Ответить в теме

Тема: Cтолешница из натурального дерева

Насчёт стыка двух столешниц: где-то я видел что-то вроде двутаврового профиля из пластика и алюминия – как раз для таких целей, с вариантами толщины ровно под стандартные столешницы. Но тогда в месте сопряжения столешниц будет этакий "порожек" небольшой – как на ламинате.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    меня не останавливает
    я с удовольствием и кайфом полирую и натираю маслом-лазурью всякие деревяшки (даже кейсы для коньяка натерты до тактильного оргазма))) )
    сейчас такие комфортные материалы - дружественные коже рук))
    Тогда нет никаких препятствий
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Насчёт крыла у мойки – да, поверхность вокруг мойки всегда будет в каплях, как ни крути. Поэтому необходимо принять за правило – выключил воду, вытер руки, вытер стол вокруг мойки – никуда не денешься.

Мы тёще брали как раз мойку без крыла – но большую по размерам. Но там в доме есть маниакальная чистюля, тщательнейше вытирающая всё вокруг, даже если просто яблоко вымыла.
    Но это с любой столешницей так.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

что-то вроде двутаврового профиля из пластика и алюминия
    для столешниц из мдф вполне хорошо
    они как раз для них и предназначены -тюля в тюлю
    а для деревянной не пойдет
    девевянную до толщины 38 мм не сошлифуешь))
    у меня один угол кухни острый((
    на ширину столешницы 600 мм сходится на 11 мм
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Lidia, ну, всё-таки пластиковая поверхность (МДФ или ламинат) куда больше "прощают" пользователю, как ни крути.

Lidia, ну, всё-таки пластиковая поверхность (МДФ или ламинат) куда больше "прощают" пользователю, как ни крути.
    а уж кварц, кварц......!!!!!!!!)))))))))
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

у меня один угол кухни острый((
    на ширину столешницы 600 мм сходится на 11 мм
    Н'да... Это только тщательно вымерять, желательно прям на месте, уже закрепив одну из поверхностей, а вторую аккуратно резать...

Да, кстати, для того, чтобы лобзиком что-нибудь отпилить достаточно ровно и по прямой – очень сильно желательно, просто-таки настоятельно необходимо сделать направляющую. Либо правило, либо жёсткий уровень, либо просто стальной уголок или другой профиль (главное, чтобы не гнулся), который струбцинами прижимаешь к доске, которую собралась резать. Прижимаешь отступив, ровно на расстояние между пилкой и краем пятки лобзика. А дальше остаётся только включить лобзик на постоянный ход, поставить, прижав боком пятки к направляющей и, легонько прижимая к направляющей, аккуратно двигать вперёд, не усердствуя, однако.

Примерно так:
    Спойлер:

Столик не обслуживается, камень, и искусственный камень – хороши безусловно, это да! Одна беда – своими силами их в нужный размер не подгонишь, в отличие от...

Примерно так
    спасибо за совет!! это очень важно
    потому как именно этот край может испортить всю малину

не нанимать же установщика ради только этого

заяц бо, угу...
    А при вырезании дыры под мойку – нужна ещё дрель и сверло по дереву диаметром 20-30 мм ("перо" или "фреза") – засверливаешь по углам будущего проёма, а затем лобзиком соединяешь эти 4 дырки между собой – получаешь проём со скруглёнными углами.

Не, ну все равно из-за "болота" вокруг мойки и налет и грязь собирается. Лучше сразу протереть досуха, чтобы потом не отмывать.

Столик не обслуживается, камень, и искусственный камень – хороши безусловно, это да! Одна беда – своими силами их в нужный размер не подгонишь, в отличие от...
    У меня из искуственного камня с интегрированной мойкой. Не сказать, что проще в обращении. Старая столешница из говна и палок Столплита была куда проще, но страшнее, да

не нанимать же установщика ради только этого
    Серьезно? Сами будете все делать?

Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    Требует регулярного маслопокрывания, потом суточного высыхания.

Это уже аргумент против. Столешница лучше из натур.камня или на худой конец какого-то искусственного материала.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    У меня из искуственного камня с интегрированной мойкой. Не сказать, что проще в обращении. Старая столешница из говна и палок Столплита была куда проще
    Если искусственный камень- это акрил (а судя по интегрированной мойке таки он)- то да, с ним надо нежно и бережно.
    Кварцевый агломерат- это другое.
    По потребительским качествам лучше натурального камня (благодаря отсутствию природных трещин и каверн, более однородному цвету, меньшей гигроскопичности и отсутствию радиоизотопов, которые содержатся в натуральном граните ).

Столплитовская столешница из говна и палок у меня 10 лет прожила кстати. Я её не жалела и не щадила, думала что очень временный вариант, на пару лет. Но нет ничего более постоянного чем временное.
    В конечном итоге она просто у мойки уже набухла местами. А в остальном ни сколов ни пятен на ней. Неубиваемая хрень)))
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от zerocool Посмотреть сообщение
    При чем столешница используется как доска для раскатки тест. Потом ее достаточно протереть и все как было.

Лично я не рискну потому что могу поставить раскаленную сковороду. Себе буду из керамогранита делать с эпоксидной затиркой.
    Очень классно!)

У нас рядом с плитой справа лежат 2 плиточки от фартука) горячее ставлю на них.

У меня из искуственного камня с интегрированной мойкой. Не сказать, что проще в обращении
    у меня короткое время была столешница из натурального камня
    это страшно
    мне не понравилось категорически
    искусственный камень , наверно, менее жесткий и имеет некоторую "вязкость"?
    потому как я раскокала быстренько несколько тарелок, а когда уронила молоток для отбивания - выкололся крошечный кусочек из столешницы
    но, допускаю, что только я такая пользовательница

Серьезно? Сами будете все делать?
    а что там делать?
    в прошлом году устанавливали мебель и столешку маме
    причем мебель подрезали и перестраивали
    получилось отлично

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    У нас рядом с плитой справа лежат 2 плиточки от фартука)
    ага!!!
    у меня же той плитки останется стопицот штук
    мерси за идею

ага!!!
    у меня же той плитки останется стопицот штук
    мерси за идею
    Незашто!)
    Мне оч нравится) немарко, протирается на счет раз даже жирное, удобно)

Дочь себе заказала и поставила бук или дуб, довольна до чертиков.

А где заказывала не подскажете?)
    Мою можноб уже сменить, тяну как-раз потому, что никаких камней не хочу))

а что там делать?
    в прошлом году устанавливали мебель и столешку маме
    причем мебель подрезали и перестраивали
    получилось отлично
    Круто. Я сама не решаюсь. Хотя может и получилось бы.

Насчёт стыка двух столешниц: где-то я видел что-то вроде двутаврового профиля из пластика и алюминия – как раз для таких целей, с вариантами толщины ровно под стандартные столешницы. Но тогда в месте сопряжения столешниц будет этакий "порожек" небольшой – как на ламинате.
    не надо ничего изобретать по части стягивания

стяжка для столешниц. Если столешница сразу делается по предполагаемому размеру то и фаски у нее снимаюся только в нужных местах. А в месте стыка ее просто стягивают стяжкой.

Для готовых столешниц с фасками (которые потом пилят и соединяют как дсп и другие опилки) продаются алюминиевые стыковые профили просто чтоб убрать фаску на нужном крае.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А где заказывала не подскажете?)
    Мою можноб уже сменить, тяну как-раз потому, что никаких камней не хочу))
    щас меня забанят за рекламу.... www.dilekt.ru

за вот тот размер что вы видите на фото (там не очень много) 34 200 - это цельноламельный дуб.

стоимость покрытия еще 10200 вощем не дешевенькая такая. Но часть которая под окном она что-то около 80 см в глубину. Именно поэтому нельзя было купить просто готовую деревянную. Не было глубоких. Ну и кухни икеевские нонче шкафы делают 60 в губину. Сволочи.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

мучаюсь
    думаю
    хочу деревянную столешницу на белую кухню с черными ручками
    кухня с ручками))
    столешница так... без ручек
    клееная, из дуба

скажите мне, что это отличная идея
    что не разбухнет рядом с мойкой и не обуглится рядом с варочной поверхностью!
    У меня была на прошлой квартире из массивного дуба. Разбухнет- не разбухнет, но муж регулярно шкурил и промасливал, иначе вид не ахти.

щас меня забанят за рекламу.... www.dilekt.ru

за вот тот размер что вы видите на фото (там не очень много) 34 200 - это цельноламельный дуб.

стоимость покрытия еще 10200 вощем не дешевенькая такая. Но часть которая под окном она что-то около 80 см в глубину. Именно поэтому нельзя было купить просто готовую деревянную. Не было глубоких. Ну и кухни икеевские нонче шкафы делают 60 в губину. Сволочи.
    Спасибушки!)
    У меня то готовая, но если можно глубже, я пожалуй сделала бы глубжэ)

Лиственница оч красивая. И ценник гуманный.
    Последний раз редактировалось Diamanta; 08.11.2018 в 22:50.

искусственный камень , наверно, менее жесткий и имеет некоторую "вязкость"?
    потому как я раскокала быстренько несколько тарелок, а когда уронила молоток для отбивания - выкололся крошечный кусочек из столешницы
    кварц хорош тем, что на нем можно резать, горячие сковордки или кастрюли на него ставить и тп и ему хоть бы хны. Моется легко, ничем пропитывать его регулярно не надо. Молотки ронять на него конечно не надо.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя