Ответить в теме

Тема: ОРВИ. Вылечиться за один день

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    Я понял, что вы пошутили, но тему читают и другие люди,
    поэтому пояснил.
    Тут такое дело, что если Вы берете цитату человека, то тем самым обращаетесь
    именно к нему, то есть в данном случае ко мне. В следующий раз, когда захотите
    обратиться разом ко всему человечеству, не отвечайте на конкретные цитаты
    определенного человека, а пишите как бы в воздух сити - таким себе выхлопом
    вселенской мудрости)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

2. Интересное на cofe.ru
    Профессиональный мизантроп Кофевар Аватар для Jam
    Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    ))
    Когда человек болен, ему обычно не хочется есть. Но многие люди думают, что есть при этом надо, чтобы у организма были силы. А на самом деле, переваривание пищи требует много энергии. И вот эту энергию лучше, чтобы организм направил на борьбу с болезнью. За счет этого человек намного быстрее выздоравливает.
    Помню как в советские времена в больнице кормили манной кашей. Он мужик здоровый под 100 кг, шашлык, мясо, а они ему кашку. )))
    *
    Кстати для иммунитета прежде всего и нужен баланс по белкам. Но чтобы белок не шел на энергетику углеводы обязательны. )))
    Бог простит. А я - нет.
    Всем пока ! С вами было весело ! ;-))

Профессиональный мизантроп Кофевар Аватар для Jam
    Цитата Сообщение от luvas Посмотреть сообщение
    Ремантадин принимать все время
    Бестолковое фуфло.
    Бог простит. А я - нет.
    Всем пока ! С вами было весело ! ;-))

Вроде была такая тема?
    Если запамятовал, повторю, на примере этой недели. Во вторник утром, неприятные ощущения в носоглотке, сухость, запахи приобрели непонятные оттенки, как при гриппе. К обеду обилное чихание, к вечеру начал захлебываться соплями, температура 37,5. Удачное начало рабочей недели.
    На ночь чай с медом, таблетка Амоксицилина 500мг. К утру сопли затаились, чихать перестал, но головные боли остались. Еще 500мг утром, к обеду голова успокоилась, температура пропала. 500мг на ночь, чай с медом, утром в четверг, от болезни остались неприятные ощущения в носоглотке и... все.
    Параллельно, ежедневно, пью Коронал и Индапамид. Но это пью последние три года.
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Злой, иногда нужно дать организму поболеть . Ведь не просто так это все , организм просигналил -иммунитет ослаб ,возьми выходной ,отоспись ,витамины попей .Принимать амоксицилин и еще кучу хренов лекарств из -за простуды это из пушки по воробьям стрелять . Ну ушли симптомы ,организм от этого только еще слабее стал .В следующий раз выстрелит уже другим заболеванием -куда серьезней .Эта схема лечения злее враг чем сама простуда
    "Если одним словом можно сделать счастливым человека, какой нужно быть скотиной, чтобы этого не сказать!" Р. Роллан

Всё, что ни делается – к лучшему. Просто не всегда к вашему.

Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Я тоже принимала циклоферон раньше, поначалу хорошо действовал, помогал быстрее выздороветь, и герпес на губах не высыпал, одно время очень страдала из-за него при каждой ОРВИ. А потом действие препарата как-то сошло на нет. То ли он стал другим, то ли вся моя зараза к нему адаптировалась. После того как несмотря на него- один раз тяжело и с обострениями проболела, больше не покупаю.
    С циклофероном все как прежде. Тут может быть такое, что вы не вовремя начали его пить, например. Затянули.. или еще что. По мне так работает на 100%. И заявленное, слава богу, выполняет. Иначе не знаю, чем бы лечилась.

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    По мне так работает на 100%. И заявленное, слава богу, выполняет. Иначе не знаю, чем бы лечилась.

Работает вроде да. Хотя и не вылечивает.

У меня ОРВИ начинается со слабой болью в горле , причем обычно с одной стороны. Выпиваю циклоферон, как заявлено в инструкции , сразу 3 таблетки. ОРВИ все равно развивается. НО! Протекает короче и слабее.

В прошлом году у меня не было запасов циклоферона, ничего не пила, в итоге болела наверное месяц, кашель вообще 6 недель длился и зверский, спать не могла. Даже была готова антибиотики пить, хоть у нас врачи это не поощряют. Муж тоже заразился.
    Правда накануне сделала прививку против гриппа, может иммунитет был ослаблен прививкой и поэтому подцепила другой вирус с осложнениями. В этом году наверное не буду прививаться.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Это возможно и что надо сделать? Может, у кого-то есть опыт.

Болею третий день: горло, кашель, слабость, ничего не хочется, только лежать. Засада в том, что ночью надо ехать: всё договорено, отель оплачен и пр.
    Посоветуйте, чем можно хоть немного облегчить состояние, ибо к ночи должна быть здоровым крепким огурчиком, а не развалиной.
    Пила Ринзу, лазолван, постоянно полощу горло фурацилином, тёплое питьё, но ничего не помогает. Да, температуры нет, советуют кагоцел, но, боюсь, уже поздно.
    Надеюсь вы уже здоровы!))) Но на будущее советую запастись чем-нибудь по типу Флюгона. Мне помогает на ура, если первые симптомы появляются пью по 2 капсулы три раза в день и на следующее утро практически заново рожденная!

Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    чем-нибудь по типу Флюгона.
    Почитала состав... вит С, чеснок итп.
    Непонятно как это может помогать, разве что психологически.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Чеснок - хорошая профилактика, но вот лечиться им не стоит
    У меня один товарищ пытался с его помощью глистов вывести. Съел его кучу, как терпел - непонятно, но вот ожог слизистой поимел нехилый...

Я: - Иммунитет, что за нафиг, почему у меня температура 40?

Иммунитет: - Я выбросил в кровь пирогены, которые добрались до центра терморегуляции в гипоталамусе и тот сместил точку равновесия в сторону теплопродукции.

Я: - К черту физиологию, зачем так много?

Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40°С, поэтому я выбросил в кровь пиро...

Я: - А я?! Я тоже не могу долго существовать при температуре 40°С!

Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который...

Мозг: - Заканчивайте разговор, я отключаю сознание как самый энергозатратный процесс в организме, нам еще до 41 прогреться нужно.

Я: - Зачем?!!

Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который...

Мозг: - Иммунитет, он тебя уже не слышит. Только это... я до 42 греть не буду.

Иммунитет: - Обнаружено вторжение мозга, который...

Мозг: - Всё, всё, уговорил, черт языкатый.

Я: - Привет, парни!

Мозг и Иммунитет хором: - Да как так-то?

Я: - Знакомьтесь, это парацетамол.

Парацетамол: - Гипоталамус, ты не мог бы снизить чувствительность своих рецепторов к пирогенам?

Гипоталамус: - Легко.

Иммунитет: - А что, так можно было?

Вирус: - Йу-ху! 37,2! Я буду жииииииить!

Иммунитет: - Ну уж фигушки. Печень!

Печень (отрываясь от укладывания гликогена в заначку): - Ась?

Иммунитет: - Врубай цитохром Р450!

Печень (зевая): - Который из?

Иммунитет (ошарашенно): - А их несколько?

Печень (надевая очки, менторским тоном): - Цитохромы обнаружены во всех царствах живых организмов, известно более 50 тысяч различных вариантов фермента, а теперь все поименно...

Иммунитет: - Стоять! Не надо все. Что есть против парацетамола?

Печень (шурша справочниками): - Ну... CYP2E1 и CYP3A4, правда зависит от того, что будем делать - глюкуронизировать, сульфатировать или N-гидроксилировать, потому что если нам придется учесть следующие нюансы...

Иммунитет: - Нет, ты издеваешься?! Врубай все!

Печень: - Ты уверен?

Мозг: - Эммм.. иммунитет, печень дело говорит, давай обсудим.

Иммунитет: - Заткнулись оба! Операцией «Инфекция» руковожу я, так что, печень, врубай цитохромы, мозг, вырубай этого идиота.

Я: - Не получится, уже 36,6.

N-ацетил-р-бензохинонимин: - Всем привет! (Достает ножницы и начинает кромсать гепатоциты)

Иммунитет: - Это еще кто?

Печень: - ...и в таком случае около 15% парацетамола пойдет по этому пути, в результате чего мы получим чрезвычайно активный и мощный алкилирующий метаболит под названием... А. Он уже тут. Иммунитет, разгребай.

Иммунитет: - А чего это я?

Печень: - Ну ты настоял.

Иммунитет: - Ничего не знаю, у меня вирус, мне есть, чем заняться.

Печень: - Псс, мозг, хочешь немного острой печеночной недостаточности?

Мозг: - Сдурела? Нет, конечно!

Печень: - Тогда думай, что будем делать с N-ацетил-р-бензохинонимином.

Мозг (порывшись в долговременной памяти в гиппокампе): - Глутатионом его!

Печень (шурша справочниками): - О. Точно. Там есть сульфгидрильные группы. Отлично. Пусть к ним присоединяется вместо того, чтобы нормальные белки из строя выводить.

N-ацетил-р-бензохинонимин: - Э-э-э, полегче, это необратимо!

Печень: - Я в курсе, глутатион, фас!

Глутатион: - Кусь!

Вирус: - А я уже в кардиомиоцитах!

Я: - Иммунитет, что за хрень?!

Иммунитет: - Ничего не знаю, у меня руки связаны, температура нормальная, сами разбирайтесь.

Я: - И сколько тебе нужно?

Иммунитет: - Хотя бы 38,5°С

Я: - Мозг, сможем вернуть как было, но не как было?

Мозг: - Ну... Гипоталамус?

Гипоталамус: - Ага, уже сможем, печень весь парацетамол разобрала.

Печень (пришивая на себя очередную заплатку): - Не щадя живота своего, между прочим.

Я: - Всё, всё, выздоровлю - подкину тебе глюкозы из пироженок.

Печень (мечтательно): - Еще один погребок под гликоген вырою.

Поджелудочная железа: - Я всё слышу!

Гипоталамус: - 38,5!

Иммунитет: - Ну всё, щас я его (ускоряет синтез антител, активирует лимфоциты-убийцы).

Вирус: - Опаньки.

Антитела (облепляя вирус): - Наша прелесссссть!

Макрофаги: - Кусь!

Лимфоциты-убийцы: - Шмяк!

Вирус: - Я еще be back...back...back...

Иммунитет: - Не надейся, я тебя запомнил.

Гипоталамус: - Ну что, точку равновесия можно возвращать на место?

Все хором: - НУЖНО!!!

Я: - Фух. Справились.

Иммунитет: - Обнаружено вторжение бактерии! Пирогены, товсь!

Все: - Ну ** твою ****!!!
    Peace, Love and Music Forever (с)

Я при первых признаках орви пью много витамина С (до 1 грамма), но строго не на пустой желудок, и это нельзя делать, если есть гастрит или язва. Много жидкости, лучше теплой, 2-3 литра в день – вымывать токсины. В нос – эфирные масла сосны, эвкалипта и прочих хвойных, можно на крылья носа бальзам «Звездочка». Если вовремя успели «перехватить» вирус – на следующий день уже огурчик. Если нет - не надо мешать организму, он сам вырабатывает антитела к вирусу на 3 день болезни, и высокая температура – признак не тяжести болезни, а хорошего иммунитета. А от противовирусных только аптекам лучше. Иммунитет по пустякам подстегивать = разучить его работать самому.
    Ну и я на ЗОЖ, болею крайне редко, последний раз года два назад.

Стала пить витамин Д с приходом темноты и холодов, где-то с конца октября по середину марта.
    Вот, пока, тьфу-тьфу, не болею простудой.
    Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего...
    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума...

Если заболел простудой. то нужно переболеть - никуда не денешься. Только убрать симптомы частично препаратами (в основном в составе парацетамол+ибупрофен). Ну и антибиотики кто не боится без назначения врача принимать. Я не боюсь) амоксицилин пью

Анастасия Я, вы чего-то везде одновременно вещаете)
    Даже голосом Бродского в Арте)
    Что по ваше такое простуда?
    Если это вирусная инфекция, что чаще всего, то антибиотики не помогают
    Если бактериальная: то тогда можно антибиотики, лучше по рецепту)

Цитата Сообщение от Анастасия Я Посмотреть сообщение
    Ну и антибиотики кто не боится без назначения врача принимать. Я не боюсь) амоксицилин пью

А смысл? "Простуды" в 99% - это вирусы.

Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    Это природный антибиотик. Чувствую, что собираюсь раскваситься - по 2 штучки 3-4 раза в день
    А еще можно сесть в муравейник ..опой и посидеть, болезнь как рукой снимет другие заботы сразу появятся.

Цитата Сообщение от Мирна Посмотреть сообщение
    а я уже много лет всегда дома держу по дарко. Это природный антибиотик. Чувствую, что собираюсь раскваситься - по 2 штучки 3-4 раза в день. На следующий день -все прекрасно.
    Скорее всего вам помогает, как плацебо. В аннотации эта "кора муравьиного дерева" лечит буквально все - СПИД, лейкемия , простатит, грипп..

На самом деле вы зря смеётесь. Экстракт коры МД отличное средство! Но от спида и рака оно не спасёт естественно)) Если пить для профилактики и как дополнительное средство для укрепления иммунитета в период болезней, эффект будет отличный!
    А почему такой спектр действия широкий? Так вы изучите химический состав этого растения в учебнике по фармокологии для медиков, тогда сразу станет всё понятно))

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    А еще можно сесть в муравейник ..опой и посидеть, болезнь как рукой снимет другие заботы сразу появятся.
    Вы знаете, когда у вас на завтра важное событие, все равно какое - свадьба, давно запланированная встреча, в конце концов завал на работе, вам все равно, что выпить и как его назвать. Вы пьете, как вам советуют. А потом, опа! а все работает! Именно тогда вы начинаете дома держать это средство всегда, и не дай Бог! заканчивается. По дарко и ребенку можно, и взрослому, и любимых животных в чувство приводит. Поэтому каждый решает сам: или до бесконечности новые средства пробовать или давно проверенное и любимое! как-то так.

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456