Тема: Англосакский паноктикум иль результат зомбирования западного обывателя!

Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, в следующий раз Ваши хозяева будут не так небрежно и бездарно сочинять свои небылицы про русских шпионов. А то докатились совсем уже.
    У всего есть свои причины.

В данном случае, этим очевидным бредом, могли, например, открыть "охоту на россиян". Это началось не вчера: «Дело в том, что действительно Соединенные Штаты Америки в последние годы очень грубо порой работают по линии своей разведки, пытаясь вербовать граждан России, оказывать на них моральное и иное давление» - Песков, 3 сентября 2018.

И ловили, обвиняя в какой-нить херне, не только Россиян. В 2005 году штаты пытались арестовать друга моего друга в Латвии. В итоге, дело получило огласку, были собраны множество подписей под соответствующей петицией и его не выдали.

Ну вот есть на цивилизованном западе такая забава- ловить кого попало, чтобы потом обработать или посадить(тому другу грозило 67 лет тюрьмы). Или закормить в *опу до смерти в Гуантанамо, где люди могут и по десять лет не знать, в чём их подозревают.

И вот уже Сноб со ссылкой на "Европейские газеты опубликовали сенсацию"(да, да- дважды внушает доверие))) публикует статью под названием "В Европе массово задерживают российских разведчиков. К чему это приведет?" Правда, из статьи не ясно, есть ли среди задержанных хотя бы один российский разведчик.
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    иногда в Братиславу по пиву летаю...на выходные...и в субботу на день оттель заезжаю в Вену ...прост для того,что б выпить кофе в Захере и пройтись по стефанпалцу...
    Вот Вы и выдали себя, шпион Гадюкин!
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    У всего есть свои причины.
    ну так основная,что они пользуют результаты своей пропаганды и зомбирования ,т.к уже вдолбили образ Советского,Российского шпиона,разведчика,военного в головы своих обывателей ,для развития истерии этого достаточно ...

для интереса,наберите в поиске любом,гражданство ЕС ... за толику малую сможете получить паспорт страны шенгена... да хоть Румынии,на законных основаниях... да многие страны в мире процедуру получения своего гражданства максимально упростили а их паспорта дают возможность свободного безвизового перемещения по практически все странам англосакского мира ....

Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Вот Вы и выдали себя, шпион Гадюкин!
    ага... прикинь,на выходные искупаться прилетаешь на море средиземноморья и бац,ты шпиён

Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Hу, Судоплатов нe попался, а убийца Рeбeта и Бандeры Сташинский попался, убийцы Литвинeнко тожe извeстны...
    Кот Скрипалей?
    Какие вчерашние лица...

Пользуясь случаем, хочу:

"Особое мнение" на Эхе Москвы с Дмитрием Пучковым:

- и дело Скрипаля там тоже упомянуто.

бац,ты шпиён
    Да не просто шпиен, уже целая биография готова со списком жертв.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Кот.
    Мультфильм был "Шпионские страсти", пора новый сезон делать.

какой фейк о МиГ 29...
    тот, что сегодня СМИ целый день публикуют. даже населенный пункт - фейк.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Ранее в позицию, по делу Скрипалей, я так же притаскивал:

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    ...
    По поводу Петрова и Боширова занятно высказался Крейг Мюррей. Разбор интервью с разоблачением разоблачителей в наличии.

Раз:
    Оригинал - The Strange Russian Alibi
    Перевод - Странное русское алиби

Два:
    Оригинал - Lynch Mob Mentality
    Перевод - Ментальность суда Линча
    НО вообще, Крэйг Мюррей тоже попался в ловушку пропаганды, потому что вот так взять двух человек и докапываться до них, разбирая каждую странность(мнимую или нет) - это в корне неверный путь И напоминает разбирателства типа: "а откуда у вас вот эта подозрительная родинка?" - при инквизиции - "а это точно не метка дьявола? Правда-правда? Хмм... Странновато!" - ну, короч, мне сложно разъяснять настолько очевидные вещи, но суть в том, что это реально хреновый подход.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    тот, что сегодня СМИ целый день публикуют. даже населенный пункт - фейк.
    и в чем фейк? не разбился Миг 29?
    Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Истребитель МиГ-29 упал в Коломенском районе Московской области, пилоты успели катапультироваться. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

"Из-за технической неисправности, возникшей во время полета, машина стала неуправляемой, пилоты катапультировались, самолет упал в Коломенском районе. Пилоты выжили", - сказал источник.

Самолет вылетел с аэродрома в подмосковном Жуковском.
    что в этой новости фейкового? вы рядом живете и что то знаете?

Стержень, ну ещё начиная с дела Литвиненко ...вначале все служивые в нужных ведомствах МО и СВР не могли даж сказать что либо ...настолько для знающих людей выдаваемый бред был нереальным ....ну не работает ни одна спецслужба ни одной(даж буркина фасо и ванату)страны мира подобными методами ....что б акция сразу связала жертву и исполнителей со страной ....да еще и используя вещество оставляющее жирный след... это только в киношках американских так ...да еще и в игрушках компьютерных ... но народишко с либерально демократическими ценностями был уже так подготовлен,что даж не сомневался,мол в кино так показывали и в игрушках так же ...

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    ну не ставится авто на адрес ВЧ,коль только это не авто ВЧ с военными номерами... да и то,те номера на округ выписывают ... авто частное всегда на родственника ставить можно ..
    Ты предлагаешь мне искать базу и проверять, что они по адресу вышли на 300 фамилий?
    Лезть в детали, разбираться, искать, тащить тебе подтверджения?
    Смешно.

Я просто пишу, что об этом уже не раз сказали, что, мол, нашли каких-то трехбуквенников тупо по базам.
    Не вижу смысла ни подтверждать, ни опровергать.
    Посмотрим, будет ли это как-то использоваться, или нет.
    Нам-то вообще какая разница, это трехбуквенникам, которых запалили это может как-то аукнуться.
    А нам пофигу.

за любой спецслужбой стоит государство,его ресурсы,подготовка..
    Вот именно. Какое гтсударство, такая и спецслужба.

Одни паспорта с номерами подряд, выложеные в открытый доступ, замечательно иллюстрируют и качество ресурсов и уровень подготовки.

А пара ковёрных Путин-Симоньян, пытающаяся отмазать этих джеймсбондов! Иногда лучше промолчать.

что в этой новости фейкового?
    ну вот, увидев на РБК бегущую строку, полезла в интернет искать - что случилось и где. ибо должно где-то рядом.
    половина СМИ со ссылкой на "МиГ" писало, что самолет сел с горящим двигателем в Жуковском. не сел.
    остальная половина писала, что разбился у деревни Дмитровское. не у деревни, а у села. и не Дмитровское, а Дмитровцы.
    согласно этой инфе, я нашла сегодня Дмитровское в Сергиево-Посадском районе и в Красногорском районе. Но там самолеты ЛИИ Громова не летают.
    и не техническая неисправность. двигатель загорелся, после чего самолет стал неуправляем.
    еще писали, что из-за неисправности рулевого управления.
    в общем, пришлось узнавать новости из собственных каналов.

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот именно. Какое гтсударство, такая и спецслужба.

Одни паспорта с номерами подряд, выложеные в открытый доступ, замечательно иллюстрируют и качество ресурсов и уровень подготовки.

А пара ковёрных Путин-Симоньян, пытающаяся отмазать этих джеймсбондов! Иногда лучше промолчать.
    ну вам глупость писать не привыкать,вы же давно уже живете в англосакском мире и ваше восприятие подготовлено воспринимать бред ...

на счет паспортов,если вы с товарищем придете в один день сдавать документы на получение,замену,загранпаспорта,то на выходе получите паспорта с последовательными или близкими номерами ....спецслужбы такие ляпы не допускают...
    как и недопускают выход на задания по своим паспортам своей страны ...с прямыми перелётами,еще раз,специально для Антона, приобрести официально паспорт Венесуэлы,Колумбии и еще кучи государств которые имеют безвизовые режимы с ЕС и англосакским миром легче лёгкого .... и прилететь в Лондон через северню Ирландию вообще на раз,минуя погранконтроль ангийский *))))

но верьте,верьте,что потенциальный противник вашей страны глуп,слаб и неопытен ... одни уже верили в это ....

половина СМИ
    ну так это работа СМИ написать даж не зная сути ...

О Боже..какое громкое название темы. Кому еще непонятны законы СМИ? Любых? Наших-ненаших. Все СМИ работают по одним и тем же принципам.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    нашли каких-то трехбуквенников тупо по базам.
    ты уверен,что это реальные служивые ФСБ,СВР были в базах ?

ну так это работа СМИ написать даж не зная сути ...
    так что Вы хотите от англосакских СМИ? то же самое и пишут.
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Все СМИ работают по одним и тем же принципам.
    именно.

так что Вы хотите от англосакских СМИ? то же самое и пишут.

именно.
    Так там не только СМИ пишут,там бред выдают Официальные Лица!!!

но верьте,верьте,что потенциальный противник вашей страны глуп,слаб и неопытен ... одни уже верили в это ....
    Со стороны складывается впечатление, что Вы сами с собой беседуете. Это же ваша с Задорновым тема, какие дураки живут в англосаксонском мире.

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Со стороны складывается впечатление, что Вы сами с собой беседуете. Это же ваша с Задорновым тема, какие дураки живут в англосаксонском мире.
    так вы живущие там это постоянно подтверждаете ... ну как умный ,мыслящий человек может поверить в такую глупость,как представляют работу спецов военной разведки иль СВР ..... как можно поверить в глупость измышлений интернетекмпертов беллингкат .... но вы ж верите и ещё с пеной доказываете что так и есть,как они пишут *)))

так вы живущие там это постоянно подтверждаете ... ну как умный ,мыслящий человек может поверить в такую глупость,как представляют работу спецов военной разведки иль СВР ..... как можно поверить в глупость измышлений интернетекмпертов беллингкат .... но вы ж верите и ещё с пеной доказываете что так и есть,как они пишут *)))
    Ваша детская вера в высокий профессионализм "спецов" не может не забавлять. Так же как и чрезмерные скобочки, многоточия и очепятки. С пеной у рта.

Как сразу ренегаты-пропагандонисты англосакских контор сразу заверещали)
    Как буд-то каждой таксе на хвост наступили)
    Какие вчерашние лица...

Страница 2 из 70 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя