Ответить в теме

Тема: ОРВИ. Вылечиться за один день

Lightbulb ОРВИ. Вылечиться за один день

Это возможно и что надо сделать? Может, у кого-то есть опыт.

Болею третий день: горло, кашель, слабость, ничего не хочется, только лежать. Засада в том, что ночью надо ехать: всё договорено, отель оплачен и пр.
    Посоветуйте, чем можно хоть немного облегчить состояние, ибо к ночи должна быть здоровым крепким огурчиком, а не развалиной.
    Пила Ринзу, лазолван, постоянно полощу горло фурацилином, тёплое питьё, но ничего не помогает. Да, температуры нет, советуют кагоцел, но, боюсь, уже поздно.

2. Интересное на cofe.ru
    прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Болею третий день: горло, кашель, слабость, ничего не хочется, только лежать.
    ни разу не получалось. Можно только, если поймать в самом начале, а не через три дня. Несколько раз для важных вещей удавалось симптомы заглушить всякими колдрексами и т.п.. Но потом все равно "доболевала" своё.

Тоже послушаю советы.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    ни разу не получалось
    у меня тоже.( Если уж началось, то надолго.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    у меня тоже.( Если уж началось, то надолго.
    Причем с каждым днём всё хуже. Я даже отменила визит к парикмахеру - не выдержу, а вчера ещё бегала даже! Советуют эргоферон пить, но, боюсь, надо было сразу.

Попробуйте Арбидол. Только теми дозами, которые в инструкции. По две три раза в день или как (не помню). Мне прилично облегчал состояние. Кагоцел вообще не помог, две пачки пропила. Пустышка для моего организма. Эргоферон помогает, но в купе с другими препаратами.
    И не мыться. Даже голову.
    Язык мой - враг мой... Сдерживать трудно, засунуть некуда и отрезать больно.

Цитата Сообщение от Кызларка Посмотреть сообщение
    Мне прилично облегчал состояние.
    завидую, мне ни разу Арбидол не помог.

Причем с каждым днём всё хуже.
    так насколько помню по себе - 3 день, иногда 4 - самые гадкие

gallada, у всех же по разному. Мне кагоцел нахваливали в аптеке...

у всех же по разному. Мне кагоцел нахваливали в аптеке...
    именно. Да и плюс, чтобы мы не ощущали, вирусы тоже разные, хотя проявления могут быть похожими. Через три дня после начала мне ничего уже не помогает. Только доболеть.
    Поэтому говорю, что завидую, хоть иногда и что-то помогало.

gallada, самое лучшее - отлежаться. Если есть возможность. Это я недавно только усвоила).

gallada, самое лучшее - отлежаться. Если есть возможность. Это я недавно только усвоила).
    Это-то понятно, но если не получается, умри, но к ночи будь здорова, а потом, через несколько дней, хоть в реанимацию. Ну вот так сейчас.

самое лучшее - отлежаться. Если есть возможность. Это я недавно только усвоила).
    а мне кстати нет. Отсидеться в покое дома в пледе с чаем - да, но не лежать. От этого мне токма хуже почему-то. Ну это если нет температуры под 38 и выше конечно.
    Каждому действительно своё, но увы, за одын день эта гадость ни разу не проходила. если уж разошлась

Кстати, когда лежишь кашель начинается, видно слизь скапливается, а в вертикальном положении вроде ничего.

Это-то понятно, но если не получается, умри, но к ночи будь здорова, а потом, через несколько дней, хоть в реанимацию. Ну вот так сейчас.
    для такого случая не насколько часов лично меня поднимает любой Фервекс, Колдрекс, Когацелы и прочее. На полдня - день хватает. Но потом через какое-то время с новой силой все возвращется.
    Я просто не могу назвать это "выздороветь". Ты токма временно оживаешь Не уверена, что это полезно. но если нет иного выхода, то почему нет ИМХО.

Дамы, ну я и имела ввиду дома отсидеться))). Это у меня называется " отлежаться"))). Выздоравливайте!

Если заболела, то не будешь к ночи здорова никак ((. Это физиологически невозможно. Можно только как-то функционировать в больном виде, сбив температуру таблетками и приняв еще чего-нибудь облегчающего симптомы. Но здорова - нет.

Руся-2010, тогда может сразу уколы? Цефтриаксон тря дня. Один дома. Два с собой. Если и кашель. Да антибиотик. Но последние лет пять я не тяну, а сразу колю. Лёгкие слабые очень.

Кызларка, мне нельзя атибиотики в дорогу, у меня сразу начинается нарушение микрофлоры и от туалета дальше чем на 2 метра не отойти.

Это возможно и что надо сделать? Может, у кого-то есть опыт.

Болею третий день: горло, кашель, слабость, ничего не хочется, только лежать. Засада в том, что ночью надо ехать: всё договорено, отель оплачен и пр.
    Посоветуйте, чем можно хоть немного облегчить состояние, ибо к ночи должна быть здоровым крепким огурчиком, а не развалиной.
    Пила Ринзу, лазолван, постоянно полощу горло фурацилином, тёплое питьё, но ничего не помогает. Да, температуры нет, советуют кагоцел, но, боюсь, уже поздно.
    После того как у меня в начале года ОРВИ трижды провоцировали обструктивные бронхиты, я теперь перестраховываюсь и стараюсь задушить всё в самом начале.
    По совету подруги-врача пользуюсь такой схемой:

Капсулу комплексного Колдакт флю плюс. Ее на 12 часов хватает.
    Ударная доза растворимого витамина С и берокка плюс. (Разово витамин С можно 1000-2000 мг принять, но не постоянно такую дозу)
    Пару раз уже выползала на этом в сентябре-октябре, когда лихоманку ловила.
    Ещё знакомые хвалят тамифлю, несколько человек уже про них говорили что эффективное средство. На себе пока не пробовала, но держу на заметке.

Здоровья тебе и хорошей поездки!)
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Столик не обслуживается, Спасибо, всё записываю и сбегаю (всё равно надо выскочить и кое-что докупить для поездки)

ОРВИ. Вылечиться за один день

Это невозможно. Вирусная инфекция обычно проходит за 7-10 дней. А лечить вирусную инфекцию все равно, что делать мертвому припарки.
    Кроме тамифлю при настоящем гриппе. Но он тоже не лечит кардинально, а не дает развиться осложнениям.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Ударная доза растворимого витамина С и берокка плюс. (Разово витамин С можно 1000-2000 мг принять, но не постоянно такую дозу)
    Немецкие учОные пишут, что это абсолютно бесполезно - ударные дозы витамина С не предотвращают , а уж тем более не вылечивают, вирусные инфекции
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Можно только как-то функционировать в больном виде, сбив температуру таблетками и приняв еще чего-нибудь облегчающего симптомы. Но здорова - нет.
    Именно. Симптомы можно более-менее убрать , но вылечить -нет.

Гость
    Guest
    Относительно витамина С... мой опыт показывает, что это лучшее средство на начальных этапах простуды. Только прошу заметить, не аптечный в капсулах витамин С, а L-аскорбиновая кислота (порошок, заказываю всегда в интернет-магазине)!!!. Брать по 1/2чайной ложки запивая обильно водой каждые 1-2 часа .(на ночь можно и целую чайную ложку). Видимо не зря Лайнус Полинг получил Нобелевскую премию за данное открытие))) ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Именно. Симптомы можно более-менее убрать , но вылечить -нет.
    Эх, хотя бы это. Уже и шиповник заваривала, и черную смородину с сахаром, и чего только не пила, но да, пока само не пройдёт.

что ночью надо ехать: всё договорено, отель оплачен
    Лететь на самолете?
    Кстати, когда лежишь кашель начинается, видно слизь скапливается, а в вертикальном положении вроде ничего.
    Кстати от кашля открыла для себя чудодейственную микструру. Первый раз купила во Франции. В Германии его нет. Зато в России есть и стоит дешевле чем во Франции, в последний раз закупилась аж четыре флакона.
    Называется "Стодаль" (STODAL). Вроде ничем не примечательная гомеопатия, а действует. У меня обычно кашель всегда и жуткий, сухой, когда спать невозможно. Начинаю пить этот Стодаль в самом начале болезни и сухого кашля нет вообще, сразу мокрый и быстро проходит.
    Но может это он у меня так работает, а на других нет, не знаю.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя