Ответить в теме

Тема: Армия - служить или не служить?

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    "Молодец" из-под маминой юбки через 3 года будет выпнут получать образование в другом городе, причем такое образование, которое ему позволит через 4-5 лет после окончания школы жить полностью автономно от мамы (очень на это надеюсь и постоянно в беседах с ним на этом настаиваю!).

А вот год проваландаться в армии вместо поступления и обучения, потом с неясными перспективами вернуться обратно к маме под бок, потому что нынешние работы без образования за 15-20 тысяч рублей в месяц не позволят даже квартиру себе снимать- это прямо скажем так себе перспективка.

В самый деятельный и плодотворный период жизни, когда все способности на максимуме- физические, интеллектуальные, способность к обучению, тратить целый год на то чтобы ходить строем и выполнять команды- непозволительная роскошь. Зарабатывать же там, где это делают в погонах- ему не светит, туда даже с легкой степенью астмы его не пропустят совершенно точно, а диагноз этот не снимается, если уже получен.

Хотя тема обсуждения в общем уже исчерпана, ремиссия основного заболевания весьма неблагополучно завершилась осенним обострением, уже месяц кашляет и выдает все свои обычные симптомы, получает терапию, спирография дала далеко не такие блестящие показатели, которые были летом и даже слегка меня напугали тогда- ну здоровяк же (внезапно! после всего что было)...

Документы медицинские я все собрала, папку для военкомата подготовила, и собственноручно отнесу её на мед. комиссию в феврале, повестка у нег на руках . Надеюсь, категорию В получит без проблем, и вопрос военкомата больше меня не побеспокоит.

С юношей вопрос армии не обсуждаем, как-то у него приоритеты сменились, упирается в физике и в математике, активно занимается рисованием на специальных курсах, первый год когда это всё со здоровым азартом и упорством, ттт, сглазить боюсь. Но видимо не зря я прошлые годы работала цербером и принуждала к занятиям.
    Гуляет с девушкой и с друзьями, в театр и в оперу уже сходил за осень, в общем, ведет обычную жизнь без сладких грёз на тему "здравствуй, юность в сапогах".
    Судя по-всему папаша у мальчика отсуствует, вот маман и бесится, некому ей мозги вправить.
    Можно представить всю горечь её разочарования, когда все её планы относительно любимого сынка накроются медным тазом. Горько сожалеть будет о том, что отмазала его от службы в армии, но увы... Близок локоть, но не укусишь, не она первая и не она последняя.
    " На шестом десятке, дети, я кладу на всё на свете"
    / А. Розембаум /

2. Интересное на cofe.ru
    "Молодец" из-под маминой юбки через 3 года будет выпнут получать образование в другом городе, причем такое образование, которое ему позволит через 4-5 лет после окончания школы жить полностью автономно от мамы (очень на это надеюсь и постоянно в беседах с ним на этом настаиваю!).

А вот год проваландаться в армии вместо поступления и обучения, потом с неясными перспективами вернуться обратно к маме под бок, потому что нынешние работы без образования за 15-20 тысяч рублей в месяц не позволят даже квартиру себе снимать- это прямо скажем так себе перспективка.

В самый деятельный и плодотворный период жизни
    Ну, в принципе опыт будет вполне определенный.
    Человек год проведет в месте лишения свободы.
    В принципе срочная служба ментально мало отличается от уголовного срока.
    Люди немного иного плана, однако основа отношений что там, что там - практически одинаковая.
    Одни имеют власть над другими не в виду того что умны либо уникальны, а про закону закрытого общества.
    Плюс иерархия.
    В других странах успешно упраздняется.
    У нас же количество лычек, званий, градаций и ступенек просто зашкаливает.
    Военные любят лампасы.
    А иной интендантик так мнит себя вечно героем всех возможных фронтов. На деле кроме выедания мозга восемнадцатилетним пацанам никогда ничем не занимался.
    Какие вчерашние лица...

штольц, меня ваши пророчества не интересуют, равно как и ваше хамство. Не утруждайтесь впустую.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

штольц, меня ваши пророчества не интересуют, равно как и ваше хамство. Не утруждайтесь впустую.
    Это вы с настоящим хамством не сталкивались, коль правдивый и реальный прогноз так воспринимаете. Запомните на будущее, проверенные временем и многими поколениями, истины:
    - человек предполагает, а Бог располагает;
    - хочешь рассмешить Бога - расскажи всем оружающим о своих планах.
    " На шестом десятке, дети, я кладу на всё на свете"
    / А. Розембаум /

Цитата Сообщение от штольц Посмотреть сообщение
    проверенные временем и многими поколениями, истины:
    Вы ещё об одной забыли:

- нет более бессмысленного и неблагодарного занятия, чем заниматься высокомерными нравоучениями в интернете
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Молодец" из-под маминой юбки через 3 года будет выпнут получать образование
    Конечно, Вы уже расписали ему жизнь на ближайший десяток лет. Может вы позволите ему сделать это самому?
    тратить целый год на то чтобы ходить строем и выполнять команды- непозволительная роскошь.
    Все-таки признайтесь себе, что вы не знаете, что такое армия. И перестаньте писать про армию ахинею. Я в свое время потратил два года своей жизни. И считаю это время бесценным приобретением. К тому-же это никак не помешало мне получить образование и реализоваться в жизни. С 21 одного года живу отдельно от родителей и учился и подрабатывал и как то сам решал свои проблемы.
    Год назад, соседи с пятого этажа свалили на дачу, оставив свое 19ти летнее чадо одного. Чадо устроило вечеринку дома и бухим выпало из окна, насмерть((( Чадо не ходило строем и не выполняло приказы, чадо подавало надежды и училось в институте. Чадо не попало не в Чечню не в Сирию. Так что мадам, всегда возможны варианты. Одно дело направлять ребенка, но есть рубеж когда мы уже бессильны и нужно отпускать. Нужно. Тем более будущего мужика. Вы его мужиком не сделаете. Тут он только сам и на своих шишках. И будьте готовы, Ваших надежд он не оправдает, да и не обязан. Главное, что бы он сам себя уважал.

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Мить, ты сбрендил что ли? В армии ты накрепко привязан к своему дивному коллективу
    И что? Все по распорядку, за твою безопасность начальство отвечает, гопники из соседнего двора в пьяной драке кирпичом голову не проломят.

Вон, даже у меня - пять знакомых померло в течение нескольких лет после школы. Из них трое - одноклассники.

А в армии только один, повесился.
    Мы все умрем.

Записываю: "Все кто не был в армии- либо умерли, либо мужиками не стали, так и живут."

Цитата Сообщение от sobaka Посмотреть сообщение
    Конечно, Вы уже расписали ему жизнь на ближайший десяток лет. Может вы позволите ему сделать это самому?
    Я "расписала" ровно до совершеннолетия, то есть на тот период, в котором я несу за него ответственность.
    Далее диктовать ничего не собираюсь, могу предоставить возможность получить образование и профессию, а уж как он этой возможностью распорядится- его дело.
    Распоряжаться своей жизнью самому- да пожалуйста, только за свой счет. Не захочет учиться- пусть думает, где, как и на какие шиши он будет жить.
    Насмотрелась я на маменькиных сынков в родне и у знакомых- в 30,35 лет сидят в родительской квартире, зарабатывают только себе на пиво, а интернет для танчиков предки должны оплачивать....
    Нет уж, последняя родительская обязанность, трудная и неблагодарная- это выпихнуть птенчика из гнезда, и сделать это вовремя.
    Но армия к этому всему вообще не имеет никакого отношения, если уж на то пошло.

мерчендайзер - иттить или не иттить
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    за твою безопасность начальство отвечает

Обожэмой.
    Когда и где "начальство" хоть за что-то отвечало?
    Да ни в одной стране мира нет такого начальства.
    Хватит врать.

А уж сколько угроз от "начальства" было в армии, это вообще не перечесть.

Просто сейчас там есть бабки, поэтому в целом все не так уж и опасно.
    А так, "начальство", если без бабок, сдавало солдатню в аренду (и это еще не так уж и страшно) или просто способствовало тюремным, или даже более жестоким, порядкам.
    Но это не щаз, это было очень давно, когда денег вообще не было.

Все кто не был в армии- либо умерли, либо мужиками не стали, так и живут.
    Чета у вас черно-белое мышление что-ли?

Конечно не умерли все, просто у них больше вероятность погибнуть. В армии повышенная безопасность.

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    Когда и где "начальство" хоть за что-то отвечало
    Отвечает конечно. Желающих на твое место полно, потому воспользуются любым косяком - чтоб сковырнуть.

Сразу видно что вы в начальниках не бывали.
    Мы все умрем.

это было очень давно, когда денег вообще не было.
    Но вообще нет гарантий, что за 2-3 года деньги не закончатся снова.
    Даже если НДС поднять ещё на 5 пунктов и пенсии отменить вовсе- не факт, что нищее население потянет нынешний военный и олигарховый размах хоть какое-то продолжительное время.

Чета у вас черно-белое мышление что-ли?
    Моё мышление тут не при чем, всего лишь квинтэссенция из высказываний оппонентов.

Моё мышление тут не при чем, всего лишь квинтэссенция из высказываний оппонентов.
    Я такого точно не говорил.
    Мы все умрем.

И что? Все по распорядку, за твою безопасность начальство отвечает
    ну точно дурень...

В армии повышенная безопасность.
    Извини, ошибся: идиот...
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Сразу видно что вы в начальниках не бывали.
    сразу видно, что начальником ты был только над своими тапками...
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    ну точно дурень...
    Я в армии служил, так что знаю, что там и как.
    Мы все умрем.

Цитата Сообщение от sobaka Посмотреть сообщение
    Вы его мужиком не сделаете. Тут он только сам и на своих шишках. И будьте готовы, Ваших надежд он не оправдает, да и не обязан. Главное, что бы он сам себя уважал.
    У моей приятельницы сосед сверху пришел с армии, весь подъезд от него плачет теперь. Скинулись подъездом на ремонт, только побелили-покрасили, как наш Аника-воин черной краской всё разрисовал, прямо по белой побелке. Пьянки-гулянки не прекращаются: защитник живым вернулся! Про потопы в квартире подруги уже молчу, недавно прихожу к ней, а у неё навесной потолок в гостиной, так он стал, даже не знаю, как это явление описать: будто сверху камней накидали! Она чуть не плачет: гулянка у воина была, что делали - не знает, но потолок стал таким!

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    У моей приятельницы сосед сверху пришел ...
    значить не помогло
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Отвечает конечно.
    Че за фигня?
    Начальники не отвечают - они торгуют ответственностью.
    Они "берут на себя ответственность", если дело выгорает, то "приватизируют славу", а если пахнет жареным то "сваливают ответственность".
    Пусто место в пиджаке эти ваши начальники.
    Я всеми силами отпихивался от начальственных должностей, чтоб не стать таким же вралем и утырком.

Человек принципиально не может отвечать за что-то, что делает не сам.
    Даже в том случае, если он что-то делает сам, то он может отвечать только за то, что приложит максимум усилий, чтобы сделать то, за что отвечает.
    21-й век, народ до сих пор пребывает в иллюзии контроля и мудрости начальства.
    Ужос.
    Мракобесие.

Не, ну некоторые тут по 10 барам выводы умеют делать, че уж...

Но вообще нет гарантий, что за 2-3 года деньги не закончатся снова.
    Я написал свою историю, показав, что под "демонизацией армии" скрывались собственные амбиции и хотелки моей мамашки.
    А дальше, дело ваше.

Они "берут на себя ответственность", если дело выгорает, то "приватизируют славу", а если пахнет жареным то "сваливают ответственность".
    У вас совковые представления о реальности
    Мы все умрем.

В армии повышенная безопасность.

Моего одноклассника убили в армии, а другого чуть не убили.

И когда пишут про самоубийство солдат, то как правило это либо убийство,
    либо доведение до самоубийства.

Ответить в теме
Страница 39 из 51 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя