Ответить в теме

Тема: Кровать-трансформер

Justice Кровать-трансформер

Други, скажите мне пож. что-нибудь плохое про Шкаф-кровать трансформер, подъемная.
    Пришло время менять диван-кровать (аккордеон) на котором сплю, вот и задумалась а не поставить ли мне вместо него (дивана) кровать-трансформер (поднимается наверх)?
    Насколько это фукнционально, надежно ?
    Вообщем, хотелось бы понять плюсы и минусы.
    Квартира маленькая. Поэтому выкручиваюсь как могу ))))
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

2. Интересное на cofe.ru
    прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Давно про такую думаю. Подожду ответов тоже.
    В свое время ездила щупать вживую )
    Насколько я помню, то ее крепить желательно к несущей стене. Вот тут у меня тоже проблемы.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

У меня как раз несущая.
    Да что никто не торопится советы давать (((
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Тоже послушать присела. Но увы

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    Други, скажите мне пож. что-нибудь плохое про Шкаф-кровать трансформер, подъемная.
    Пришло время менять диван-кровать (аккордеон) на котором сплю, вот и задумалась а не поставить ли мне вместо него (дивана) кровать-трансформер (поднимается наверх)?
    Насколько это фукнционально, надежно ?
    Вообщем, хотелось бы понять плюсы и минусы.
    Квартира маленькая. Поэтому выкручиваюсь как могу ))))
    Меня пугает, что это может заклинить где-нибудь посередине. И что делать?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

У меня как раз несущая.
    Да что никто не торопится советы давать (((
    меня кажется, что у Буслаевны такая кровать. Точно помню, что у пары кофейщиц такие были. На что никогда не читала жалоб - это на механизм, хотя меня тоже это пугало.
    А какие советы нужны? Я когда-то сильно изучала вопрос, может на что отвечу?
    Меня тогда остановила проблема стены и цена.

Надо конкретную модель смотреть, но там для раскладывания надо какой-то запас длины. Вот с ним у меня в махонькой комнате, куда хотела, тоже напряг был. Теперь хочу в другую комнату на будущее

Понадобится место в шкафу складывать постель. Как минимум подушку. Вы сейчас убираете постель по утрам или диван обычно разложен?

Допустим, механизм надёжный.
    Каждый день поднимать-опускать. В середине дня прилечь на 10 минут не на что. Или опять опускать-поднимать.

Имхо складной диван несравнимо удобнее и не занимает столько места, чтобы морочиться с такой кроватью.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    Точно помню, что у пары кофейщиц такие были.
    Zerocool поставила маленькой дочке в детскую.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

А какие советы нужны? Я когда-то сильно изучала вопрос, может на что отвечу?
    Вот даже и не знаю с чего начинать. Смотреть на чье производство ? Какие механизмы раскладывания должны быть ? Они, наверное, разные бывают
    Просто ехать и смотреть вживую ?
    Наверное, я просто хочу услышать что то типа : Пользуюсь такой кроватью 10 лет. И все нормально. Покупала тут...(ссыль)

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    В середине дня прилечь на 10 минут не на что. Или опять опускать-поднимать.
    Есть модели с диваном. То есть когда кровать поднята к верху, то из нее вылезает маленький диван. Не знаю как обьяснить. Но ютубе есть ролики.

Понадобится место в шкафу складывать постель
    Не понадобится. Кровать со всем содержимым прижимается к стене. Ремнями затягивается и прижимается.
    Хотя место в шкафу - не проблема

Наверное, я просто хочу услышать что то типа : Пользуюсь такой кроватью 10 лет. И все нормально. Покупала тут...(ссыль)
    Есть модели с диваном. То есть когда кровать поднята к верху, то из нее вылезает маленький диван. Не знаю как обьяснить. Но ютубе есть ролики.
    я на них заглядывалась, Но вышеупомянутой фразы нигде не нашла и не рискнули ).

Как по мне, так поднимать-опускать кровать каждое утро и вечер, крепить что-то ремнями, а вдруг сломается что и тогда кровать прочно займёт бОльшую часть комнаты - слишком много возни и рисков. Я бы подумала о подиуме, под который кровать можно задвигать. Но это если высота потолка позволяет. Хотя видела на Ютубе, что и в обычных квартирах строят.

Понадобится место в шкафу складывать постель. Как минимум подушку.
    нет, там пастель поднимается вместе с кроватью, ремнями держится. Может конечно очень большая подушка и не поместится, но я сплю на плоских.
    складной диван несравнимо удобнее и не занимает столько места, чтобы морочиться с такой кроватью.
    складной диван места больше занимает, проверено. Поднять кровать в разы проще, чем сложить 90% диванов.
    Плюс я то как раз хотела такую кровть, чтобы не постоянно её поднимать, а когда надо.

Когда мне приходилось спать на складном диване, то я проклинала сей процесс и в итоге так и стоял, не складываясь))) И вот там как раз надо было вечно пастель саму убирать, что не надо с этой кроватью.

Меня скорее волнует устойчивость стены и хватит ли места "разложить".

начать точно с этого надо. ИМХО

А бар с напитками? Я такую хочу.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

хватит ли места "разложить".
    Измерить свободное место и ехать смотреть вживую. Подойдет или нет.а механизмы уже потом изучать. А то может не влезет или все место займет в комнате в разобранном виде.

Цитата Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
    А то может не влезет или все место займет в комнате в разобранном виде.
    И опять "НЕТ".
    Размеры можно выбрать. И односпальная, и полуторная. И по длине тоже выбирается
    А бар с напитками?
    и даже негр с голым торсом и в руках поднос

И односпальная, и полуторная.
    Ну что за сиротство? Как спать поперек тогда?

и даже негр с голым торсом и в руках поднос
    Здоровско!

Вот даже и не знаю с чего начинать. Смотреть на чье производство ? Какие механизмы раскладывания должны быть ? Они, наверное, разные бывают

Не понадобится. Кровать со всем содержимым прижимается к стене. Ремнями затягивается и прижимается.
    Хотя место в шкафу - не проблема
    Эмммм....дорогая, шо могу сказать? Пользуюсь не 10 лет пока, но довольна. У нас механизм - газлифт, есть гидравлические и есть пружинные. на мой взгляд пружинные самые надежные, ибо там нечему сломаться. С газлифтом или гидравлическим подъем будет наиболее плавным. Поднимать её все равно получается не одним пальцем. Но и не так тяжело, как ворочать просто мебель. Помещается втуда всё чо те нада, то есть эта дура вместительная. В скоППках замечу, что наша модель - узкая (я специально искала узкую, чтоб сильно в пространство не выдавалась када сложена), н оу нас и матрас невысокий. Со стандартным матрасом кровать в сложенном виде будет иметь глубину сантиметров 45-50 и будет тяжелее килограмм на 20.
    Щупать итти нада только чтоб понимать просто как оно действует, патамушта када тебе её привезут будет все совсем не так, как на выставке.
    Если будешь делать на заказ (что удорожает энту мебель в разы) то тебе подьберут мощность механизма и, возможно, она таки будет у тебя подниматься одним пальцем. Если покупать готовое изделие - на легкий подъем одним пальцем ращитывать не приходится. Но одна ты её вполне сможешь поднять. Так...што ишшо?
    А...стенка, к которой крепится кровать должна быть строго несущая, к гипсокартону её не прикрепишь. Эта дура весит оч много и при открывании просто вырвет тебе стену с мясом, если стена будет не несущая. Однако ж есть кровати с креплением механизма к полу (это на случай отсутствия в квартире крепких стен). Но там придется еще приделывать закрывающиеся дверки, чтоб закрыть её када она поднята. Соответственно када кровать опущена эти дверки у тебя болтаются по сторонам кровати и мешают. так что лучше механизм встроенный.
    И еще одно - собирать - ТОЛЬКО МАСТЕРАМ. Мы собирали сами, Иваныч у меня рукастый же, но намучились с ней((( так что лучше пусть приедут дяденьки и сами соберут её тебе.
    мерзаффка, ватник и колорад

А бар с напитками? Я такую хочу.
    и бар с напитками есть))) и даже рабочее место школьника бывает)))

Любава_Буслаевна, во, я тебя уже звать собралась)))

Несущая стена, (у меня вообще торцевая она. если придумаю, как разместить остальную мебель) точно выдержит? И механизм сильно удорожает стоимость, не узнавала? Чтобы полегче откидывалась?

gallada, несущая точно выдержит. Самый лекий для открывания - гидравлический, но намного ли он сейчас дороже газового не скажу, давно было, в то время дороже был существенно и не часто встречался.

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    Пользуюсь не 10 лет пока, но довольна
    воооо... уже ситуация прорисовывается )))
    Благодарствуйте.

Ночью кааак прихлопнет кровать к стенке вместе с содержимым
    Катаю на метле. Дорого.

Цитата Сообщение от Баранкина Посмотреть сообщение
    Ночью кааак прихлопнет кровать к стенке вместе с содержимым
    Я жеж жирная ! Удержу уж как нибудь !

Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя