Тема: Комфорт в полетах

Цитата Сообщение от LIGA Посмотреть сообщение
    Знаю о таком, но сама не пользовалась.
    в машине придётся сидеть, видов ноль и темнота тоннеля
    Если включить свет в салоне, все, кто сидит сзади и впереди будут глазеть.

Видимо для безопасности вес Багажа идёт в плюс.
    действительно, ведь пассажиров на большие самолеты не взвешивают.

На маленьких всех взвешивают, рассаживают по балансу веса.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    в машине придётся сидеть, видов ноль и темнота тоннеля
    Если включить свет в салоне, все, кто сидит сзади и впереди будут глазеть.
    Спасибо, эта деталь прошла мимо меня.

Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    кстати, остался неосвещенным один из важных вопросов - а как вам постоянно через рамки проходить при досмотре?
    т.е. понимаю, тех кто реально путешественник-исследователь, как сенкевич, или по бизнесу, но ведь есть прослойка потребительского туризма, понаставить галочек на карте мира и пересказать путеводители
    если у меня есть возможность не летать, я лучше поездом или авто, тем более в моей географии иногда и выгоднее и по временно -/ трудозатратам, и по комфорту - если 5-6 часов на машине, так те же часы будут на полет - добраться до аэропорта-пройти контроль-лететь
    У меня в бедре металл, я всегда звеню Меня всегда щупают. Даже иногда когда в какие-то здания где секьюрити есть иду. В этот раз в Эмиратах в аэропорту велели даже шрам показать когда я сказала что операция была. Такое первый раз. Я много летаю.
    Ну малоприятного, но не самое страшное. От полетов меня это не останавливает.

Зато поняла что моя очень сухая кожа не реагирует на сухость в самолете. Ничего не делаю. Только если ночной рейс и я с утра умываюсь в самолете, то потом надо кремом намазать. Но мне и дома так надо после умывания, сразу кожу стягивает.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    вчера озаботилась этим вопросом и вот что выяснила в а/компании.
    На квитке ставят максимально возможный вес для этого типа чемодана.
    Не вес, который завесили.
    Например.
    Чемодан имеет фактический вес 12кг, на багажном квитке поставят 15кг.
    Эти 15 кг они берут из соображений, что если очень постараться и набить чемодан, то максимально получится 15 кг, больше уже невозможно.
    Тогда неясно, отчего у дочери вдруг возникло 18. Туда и 30 бы влезло))

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    В этот раз в Эмиратах в аэропорту велели даже шрам показать когда я сказала что операция была. Такое первый раз. Я много летаю.
    Мужа в Мадриде заставили снять штаны и показать шрамы (у него два бедра с металлом). Увели в отдельную комнату. Тоже всегда звенит, но раздевали только в Мадриде.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Amiga, а у меня с Мадридом нормально было, в штаны не лазили, но это несколько лет назад было.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Мужа в Мадриде заставили снять штаны и показать шрамы (у него два бедра с металлом). Увели в отдельную комнату. Тоже всегда звенит, но раздевали только в Мадриде.
    там, где террор опасность, всегда досматривают тщательнее
    Контрольный выстрел Вас бы не испортил (с)

Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    И правда, что с рамками?
    Я тоже предпочитаю поезд, но далеко не всегда возможно. Ну и смотря где. Поезда не везде одинаковые.
    для frequent flyers неполезно
    накопительно
    плюс еще полеты

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    а у меня с Мадридом нормально было, в штаны не лазили, но это несколько лет назад было.
    Ну это тоже года 2 назад было. Он летал туда один на футбол. По прилету сильно ругалсо на это. Не понравилось.

там, где террор опасность, всегда досматривают тщательнее
    Ну эт понятно, что в целях безопасности.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    А с рамками что не так?
    Была статья, в штатах проверили излучение в прозрачных капсулах, практически везде зашкаливало - неправильно отрегулированы. Явно неполезно для организма

Я обычно прошу проверку ручками

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Была статья, в штатах проверили излучение в прозрачных капсулах, практически везде зашкаливало - неправильно отрегулированы. Явно неполезно для организма

Я обычно прошу проверку ручками
    да
    там от настройщика зависит
    человеческий фактор

неполезно
    накопительно
    Оу, даже не знаю, что сказать... вообще все вредно, но я стараюсь об этом не думать.
    В моей географии наземным транспортом далеко не уедешь, так что выбор небогат ))

Дамы,
    ещё можно использовать для водного баланса в самолете и после. Vitamin + Electrolyte Drink Tablets, растворимые шипучие таблетки: витамины + электролиты. В аптеках продаются, есть натур. варианты, без хим. аромата и без сахара.

ещё можно использовать для водного баланса в самолете и после
    А что такое водный баланс? И что в самолете разбалансируется?

