Тема: СОУТ

Все! Договорились большую организацию (45) человек по 2000 за рабочее место, а фирмы "малышки" по 2500.
    Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего...
    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    я эту инфу до всех довела ещё пару месяцев назад
    точЬно!!
    именно ету фразу про "из-за стола" - от вас.
    но в чатике тожэ резко писали
    "...Потому что у куклы лицо в улыбке,
    мы, смеясь, свои совершим ошибки.
    И тогда живущие на покое
    мудрецы нам скажут, что жизнь такое." (Иосиф Бродский)

Только что неформально беседовала со знакомым инспектором из инспекции по охране труда, подтвердил, что постановление насчет штрафов всем непрошедшим СОУТ ими получено.
    Спрашиваю: "И что, прямо с 1 января начнете штрафовать?"
    - Сперва разошлем предупредительные письма с указанным сроком, в течение которого нужно пройти. А уж потом....
    В общем, те, кто не успел- будут ждать писем счастья.))
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

*что за паника на судне?*
    Проводили в ноябре 1900 за рабочее место. А у нас на минуточку радиация и пр. прелести в виде всяких хим. факторов. Организация аккредитованная.
    Вы не выставляетесь на котировки? Год назад к нам приезжали из Чебоксар, т.к. были выбраны за самые выгодные условия. 236 руб. ! за раб. место. И ездят они по все стране. Правда, документы готовили 2 месяца. Но у нас организация огромная и с прибабахами.
    Штрафовать за не проведенный СОУТ будут, но не вижу проблемы в его проведении. Особенно в Москве. Суммы какие то фантастические называете. в среднем 1500-2500. Можно покопаться и выбрать. Это нам со своей тысячей работников, филиалами по стране, наличием особо вредных условий и ограничениями по разовой сумме договора был геймор. Но и то, ничего. Провели. Все нормально
    их бин глюклих

Речь идет о малом бизнесе, для чего ему нужны эти дополнительные побо расходы? Что то изменится после СОУТ у него, кроме того что денег станет меньше на сумму аппетита найденных аккредитованных организаций ? Ведь это пустая формальность для фирм, имеющих в штате два-десять человек!

Цитата Сообщение от florinda Посмотреть сообщение
    236 руб. ! за раб. место.
    Вы мыслите масштабами. Это когда работников тысячи к вам поедут оказывать услуги и из Чебоксар за 200 рублей.
    А когда работников 2-5 штук, то счет сейчас на Маськве выкатывается порядка 5000 за нос. И ради 2х рабочих мест никто не дернется лишний раз.

И это на фоне обновления касс в новый ФФД и под 20% НДС. Последнее только за бапки от ех-ЦТО, которые все ныли, что им заработки сняли: раньше сидели на абонентских договорах по кассам и вапще нихрена не делали. Дык в новом формате теперь за каждый чих им же платить надо, выходит.

Заменили ЭКЛЗ на фискальные накопители. Орали на каждом углу, что теперя бизнесу будет легче. И шо? Эти ФН стоят так же как ЭКЛЗ. Тока теперь еще в ОФД надо трешку отсчитать

Прям с каждым разом все легче и легче.

Я тут в ноябре сотрудницу с патентом на работу взяла. Прокляла уже все на свете. Наверное, ипотечный кредит проще оформить...
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Что за бизнес такой, что за 1000 рублей удавиться можно??

если настолько низкие доходы - может и не надо в бизнес, не ваше это?
    Мы все умрем.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от АллаЛар Посмотреть сообщение
    А у нас 15000 за 1 рабочее место, а со следующей недели-30000
    У Вас это где?
    Цена совершенно неадекватная.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Что за бизнес такой, что за 1000 рублей удавиться можно??

Прям Мария Антуанетта ! Газпрому не везде завезли,а кушать хочется три раза в день ! Или в этом ,по Вашему мнению, нет необходимости ?!

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    У Вас это где?
    Цена совершенно неадекватная.
    Зеленоград .
    Но, я уже писала выше, что удалось договориться по 2000 за рабочее место . Знакомство, ранее оказанные услуги и колличество рабочих мест, сыграли свою роль
    Не всем повезло так.
    Организации микро платят намного больше .
    Не все. Основная часть вообще ничего не платит .
    Может быть они и правы .
    Поживем-увидим!

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Провела мини-опрос среди знакомых бухгалтеров: мелочь, как мы, не делают - нет денег, кто покрупнее - деваться некуда, проводят.
    Есть третья категория: у нас вежливо попросили всех уволиться и продолжать работать без официального оформления...
    Оптимизируют)))
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Есть третья категория: у нас вежливо попросили всех уволиться и продолжать работать без официального оформления...
    Оптимизируют)))
    С одной стороны я предпринимателей прекрасно понимаю даже с точки зрения наемного работника- нафига платить государству, которое нам ничего не должно.
    С другой стороны, во внеуставных отношениях с работодателем для работника очень много минусов. Прекрасная почва для произвола и ущемления прав работающих.
    "Всё не так, ребята!" (с)
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

И вежливо попросивших всех уволиться становится всё больше и больше в последнее время. Постоянно слышу об этом то там, то сям.
    Приучали-приучали работодателей к тому, что надо всё делать по закону, только более-менее затеплилось понимание и принятие этого, и вот, на тебе, благодаря действиям государства - добро пожаловать назад в средневековье.

С другой стороны, во внеуставных отношениях с работодателем для работника очень много минусов
    А в уставных работодатель стал абсолютно бесправной стороной. Мало того, что платит за все ништяки. Так попробуйте приструнить или уволить саботажника, алкаша и прогульщика. Сильно удивитесь. А если оно пенсионер - сядете!
    Поиск сотрудника превратился в квест. Нельзя указать ни пол, ни возраст, ни место жительства.
    Написала на днях в об'явлении "желательно проживание рядом" (ну, я же знаю, что на эту позицию ездить не будут!) - заблокировали за дискриминацию Платное об' явление!

Митяй,
    Нормальный, Мить. Не у всех айти спонсируемое, нанотехнологии и нефть.
    Пирожки печь тоже кому то надо. И молоко в удаленный ЖК возить. И обувь ремонтировать. И кофе с собой варить.
    Ты думаешь, это клондайки, штоле. Нормально бы люди работали, содержали себя, семью, пару сотрудников достойно. Да, Бентли или Мерседес с таких доходов не купишь. Но без роскоши жить можно. Если б не выдавливали в нищету при раб.дне в 15 часов при отсутствии отпуска и выходных.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Нормально бы люди работали, содержали себя, семью, пару сотрудников достойно. Да, Бентли или Мерседес с таких доходов не купишь. Но без роскоши жить можно. Если б не выдавливали в нищету при раб.дне в 15 часов при отсутствии отпуска и выходных.
    ладно уж, СОУТом в нищету не выдавить.

И зачем 15? Обычно 12 часов рабочий день, ТЦ с 10 до 10 работают.
    Мы все умрем.

Цитата Сообщение от АллаЛар Посмотреть сообщение
    Прям Мария Антуанетта ! Газпрому не везде завезли,а кушать хочется три раза в день ! Или в этом ,по Вашему мнению, нет необходимости ?!
    Ну, посмотрим, насколько это вообще чувствительно окажется.
    Мы все умрем.

а если бизнес -- это ваше, то можно просто так тысячами раскидываться?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

И это на фоне обновления касс в новый ФФД и под 20% НДС.
    Можно же онлайн-кассу в виде программы на ноут установить и обновляться хоть каждый день, не?
    Мы все умрем.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    а если бизнес -- это ваше, то можно просто так тысячами раскидываться?
    конечно веселей - если налогов вообще нет

но так же не бывает
    Мы все умрем.

СОУТом в нищету
    Извини, но я вот сейчас не стану воспроизводить списком новшества только одного этого года и подсчитывать, сколько стоили жениху "фантазии барышни" , ладно?
    Мне это все влетает не в один десяток, если не сотню, тыщ на круг.
    Повторяю, если не слышно получилось: это для крупных контор расход нечувствителен. Отчасти, т.к. ценник оптовый, отчасти т.к. накладные расходы на об.ем оборота относительно невелики.
    У меня каждое место на текущий момент 5кило.Сделать вот сейчас из воздуха 20-30 тыщ на непонятношто... Ну, это я не знаю...
    Я не буду делать. Т.е. вапще.

Про часы - ты прикалываешься, што ли?)

Про кассу ты сафсем не про то, ои Рождества рассказывать не буду. Короче, нет.
    Все платно, каждый шаг.
    Беня Франклин

Про кассу ты сафсем не про то, ои Рождества рассказывать не буду. Короче, нет.
    Все платно, каждый шаг.
    Мониторила он-лайн сервисы, заменяющие покупку он-лайн кассы, дороже покупки и обновлений обходятся.
    Куда ни кинь, всюду...

заменяющие покупку он-лайн кассы,
    Если честно, я даже не понимаю, что вы имеете в виду.
    То, о чем говорил Митяй, это программная касса. Она обычно идет комплектом с учетной системой, просто рабочее место кассира для оформления продажи и списания товара/услуги - в учетную систему.
    А вот когда говорят об онлайн-кассе, имеют в виду фискализацию продажи. Кассовый чек, запись на фискальный накопитель, отправка файла в налоговую.
    Первое зависит от учетки, второе обязательно при любых наличных расчетах и привинчивается к программной кассе.
    В зависимости от комплекта того и другого цена разная.
    И то, и другое, содержит программы. И т.к. наша барышня, то бишь государство, без устали выдумывает новые финтифлюшки, поддержка и того, и другого вынуждена постоянно прорабатывать очередные нововведения, меняя ПО под новые хотелки. Естественно, это гимор и затраты. Это работа, в т.ч. с пользователями.
    С лета начался переход но новый формат передачи данных в ГНИ, с 1 января, если не обновились, касса встанет. Теперь, как выясняется, надо обновляться под новый НДС. Что особенно волшебно, я усн, и НДС вапще не учитываю! Но ссылка в чеке бытт должна, поэтому надо обновлять. Это посл.обновление на одну кассу стоит 2т, на вторую 3.5. Причем, ту, что 3.5 надо снять (продажи останавливаем) и переть в цто. И это не какая то старая машинка, аппарат новый, 17года.
    Первый летом был куплен за 30т. уже под другое нововведение Однако, не стану утомлять бублику несущественными деталями кап.производства.

Вапще, айтишники народ прикольный. У нас старый комп. парк. Ну, на новый бюджета из Газпрома не выделили
    Регулярно приглашаем админов на подлатать сетку, что то настроить, что сами не смогли.
    В последний раз (тоже, кстати, в связи с фантазмами барышни) приглашали такого. Сидел трепался неск.часов, взял за услуги почти 10ку. И вальяжно порекомендовал обновить компы.
    "А чо вы, грит, на таком работаете? Ну потратили бы раз в 3 или 4 года тыщ 90-100 и проблем бы не знали"
    Надо рассказывать, в каком осадке я была и какими глазами смотрела на этого миллионера?
    Самое прикольное, что наши проблемы тогда он решил только после моей подсказки, что и как поднастроить в роутере. Т.е. он неск. часов сидел и не мог сообразить элементарное. Если б я знала, куда нажимать, сделала бы сама.
    Но личности масштабные, с широкой душой и возможностями) Кудой нам, сирым)
    Беня Франклин

джинджер

Мне знакомый хенерал еще несколько лет назад говорил что свернут весь этот НЭП
    вот его и сворачивают.. заодно выжимают как алкоголик тут киску из анекдота
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Если честно, я даже не понимаю, что вы имеете в виду.
    Робокассу и ей подобное.

Теперь, как выясняется, надо обновляться под новый НДС. Что особенно волшебно, я усн, и НДС вапще не учитываю! Но ссылка в чеке бытт должна, поэтому надо обновлять.
    Да, всё так. Применяешь, не применяешь НДС- без разницы, плати, и всё тут.

Не нужен малый бизнес! А, вот кому не нужен, и почему не нужен -это вопрос ! Если отвечать честно, хотя бы самому себе,то становится , по меньшей мере, неуютно.

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    Мне знакомый хенерал еще несколько лет назад говорил что свернут весь этот НЭП
    При всем уважении к генералам, им, самое главное, обосновать расходы. Доходы не их ипостась.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права