Тема: Ноябрьское бистро

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    открою маленький секрет. женщина видит только тех безмозглых мужчин, которые ее атакуют. мужчин с мозгами - у нее нет шансов увидеть, если самой не приложить для этого усилия. а о необходимости приложить усилия у нее мысли не возникает, так как безмозглые отвлекают все внимание на себя" (c)
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=179763&page=7
    Хорошо как написал, все верно
    Тут может оказаться в выигрыше женщина, которую никто не атакует и не отвлекает внимания и по любому приходится прилагать усилия
    В жизни часто такие примеры встречаются
    Но это не про нашу героиню)
    Героиня Хейди конечно же увлечётся Максимилианом и набьёт себе шишки на лбу
    Это закон жанра
    А потом только разглядит Поля, если разглядит

Вспомнила про Бриджит Джонс, там у неё тоже был сначала придупок, ее шеф и имя у него какое-то даже похожее было, кажется
    Точно не помню, очень давно читала и смотрела
    А потом появился « Поль»
    Но сколько же времени прошло, пока она это поняла
    Из страны идиотов и чудес

2. Интересное на cofe.ru
    Пока нет сил на полную самоотдачу. Два рассказа были готовы во время пробежек от дома до работы, но записать их времени не хватило. Сегодня один рассказ даже приснился в качестве экранизации. ))) Как поменялось мышление, заточенное под творчество, что даже во время отдыха происходит воплощение, которое не может реализоваться. )))

Художественный конкурс у нас закончился награждением и открытием выставки на форуме, где каждый может выставлять все свои работы. Чтобы не раздваиваться и не терять цели (целостности направления) буду по-прежнему заходить на Кофейню, но больше, как читатель.

Ну, а в "Ноябрьское бистро" я привела Григория Остера, который сегодня отмечает вместе с БГ и многими сатириками нашего времени день рождения. Посвящаю его стих любителям создания конфликта и в качестве иллюстрации к творческим попыткам и желанию уйти от них в бан. )

Итак, деловые советы начинающим писателям.

Если вы еще не твердо
    В жизни выбрали дорогу,
    И не знаете, с чего бы
    Трудовой свой путь начать,
    Бейте лампочки в подъездах -
    Люди скажут вам: "Спасибо."
    Вы поможете народу
    Электричество беречь.

Если ты попал в больницу
    И не хочешь там валяться,
    Жди, пока к тебе в палату
    Самый главный врач придет.
    Укуси его - и сразу
    Кончится твое леченье,
    В тот же вечер из больницы
    Заберут домой иль в бан.
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Это что еще такое если не провокация конфликта?
    СМ
    а я и не скрываю и не оправдываюсь, как это делает алекс, я ответила на намеренную провокацию со стороны алекса.

и чел это не скрывает, что он это сделал намеренно
    Цитата Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
    А задолбала ваша весела кодла. Двух подружек уже повязали. О сталось вас. Тогда может тут будут творить, а не сраться.
    Привыкла жрать гамбургер,
    Не предлагай другим,
    Ведь их меню
    Быть может и иным...
    Не надо всех
    По себе равнять,
    Добрее надо быть
    И будет лучше... может стать...
    Включай мозги
    Хоть иногда...
    Не нравится?
    Так не ходи сюда,
    Где кстати твой игнор? Не отвечаешь за свои слова?
    Сделай мир чище, поставь идиота в игнор (с)

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Штирлиц: право на ошибку
    Часть -4

Раздался звонкий стул - Шахд стучала по стеклянной стене окна. Исаев и Марина оглянулись к ней одновременно. Девушка показала на часы, кивнула, и вышла из второй двери к велосипеду. через мгновение ее тонкий силуэт уже удалялся, шарф печальными крылпями темного ангела слегка вздымался за ее спиной.

Солнце начало заходить, и когда Марина опять повернулась к столику, ее глаза оказались совершенно одинакового цвета. Впервые Исаев осознал, что разную окраску им придавала легкая раскосость, из-за которой свет преломлялся по разному.
    Это маленькое открытие показалось ему хорошим предзнаменованием.

- Да, преломление света!

- Ты тоже об этом подумал?

- Ты о Вантаблеке?

- Какая уже возможна блокировка отражения световых лучей?

- 99.965%. Плюс блокировка радиоволн и радар- опознавания, - с гордостью добавил Исаев.

- А помнишь, наши первые разработки компьютерных игр по засекреченным Ночным Коршунам?

- Теперь не имеет смысла. Уже продана первая лицензия на использование темнейшей субстанции просто художнику.

Они никогда так долго не говорили вместе, и это совпадение мыслей и идей стало еще одной неожиданностью дня. Исаеву пришло в голову, что в сегодняшний день у него вместятся все семнадцать мгновений весны. И может, хотя бы еще одно, неизвестное зрителям?

- Да, идея хороша. Но как ты вспрыснешь эту Вантаблек на вертолет в считанные минуты?

- Пока что не возможно, хотя температуру мы и снизили от 750 до 400.

- Но ведь можно и предположить, что такие спсобы испытываются...военными базами...

Мысль вращалась в голове Исаева, как заведенный волчок.

- Я знаю! - Марина радостно вскрикнула и прихлопнула ладонью ладонь Исаева. - Вертолет- обычный, без покрытия. И уведешь его с нами обычно. Но! Мы! Сделаем! Вид! Что вертолет пропал - как в Бермудском Треугольнике!- она говорила все быстрее, словно оборачивая слова в спираль вокруг волчка его мыслей. Накрытые друг другом ладони так и лежали на глади стола.- Я заранее проболтаюсь знакомому журналисту из желтых таблоидов о "пропаже вертолетов, замалчиваемой Скандинавскими Милитари". Пропажа нашего будет еще одной "случайной жертвой новых секретных испытаний Вантаблека на Стеалс-вертолетах."

- Взять малый вертолет - вместить лишь невесту и сопровождающую родственницу. Родители останутся с остальными детьми и гостями ждать остального трамспорта.Отправить вас на...Допустим, на один из каньонов.

- А через сутки к родителям пропавшей невесты прийдет человек в сером и проинформирует, что невеста и тетя живы-невредимы, на военной базе. “Попали в линию испытания случайно”.

- Никаких извинений. Претензии к владельцу вертолета невесты за нескоординированность полета с диспетчером. Заверить семейство, что потерпевших вернут...через 5 суток, в целости-сохранности.- Волчок в голове Исаева замедлялся, подходя к последним виткам.

- “В целости-сохранности”? После пяти суток на военной базе, кто поверит в целость-сохранность двух женщин? Да Эмир никогда не...

Волчок замер , поток слов резко остановился.

Марина и Исаев глядели друг на друга, каждый тяжело переводил дыхание.Лишь ладони лежали на столе, не отодвинувшись друг от друга ни на йоту.

- Эмир никогда уже не женится на запятнанной подозрением невесте. Хотя и вина будет на нем - неполадки в паромной системе, отправка вертолета без конусльтации с диспетчером.

- Он принесет свои глубочайшие извинениея семейству..- По лицу Марины потекли слезы. Неужели выход все-таки найден?

Исаев перевернул ее ладонь своею и поднес к губам. Второй рукой он провел по щеке, утирая катящиеся слезы.

Одно из последних мгновений догорающего в закате дня было окрашено в ровный свет морcкой глади.
    Как воды того каньона, на котором он проведет с этой женщиной пять дней.

Исаев остановил новый виток мысли -Как именно он проведет те пять дней, что и кто будут затронуты..- как любой мужчина , он предпочитал обдумывать лишь одну проблему на конкретно взятый момент времени.
    Теперь их с Мариной план нуждается в детальной разработке.

Станет ли для него вмешательство во всю эту историю серьезнейшей ошибкой? Что ему - в этом месиве судеб практически чужих людей?

День догорел, закат утих в мягкости вечернего полумрака.
    Официанты начали разносить подсвечники с зажжеными свечами.
    Перед столиками появилась незнакомая певица и негромко запела o давно всем известном: Победителю достанется все.

В рассказе были использованы материалы:

- о секретных "невидимых" самолетах в годы Первой и Второй Мировых Войн stealth aircraft during WW1 and WW2, and modern technologies: https://en.wikipedia.org/wiki/Stealth_aircraft

- о блокирущем покрытии Vantablack (https://en.wikipedia.org/wiki/Vantablack) it's the paint that is used to camouflage things for military purposes so that they can't be detected with radars, etc (https://en.wikipedia.org/wiki/Multi-spectral_camouflage)

Схожие материалы: https://en.wikipedia.org/wiki/Radiat...rbent_material

О блокировке Wi-Fi - WIFI blockers: https://www.thesignaljammer.com/blog...ight-need-one/
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Ну вот и все, я свою историю о ВОСЕМНАДЦАТИ мгновениях Штирлица окончила))

Просьба ко всем мужчинам сделать поправки к моментам где Штирлиц говорит ( если вы считаете, что мужчины ТАК не говорят,- не думают - не молчат,...)))

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    а я и не скрываю и не оправдываюсь, как это делает алекс, я ответила на намеренную провокацию со стороны алекса.

и чел это не скрывает, что он это сделал намеренно

Где кстати твой игнор? Не отвечаешь за свои слова?
    Благодарю... Не удержались. Тем и подтвердили мои слова: Вы в теме только для того, чтобы склочничать, а не пытаться творить...
    И в этой теме я никого не обещал игнорировать. Не надо врать, правдорубка.
    Ищите да обрящете... (с)

Не удержались. Тем и подтвердили мои слова: Вы в теме только для того, чтобы склочничать, а не пытаться творить...
    И в этой теме я никого не обещал игнорировать. Не надо врать, правдорубка.
    ты у меня будешь как Фрида с платком теперь.

ты какой -то туповатый- обращение было к Мистейк, она обещала меня игнорить в ТМ, но рыщет раздать СМ, значит не игнорит.Разуй зенки -то. Но понимаю, параноидальный синдром налитсо!
    Поясняю для тонких душевных организаций из Австралии: "зенки"-глаза(жарг)
    Последний раз редактировалось Shade; 27.11.2018 в 19:36.

ты у меня будешь как Фрида с платком теперь.

ты какой -то туповатый- обращение было к Мистейк, она обещала меня игнорить в ТМ, но рыщет раздать СМ, значит не игнорит.Разуй зенки -то. Но понимаю, параноидальный синдром налитсо!
    Поясняю для тонких душевных организаций из Австралии: "зенки"-глаза(жарг)
    Чудо лесное, прикидываешься глупой или реально не понимаешь, что, если идет цитирование кого то (а там были мои постинги) и потом идет сообщение, то, если нет оговорок, то постинг обращен к цитируемому?
    Да... А еще других в перлы таскает...
    Ищите да обрящете... (с)

Чудо лесное, прикидываешься глупой или реально не понимаешь
    Не лесное, а сельскошкольное.))) профдеформация у шадэ.

Чудо лесное, прикидываешься глупой или реально не понимаешь, что, если идет цитирование кого то (а там были мои постинги) и потом идет сообщение, то, если нет оговорок, то постинг обращен к цитируемому?
    Да... А еще других в перлы таскает...
    нда..паранойя. С больными людьми не нужно разговаривать. Только жалеть.Досталось наверное в жизни. Грех обижать.
    Стока злыдней вокруг, обижают Вас видно часто.
    Бульончику? Вы тока лежите-лежите.

Все правильно
    Путь к сердцу мужчины лежит через желудок (с)

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    сельскошкольное.))
    а что, в селах не люди? Это что за высокомерие?
    Зазорно работать в сельской школе? Почему? что в этом унизительного? я не считаю, что это плохо.
    Вы видимо пытались что-то плохое обо мне сказать, повысив мнение о себе?
    ну я рада за Вас, что Вы работаете в Высшей Школе в центре Парижа.

что Вы работаете в Высшей Школе в центре Парижа.
    О, озвучила свою мечту, наконец
    Буба, гад такой, правда же?
    Сидит там под Парижем и в гости не зовёт
    Сам бульон и самогон с холодцом варит
    Только бухать виртуально приглашает и в друзья записывается

нда..паранойя. С больными людьми не нужно разговаривать. Только жалеть.Досталось наверное в жизни. Грех обижать.
    Стока злыдней вокруг, обижают Вас видно часто.
    Сударыня, проветрите голову, а то ощущение, что там накурено дурман-травой...
    Ищите да обрящете... (с)

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    О, озвучила свою мечту, наконец
    Буба, гад такой, правда же?
    Сидит там под Парижем и в гости не зовёт
    Сам бульон и самогон с холодцом варит и в гости не зовет
    Франсуаза))))) ай яй яй, на больную мозольку бедной женщине с указкой.... Холодным зимним вечером чиво б не помечтать...

а что, в селах не люди? Это что за высокомерие?
    Зазорно работать в сельской школе? Почему? что в этом унизительного? я не считаю, что это плохо.
    Нет, это почетно- работать и нести знания, показывать пример чуткого и бережного отношения к творческим детским пробам.
    Но твой , Шадэ, стиль выдаёт слабость натуры - нахваталась от пацанвы матюков, от базарных баб наглости и прешь в люди.
    Стыдобушка. Эдак мы тебя замуж никогда не пристроим. Будешь с собачкой век коротать.

нда..галоперидолу тут явно не хватило с феназепамом.
    Так голубую пилюльку или розовую?

Медиана2, какой цвет нравится?

Про ник аля саган не спрашиваю, она не читана в спойлерах,ибо информацию полезную для меня не несет ибо вангую: прилетела на зов профсоюза.
    Последний раз редактировалось Shade; 28.11.2018 в 09:56.

нда..галоперидолу тут явно не хватило с феназепамом.
    Так голубую пилюльку или розовую?

Медиана2, какой цвет нравится?
    Не на цвет смотреть надо, а на надпись на упаковке
    А то пьёте там всякое розовое, а результата ноль
    Мож то витамины, читайте лучше
    Если написано Галоперидол, то это ваше, берите сразу две таблеточки
    А то вы уже одержимая творческими стала
    Во всех темах нас рекламируете, с языка не сходит)

, Шадэ, стиль выдаёт слабость натуры - нахваталась от пацанвы матюков, от базарных баб наглости и прешь в люди.
    а как же, мадам Проницательность твоими словами из твоей головы.
    Подарок тебе за твою доброту и приятный амбьянс в бистро!

Последний раз редактировалось Shade; 28.11.2018 в 10:35.

а я и не скрываю и не оправдываюсь, как это делает алекс
    Благодарю.
    ты какой -то
    Чудо
    Вы тока лежите-лежите.
    Сударыня

Ну что, нашему Ноябрьскому Бистро осталось два дня- до декабря.
    Ударим по Шекспиру?

а как же, мадам Проницательность твоими словами из твоей головы.
    Подарок тебе за твою доброту и приятный амбьянс в бистро!

Где доказательства, мой друг?
    Без доказательства любовь не существует.
    Без доказательства
    Жива лишь вера в Бога.
    Вильям наш Шекспир)))))))))

Без доказательства любовь
    Вот и тема: доаазательства любви. Теоремы- аксиомы-медианы- утрата координат )

Цитата Сообщение от Heidi Посмотреть сообщение
    Рядом с Соней оказался привлекательный молодой мужчина. Улыбаясь, он нежно взял ее под руку и они вместе вошли в зал.
    "я не заходила в ваше с позволения сказать заведениеи не общалась ни с кем ни с тобой. Случайно заглянула сегодня. " (Shade)
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=179613&page=18

Your mistake: Вот и тема: доаазательства любви. Теоремы- аксиомы-медианы- утрата координат )

Максимиллиан не отходил от Сонечки весь вечер, и даже успел представить отцу.

В перерывах между танцами, к ним с бокалом шампанского подошел Поль. Бокал был для Сонечки - занять ее руки, чтоб она не пошла опять танцевать с Максом.

ПапА попросил один танец для себя - он давно не встречал молодую женщину с такими прекрасными манерами и такой гордой осанкой. Во время танца папА пытался петь вместе с Джо Дассеном и при этом ужасно картавил. Сонечке пришлось пару раз поправить ему произношение.

К полуночи вся мужская часть семейства была очарована прекрасной гостьей, и уже последовал первый намек на семейный ужин на Рождество...как вдруг...

С первым ударом часов, Сонечка вспомнила о своей давней привычкe каждый вечер случайно заскакивать в ночной бар 12 Месяцев - на чашечку кофе перед сном. Каждый раз там оказывался несносный Алессандро, которому она прямо и безапелляционно высказывакла свое неудовлетворение его манерами, уровнем интеллекта и немытыми перед едой руками.

Сонечка с удовольствием бы проверила и чистоту его тарелок, но каждый раз ей было некогда - все эти случайные ночные забеги в Бар, где культурным девицам вообще не место, не оставляли много времени перед сном...

И что же этой ночью? Она оставит этого ужасного Алессандро без своего сегодняшнего мнения о нем же?

Сонечка тряхнула головкой, и старинные бабушкины серьги отозвались хрустальным звоном.
    Нет уж, она не станет менять своих случайных привычек случайно забегать в тот несносный бар!

Едва кивнув всем троим кавалерам, таинственная гостья помчалась по мраморной лестнице вниз, ловить такси.

Обалдевшее от изумление семейство бросилось к ступенькам - к следам ее маленьких ножек, где хрустальной звездой сверкала выпавшая из ушка гостьи сережка.

Сонечка выпорхнула из такси, поджала губки - еле успела к случайно открытой двери кругло-суточного кафе! - и впорхнула в полутьму этого ужасного заведения.

Алессандро был уже там. И тут же, с ходу, начал ей хамить:

- У вас сережки в голове не хватает!

Сонечка грациозно прикоснулась к ушкам и потом с достоинством поправила:

- Не в голове, а в ушах! Садитесь, два!

- Два гляссе, бармен! - гаркнул через полутьму зала невежественный Алессандро, уже понимая, что Сонечке нужно охладиться после потери серьги.

Бармен полусонно нажал на кнопку аппарата. Шли бы эти полуночники домой, в теплую постель, а не сидели одинокой парочкой в полутьме и отвлекали его от кроссворда.
    В это время суток бармен любил разгадывать кроссворды.

- Эй, ребята! Как можно доказать любовь?- крикнул он им в полумрак.

- Так же как и ненависть, презрение и все остальное,- раздался женский голосок из глубины бара.- Эмоциями!

Дверь хлопнула, девица выскочила в ночь, бежать домoй.

Бармен с Алессндро переглянулись: такие хорошенькие дамочки лишь случайные гостьи в их краях. Им просто повезло, что случай в их баре случается каждый вечер...

Последний раз редактировалось Your mistake; 28.11.2018 в 14:37.

Your mistake, Понравилось! И тема ничего так - доказательства любви. Пиши продолжение. Должен Алессандро доказать делами, а то повадились тока на словах...)))

Страница 20 из 46 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права