как повезет,
    меня периодически проверяют руками, что-то пищит при проходе через рамки, хотя "летная" одежда обувь уже выверены в разных вариантах
    вот недавно в Амстердаме опять что-то не так было, проверяли руками и сумку кисточкой, которую потом в аппарат засовывали
    в Париже отдельно выдернули, сумку проверить, в Порто тоже самое
    я бы на города вообще внимания не обращала, в любом абсолютно аэропорту можно попасть на доп проверку

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Тогда неясно, отчего у дочери вдруг возникло 18. Туда и 30 бы влезло))
    Возможно, это связано с тем, как считается необходимое количество керосина.

Некоторые авиакомпании могут желать сильнее сэкономить.

А зачем маски в самолёте? Неужели такая хреновая кожа, что никакой дорогущий уход на земле не берет
    Кондей в машине, офисе тоже не гуд для кожи, но за рулем я ещё в масках не видела)))
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

Всей правде обо мне прошу не верить (с)

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    я бы на города вообще внимания не обращала, в любом абсолютно аэропорту можно попасть на доп проверку
    Видимо так и есть. Он поначалу возил с собой справку с печатями (делал дубликат с переводом на англ.), но для них эта справка ничего не значит, все равно досконально руками щупают. Давно забил на неё и больше с собой не возит.

Радуга —- выше писала, копирую.
    Баланс воды в тканях меняется, от недостатка воды.
    Как в горах или пустыне.

сухость воздуха в самолете примерно 10проц, это как в Сахаре. В новых А380 немного получше, но все равно до наших стандартных человеческих 60% далеко и за 10 часов полета запросто теряется литра 2 воды.
    Пить надо понемногу, но часто. Залпом и много - бесполезно, к сожалению.
    Вода из расчета 200мл-220мл. на час полета.

ад.

Видимо так и есть. Он поначалу возил с собой справку с печатями (делал дубликат с переводом на англ.), но для них эта справка ничего не значит, все равно досконально руками щупают. Давно забил на неё и больше с собой не возит.

Я мне такую справку вообще не дали, сказали, что больше не дают. Кому-то у кого после меня была операция, но в другом медицинском заведении - дали.

Но похоже
    но для них эта справка ничего не значит, все равно досконально руками щупают

А я купила себе длинные компрессионные гольфы. Завтра буду пробовать, лететь 15 часов.
    Только боюсь, будет неудобно и жарко, я из лета в лето лечу.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Дамы, про вес чемодана на квитке багажа.
    на вылете спросила, когда сдавала багаж в сб.
    Процедура такая: когда вы его ставите на весы, - работник жмёт «кнопку размера багажа 1-2-3», а комп на основании завеса сам пишет бОльший вес на квитке. Работник своей рукой цифру веса в комп не заносит - автоматом проставляется. На последующих квитках вес суммируется.
    По крайней мере так мне показала служащая при приеме моих чемоданов в JFK.
    Почему пишется больше, объяснила словами «транспортные регуляции».

Тоже про вес, как обещала. Факт вес был 14.4 кг, в квитанции 14. Думаю, что система округляет сама. Ну внутр амер перелете вообще веса не обнаружила ))

Дамы, про вес чемодана на квитке багажа.
    на вылете спросила, когда сдавала багаж в сб.
    Процедура такая: когда вы его ставите на весы, - работник жмёт «кнопку размера багажа 1-2-3», а комп на основании завеса сам пишет бОльший вес на квитке. Работник своей рукой цифру веса в комп не заносит - автоматом проставляется. На последующих квитках вес суммируется.
    По крайней мере так мне показала служащая при приеме моих чемоданов в JFK.
    Почему пишется больше, объяснила словами «транспортные регуляции».
    Тогда, по идее, получается, что один и тот же чемодан всегда будет весить одинаково
    Но это же не так
    Я даже никогда особо внимания на это не обращала, только за перевести следила
    Теперь буду смотреть

Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Тоже про вес, как обещала. Факт вес был 14.4 кг, в квитанции 14. Думаю, что система округляет сама. Ну внутр амер перелете вообще веса не обнаружила ))
    Так, минуточку.
    Получается, авиакомпании по своему маркируют багажный квиток.
    Ясно, что ничего не ясно
    У меня из НьюЙорка опять больше, чем фактически, так же как и туда.

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    Я даже никогда особо внимания на это не обращала, только за перевести следила
    Теперь буду смотреть
    это заразно
    тоже никогда не обращала, а вот Диаманта написала и мне неймется выяснить в конце концов.
    Скоро по Европе лечу, но у меня кабиннный чемодан будет - даже жаль, что не зайду на стойку допросить SWISS.

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя