Ответить в теме

Тема: Слабый иммунитет у ребенка

Цитата Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
    У нас у всех в семье слабый иммунитет. Сейчас проходим детокс программу, чтобы очиститься а потом перейти на правильное питание. Надеюсь поможет. А вообще раньше заказали разные витамины на айхерб. А недавно решили попробовать масла и еду, были приятно удивлены и почему раньше не догадались  Столько полезных вкусняшек!
    Да у нас здесь тоже вкусняшек хватает полезных) их можно и самим готовить если что..)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Наши врачи даже рассматривать не будут. Не то чтоб согласовывать.
    Странно, мне врачи и посоветовали. Причем именно эхинацею, и помогло.В обычной пдмск поликлинике, участковый терапевт, который всю жизнь отработал. Лет через 1о-12 после это же советовал хороший иммунолог, к которому на прием записываться надо было за несколько месяцев.

Medium, что конкретно Вам странно? Мир не ограничивается Россией.
    Дорогу осилит идущий.

Именно синтетические витамины в таблетках и капсулах практически не усваиваются. К тому же их эффект в большинстве случаев и не доказан. Даже классический рыбий жир последние годы развенчан многочисленными исследованиями. Поэтому врачи на западе почти никогда не рекомендуют витамины. И называют их препаратом выбора. То есть говорят - ты в это веришь - тады пей, но это не моя рекомендация, а твой добровольный выбор. Несите ваши денежки тому, кому хотите.
    Во всех протоколах отсутствуют рекомендации витаминов у семейных врачей.
    Жизнь с каждым веком становится все лучше.
    И с каждым годом - все хуже.
    Парадокс.

Цитата Сообщение от НЕВА Посмотреть сообщение
    Все мои врачи прописывали витамин Д, а мужу рыбий жир

Dilla,
    Мой тоже прописывал. Но я говорю о последних научных работах, которые не подтверждают их действие. А так то я тоже пью как и все.
    Жизнь с каждым веком становится все лучше.
    И с каждым годом - все хуже.
    Парадокс.

А врачи разве работают не по протоколам? именно по ним.
    Мои из Дюковской системы, мужнины из Чепел-Хилловской, так что уверена, что в протоколах этот витамин Д есть

Но я говорю о последних научных работах, которые не подтверждают их действие.
    Не подтверждают действие никаких витаминов? Или никаких синтетических? И если мне лично они помогают, но научные работы говорят что нет не помогают, то кто куку?

Цитата Сообщение от пихты и кедры Посмотреть сообщение
    И если мне лично они помогают
    Возможно это эффект плацебо. Многие синтетические витамины которые рекомендовали как антиоксиданты еще недавно, теперь наоборот считаются чуть ли ни канцерогенами и это подвержено клиническими исследованиями. Например витамины А и Е.
    Витамин С, который раньше советовали пить по грамму в начале ОРВИ, теперь считается бесполезным, исследования не подтвердили его эффективности.

Актуально сейчас - вит Д3 , с октября по март, лучше всего после анализа. Но кто его знает, может и этот витамин скоро объявят ненужным, хотя вряд ли, он действительно в климате средней полосы в осенне-зимний период не вырабатывается.

Еще интересный вит К2, который в симбиозе с Д3.
    Последний раз редактировалось Клевер; 18.02.2019 в 14:06.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

К слову, не по теме витаминов .

Почитайте про действие малых доз кишечнорастворимого (!) аспирина в качестве профилактики рака ( ЖКТ, печени и по новым данным - яичников). Это не рекомендация его принимать всем подряд, потому что прием аспирина всегда некоторый риск кишечных кровотечений. Но информация интересная.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Возможно это эффект плацебо.
    Возможно. А возможно и нет. Что делать? Хочется радоваться жизни, а не ползать овощем.

Например витамины А и Е.
    В больших дозах. Всегда так и было.

Возможно. А возможно и нет. Что делать? Хочется радоваться жизни, а не ползать овощем.
    Радуйтесь если вам помогает ибо какая разница плацебо ищи нет? Плацебо - 40% по статистике. Вы в 40% и хорошо.

И если мне лично они помогают, но научные работы говорят что нет не помогают, то кто куку?
    Если рассуждать в терминах «кто куку’ - то куку Вы. У вас есть особенность мозга верить в медикаментозные препараты, даже если вам дать крахмал, вы можете от него выздороветь. Я считаю, это хорошо не шучу абсолютно.

Возможно это эффект плацебо.
    У детей тоже? моему старшему очень помогал при простуде, а младшему абсолютно нет. Потом и старшему перестал помогать, а мне помогает по-прежнему
    К слову, не по теме витаминов .

Почитайте про действие малых доз кишечнорастворимого (!) аспирина в качестве профилактики рака ( ЖКТ, печени и по новым данным - яичников). Это не рекомендация его принимать всем подряд, потому что прием аспирина всегда некоторый риск кишечных кровотечений. Но информация интересная.
    Скоро расскажут, что это тоже вредно

Шоколадка, спасибо доктор, проходите мимо, лечитесь крахмалом, удачи!

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    У детей тоже? моему старшему очень помогал при простуде, а младшему абсолютно нет. Потом и старшему перестал помогать, а мне помогает по-прежнему
    Плацебо у всех и у детей тоже.

Шоколадка, спасибо доктор, проходите мимо, лечитесь крахмалом, удачи!
    плацебо никто не отменял, и не я его придумала отрицать плацебо и медицинскую статистику конечно можно, но смысл??

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Medium, что конкретно Вам странно? Мир не ограничивается Россией.
    А, тады сорри.не учла.

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Плацебо у всех и у детей тоже.
    И у грудных?
    вы сделали мой день!
    Помню, ребенку тока 2 года исполнилось, позвонили из детсада, температура, сам как тряпочка... дали витамин С, заснул, проснулся здоровенький. И так каждый раз

Кормить надо детей качественными продуктами (то что продается сегодня в супермаркетах 70-80% это яд) и заниматься физическим и умственным воспитанием ребенка. Вы удивитесь результатам.

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234