Тема: СОУТ

Message СОУТ

Как быть? Платить сумасшедшие деньги аккредитованным организациям или есть возможность подождать? Что то по малым предприятиям паника нарастает...
    Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего...
    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума...

2. Интересное на cofe.ru
    1000 рублей за 1 рабочее место - сумасшедшие деньги?
    Memento Mori.

У нас 1600 руб. за одно место. Пока не заказывали, тоже послушаю. Пугают, что ФСС будет подавать сведения о тех, кто не прошел и штрафы до 200 тысяч.

Цитата Сообщение от True-Mary Посмотреть сообщение
    сумасшедшие деньги?
    Уже устали платить всем и за всё. У нас микробизнес, доходы маленькие, считаем каждую тысячу.

Мои кто покрупнее- оплатили, оценились. Мелкие затаились и ждут с моря погоды. Что будет- никто не знает.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Пугают, что ФСС будет подавать сведения о тех, кто не прошел
    Они же только из 4-ФСС сведения черпают?
    Так себе источник.... (подмигивающий смайл)
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Что будет- никто не знает.
    в одном налоговом чатике в телеграме
    пишут што проверяющих обязали из-за новогоднего стола встать
    и идти на проверки.

Штрафы огромные(
    https://www.indeks.ru/news/actualno/...vie-sout-s-1-/
    "...Потому что у куклы лицо в улыбке,
    мы, смеясь, свои совершим ошибки.
    И тогда живущие на покое
    мудрецы нам скажут, что жизнь такое." (Иосиф Бродский)

А у нас 15000 за 1 рабочее место, а со следующей недели-30000

Жду сейчас ответа от еще одного посредника от аккредитованных . Жуть берет от того, как дали подкормиться страждущим. И все чинно , благородно ... ( проглотила все слова матом)

Цитата Сообщение от АллаЛар Посмотреть сообщение
    А у нас 15000 за 1 рабочее место, а со следующей недели-30000
    ого... даже интересно стало. Что-то с особо вредными условиями труда? Если так, то, боюсь, к вам придут в первую очередь.
    И почему со следующей недели вдвое дорожает?
    Memento Mori.

Красная дорожка, я эту инфу до всех довела ещё пару месяцев назад, но решать им самим конечно. Народ у нас к огромным штрафам, висящим со всех сторон, уже привычный. Но прилетает не всем. А если оплачивать все бредовые требования государства- лучше бизнес и не открывать, увы, таковы реалии((((
    КПД этого СОУТа равен нулю и всем это известно. Никому неохота деньги на ветер выбрасывать.
    Тем более что сейчас оплатишь, а где гарантия что через полгода что-то не поменяют и не заставят по новым правилам проходить за доп. плату?
    Как с ккм, которые с НГ все обязаны перенастраивать за деньги не только в связи с увеличением НДС, но и в связи с техническими изменениями, какие-то там протоколы что ли изменили.. Никому кроме налоговой эти изменения не нужны, но заплатят все как миленькие.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

ого... даже интересно стало. Что-то с особо вредными условиями труда?
    просто Москва наверное)))))

АллаЛар, попробуйте найти кого-то знакомого, кто подешевле без выезда на рабочие места. Знаю, так делают.

ого... даже интересно стало. Что-то с особо вредными условиями труда? Если так, то, боюсь, к вам придут в первую очередь.
    И почему со следующей недели вдвое дорожает?
    Так отдали на откуп окологосударственным структурам, которые самостоятельно определяют ценовую политику по своим услугам. Завтра дадут очередное предложение по аттестации. Озвучу тогда здесь.

Что-то с особо вредными условиями труда?
    Нет, не ХХХII категория , самое большое-тестирование готового оборудования.

АллаЛар, попробуйте найти кого-то знакомого, кто подешевле без выезда на рабочие места. Знаю, так делают.
    Ищу, но по Подмосковью всего 19 аккредитованных организаций, по Москве-83, кажется. Все на сайте Минтруда. Так что, все дороги все равно ведут в Рим .

АллаЛар, позвонила в одну организацию, уже 5 тыс руб за одно место и предупредили, что дальше будет дороже.

Цитата Сообщение от АллаЛар Посмотреть сообщение
    Так отдали на откуп окологосударственным структурам, которые самостоятельно определяют ценовую политику по своим услугам.
    Никто и не сомневается, куда эти реки со всей страны потекут. Для того и затевалось.
    А так-то налоги у нас низкие, дааааа....(((

Столик не обслуживается, я не успеваю всем платить, что в фирме, что дома. 1С-ники без подписки IT отказываются работать, сегодня заплатила только за подписку на 6 мес 8 тысяч, а ещё обновления, не знаю, сколько возьмут, будут новую версию устанавливать, ибо старая уже не поддерживается, за опоздание со сдачей отчетности хотят 700 тыс рублей штраф ввести, ну и многое другой.

c меня сегодня по 5 тыр с раб места! но готово все будет только в фервале! сейчас будет бумажка что не виноватая я , вовремя пришла, у них перегруз работой .
    Сяпся

C меня за 4 раб. места вообще сегодня 40 тысяч потребовали при условии, что всё будет сделано до НГ, а если после НГ - 30 тысяч! Озверели.

Интересно, как бы узнать, точно будут штрафовать? Я тут спросила в паре фирм, так их бухгалтеры даже не слышали о СОУТе.

Очень хочется узнать автора этого лобби ...

Интересно, как бы узнать, точно будут штрафовать?
    Ставлю на то, что штрафанут тех, кого и так бы натянули по какому-либо поводу за то что кому-то дорогу перешли с гос. контрактами, или чтобы остатки лакомого бизнеса отжать, ну или там конкурентов убрать окологосударственным монополиям. Всю мелкую шелупонь трясти на предмет штрафов вряд ли будут.
    Но это только моё предположение+ надежды на светлое будущее)))
    Так-то уж больно лакомая идея, кто ж откажется поживиться на ровном месте.
    Хотя например экологическими штрафами тоже пугали-пугали, а подавляющее большинство фирм в нашем городе ни на учете не стоят, ни отчетность не шлют, не платят ничего.
    Только тем, кто напрямую с поставщиками газа/электроэнергии завязан в этом году разослали предупредительные письма из росприроднадзора, а голытьбу на аренде не трогают.
    Хотя казалось бы- что может быть проще чем пройтись по госреестру да проверить наличие регистраций/отчетности в базе природнадзора..
    Но видимо добивать всех повсеместно не хотят. Пока ещё не хотят.

Очередной раз власть кормит чиновников.
    Вот и вся байда.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Очередной раз власть кормит чиновников.
    Вот и вся байда.
    Несомненно. Их, чиновников, слишком много, больше чем в СССР, вот они и выдумывают себе занятие.

Провела мини-опрос среди знакомых бухгалтеров: мелочь, как мы, не делают - нет денег, кто покрупнее - деваться некуда, проводят.
    Последний раз редактировалось Руся-2010; 07.12.2018 в 02:41.

ох налоговая может же безакцептно списывать штрафы. у меня тут была ситуевина, выставили штраф в июле- оплатила, а 1 сентября бац и у меня безакцептно туже сумму за тоже постановление списывают. да еще и туже сумму на месяц на счету блокируют, письма мои игнорируют, так до сих пор и не вернули(
    Сяпся

тигрЁЁнок, ну я летом заплатила пени за ИПшника как только прислали, они через некоторое время снимают второй раз, блокируют счет и адью. Заколебалась звонить и спрашивать нафига они сняли через почти месяц сумму, которую я уже заплатила. Но самая эпопея была с разблокировкой счета, кормили завтраками очень долго.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права