Ответить в теме

Тема: Не дружат с ребенком

Цитата Сообщение от shutka Посмотреть сообщение
    Когда же я первый раз попробовала - это оказалось такой ужасной отравой, что пришлось один глоток закусывать помидориной на полкило.
    А мой двоюродный брат выпил остатки водки из рюмки в 5 лет и сказал - Горькая..., но вкусная! (рюмка на столе осталась)
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Вино мне дома довольно рано давали пробовать.
    И мне давали шампанского немножко на НГ, и я давала. И проблем ни у кого нет.
    А если б не давали, я б ведь все равно попробовала бы .

2. Интересное на cofe.ru
    Кокошка
    Guest
    Извините, выпала из обсуждения. Было много работы. Смотрю, здесь столько гадостей понаписали... особенно те советчицы, у кого нет детей или есть, но не такого возраста... Просто большинство тут не понимает как раним внутренний мир еще по сути 16 летнего ребенка. Это не значит, что она сидит и с утра до вечера об этом думает, но это, скажем так, первый опыт разочарования в людях. Так как он первый он поэтому особо обидный. Девочку я тоже эту ни в чем не обвиняю, ее дело, по большому счету... Мужья жен с маленькими детьми бросают, матери сами младенцев оставляют, а тут всего лишь школьная дружба. Но у меня все равно есть свое мнение - девочка поступила глупо и некрасиво, если поставила выпивон выше человеческих отношений. Я, кстати, узнала, что еще лет 6 назад до моей дочери она дружила с другой девочкой, а потом просто ее кинула, переметнувшись к моей. Но моя была новенькая и не поняла в чем там дело было. И про эту ситуацию узнала намного позже. Я считаю, что так поступать нельзя не в 10, не в 16 лет. Но не мне учить эту экс-подружку. Когда0нибудь и с ней так поступят... Через полтора года школа закончится и они все разъедутся по университетам всего мира, а через пять и имена многие уже забудутся. Но многие из вас даже не представляют насколько бутылка решает в таком возрасте. Фото в снепчате с бутылкой в обнимку значит намного больше, чем может показаться...И не важно это хорошое французское вино или совсем дешевое пиво... Другая девочка из группы пьющих моей так и сказала - если будешь пить, то можешь с нами идти. Моя пить не будет, ей не нравится. Сколько мы ей не наливали дома и вина, и шампанского ей не нравится. Она нашла себе уже других подружек, непьющих отличниц. Мне сказала, что они хорошие девочки, но временами немного занудные и она скучает по тому фану, который был у нее с экс-подружкой.. И что-бы вы тут не говорили, выбор опять свелся к двум опциям - пить с одними или не пить с другими.

Цитата Сообщение от Кокошка Посмотреть сообщение
    Я, кстати, узнала, что еще лет 6 назад до моей дочери она дружила с другой девочкой, а потом просто ее кинула, переметнувшись к моей. Но моя была новенькая и не поняла в чем там дело было. И про эту ситуацию узнала намного позже. Я считаю, что так поступать нельзя не в 10, не в 16 лет. Но не мне учить эту экс-подружку. Когда0нибудь и с ней так поступят.

Слушайте, ну это сплошь и рядом случается.
    Лучше обьяснить дочке, что всегда лучше иметь несколько подруг, чтоб не была зациклена на одной. Бывает, что подруга переезжает или мальчик появляется и часто подружки уже по боку идут. Ну или просто интересы расходятся, не обязательно по поводу выпивки.

Я считаю, что так поступать нельзя не в 10, не в 16 лет.
    А как надо поступать? Неосторожно подружился с вашей, к примеру, дочерью в пять лет в детском садике - и тащи ее за собой всю жизнь, независимо от того, остались хоть какие-то общие интересы или нет? Ну будьте реалистом хоть немного.
    Неважно, какого возраста у кого дети - абсолютно все мы были шестнадцатилетними девочками, и масштаб трагедии нам понятен, поверьте.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Кокошка (пост 227)
    Просто большинство тут не понимает как раним внутренний мир еще по сути 16 летнего ребенка. Это не значит, что она сидит и с утра до вечера об этом думает, но это, скажем так, первый опыт разочарования в людях. Так как он первый он поэтому особо обидный.

еще лет 6 назад до моей дочери она дружила с другой девочкой, а потом просто ее кинула, переметнувшись к моей.
    о боже!
    она той девочке давала клятву верности? и в горе и в радости обещала не бросать?
    или вашей клялась?

Когда0нибудь и с ней так поступят
    безусловно. только такой неадекватной реакции, как у вас, у нее не будет.

многие из вас даже не представляют насколько бутылка решает в таком возрасте
    конечно, конечно.
    кроме вас тут вообще никто ничего не понимает

похоже, это разводка.
    не верю я в такую неадекватность
    If you had your life to live over again – you’d need more money

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Она нашла себе уже других подружек, непьющих отличниц. Мне сказала, что они хорошие девочки, но временами немного занудные и она скучает по тому фану, который был у нее с экс-подружкой.. И что-бы вы тут не говорили, выбор опять свелся к двум опциям - пить с одними или не пить с другими.
    а апчем 10 страниц тогда? Все же понятно было? Ну кроме того что фана нет.

Вообще, кмк, вашей дочке нужно в университете ПОДАЛЬШЕ от вас, иначе Вы ей поможете неврастеником стать
    In my not so humble opinion - IMNSHO

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910