Тема: Узнать свой ИНН

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    gallada, заметьте, что в сервисе ФНС, ссылка на который есть в этой теме, для того, чтоб узнать свой ИНН, необходимо ввести данные паспорта. И это поле обязательное.

2. Интересное на cofe.ru
    прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    gallada, заметьте, что в сервисе ФНС, ссылка на который есть в этой теме, для того, чтоб узнать свой ИНН, необходимо ввести данные паспорта. И это поле обязательное.
    Это сейчас и на сервере. Т.е. постфактум. Но имею коллегу с данной проблемой. У них с тёзкой был один ИНН на двоих до этой весны. Разные паспорта не мешали. Номер каждой выдавался одинаковый. Там слипили франкенштейна. И никто не может объяснить как так получается. По телеку несколько репортажей по этому поводу видела.

Выяснилось это случайно при более глубоких запросов для разборок с ипотекой и квартирой. А так бы еще много лет прошло...

С бюро кредитных историй была аналогичная история у них же. Разные паспорта не мешали ни разу. В принципе финансовых проблем вся эта путаница не приносит как правило. Случается это на моменте передачи данных через сервера. Бюрократические исключительно заморочки. Только геморрой при ряде обстоятельств.

Это случается только вот с такими тезками. Как мы не пытались найти хоть какую-то выгоду хоть для кого, так всем офисом не нашли. Тезки имеют небольшие очень доходы, никаких бизнесов, имущества и т. п. Как раз на момент оформления первого имущества оно и вскрылось. Живут далеко друг от друга. Вторая в маленьком городке в Ростовской области. На банках ру было пару еще таких историй.

Налоговая кажется исправляет эти глюки быстро уже. Этому франкенштейну лет 8 было. А вот Сбер и ВТБ не желали. Вполне возможно эти глюки побочные явление чего-то серьезного. Но конкретно в объединении тезок из разных концов страны нет специального замысла явно.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    Это сейчас и на сервере. Т.е. постфактум. Но имею коллегу с данной проблемой. У них с тёзкой был один ИНН на двоих до этой весны. Разные паспорта не мешали. Номер каждой выдавался одинаковый. Там слипили франкенштейна. И никто не может объяснить как так получается. По телеку несколько репортажей по этому поводу видела.

Выяснилось это случайно при более глубоких запросов для разборок с ипотекой и квартирой. А так бы еще много лет прошло...

С бюро кредитных историй была аналогичная история у них же. Разные паспорта не мешали ни разу. В принципе финансовых проблем вся эта путаница не приносит как правило. Случается это на моменте передачи данных через сервера. Бюрократические исключительно заморочки. Только геморрой при ряде обстоятельств.

Это-то понятно. Когда енти ИННы клепали, ешшож каменный век был, практицски)

Но вот если сегодня человеку никак не могут все поправить и дело касается денюх...меня терзают смутные сомненья (с)

Это-то понятно. Когда енти ИННы клепали, ешшож каменный век был, практицски)

Но вот если сегодня человеку никак не могут все поправить и дело касается денюх...меня терзают смутные сомненья (с)
    Да не то, чтобы не могут. Это просто очень муторно и долго. Налоговая правда справилась недели за две и после штуки трех скандалов.

Вот с БКИ и банками эта история заняла около 9 месяцев, включая жалобу в ЦБ. При этом денег никто не хотел. Просто не давали кредит одной и звонили коллекторы. Даже если бы она вдруг сбрендила и возжелала за тезку оплатить...не смогла бы. Тезка денег тоже не просила, просто с большими просрочками оплачивала свои кредиты.

Они в процессе аж познакомились)).

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    Да не то, чтобы не могут. Это просто очень муторно и долго. Налоговая правда справилась недели за две и после штуки трех скандалов.

Вот с БКИ и банками эта история заняла около 9 месяцев, включая жалобу в ЦБ. При этом денег никто не хотел. Просто не давали кредит одной и звонили коллекторы. Даже если бы она вдруг сбрендила и возжелала за тезку оплатить...не смогла бы. Тезка денег тоже не просила, просто с большими просрочками оплачивала свои кредиты.

Они в процессе аж познакомились)).

Коллекторы и мне звонили)) при чом ни о каких тезках речи не шло, искали мужыка
    Но названивать им это не мешало. Хорошо, черный список работает на ура))

У меня тезка в больничке по ДМС была. Но таки нас различали, просто данных требовалось больше, чем обычно. Ибо в системе есть мильон Ивановых, стотыщ Маш Ивановых, пятьсот Маш Юзесович Ивановых, парочка родилось в 1 день, но паспорта то разные и администратор, имеючи глазоньки, видит, шо их две, а не одна.

Я же сразу отметила, что этот жуткий глюк обычно у тех организаций, которые тем или иным способом частью государственные или вышли из них. Про эти проблемы слышала пока только у налоговой, Сбера, ВТБ.

Ни в одной коммерческой структуре о таких "нерешаемых" проблемах не слышала. ДМС- коммерческая. И да, там совпадение не только ФИО, а обязательно еще и даты рождения.

Меня по ДМС от тезки отличают только по дате рождения кстати. Паспорт еще ни разу не спрашивали.
    Коллекторы и мне звонили)) при чом ни о каких тезках речи не шло, искали мужыка
    Но названивать им это не мешало. Хорошо, черный список работает на ура))

У меня тезка в больничке по ДМС была. Но таки нас различали, просто данных требовалось больше, чем обычно. Ибо в системе есть мильон Ивановых, стотыщ Маш Ивановых, пятьсот Маш Юзесович Ивановых, парочка родилось в 1 день, но паспорта то разные и администратор, имеючи глазоньки, видит, шо их две, а не одна.

Кстати вот в самих отделениях банков тезок не путали и денег не хотели. Франкенштейн уродился при передачи данных в БКИ. Поэтому идиотизм был еще сильнее.

В банке- нет у вас задолженности. Но кредит не дадим, из БКИ приходит ответ, что вы должник. В БКИ говорят- да, на вас долги. Поэтому мы передали данные коллекторам. Взять от вас документ от банка не можем. Они должны автоматически нам все передать.
    Банк: как мы можем им что-то передать, когда на вас задолженности нет у нас. И так по кругу. Где-то даже письма сохранились.

У налоговой проще, бардак у них просто. Поэтому видимо и исправляют проще.
    С другой стороны они 6 лет не хотели от меня налога на квартиру)). Глюк был в системе)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123