Ответить в теме

Тема: Без плохонького мужа лучше. Но сейчас про брата

Цитата Сообщение от да уж Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего, как и писали выше, сыграет еще раз,
    Какие вчерашние лица...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    ну, назову предыдущую компанию, там тоже все ок было - это Яндекс.
    А почему ушли из такой передовой компании, как Яндекс
    или уволили?

Вспомнился случай, как у одной знакомой какого то родственника оперировали на мозг. Где то в Питере метода была- наркоманам делали коррекцию путем операции, убирая влечение.
    Помню, она рассказывала - после операции есть побочки - оперируемый не чувствует потом вкуса и запаха. И кайфа от наркотиков нет абсолютно.
    ----
    Лежит ли в этой плоскости зависимостей игромания? Это же тоже психологическое влечение?
    Душишь себя, душишь......Вот так и появляется искусственно- выращенная доброта к людям....(Я)
    Слово не воробей...и вообще, ничто не воробей, кроме воробья.

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    или уволили?
    Там несколько причин было, из основных наверно то, что у меня проект не взлетел. И денег платили не так чтоб очень много, а с не взлетевшим проектом повышения не светили.

Потому решил попробовать применить полученные знания в другом месте.
    Мы все умрем.

Сообщение от Nirs
    или уволили?
    Там несколько причин было, из основных наверно то, что у меня проект не взлетел. И денег платили не так чтоб очень много, а с не взлетевшим проектом повышения не светили.
    Создатель и руководитель одного из самых популярных в мире мессенджеров WhatsApp Ян Кум принял решение уволиться из компании. Кум также уйдет из состава совета директоров социальной сети Facebook, которой с 2014 года принадлежит WhatsApp.

Кум, вон, тоже уволился, так что не ты один, Митяй, такой.
    Какие вчерашние лица...

Там несколько причин было, из основных наверно то, что у меня проект не взлетел.
    Слишком много времени прохлаждались в кофейне))
    удивительно, что вообще зарплату платили.

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    Слишком много времени прохлаждались в кофейне
    Не, тогда я вообще в кофейне не появлялся, работал по 14 часов в сутки наверно.
    Мы все умрем.

Жену жалко. И да, зря дала денег. Профуканная жизнь.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от Хася Посмотреть сообщение
    Вспомнился случай, как у одной знакомой какого то родственника оперировали на мозг. Где то в Питере метода была- наркоманам делали коррекцию путем операции, убирая влечение.
    Помню, она рассказывала - после операции есть побочки - оперируемый не чувствует потом вкуса и запаха. И кайфа от наркотиков нет абсолютно.
    ----
    Лежит ли в этой плоскости зависимостей игромания? Это же тоже психологическое влечение?
    Вряд ли. Многие психоаналитики считают, что игроман жаждет не выигрыша на самом деле, а проигрыша. Такое вот само наказание. Пока не проиграется до тла, не успокоится.
    Я знаю такой случай. Товарищ с очень хорошим материальным положением. Проигрывается до момента, когда надо звонить жене и говорить - забери меня, или я еду, ты рассчитайся с таксистом. Жена беременная на последнем месяце, с отекшими ногами, в пять утра ползет на выход, принять дорогого супруга.

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Жену жалко. И да, зря дала денег. Профуканная жизнь.
    Она профукала жизнь задолго до, на мой взгляд

текущая ситуация - логичное следствие
    Мы все умрем.

Ой, ну что вы так суетитесь то, автор. Ничего с вашим братом не станется. Нет у него денег - ну на нет и суда нет, в рабство продать его пока никто не вправе.

У меня вот сейчас симка беглеца от долгов. Ну что они сделают - ну звонят, эсемески смешные шлют, 7 тыщ с него по решению суда списали, а больше видимо нет. Да хоть убейся там, нет денег и все, и все это понимают.
    Уже даже я в процесс втянулась, думаю чего дальше то будет.
    Последний раз редактировалось Сельдь Иваси; 05.12.2018 в 21:12.

господи, ну кругом же, кругом эти женщины-декабристки!!
    ну нельзя же так!!! ради чего? зачем!!!!!
    *прастити, просто крик души*

Цитата Сообщение от right now Посмотреть сообщение
    Я ей раз 15 наверное, повторила, что, пока она не убедит его идти лечиться,
    ничего не изменится. Не будет даже убеждать, думаю.
    У меня бывший муж игроман. Я перерыла в интернете все что могла на эту тему. Игромания не лечится практически. Мне психолог знакомая говорила, что за наркоманов охотнее берутся. Еще читала одного профессора, который писал, что привести игромана насильно на лечение - напрасная трата денег. Может что-то выгореть, только если сам сильно-сильно захочет. Но это обычно случается только тогда, когда они на самое дно падают.

Пы.сы.
    Я дура, и тоже сначала мужу верила, денег давала (как же, 15 лет прожили, он не такой, он любящий отец). Когда он все из меня вытянул, и я поняла, что он не остановится, выгнала его. Благоверный, который до этого изображал безумную любовь к нашей дочери на следующий день забыл о ней, и даже смс-ки ей на день рождения не присылает, о помощи материальной - вообще молчу, нет ее.
    А... еще такой момент был. Когда к нам домой пришли (уже после развода) коллекторы (которым я не открыла), я написала ему об этом в аську. После этого он просто удалился отовсюду, сменил работу и телефон, дочери позвонил через неделю узнать живы мы или нет, и снова пропал)) Вот такая любовь. И когда новые кредиты набирал, оставлял всем мой телефон, чтоб меня коллекторы долбали и мой адрес, как место где он проживает. И плевать, что там и дочь живет))

У игроманов нет ни стыда ни совести, и верить нельзя ни единому слову. Все уверения, клятвы и даже слезы - все для того, чтоб развести лоха. Знаете, что они нас "терпилы" называют? И родственничков в первую очередь)))

Цитата Сообщение от Edera Посмотреть сообщение
    Знаете, что они нас "терпилы" называют
    Так терпилы и есть

правильно называют
    Мы все умрем.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Так терпилы и есть

правильно называют
    Нет. Не правильно. Это тюремные какие-то замашки.
    А нормальные люди помогают друг другу и своим близким тем паче. И это ок.
    Просто для игромана лучшая помощь - хороший полновесный пинище))

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А нормальные люди помогают друг другу и своим близким тем паче.
    Помогают - если те хотят помощи.

Сабж помощи не хочет - он хочет и дальше продолжать в том же духе.
    Мы все умрем.

Цитата Сообщение от right now Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

А теперь проблема.
    Брат женился, ему 31, по складу характера слегка инфантилен.
    еще до брака подвязался на спортивные ставки, стал попадать на крупные суммы.
    После женитьбы продолжил, жена узнала, был скандал.
    Общими усилиями раздали долги, взяли обещание, что прекратит.

Сегодня звонит и умоляет помочь, за эти пару месяцев влез в кредиты не только банкам,
    но и в микрокредиты. Сумму пока не озвучивает, но судя по словам- она огромна.
    Знает, что у меня есть небольшой капитал в банке (едиственные пару сотен, что после развода остались),
    говорит, что скоро или уходить в бега, или лезть в петлю, или только я смогу помочь.

Родители пожилые, живут в другом государстве, беспокоить их не хочет, им реально поплохеет.
    Остаюсь только я - сама в положении уязвимом - дочь-подросток, съемная квартира, средняя зп.

Сегодня-завтра приедет на конкретный разговор с озвучиванием сумм.

Что мне делать???
    Единственный брат, но игроман, как оказалось.
    Как это лечат сейчас? Гипноз?
    Чего мучаться, даватьденьги - СЕБЕ ДОРОЖЕ , в такой ситуации можно толко оплатить фиктывный развод брата с женой, чтоб долги не унаследовала и купить билет к родителям - пусть братец валит на какое-то время к ним...

Давать НИ КОПЕЙКИ НЕЛЬЗЯ!

помощи не хочет - он хочет и дальше продолжать в том же духе.
    Совершенно верно. Никакие пинки на игроманов не действуют, и они реально хуже нариков. На днях полезла на сайт судебных приставов посмотреть какая там числится задолженность по алиментам, и обнаружила, что мой бывший заложил квартиру, которую ему когда-то отписали родители, приватизировав на него. Родители еще живы и живут в ней тоже. И видимо был уже и суд, раз висит это "взыскание имущества" на сайте судебных приставов. А когда-то мама была для него почти божеством. У игроманов нет тормозов вообще.

Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223