Тема: Англосакский паноктикум иль результат зомбирования западного обывателя!

Великобритания рассматривает возможность осуществления кибератаки на энергосистемы Москвы в качестве ответа на агрессию России в отношении стран Запада.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Великобритания рассматривает возможность осуществления кибератаки на энергосистемы Москвы в качестве ответа на агрессию России в отношении стран Запада.

https://www.kommersant.ru/doc/3764237

М-да.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

"Как отмечает источник The Sunday Times в британских службах безопасности, Великобритания не обладает достаточными ресурсами, чтобы противостоять «агрессии Кремля» без применения ядерного оружия.
    (нападение на одну страну блока является атакой на весь блок), или же вторгнется в Ливию, чтобы установить контроль над нефтяными запасами и спровоцировать новый миграционный кризис в Европе. Т"

А разве не нападение Англии на Ливию спровоцировало поток мигрантов?
    Причем Англия, выйдя из ЕС, закрылась от возможности ливийцам спастись на острове туманных альбионов... от английских бомбардировок.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    https://www.thetimes.co.uk/edition/n...scow-dgxz8ppv0

У этого вброса есть предыстория: ранее британцы обвиняли Кремль в кибератаках и "посольство РФ направило в МИД Великобритании ноту с требованием незамедлительно поделиться с Россией фактами, на основании которых были сделаны такие выводы. Напомнили, в частности, что многократно предлагали британцам организовать экспертные консультации с целью снятия озабоченностей в киберсфере, если они действительно имеются".

Услыхав почти забытое, ужасное слово "факты", британцы решили напугать отключением света в Кремле

P.S.

Но, вообще есть подозрение, что The Sunday Times - мягко говоря, не самый надёжный источник. Плохо с ним знаком, но может оказаться желтухой, уровня наших оппозиционных СМИ.

Больше всего удивляют местные неофиты, защищающие этих убийц с пеной у рта. Что у них в головах?
    Готтентотская мораль у них в головах. С детства туда вбита и пилпулом в дальнейшем хорошо приправлена. Поэтому у них США и Израиль всегда белые и пушистые, что б ни творили, а Россия всегда мерзкая и склизкая. И лексику соответствующую подбирают:

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    советского вторжения в Афганистан
    «российская агрессия в Сирии»
    О том, что в Афганистан и Сирию наши войска были введены по просьбам руководства этих стран, разумеется, ни гу-гу. Но если завтра США по просьбе Порошенко введут войска на Донбасс, как думаете, назовут они сие действо «американская агрессия или вторжение США в Украину»? Куда там! Будут говорить о военной помощи США Украине.
    Подозреваю, что двуличие и лицемерие у них уже наследственные качества.

«Такая система (пильпулизм) объясняет ту непонятную для нееврейских умов ловкость, с которой сионисты умеют оправдывать у себя то, что они порицают у других. Спорщик, натасканный в пильпулизме, легко докажет справедливость иудейского закона, требующего превращения нееврейских слуг в рабов, в то время, как римские законы, запрещавшие порабощение христиан их еврейскими хозяевами, будут представлены, как "преследование" евреев. Таким же методом иудейское запрещение смешанных браков будет охарактеризовано, как "добровольное разобщение", а аналогичные запреты со стороны христиан превратятся в "дискриминацию, основанную на предубеждении" (по терминологии Кастейна): избиение арабов с точки зрения иудейского закона, разумеется, допустимо, а избиение евреев - преступление по любому закону".
    https://vena45.livejournal.com/861384.html

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    О том, что в Афганистан и Сирию наши войска были введены по просьбам руководства этих стран, разумеется, ни гу-гу.
    Про Афганистан эту байку в советских газетах да, писали, наверное мама с папой прочитали и Вам рассказали.

Но если посмотреть на факты, выйдет, что руководил Афганистаном в момент вторжения Хафизулла Амин, которого убили советские спецназовцы при штурме президентского дворца. Надо полагать, по его просьбе.

А уже после захвата дворца и убийства Амина главным объявили привезенного из Москвы Бабрака Кармаля.

Готтентотская мораль у них в головах. С детства туда вбита и пилпулом в дальнейшем хорошо приправлена. Поэтом
    Я бы не стала приплетать национальный вопрос.

Но если посмотреть на факты, выйдет, что руководил Афганистаном в момент вторжения Хафизулла Амин,
    Посмотрим на факты.
    "Амин пришёл к власти 16 сентября 1979, сместив, а затем убив своего предшественника Тараки."

Цитата Сообщение от алекс555 Посмотреть сообщение
    Посмотрим на факты.
    "Амин пришёл к власти 16 сентября 1979, сместив, а затем убив своего предшественника Тараки."
    Это тоже известный факт, который никоим образом не опровергает убийство афганского лидера советскими спецназовцами в декабре 1979 года.
    Это убийство ознаменовало начало вторжения в Афганистан "ограниченного контингента".

Это тоже известный факт, который никоим образом не опровергает убийство афганского лидера советскими спецназовцами в декабре 1979 года.
    Это убийство ознаменовало начало вторжения в Афганистан "ограниченного контингента".
    Ну он же там незаконный переворот осуществит, развернул репрессии. Неужели бы, если бы в Мексике такое произошло, американцы бы стерпели? И наверняка за уши бы притянули какое нибудь законное обоснование вторжению.

Я не знаю что такое «паноктикум” ( как в заглавии темы написано), а вот паноптикум - это наша привелегия, точно

Гарант обратился через СМИ, типа, ребята, выйдите на связь, вас тут англосаксы обвиняют и два удальца сразу нарисовались с солсберецким шпилем

Это было даже не смешно, если честно.

Про Афганистан эту байку в советских газетах да, писали, наверное мама с папой прочитали и Вам рассказали.

Но если посмотреть на факты, выйдет, что руководил Афганистаном в момент вторжения Хафизулла Амин, которого убили советские спецназовцы при штурме президентского дворца. Надо полагать, по его просьбе.

А уже после захвата дворца и убийства Амина главным объявили привезенного из Москвы Бабрака Кармаля.
    8 мая 1978 года афганское правительство через посла СССР в Кабуле официально обратилось к советскому правительству с просьбой срочно направить в Афганистан советских советников — партийных, военных, хозяйственных, а также сотрудников КГБ СССР для оказания помощи в организации органов безопасности ДРА. Сотрудники КГБ СССР выехали в Афганистан во второй половине мая 1978 года. 30 июня 1978 года постановлением Совета министров СССР было образовано Представительство КГБ СССР при органах безопасности ДРА. 5 августа 1978 года было подписано соглашение о сотрудничестве между КГБ СССР и органами безопасности ДРА, которое предусматривало, что афганским силам безопасности будет оказана советническая помощь по линии разведки, контрразведки, военной контрразведки, в подготовке национальных кадров, оснащении средствами техники и связи
    В марте 1979 года, во время мятежа в городе Герат, последовала первая просьба афганского руководства о прямом советском военном вмешательстве (всего таких просьб было около 20).
    Дальнейшее развитие ситуации в Афганистане — вооружённые выступления исламской оппозиции, мятежи в армии, внутрипартийная борьба, и особенно события сентября 1979 года, когда лидер НДПА Нур Мохаммад Тараки был арестован и затем убит по приказу отстранившего его от власти Хафизуллы Амина
    При разработке операции по свержению Амина было решено использовать просьбы самого Амина о советской военной помощи. Всего с сентября по декабрь 1979 года было 7 таких обращений.

Эта байка про спецназ - старый американский фейк, раздутый до того что в него стали верить сами спецназовцы и даже наградили себя))).
    Какие вчерашние лица...

Ну он же там незаконный переворот осуществит, развернул репрессии. Неужели бы, если бы в Мексике такое произошло, американцы бы стерпели? И наверняка за уши бы притянули какое нибудь законное обоснование вторжению.
    Зачем в мексике?
    В Гаити они именно так и поступили.
    Тупо вторглись, потом - присоединили.
    По общему решению народа.
    ДемоКратически.
    Какие вчерашние лица...

Ну может получить залп по своей энергосистеме в ответ ...

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    вот если б ты служил в армии,то вероятно понимал бы всю абсурдность обвинений в сторону ГРУ
    Ты не понял.
    Мне даже не надо думать про ГРУ.
    Я четко знаю, что ты вечно выгораживаешь государство, когда оно в очередной раз где-то косячит.
    Я даже мог не знать про ГРУ, но если бы увидел, что ты защищаешь ГРУ, я бы полез в сеть, чтобы посмотреть, где накосячила ГРУ.

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое «паноктикум” ( как в заглавии темы написано)
    Хм.
    А вот яндекс догадался.
    Пано́птикум (от др.-греч. πᾶν «всё» + ὀπτικός «зрительный») — музей, коллекция разнообразных необычайных предметов (например, восковых фигур, причудливых живых существ, редкостей, кукол и т. п
    Думаю, что в контексте темы темы ее название надо было бы перевести, как "парад уродов".
    Англосакский парад уродов.
    Иными словами - англосаксы завели себе парад уродов, выставку кукол, коллекцию ватников или что-то в этом духе.
    Во.
    Британский музЭй.

Неужели бы, если бы в Мексике такое произошло, американцы бы стерпели? И наверняка за уши бы притянули какое нибудь законное обоснование вторжению.
    Когда это произойдёт в Мексике, поговорим о Мексике. Пока же речь об Афганистане, где это уже произошло.

Сообщение от Джентиль
    О том, что в Афганистан и Сирию наши войска были введены по просьбам руководства этих стран, разумеется, ни гу-гу.
    Да ваша либералка Ляля Лужына здесь, в Кофейне, об этом рассказывала:

Цитата Сообщение от Ляля Лужына Посмотреть сообщение
    не бились там ни за какой уран. Там были местные гражданские разборки, а у Союза дружественный договор с ними. СССР туда лезть вообще не хотел, Андропов и прочие строчили длинные анализы о том,как это повредит стране и внутри и на мировой арене. Но афганцы ни только не могли уняться, но разжигали костер все сильней, с коммунистической фракцией воюющих настойчиво призывающей Союз вмешаться. В общем, вмешались. Вначале чуть-чуть, а потом втянулись по полной программе.
    Брешет Ляля? Не было никаких просьб? Впрочем, не суть, как Вы называете ввод советских войск в Афганистан. Ваши двуличие и лицемерие проявляются в том, что в Вашей речи никогда не звучало и никогда не прозвучит словосочетание «израильская агрессия», несмотря на то, что:
    Израиль патрулирует небо над Ливаном, бомбит Сирию, периодически уничтожает Газу, подвергая ее бесконечной осаде, и оккупирует Западный берег.
    https://lenta.ru/news/2018/09/28/israel/
    Такая вот у вас, у либералов, «разновидность моральной шизофрении» (с) И. Стоун

Когда это произойдёт в Мексике, поговорим о Мексике. Пока же речь об Афганистане, где это уже произошло.
    В Панаме тоже произошло ...и в Гренаде тоже произошло,в Ираке тоже произошло...как и во Вьетнаме ... с Кореей ...причем вас туда даж формально никто не звал

А сейчас кто в Афганистане и какого хрена они там делают?

Не слышал чтобы советские военные крышевали наркоторговцев.
    Какие вчерашние лица...

Не было никаких просьб?
    Просьбы были, но в другое время и в другой обстановке. Пропагандист russ выше процитировал откровенное циничное признание, что для свержения Амина решили использовать отправленное ранее его собственное обращение о помощи. Помощники пришли и первым делом его убили.

russ,
    Кстати.
    Чепигу вовсю нахваливают.
    Участвовал в захвате аэродрома Бельбек, здания совета министров Крыма, разоружал бригаду морской пехоты Украины в Феодосии.
    Отмечено, что все операции прошли без кровопролития.
    Вишь, значит не зря учился, молодец.

Помощники пришли и первым делом его убили.
    Ага.
    А потом пошли и убили Хуссейна и Каддафи.
    А Милошевича в тюрьме запытали.
    Какие вчерашние лица...

Когда я пишу про Афганистан, то это идёт в общем русле одной идеи: если бы лидеры других стран затевали войны, как СССР/Россия, но войн вообще не могло бы быть. Если бы как США - то только и делали бы, что уничтожали друг друга.

Афганистан - наше подбрюшье, куда мы вошли по просьбе законного правительства и только потому, что США там помогали бандитам, с которыми власть уже не справлялась. Почему-то роль США в этом, некто с красно-чёрной аватаркой, взятой в знак поддержки фашистов, упускает. Просто смешно, когда такие участники тужатся изобразить обсуждение морального аспекта.

Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя