Ответить в теме

Тема: Виниры

Question Виниры

Хотелось бы узнать про виниры от тех, кто делал.
    У меня один из первых верхних зубов много лет назад депульпирован; на нем пломба, которая составляет чуть ли не треть всего зуба. Около 10 лет назад зуб начал темнеть, сделали внутриканальное отбеливание. Сейчас зуб опять темнеет. На всех фото, где я улыбаюсь, я вижу только этот зуб. Исходный природный цвет зубов никогда не был кипельно-белым, верхние тройки - оч. темные, желтее, чем остальные зубы. Возраста я уже изрядно постсаванного, в анамнезе неск. лет курения (больше не курю), пью чай-кофе, выглядят зубы соответствующе. Поймала себя на том, что стараюсь гасить улыбку, прикрывать рот рукой, когда смеюсь.
    Регулярно делаю проф. чистку зубов. Гигиенист в ответ на расспросы посоветовал подумать о винирах.
    В интернете отзывы о винирах противоречивые. Картинки "до" и "после", конечно, впечатляют, но гарантия на виниры очень небольшая, при этом зубы подвергаются необратимой обточке. Если делать на шесть верхних зубов - стоимость будет не то чтобы совсем запредельная для меня, но очень существенная.
    Знакомых, которые бы делали такое, у меня нет.

Есть ли у кого-нибудь здесь подобный опыт? Я попробовала поискать по Кофейне, но, к сожалению, нашла буквально пару постов в духе "винир отвалился".
    Благодаря Кофейне я почерпнула массу ценных сведений и познакомилась с отличными специалистами в сфере красоты. Буду благодарна за отзывы очевидцев и рекомендации клиник и ортодонтов в Москве (можно в личку).
    Последний раз редактировалось Мечта поэта; 08.10.2018 в 01:19. Причина: уточнение про Мск

2. Интересное на cofe.ru
    Тема очень интересная.

Личного опыта нет. Мой зубной говорит, то же, что и Вы. Гарантий нет. Нужно будет постоянно следить за тем, чтобы не грызть что-то слишком твердое. И что тем, у кого бруксзм вообще не рекомендуют. Говорят, отвалятся сразу.

А расходы бешенные.

Может есть смысл один зуб заменить на имплант?

Приправа,
    Имплант - это намного более инвазивная процедура, и один имплант будет стоить как шесть виниров.
    Один винир, кстати, не ставят вроде бы, если речь идет о двух передних верхних зубах, из-за большой вероятности не попасть в цвет, т.к. даже незначительное отличие в цвете будет сильно заметно. Цвет соседнего нетронутого зуба со временем также претерпевает изменения, поэтому даже если в момент постановки винира удалось добиться точного попадания в цвет, то со временем темнеть будет нетронутый зуб. Поэтому якобы виниры ставят сразу на оба как минимум. А то и на всю "область улыбки".
    У меня на одной из четверок стоит коронка, менять ее я не хотела бы. А тройки темные. Из эстетических соображений мне имело бы смысл поставить виниры на передних шести зубах.

Мечта поэта, если пломба на треть зуба, то вопрос стоит уже о коронке, а не о винире, увы. Делать имеет смысл со причем со штифтом, зуб депульпирован= ослаблен, коронковая часть практически не сохранена, там в принципе нечего терять.

Цитата Сообщение от Мечта поэта Посмотреть сообщение
    депульпирован; на нем пломба, которая составляет чуть ли не треть всего зуба.
    в этом случае ставят керамическую коронку на культевую вкладку. только в этом случае конструкция будет держаться.
    есть керамические вкладки, есть металлические. керамические для передних зубов более эстетичные, но менее прочные, в отличие от металла. на сегодняшний день лучшей для передних зубов считается вкладка из диоксида циркония. она прочная, но не будет просвечиваться через керамическую коронку.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Приправа,
    Имплант - это намного более инвазивная процедура, и один имплант будет стоить как шесть виниров. ..
    Да, но при установке импланта не нужно портить здоровые зубы.

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Да, но при установке импланта не нужно портить здоровые зубы.
    зачем имплант и при чем тут здоровые зубы? тут один зуб уже депульипрованный и на треть разрушенный.
    удалять его и ставить имплант не целесообразно.

Автор пишет, что здоровые зубы нужно обтачивать.
    Почему не целесообразно?

Автор пишет, что здоровые зубы нужно обтачивать.
    Почему не целесообразно?
    это в случае, если ставить виниры на 6 зубов. зубы обтачиваются под виниры, естественно. тут для себя уж решить - либо эстетика, либо зубы жалко.
    имплант тут никакой погоды не делает. имплатны ставят, чтобы соседние зубы под мост не обтачивать.
    виниры - не мостовая конструкция. они на соседних зубах не держатся. это декоративная накладка на каждый зуб.
    а в случае автора, мне сомнительна и целесообразность установки виниров на 6 зубов. у нее проблема с одним зубом.
    причем, в случае такого разрушения зуба ни один приличный врач ставить винир не посоветует. только коронку и только на культевую вкладку.
    остальное - развод на деньги.

Мечта Поэта—-
    Можно вам лучше Люминиры, их делают без обточки зубов.

Хотелось бы узнать про виниры от тех, кто делал.
    Руководствоваться стоит опытом человека, который доволен многолетней работой врача.
    Если Вас беспокоит эстетический вид одного зуба, то почему бы не поставить на него керамику?
    Виниры может и хорошая штука, но ведь это накладка, как не крути...материалы, опыт врача,
    все это имеет значение, конечно. Лично я считаю, что свои хоть зубы, хоть корешки стоит
    беречь и лелеять до последнего...одно дело один зуб привести в порядок, надев на него
    металлокерамику или керамику, и совсем другое стачивать целый забор)Это только мое мнение,
    понятное дело. Я не знаю, можно ли впихнуть в зубной ряд, например, одиночный инплант зуба.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

а почему не реставрация?
    у меня гормональные нарушения выражались в том, что зубы чернели со страшной скоростью, не помогали никакие чистки, рот было стыдно открыть.
    реставрация очень помогла (но мне и врач очень хороший попался, она зубы еще и отполировала и зубную пасту очень отбеливающую посоветовала).
    там спиливают гораздо меньше, чем при винирах, это не накладка, а что-то вроде пломбы на весь зуб. гораздо менее инвазивная история, чем виниры, на мой вкус.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Про полную обточку - тоже не правда. Хороший врач снимет 0,2 мм . Те эмаль под ними живая. На композитные реставрации - лучше не ведитесь. Под композит сточат столько же. Он потемнеет. По - любому, вопрос времени. И на композит плохо десна реагирует.Сейчас для себя тему мониторю, с зубами все ок, но вот прямо «Голливуда» захотелось. Врача нашла . Не реклама. делает на мой взгляд шедевры.Дешевле чем в Москве намного. Краснодар. ABC clinic Маланьин Сергей. https://instagram.com/malanin_sergey...=1ozvq2mgxfrb1
    Теперь осталось разбить копилку))) , так как полностью хочу 20 виниров. Если есть возможность, делайте. Если поставить накладки на жевательные зубы, у вас еще приукус поднимется. Это работает как омолаживающая операция. Лицо меняется очень в лучшую сторону.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    а почему не реставрация?
    я делала реставрацию. лет через 7-8 начинают пятна от пломб просвечивать, темнеть. мне сказали, что еще долго продержалось. делала еще раз. второй раз врач еле собрала зуб (тоже пломбы). сказала, что, по-хорошему, коронку уже надо. сейчас опять необходимость менять покрытие. разговаривала с врачами. третий раз сделать могут, но рекомендуют керамические коронки ставить, чтоб уже надолго. зуб пока живой. но с этими реставрациями может дойти до стадии депульпирования. спрашивала про виниры. врач сказал - стачивается столько же, сколько под коронку. только винир не закроет весь зуб и он будет дальше разрушаться. по цене тоже почти одинаково.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    стачивается столько же, сколько под коронку.
    под реставрацию меньше стачивают чем под виниры или коронку. мне есть, с чем сравнить, у меня есть коронки.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    лет через 7-8 начинают пятна от пломб просвечивать, темнеть. мне сказали, что еще долго продержалось.
    мне обещали 10-15 лет
    If you had your life to live over again – you’d need more money

под реставрацию меньше стачивают чем под виниры или коронку. мне есть, с чем сравнить, у меня есть коронки.
    мне тоже.
    но речь идет о депульпированном зубе на треть уже разрушенном. чего там жалеть?

мне обещали 10-15 лет
    ну поживете - узнаете. может, у Вас случиться чудо и продержится 10 лет.

Я собираюсь делать. Искать надо врача, с именем, с руками, работающего хорошими материалами, с хорошими специалистами. Тогда будет и результат, и гарантии.
    Деньги тоже надо искать, стоит эстетика с гарантиями дорого.

Читаю- дивлюсь, большинство искренне считает что зуб это то что торчит пардон из десны , а имплант это новый типа вставной зуб. Дык вот, зуб это прежде всего корень, и нахуа спрашивается имплант ( грубо говоря искусственный корень в виде шурупа вкручивающегося в кость намертво), если свой родной корень стоит и не шатается? Далее, на потемневшие, больше чем на половину разрушенную коронковую часть зуба вменяемый ортопед винир не поставит, бо он ничего не перекроет, слишком тонкий. Здесь только безметалловая керамика, хотите эстетики- просите е мах. Про стачивать больше/меньше это вообще какие-то средневековые терки, если эмаль будут стачивать, то там уже похеру больше или меньше, все равно без покрытия в дальнейшем уже не обойтись. Вообще, автор, вы не по адресу обратились, есть же профессиональные форумы штоматологов, там сидят и консультируют совершенно бесплатно собссно дантисты, а не сочувствующие как здесь

Мечта поэта,

вот здесь Вам профессионально ответят на все вопросы https://www.bmwclub.ru/threads/tema-...e-zdes.764118/
    Отвечают несколько профессиональных специалистов разного профиля, довольно хорошо известные соконфетникам этого форума.

По винирам, у мужа виниры стоят с 2004 года. Полет нормальный. Но у него все зубы были здоровые изначально.
    И да, один винир таки отвалился два года назад.

Всем-всем спасибо за сообщения.
    Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    Вообще, автор, вы не по адресу обратились, есть же профессиональные форумы штоматологов, там сидят и консультируют совершенно бесплатно собссно дантисты, а не сочувствующие как здесь
    Спешу внести ясность: обращалась я НЕ за консультацией! а за мнениями реальных людей, ставивших виниры, или имеющих таких в своем окружении. На Кофейне я не остановлюсь - обязательно, всенепременно схожу к профстоматологам, куда же без них! Просто и среди них я встречу немалый разброс мнений. Как и среди врачей любой другой специализации, как грицца, you name it. Вы бы еще по вопросам лазерной или контактной коррекции зрения посоветовали обратиться на проффорумы, при том что каждый второй офтальмолог противник этих методов и для себя лично выбирает очки.

ОптимистКа, вот это актуальная информация, расскажите, пож-та, поподробнее. На скольки зубах у мужа стоят виниры? Орехи ему наверное нельзя грызть - а вот что насчет мяса? моркови сырой? Больно ли было обтачивать? Больно ли было, когда винир отвалился? Какие прогнозы дают на повторно прикленный? Где Ваш муж ставил виниры (если не секрет, конечно. Напишите плз в личку.)? И самое главное - доволен ли муж, стоило ли оно того? Поставил ли бы он их снова, если б жизнь можно было повернуть вспять? Или нет?

Спасибо!

Вы бы еще
    Ок, ок, а ортодонт-то вам зачем ?

...Вы бы еще по вопросам лазерной или контактной коррекции зрения посоветовали обратиться на проффорумы, при том что каждый второй офтальмолог противник этих методов и для себя лично выбирает очки. ...
    Несколько лет назад сделала коррекцию и до сих пор благодарна судьбе за такую возможность. Эти офтальмологи идут лесом со своими советами

Несколько лет назад сделала коррекцию и до сих пор благодарна судьбе за такую возможность. Эти офтальмологи идут лесом со своими советами
    А что такоэ «коррекция»?

Ответить в теме