранятся на счёте, но физически их там нет
    Во-первых, слова фактически и физически в данном случае не должны находиться в одном предложении, а тем более противоречить друг другу. Если денег на счёте нет физически, то они не могут там храниться фактически.
    Во-вторых, сейчас вы узнаете страшное, счёта тоже физически не существует.
    В-третьих, даже ложки нет.
    В-чётвертых. Наверное, прочитав ваше определение банков "конторы которые берут у ЦБ под %", я должен был вскричать: "Это же всё объясняет"!!! На самом деле, это не всё объясняет.

даже ложки нет
    ...а жопа есть.

Жопа - это объективная реальность, данная нам в ощущениях.

инструктор, это да!)))

Задумчиво глядит на аватарку, счастливо улыбается. Жопа есть, её не может не быть.

инструктор,

Во-первых, слова фактически и физически в данном случае не должны находиться в одном предложении, а тем более противоречить друг другу. Если денег на счёте нет физически, то они не могут там храниться фактически.
    Во-вторых, сейчас вы узнаете страшное, счёта тоже физически не существует.
    В-третьих, даже ложки нет.
    В-чётвертых. Наверное, прочитав ваше определение банков "конторы которые берут у ЦБ под %", я должен был вскричать: "Это же всё объясняет"!!! На самом деле, это не всё объясняет.
    ...и тут Штирлиц задумался, а где же суслик? Если визуально его нет, но ощущения присутствия зверька нарастает с каждой минутой
    изначально речь то о другом

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    жопа есть.
    ...а слова нет.
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)