Тема: СОУТ

Цитата Сообщение от АллаЛар Посмотреть сообщение
    При всем уважении к генералам, им, самое главное, обосновать расходы. Доходы не их ипостась.
    нет.. им фаще все похер
    они делают что им говорят..
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Про часы - ты прикалываешься, што ли?)
    Не

У меня просто жена начала бузинес, окунулась в это все, ну и я немного. Вот как раз работает по 12 часов, потому что ТЦ с 10 до 10.

Надо рассказывать, в каком осадке я была и какими глазами смотрела на этого миллионера
    Он-то я думаю себе дома комп каждый год обновляет, чтоб танчики летали

Если б я знала, куда нажимать, сделала бы сама.
    Да, знания о том - куда нажимать, бесценны

Мы все умрем.

Цитата Сообщение от Хочем знать Посмотреть сообщение
    Мне знакомый хенерал еще несколько лет назад говорил что свернут весь этот НЭП
    Дык фигле орать-то на каждом углу про поддержку предпринимательства, середний класс как первооснову общества и прочую лабуду??
    Объявили бы сразу, что кормить будут только на бюджете, остальные подыхайте в медленных мученьях. Народ бы хоть не метался.
    Открывая летом.. кхм.. филиал, при поисках оборудования и пр. общалась с закрывшимися горемыками.
    Это что-о с чем-то.

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Робокассу и ей подобное.
    Эээ.. Я догадываюсь, что вы говорите не об онлайн-кассе. Кажется, вы об аренде кассы. Это немного другое.
    Это когда третья сторона вам дает в аренду кассу и вы не занимаетесь настройкой, обслуживанием и т.п.
    Я не оч. в курсе, как это работает. Но понимаю, что любая аренда, на круг, как правило, будет дороже своей техники и ПО.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    ТЦ
    У меня независимая территория, доступ к/сут )
    знания о том - куда нажимать, бесценны
    Когда они есть.

Это анекдот, как я 3-4 года назад в ЦТО кассовый терминал перепрошивала.
    Поперла 2 кассы, тваюмать, по месту прописьки (тогда ЦТО были умозрительно привязаны к регистрации ИПшки, и крайне не рекомендовалось пользоваться услугами не-родных для родной налоговой ЦТО. слава яйсам, хоть эта муть ушла в небытие..). Одну умельцы обработали. Сняли фискальный отчет, дали мне доки, чтобы перерегистрировать в налоговой.
    То же надо было сделать со второй. Вторая - революционная отечественная разработка Cуперглючная, здоровенная, постоянно помирающая касса/банк.терминал... Сидит мальтшик. С виду - подсушенный айтишник-очкарик со зверским апломбом. Ковыряет (ну, я ж не слепая!) методом тыка в ПО. Отчет снять не может.
    Ждала, ждала, время обед уже. Поехала в налоговую, думаю, хоть одну сделаю. Возвращаюсь через 2 часа, результат тот же - сидит, тыкает. Я стою рядом, подсказывая, чо попробовать. Спрашиваю, ок, не знаете, а почему в поддержку-то не позвонить? Не, не надо поддержку, грит.
    Ну ладно, думаю, ему видней. Сажусь, глазею: на стене над башкой этого "инженера" штук пять Сертификатов в рамочках. Как раз с наименованием производителя этой супербайды.
    Время 18-00. Мне объявляют, приходите завтра, будем пробовать дальше.

Я женщино спокойное. Но тут даже у меня крыша подвинулась. Тем не менее, не ору и не матерюсь, что было бы весьма логично.
    Спокойно грю, широким жестом показывая на стену, нуууу, ребят, вот это вот ваш уровень квалификации, извините. Как так можно-то?

Чо тут началось! "Инженер" наш вскочил, подвизгивая начал мне рассказывать, чо он обязан, чо нет. И, типа, я в такой обстанофке ничо делать ваще не буду!

Напомню, был договор обслуживания. Абонентская плата ежеквартально! Пропустишь платеж, мозг вынесут..
    И швыряет мене агрегат, типа, идите отсуда, злая баба.

Я, понимая, что толку все равно не будет тут, решаю - была не была, или сама, или других найду.
    Забираю машинку. Еду домой. Утро вечера мудренее - поддержка с 10 утра работает, думаю, позвоню.
    В десять беру листочек бумашки, карандашик. Ставлю агрегатик перед собой и звоню в поддержку чудо-техники.
    Там мне сообщают, что пользователей не консультируют, только сотрудников ЦТО. Я в "слезы": МУЖИКИ!! Не дайте сгинуть ва цвете лет!.. И т.п.
    Короче, мужик выслушал про мои мытарства. Грит, так, нажимаешь там и там. Звонишь в банк, сверяешь версию прошивки, если не то, прогружаешь новую и снова мне звонишь.
    Ну, я, не будь дуро, так и сделала.

Итого, проблема была решена за 5 минут.
    Включая мой плач Ярославны, звонок в банк, загрузку из банка новой версии прошивки терминала и мои бесконечные благодарности доброму человеку, который, нарушив регламент, решил мою беду.

Айтишники = дармоеды! (стоит с транспарантом )

ЗЫ Но не фсе. Есть добрые люди! )
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Дык фигле орать-то на каждом углу про поддержку предпринимательства, середний класс как первооснову общества и прочую лабуду??
    Не слушайте Хочем знать - он записной пессимист

Пока кстати не понимаю - что так все кричат о проблемах с бизнесом. Власть душит и все такое. Не наблюдаю ничего подобного

Кажется бизнесмены просто поныть хотят, а так-то их жизнь резко лучше жизни какого-нибудь офисного планктона.

Мы все умрем.

середний класс как первооснову общества
    а они об этом говорят? я даже не слышала
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Пока кстати не понимаю - что так все кричат о проблемах с бизнесом. Власть душит и все такое. Не наблюдаю ничего подобного
    а как там у вас с ростом ВВП в 7%?
    вы, помниццо, его ожидали после запрета сыров и прочей брюссельской капусты

Айтишники = дармоеды! (стоит с транспарантом )
    Так вы сами виноваты. Вместо того чтобы самим делать - тащитесь к айтишникам

Программированием вообще все поголовно владеть должны, это как умение писать-читать.

Я бы не владеющим хоть каким-то ЯП паспорт не выдавал - они явно взрослыми не являются.
    Мы все умрем.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    а как там у вас с ростом ВВП в 7%?
    вы, помниццо, его ожидали после запрета сыров и прочей брюссельской капусты
    У нас в прошлом году +19 процентов к ВВП было, кстати.

В этом-то так же не будет (хотя и могло бы быть) - львиную долю профицита экспортной выручки складировали в резервы/отдали долги, вместо того чтобы пустить на раздувание потребительского спроса.

Видимо, решили подстраховаться.
    Мы все умрем.

У нас в прошлом году +19 процентов к ВВП было, кстати.
    а росстат-то и не знает! росстат врет, значит, говоря о 1.5%
    сообщите ему скорее. заодно не забудьте кремль осведомить о новых данных роста ВВП

он записной пессимист
    Я тожэ
    Душат, душат. Другое дело, что говорят об обратном.

Так вы сами виноваты.
    ???
    У меня ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ договор с ЦТО! Меня обязывали его заключать, понимаете?
    Я плачу людям за обслуживание техники, и я же виновата, что у них руки из задницы??

Да, и еще. Программирование для себя и настройка техники лицензированным специалистом аккредитованного ЦТО - это не одно и то же.

И параллельно тогда уж дойти до абсурда: учить, лечить, вести бухгалтерию и пр. на каком-то уровне тоже все умеют.
    Означает ли это, что не надо водить детей в школу, ходить к врачу и нанимать бухгалтера/юриста/сантехника/электрика?.. и т.д.)

ЗЫ Когда прижало, было время (декрет) и интерес, я безо всяких учеб сварганила интернет-гамазин. Коды писать научилась и пр. Сейчас, конечно, не вспомню ничего. А надо? Почему каждый своим-то делом не может заниматься?!
    Беня Франклин

а росстат-то и не знает! росстат врет, значит, говоря о 1.5%
    сообщите ему скорее. заодно не забудьте кремль осведомить о новых данных роста ВВП
    Я смотрю на подушевой ВВП в номинале в долларах, типа тут

В конце-концов, сколько у тебя в зарплате долларов - самое важное, и чем их больше - тем лучше. Вне зависимости, сколько там накрутят по ППС и так далее.

Самый честный показатель (для еще более честного сравнения надо смотреть годы с одинаковой ценой на нефть и сравнивать с другими странами).

Ну посмотрим, пока не заметно.

Почему каждый своим-то делом не может заниматься?!
    Думаю (хотя могу и ошибаться) чем дальше - тем больше будет требоваться какого-то элементарного программирования.

Вон я знаю в некоторых местах уже традиционно далеким от всего этого юристам приходится составлять логические правила на макроязыке, типа таких законодательных карт.

Зато один юрист (самый умный ) - заменяет при таком подходе сотню
    Мы все умрем.

Я смотрю на подушевой ВВП в номинале в долларах,
    а, новый способ измерения роста экономики страны. ну-ну

а, новый способ измерения роста экономики страны. ну-ну
    Самый честный, аха.

Без накруток, что называется, рекомендую
    Мы все умрем.

Без накруток, что называется, рекомендую
    вы правительству порекомендуйте лучше.
    а то они все рассказывают, что экономический рост в стране на этот раз никак не повлияет на благосостояние населения

вы правительству порекомендуйте лучше.
    а то они все рассказывают, что экономический рост в стране на этот раз никак не повлияет на благосостояние населения
    Не понял, это как?

Вообще повышение подушевого ВВП в номинале однозначно положительно влияет на благосостояние население. Вон, достаточно посмотреть вокруг - у кого подушевое ВВП больше, те и живут лучше, и наоборот.

Если говорится что экономический рост есть, но на население не влияет - то на самом деле его нет.

Вот как в этом году.
    Мы все умрем.

подушевой ВВП в номинале в долларах
    Не смущает, что этот подушевой = средняя температура по больнице, т.к. в него попали и вершки и корешки?
    чем дальше - тем больше будет требоваться какого-то элементарного программирования.
    Это на здоровье. Только в моем примере затык был не в программировании, а в полномочиях.
    Которые были отданы прикормленным и аффилированным с налоговой дармоедам.
    Была какая-то надежда, что эти пиявки отвалятся. Что меня, признаться, удивляло. Как? Вот так просто, без боя, отдадут такой жирный кусок?..
    Но нет, просто переделили рынок и суть оставили той же - опорукие инженерА в тех же конторах. Которых не избежать.
    Платили, платим, будем платить. Только дальше - больше.
    Беня Франклин

Не смущает, что этот подушевой = средняя температура по больнице, т.к. в него попали и вершки и корешки?
    Ну как бы беда всех подобных метрик. Подушевой ничем особо плохим не выделяется.

Конечно еще стоило бы к нему прикладывать характеристику распределения, на крайняк коэффициент товарища фашиста, то есть Джини - но и так неплохо получается. По крайней мере мне не известны случаи противоречия между странами в этом плане. Т.е. когда у одной страны подушевое ВВП выше - но жить в ней хуже и беднее, чем у другой. Если у вас есть - поделитесь.

Которые были отданы прикормленным и аффилированным с налоговой дармоедам.
    Была какая-то надежда, что эти пиявки отвалятся. Что меня, признаться, удивляло. Как? Вот так просто, без боя, отдадут такой жирный кусок?..
    Но нет, просто переделили рынок и суть оставили той же - опорукие инженерА в тех же конторах. Которых не избежать.
    Платили, платим, будем платить. Только дальше - больше.
    Интересно, надо будет посмотреть. Обожаю ставить на место разного рода ох**вших товарищей из гос и не только контор. Правда не так часто удается это сделать, обычно все хорошо почему-то....
    Мы все умрем.

Объявили бы сразу, ...
    слушай, уже много лет как говорят что поддержут но потом не поддержут
    что не повысят возраст и повысят
    что не срежут чего то и срежут
    имха это все чтобы последнее доверчивое лошье не ускользнуло
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

что не срежут чего то и срежут
    Дада. Что образование останется бесплатным, а по факту делают платным.

Ну, да, похоже на то.
    Беня Франклин

Дада. Что образование останется бесплатным, а по факту делают платным.

Ну, да, похоже на то.
    шо значит похоже... почти 15 лет так делается
    и про бензин
    и про жкх
    и про что не возьмись
    этим можно руководствоваться и делать бизнес на ограблении

этим можно руководствоваться и делать бизнес на ограблении
    Дк и делают. Нет же вопроса, кто у нас сейчас в шоколаде.
    Беня Франклин

У нас законодательно, на уровне государства, малый бизнес не поддерживается.
    Не нужен.
    Хотя есть структуры, организованные в помощь МБ.
    Есть и практически ежедневная рассылка от них.
    А о чем пишут?
    Вот темы за сегодня и пятницу : "Приветствуем! Сегодня мы приготовили для вас видео «Как построить компанию на 1 млрд» и подборку из 33 мероприятий декабря.", " Как сэкономить на налогах" и прочая мура.
    А , на минуточку, сидит в этой организации не один человек, а толпа лоботрясов, и зарплата у них не менее полтиника!
    Кого кормим? Зачем? Думается, что "ручных" прикармливаем.
    Здесь в ноябре впервые за два года приоткрыли субсидию на компенсацию части затрат на выставочные мероприятия, но об этом не уведомили через рассылки.
    Узнали мы об этом как то окольным путем, случайно, срочно собрали документы. И успели, хоть и были в цейтноте.
    Так приезжали оттуда с проверкой, чего ранее не было, фотографировали все помещения, которые арендуем, опрашивали работников на местах.
    И это все за 350 тысяч субсидии. А выставка обошлась не менее миллиона.
    Я не против проверок, но судя по всему, что то мы у них забрали, для нас не запланированное.
    А Центры занятости с их субсидиями на работающих студентов?!
    Мы сами находим тех, кого можно было бы взять на работу, учим их работать, и выполняем все дебильные требования этого Центра, чтобы хоть как то облегчить налоговую нагрузку. А трудодни они ставят себе. Я имею в виду саму организацию. Так теперь и это прикрывают.
    Видимо, кто это производит, то сам же это все и потребляет.
    Это так, небольшая характеристика поддержки МБ.
    Сейчас еще всех отцифруют и все, конец независимому мышлению!
    Еще нал до конца приберут,который еще не прибрали. И все!
    Кутарды гетты !
    Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего...
    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума...

нал до конца приберут
    Нал - зло, карточки намного удобнее. Еще rfid метки встроят везде, как собираются - совсем хорошо будет
    Мы все умрем.

совсем хорошо будет
    Балда ты, дядь Мить

Еще нал до конца приберут,который еще не прибрали.
    У меня на этот счет вилка: подозреваю, что дожимать досуха в этом плане не станут.
    Т.к. тогда мзду им с чего получать, когда адресное прижимание потребуется?
    Они же понимают, что, загнав в угол, получат шиш с маслом. Поэтому лазейки будут оставлять.
    Все грамотно делается. Все выросло из бандицких понятий 90х.
    Беня Франклин

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права