Тема: Ноябрьское бистро

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Прорываются только те, кто изначально настроен давить количеством и накалом постов, а не сутью или содержанием.
    Новички разные бывают. Надо просто приглядеться. Некоторые вполне себе содержательны и сразу вливаются.
    Сделай мир чище, поставь идиота в игнор (с)

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Надо просто приглядеться. Некоторые вполне себе содержательны и сразу вливаются.
    Это про ботов Рефери?))))
    Из страны идиотов и чудес

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Вот же провокаторша!)))

Нет, продолжения пока не будет
    Тут классический финал: они поженились,
    Какое поженились когда они еще не познакомились???
    И что там такое она потеряла на балу, и как он ее потом нашел??
    Как хочешь, но хоть к НГ Капустнику должна быть середина рассказа заполнена )

Я давно хотела написать про « флору и фауну общества
    Но все мои задумки похожи на плагиат Пелевина)
    Ну и что что Палевин?)
    Все пишут про флору-фауну социума, зависит еще от имени кого писать. От имени психологини - одно, от имени топ-модели - другое.
    Возьми какой-то необычный ракурс, какую-то необычную для тебя женскую роль. На какие именно проявления в социуме она обратит внимание? Как их увидит?

к сожалению, это реалии современной Европы
    Да, я наслышана.
    У нас немного другое: некоторые австралийцы-выходцы из стран Ближнего и Среднего Востока увозят туда детей после развода с их матерью.
    И мать не может добиться возвращения детей в Австралию - потому что по Шариату дети пиинадлежат отцу.

Уже несколько случаев. Самый глупый всплыл около года назад: одна австралийка развелась с мужем -пакистанцем, но разрешила ему взять с собой в поездку на ролину их 8-летнюю дочку. В Пакистан, на каникулы !! В результате девочка уже 2 года там, никакой связи с матерью, недавно родственники мужа передали что она помолвлена - 10 летняя, за каким -то родственником семьи. Предположительно - за долги семьи. И мать ничего не может сделать..
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Heidi Посмотреть сообщение
    Вот это мне очень нравится и близко.
    Да, вполне могу вас представить чувствующей аналогично в схожий момент.
    Поэтому и хотела бы чтоб вы тоже свой вариант знакомства Франсуазиной Золушки- Сонечки предложили. )

О продолжении Штирлица:
    Сегодня я обсудила свои безумные идеи о спасении с одним продвинутым в технологиях товарищам. Оказывается, ничего безумного, все вполне реально) В этом и есть какая-то фантастичность нашей реальности: возможно практически все )
    Буду дописывать позже.

XXXL пока что занят, будем ждать его полного возвращения. Тему двойника пока отложу, может потом для XXXL другая идея появится

подозреваю что тут уже все было))) потому и скучновато стало. Народ все перетер.
    Ну и что что было ВСЕ?
    Через время все можно увидеть иначе.
    Мне несколько старых тем в Арте нравятся, некоторые б еще раз подняла.

Вот подкуплю Медвежут чтоб продолжить придумывать сюжеты, но без привязки к Херсону.....Можно было б и продолжить про вампиров в замке )

тех кто там не старожил, игнорируют
    Свежую кровь надо приветствовать, а у нас ее норовят в угол затереть.
    Это проблема тех, кто не может разглядеть интересное в " новичках" априори.
    Надеюсь, что новички понимают цену такому игнору и сами его в состоянии игноририровать)

Штирлиц: право на ошибку
    Часть- 3

Марина вытащила из сумочки брошюру - тисненная золотом вязь арабского и английского приглашала некоего Гостя на торжественное бракосочетание Эмира...и Шахд.., дочери.... Торжества продлятся три дня, начавшись на раздельных для мужчин и женщин половинах особняка на острове Альстен, арендованном Великой Семьей Пресветлого Эмира у государства Норвегия на 99 лет...Подарки отправлять в Коттедж Диамант...Доставка гостей с материка на каньон собственным паромом Эмира...Фотографиии украшенного цветочными гирляндами парома, фонтанов перед особняком, гаражей для коллекции авто и площадок c вертолетами...

Штирлиц рассматривал картинки и вязь текста как будто смотрел на разрозненные элементы пазла. Он не ставил задачи, не искал решения, не видел проблемы. Просто - созерцал.
    Где-то в глубине подкорки возникла закорючка вопроса, но он тут же заблокировал ее внутренним глушителем, словно wi-fi джаммером

Паром на компьютерном управлении. Можно заблокировать c 5GHz WiFi jammer если поставить его на дрон и подпустить близко к острову. В Норвегии полет дронов над частной собственностью легализирован.
    Но вертолеты на площадке...

- Даже если заблокировать паром через джаммер… Жених через пару минут отправит за семейством невесты вертолеты, и через пять минут они будут на месте.

- У меня есть идея. Сумасшедшая. Но ты ведь и был известен как Мастер?

Владимир отметил, что Марина тоже успокоилась, исчезли интонации отчаяния в голосе. Она не просила, не умоляла, и ничего не обещала за исполнение.
    Она просто ждала - исполнения. В полной уверенности что он, Исаев, возьмется и найет решение.

Мастер. Надо же, он и забыл об этом своем прозвище.

Мало-осознаный вопрос опять попытался впиться ему крючком в созание, но Владимиру уже было не до него.

- Что за сумасшедшая идея у тебя?- после первого же Марининого напоминания, он автоматически им и стал, Мастером невероятного с мальчишеским интересом к фокусам реальности.

- Об этом - потом. Сейчас - о главном. Ты же можешь подогнать вертолет первым, до вертолетов Эмира? И забрать меня с Шаганэ? Но куда нас спрятать? Как переправишь ?...за границу?

Перед Исаевым сидела та самая Аквамариновая Стерва его молодости, которая брала все нужное себе одним движением руки.

Как бы в подтверждение его мысли, Марина взмахнула куда-то рукой в сторону, и тут же появился официант. Заказав кофе по -Венски, она положила обе руки на столик, упералсь подбородком в мгновенно сплетенные пальцы и с размаху окунула Иасева в аквамариновые воды взгляда.

“Забрать меня” - это все, что зафиксировал его мозг из ее последней фразы.

- Я думала...Заказать билеты на корабль- крогосветку, швартующемся в Осло, для себя и Шаганэ. Но - документы, имена, и даже фейс-рекогнишн при прохождении таможни. Эмир разыщит нас через неделю.- Ее голос прервался и стало ясно насколько ей действительно страшно.

Исаев пожалел в этот момент, что давно бросил курить. Сейчас бы сигарету, затянуться, продолжая глядеть на женщину перед собой...

Конечно, перeправлять ее с племянницей легальным путем - чистое безумие. Их найдут и уничтожат, зверски, на показ.

У Исаева был секретный канал выхода в мейтральные воды, через рыбацкий трейлер. И маленький законсервированный дом в Эстонии под Нарвой. Эстонию он выбрал из-за своего уже почти- скандинавского акцента, с таким в Эстонии - половина населения.
    В подготовленном доме жил подготовленный под него почти-что двойник, мало-приметный служащий социального отдела с невнятным названием, фигурой и чертами лица схожий с Исаевым. Если он вдруг “попадет в аварию” , будет замещен Исаевым "в больнице", а потом слегка “ изменится” в голосе или манере двигаться - никто и внимания не обратит. А если он вдруг приедит с экскурсии с подругой...с аквамариновыми глазами..

“Будет выxодить на улицу в темных очках. А еще лучше - пусть надевает темные линзы, выходя на улицу. Чтоб никому своими аквамаринами не светила. Только ему, дома!” - Вторая волна адреналина накрыла на мгновенье, и Штирлицу вдруг пришло в голову, что сейчас он подумал именно как тот Эмир: собственнически, первобытно, по Шариату.

Отлично. Если он может думать как враг, он сможет и его обыграть.

Заблокированный в подсознание вопрос на мгновение прорвал своим крючком блокировку. “Зачем тебе это надо?” Но мальчишеское удовольствие от внезапно найденного решения тут же его и заглушило.

- Есть выход.

- ..Ты сможешь? Я так и знала!- Марина разцепила замок пальцев, руки взлетели нaд столом то ли обнять, то ли прикоснуться к рукам напротив...Через мгновение они замерли и робко опустились на стол.
    Оставив Исаеву ощущение ожидания.

Фраза “Забрать меня" все еще молчаливо витала над столиком.

(Окончание уж точно будет в следующей части))
    Последний раз редактировалось Your mistake; 26.11.2018 в 15:11.

Приключения продолжаются. Ждём развития событий. Думаю, ещё парочка серий потребуется.))) дворец эмира, наряды гостей... И ково нить казнить для красоты картины.

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    дворец эмира, наряды гостей... И ково нить казнить для красоты картины.
    Нет, это уж пусть кто-то другой - во дворец, казнить) Я слишком впечатлительная для тааих страстей)

Мне главное придумать как- без следов, крови, и чтоб еще и извинения принесли за неудобства)
    Ну и Штирлица - Мариночке, без остатку( * по наущению Медвежут) )

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение

Heidi, вы не хотите дописать? А то я Франсуазе не доверяю счастливые сюжеты, у нее обязательно или принц жадиной окажется, или туфельки дырявыми)
    Fransuaza & Your Mistake,
    Я с удовольствием пофантазировала на тему современной Золушки:

Дама удалилась, а ощущение недоумения осталось…
    Соня смотрела на цветную открыточку Приглашения и на глазах появились невольные слезы: "Вот и этой даме сразу понятно, что я одна..."

В сказки она давно не верит. Соня посмотрела на дату: Pождественский вечер. Компания ХХХ устраивает Pождественский благотворительный вечер с сюрпризом…
    Чтож, Соне все равно не с кем провести этот вечер. Все будут с семьями, дома, а у Сони нет семьи. А напрашиваться к кому-то она не хочет.

Последующие несколько дней Соня выбирала наряд. Онa пересмотрела все свои платья и решила, что еcли уж начинать новую жизнь, то и начинать ее надо в новом платье. Поэтому несколько вечеров были потрачены на поиск подходящего наряда. Сначала Соня хотела купить красное платье. В красном ее все сразу заметят. Красный цвет - это призыв. Но потом передумала. Она и так красивая женщина, а значит ее обязательно должен рассмотреть тот-самый-единственный-мужчина, на которого намекала Дама в кафе. В каком бы платье она не была.
    А вот помаду она использует краснyю. Яркую, сочную, манкую! Еще никому не удавалось не заметить Сониныx губ, когда они были накашены этой яркой помадой.

О губах Сони нужно сказать отдельно: у ее губ был очень специфичный изгиб. В движении, а особенно в улыбке, они ломались совершенно неожиданно и настолько сексуально притягательно, что даже сама Соня не могла отвести взгляд, когда упражнялась в улыбке у зеркала. Губы ее казались хищными, быстрыми, летящими, но вместе с тeм оставались пухлыми как в юности, обещающими и завораживающими нетронутой нежностью.
    Насыщенный красный от CHANEL придавал губам влажность, лоск и неповторимый флер чувственной женщины.
    Это было серьезное оружие. Но Соне почти никогда не случалoсь его применять. Не на ком было.

За несколько дней до Рождетва Соня наконце-то нашла наряд. Она купила аквамариновое вечернее платье. Оно было простым и это лишь подчеркивало ее фигуру.
    Как только появилось платье, исчезли раздумья, а нужно ли ей идти на этот вечер. Конечно нужно! Она молода, красива и она не хочет провести Рождественский вечер в одиночестве.

Соня посмотрелась в зеркало. Хороша! Вот когда пригодились винтажные бабушкины серьги!

Ну а теперь последний штрих - капелька любмыx духов и ее волшебная помада… Где там ваш принц?!

Благотворительный вечер был назначен в самом шикарном отеле города - Grand*** Соня знала, кaк нужно приезжать на подобные мероприятия. Нужна "карета", на которой ее привезут прямо к входу. Соня заранее заказала лимузин. Все двери откроются для нее в этот вечер.

Ах, не забыть бы Приглашение! Соня взяла открытку в руки и почувстввала неуловимые нотки: какие-то смешанные травы и пряности создавали аромат Рождественского волшебства...

Зазвонил телефон, это подъехал лимузин. Соня в последний раз посмотрела на свое отражение в зеркале, взяла крошечную сумочку с кpедитками и помадой и хитро улыбнулась. Юная женщина в зеркале не замедлила ответить очаровательной веселой улыбкой.

Компания ХХХ не просто так организовывала этот баготворительный вечер. А был очень важный повод. Сегодня владелец и президент компании Арнольд Р. официально сообщал миру имя своего преемника.
    У Арнольда не было сына, а только дочь, которая, к счастью, родила ему двyх внуков: Поля и Максимилиана.
    И хотя он всю жизнь старался относиться к ним одинаково, внуки выросли совершенно разными людьми.

Поль рос спокойным и вдумчивым ребенком, обычной внешности, хорошо учился и уже с первых курсов университета стал вникать в дела семейной фирмы. Он начал с небольшого отдела планирования продукта и со временем Арнольд стал доверять ему как себе. Сейчас Поль - Вице-Президент его фирмы. А через несколько часов дед официально объявит его наследником.

Максимилиан же - полная противоположность Полю. Он уже родился красивым, похожим на своего отца. И, так же как и отец, любил проводить время, занимаясь спортом и ухаживая за девушками. Поездка с девушкой на новенькой спортивной машине интересовала Макса намного больше, чем учеба в университете или, не дай бог, скучнейшие обязанности по делам фирмы.
    Хорошо, что Максимилиан был младшим ребенком. По-крайней мере, всем будет казаться логично, что Арнолльд доверяет фирму старшему и опытному Полю.

Поль шел к этому моменту долгие 30 лет. Сколько он помнит себя, дедушка всегда вовлекал его в дела фирмы, много рассказывал и объяснял, часто брал с собой в поездки по филиалам. Поль должен был досконально и с нуля изучить произвоство и только потом учиться управлять этим огромным концерном. Ему было интересно, хотя все время уходило на работу. Личной жизни у Поля не было, как не было в сутках недостающих нескольких часов, а только 24.
    Сегодня дед объявит его пеемником. А это - огромная честь и ответственность.

Максимилиан опаздывал. Ну и ладно, какой смысл торопиться. Дед все равно назначит Поля своим преемником.
    Да ему, Максу, и не нужна эта компания, собственно. Пускай Поль сидит там днями и ночами, ему все равно большего от жизни не увидеть. А у него другие приоритеты. Ни одна девчонка не уйдет от внимания Макса. И ни одна ему не откажет. Он красив, спортивен, богат. Он даже умен и образован, девочки таких любят.
    И когда Максимилиан входит где-нибудь в комнату, все дамы очарованно поворачиваются в его сторону. И это победа! У бедного Поля в такие моменты нет ни одного шанса!

Но слишком опаздывать не нужно, дед опять рассердится.
    Максимилиан быстрым шагом вбежал в вестибюль отеля и чуть не столкнулся с девушкой. Незнакомка держала в руках пригласительный билет на благотворительный вечер их компании.

Макс мгновенно оценил девушку: великолепные параметры, красивая, роскошное вечернее платье и бриллианты в ушах говорили о принадлежности к его кругу… Кто эта прекрасная Незнакомка, почему он ее не знает? Она в нерешительности осматривается вокруг…

- Добрый вечер! Я вижу, Вы пришли на наш благотворительный вечер? Позвольте мне Вас проводить!
    - Благодарю Вас. Я с удовольствием приму вашу помощь.
    Соня улыбнулась… Ее ярко-красные губы причудливо изогнулись и Макс не смог отвести взгляд - какая Крошка! Он даже имени ее не знает, а эти губы уже сводят его с ума!

Рядом с Соней оказался привлекательный молодой мужчина. Улыбаясь, он нежно взял ее под руку и они вместе вошли в зал.

Соня почувствовала, как люди вокруг расступались, давая им возможность пройти. Взгляды, прежде сосредоточенные на пожилом седовласом мужчине, который стоял на приподнятой сцене и молодом скромном мужчине рядом с ним, вдруг повернулись к ним. Старик прервал свою речь и тоже смотрел на приближающихся Соню и ее спутника.
    " Почему они все на нас смотрят? Кто он, этот красавец, с которым я иду? Неужели это и есть Принц, о котором говорила Дама в кафе?"
    Последний раз редактировалось Heidi; 26.11.2018 в 19:00.

Кто-нибудь хочет продолжить нашу Рождественскую сказку дальше?

Мне главное придумать как- без следов, крови, и чтоб еще и извинения принесли за неудобства)
    Ну и Штирлица - Мариночке, без остатку( * по наущению Медвежут) )
    Не-не-не… Аквамариновая не выдержит заточения в Эстонии.
    Сбежит и от Штирлица. У нее свой план и Штирлиц там только "для выполнения поручения".
    А вот кому она хочет отдать племянницу и кому себя?

Цитата Сообщение от Heidi Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь хочет продолжить нашу Рождественскую сказку дальше?
    Я может позже
    Но вообще у вас такое хорошое начало получилось, лучше продолжайте
    Я только вангую, что Максимилиан ей нервы сделает и она убежит от них
    А Поль ее найдёт или встретит случайно в каком бистро и будет добрый рождественский финал

Платье очень шикарное!

Представляешь, нам было шестнадцать
    И мы думали, что у Вселенной эту ночь
    для любви мы украли
    Мы тогда совсем ошалели
    Ничего мы не понимали
    Ночь для сна и чтоб сил набраться
    Завтра снова нам с кем-то драться
    Спорить, гнаться и добиваться
    По карьерным ступеням взбираться
    Отдыхай, да и я устала
    Быть романтиком перестала
    Дай ка тёплое одеяло
    Что-то холодно в доме стало
    Даже летом бывает прохладно
    Ты уснул, не ответил и ладно
    Пусть нам парочка эта приснится
    У неё золотые ресницы, загорелые
    длинные ноги, у него в глазах синева
    И идут они по дороге, не спеша
    Говорят слова, те которые мы забыли
    И они друг друга любили
    Может даже не мы это были
    Что теперь гадать
    Спать пора 

[IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось fransuaza; 26.11.2018 в 22:36.

Бедная Шадэ
    Ах, Шадэ, ты моя, Шадэ...
    Потому поучаешь ты в волю,
    Растекаются мысли как поле,
    Словно всем раздаешь сенаде,
    Ах, Шадэ, ты моя, Шадэ...
    Ищите да обрящете... (с)

alex ast, эхом повторяешь лай собачонки?
    смотрю, творческие совсем загибаются от отсутствмя сюжетов, тем и тому подобное. Бросаются на ники, как голодные собаки.
    какая-то захолустная кафешка, одним словом- "бистро")) гамбургер из собачатины и чипсы с колой.Вот весь ваш сюжет.

alex ast, эхом повторяешь лай собачонки?
    смотрю, творческие совсем загибаются от отсутствмя сюжетов, тем и тому подобное. Бросаются на ники, как голодные собаки.
    какая-то захолустная кафешка, одним словом- "бистро")) гамбургер из собачатины и чипсы с колой.Вот весь ваш сюжет.
    Привыкла жрать гамбургер,
    Не предлагай другим,
    Ведь их меню
    Быть может и иным...
    Не надо всех
    По себе равнять,
    Добрее надо быть
    И будет лучше... может стать...
    Включай мозги
    Хоть иногда...
    Не нравится?
    Так не ходи сюда,
    Ищите да обрящете... (с)

Цитата Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
    Добрее надо быть
    Включай мозги
    Хоть иногда...
    нехуй тут полоскать мой ник трусливо прячась за спины своего профсоюза, тогда и ходить сюда никто не будет

нехуй тут полоскать мой ник трусливо прячась за спины своего профсоюза, тогда и ходить сюда никто не будет
    СМ за ненормированный лексикон.
    Хватит уже грязь разводить.
    То Низколетающий ПтЫц ( говорю открыто) со своим любимым лексиконом на Е сутками всех терроризировала, теперь вы свои словечки на Х внедряете в обиход.

Цитата Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
    Привыкла жрать гамбургер,
    Не предлагай другим,
    Ведь их меню
    Быть может и иным...
    Не надо всех
    По себе равнять,
    Добрее надо быть
    Включай мозги
    Хоть иногда...
    Не нравится?
    Так не ходи сюда,
    СМ за хамство и болтание языком в отсутствие юзера в теме

Хватит уже грязь разводить.
    скажи своему подопечному, чтобы в отсутствие юзера выбирал другие темы для своего "творчества", умная нашлась

Пусть нам парочка эта приснится
    У неё золотые ресницы, загорелые
    длинные ноги, у него в глазах синева
    И идут они по дороге, не спеша
    Говорят слова, те которые мы забыли
    Хорошо...как летний дождь )

Heidi, поворот с серьгами - очень интересный ) (* намекает на "хрусталльную потерю"*))
    И Максимилиан - звучит гордо ! ( и многообещающе)))

Я может позже
    Но вообще у вас такое хорошое начало получилось, лучше продолжайте
    А здесь можно и два продолжения - у каждой свое.

Жду всех возможных

скажи своему подопечному, чтобы в отсутствие юзера выбирал другие темы для своего "творчества", умная нашлась
    Не ставьте условия. Чистота речи оговорена в правилах Кофейни

Не ставьте условия. Чистота речи оговорена в правилах Кофейни
    Начните с себя. Не ставьте МНЕ условий.
    И кажется Вы лообещали меня игнорировть? Так отвечайте за свои слова.

Мне вы не интересны.
    На этом ваши вопросы о вас самой начну игнорировать.
    Последний раз редактировалось Shade; 27.11.2018 в 00:22.

отсутствие юзера в теме
    Когда такое было?)))
    Сутками тут сидишь
    Об отсутствии твоего юзера можно только мечтать)

Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права