Тема: Интернет-гипермаркет Озон

Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    Если вам не нужен этот товар, то просто оформите возврат связи с тем что доставлен не тот товар.
    Мой пункт выдачи, который мне удобнее всего, при возврате спрашивает номер заказа, смотрит артикулы в заказе и возвращает по ним. Т.е. через них я не могу вернуть товар, которого нет в списке заказанного. Ес-сно, я могу забить и вообще его не возращать.
    Но кроме это хотелось бы еще получить деньги на то, что я заказала, а мне не привезли. По вопросу денег вообще как-то тишина

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    мне как-то везло с телефонными разговорами.
    Дополнение: да, им похоже, только звонить. Позвонила сейчас второй раз, попросила расшифровать, что мне ответили в почту. Получила деньги за недоставленный товар (на счет Озона), баллы и ответ, что ничего возвращать не нужно. То, что прислали ошибочно, могу оставить себе.
    Ну.. в целом ничо так. Меня устраивает ))
    С "не надо возвращать" они вообще меня удивили. Пусть даже оно стоит 300 р (а оно столько стоит, я проверила у них).

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    То, что прислали ошибочно, могу оставить себе.
    Ну.. в целом ничо так. Меня устраивает ))
    ответ в стиле и духе амазона.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    ответ в стиле и духе амазона.
    Ответ достойный, да. Прям молодец Озон. Единственное, что чуть-чуть подпортило радужную картину, так это то, что другие способы связи, кроме телефона, вроде бы есть, но нифига не работают. А я не люблю звонить. Но это уже личные придирки. Кто любит звонить, вообще никаких неудобств бы не ощутил. Перезвонил сразу второй раз, и все дела.

А я не люблю звонить.
    я просто ненавижу!
    (c) все просто

я просто ненавижу!
    И я)))
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    А я не люблю звонить
    я тоже не люблю(( Но иногда вынуждена.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Пришла ругать озон)
    Заказываю собачий корм за 3тыщи и приправки.
    Озон разбивает на 2 отправления, 2 из 3х приправ попадают во второе и мне пишут:
    "Отправление не может быть доставлено

Добавьте товаров на сумму от 1000 ₽"

От не дебилы?).

А вообще мне казалось премиум без лимитов.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Добавьте товаров на сумму от 1000 ₽"
    Странно. Мне вот буквально последний заказ разбили на несколько доставок. В двух из них мелочевка меньше 100 р - масло для кутикулы и еще отдельно пакетики для кухни. И ничо, никаких "не может быть доставлено" и "добавьте товаров" не было. И что интересно, у меня не премиум

Diamanta, а кнопки "объединить" не было?
    Everything is connected.

А вообще мне казалось премиум без лимитов.
    без лимитов, вчера только заказывала.

Озон разбивает на 2 отправления, 2 из 3х приправ попадают во второе и мне пишут:
    а, это у них новая фишка - супермаркет. Там ввели ограничения для всех Но вообще бред компьютерный явно. Считает видимо прога разбивку как отдельные отправления и супермаркет блокирует. Хотя явно же, что брееед. Звони им))

Странно. Мне вот буквально последний заказ разбили на несколько доставок. В двух из них мелочевка меньше 100 р - масло для кутикулы и еще отдельно пакетики для кухни. И ничо, никаких "не может быть доставлено" и "добавьте товаров" не было. И что интересно, у меня не премиум
    Ну вот я тоже юмора не поняла. Они их разбивают как хотят и это никак не проконтролируешь.

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    Diamanta, а кнопки "объединить" не было?
    Так это 1 заказ был) не я его разъединяла)
    А так - не видело)

а, это у них новая фишка - супермаркет. Там ввели ограничения для всех Но вообще бред компьютерный явно. Считает видимо прога разбивку как отдельные отправления и супермаркет блокирует. Хотя явно же, что брееед. Звони им))
    Мне впадлу))
    Я хотела на пробу заказать, плюнула) в других местах нарою)
    Но сам факт!)

Ну вот я тоже юмора не поняла. Они их разбивают как хотят и это никак не проконтролируешь.
    Аптека, продукты, бытовая химия у меня всегда приезжает отдельной коробкой. Мое масло для кутикулы почему-то шло как аптечный продукт, поэтому я не сомневалась, что приедет отдельно.
    Игрушки, шмотки и пр. по-разному, но последнее время почти всегда все это будет вместе, если оно отправляется самим Озоном (у него числится, что продавец - Озон). Если отправляется другим продавцом/производителем, то будет отдельным отправлением.

Так что логику можно даже понять. Плохо, что они не объединяют посылки (хотя бы не продуктовые и не бытовую химию), т.е. пусть оно едет на 1-2 дня дольше, но предварительно соберется на складе все вместе, и так вместе в одной коробке и одним курьером и приедет.
    Я слышала, народ говорит, что Озон умеет объединять, но у меня как-то не получалось.

Аптека, продукты, бытовая химия у меня всегда приезжает отдельной коробкой. Мое масло для кутикулы почему-то шло как аптечный продукт, поэтому я не сомневалась, что приедет отдельно.
    Игрушки, шмотки и пр. по-разному, но последнее время почти всегда все это будет вместе, если оно отправляется самим Озоном (у него числится, что продавец - Озон). Если отправляется другим продавцом/производителем, то будет отдельным отправлением.

Так что логику можно даже понять. Плохо, что они не объединяют посылки (хотя бы не продуктовые и не бытовую химию), т.е. пусть оно едет на 1-2 дня дольше, но предварительно соберется на складе все вместе, и так вместе в одной коробке и одним курьером и приедет.
    Я слышала, народ говорит, что Озон умеет объединять, но у меня как-то не получалось.
    Так у меня было три приправы)
    Одна норм, вместе с кормом приедет

А так - не видело)
    я знаю
    мне тоже последний заказ разбило на 2 отправления, но была кнопка "объединить"
    ну я и объединила, нафига мне 2 отправления
    только не всегда эта кнопка появляется
    Everything is connected.

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    я знаю
    мне тоже последний заказ разбило на 2 отправления, но была кнопка "объединить"
    ну я и объединила, нафига мне 2 отправления
    только не всегда эта кнопка появляется
    Сумасшедший дом!))

Так у меня было три приправы)
    от одного поставщика?

Плохо, что они не объединяют посылки (хотя бы не продуктовые и не бытовую химию)
    мне как-то объединяли по телефону. Я правда звонила разбираться по абсолютно другому вопросу, но в разговоре всплыло это и оператор сказала, хорошо. я отмечу, чтобы вам объединили все.

А так - не видело)
    так я и писала, что видимо там куча системных глюков)) Один разъединяет, другой считает как новое

от одного поставщика?
    Озон везде стоял.

Озон дает 50% на подписку на премиум. Я когда-то думала подписаться, если будет скидка, а сейчас поняла, что не хочу. Что-то мне кажется, что когда пройдет срок подписки, они просто молча спишут следующую сумму, и все. Это ж не Амазон, чтобы честно предупреждать: ваша подписка заканчивается, смотрите, через неделю мы у вас спишем деньги. ну и придется как-то запоминать и отслеживать момент списания, чтобы понять, нужен мне тогда будет премиум, или нет.
    Ну их нафик, короче. Вроде и все хорошо, и покупать удобно и местами вполне выгодно, но вот их сервис вокруг покупок какой-то кривой. Не хочется связываться.

Озон дает 50% на подписку на премиум. Я когда-то думала подписаться, если будет скидка, а сейчас поняла, что не хочу. Что-то мне кажется, что когда пройдет срок подписки, они просто молча спишут следующую сумму, и все. Это ж не Амазон, чтобы честно предупреждать: ваша подписка заканчивается, смотрите, через неделю мы у вас спишем деньги. ну и придется как-то запоминать и отслеживать момент списания, чтобы понять, нужен мне тогда будет премиум, или нет.
    Ну их нафик, короче. Вроде и все хорошо, и покупать удобно и местами вполне выгодно, но вот их сервис вокруг покупок какой-то кривой. Не хочется связываться.
    Карту привязать, куда заведена только нужная сумма, и где не держите денег. И отменить подписку накануне истечения. Поставив себе напоминалку.
    (c) все просто

Карту привязать, куда заведена только нужная сумма, и где не держите денег. И отменить подписку накануне истечения. Поставив себе напоминалку.
    Возможно. Только для меня (и по моему характеру) эти действия = геморрой, который не стоит преимуществ, даваемых премиум подпиской. Мне проще подобрать другие магазины, которые не будут парить мне мозг и заставлять ставить напоминалку.

Только для меня (и по моему характеру) эти действия = геморрой, который не стоит преимуществ, даваемых премиум подпиской. Мне проще подобрать другие магазины, которые не будут парить мне мозг и заставлять ставить напоминалку.
    да уж, я бы тоже не смогла так отслеживать. Если у меня пропадет Премиум, который мне в теории дали навсегда (но это же Озон ), то тоже больше буду в других заказывать.
    Хотя с другой стороны, на прошло неделе мне пришлось иметь дело с 4мя магазинами. Материлась от души. Дурно пример Озона с разбивкой заказов очень заразителен(((

У меня были Озон, Вайлдберис, Беру и Детский мир. Самый дурной - это ДМ конечно. Вайлдбериз лучшей в этом из всех, но так цены и ассортимент сильно хуже Озона в моём случае был. Беру получше ДМ, но тоже..

Озон из всех выиграл бесплатной доставкой, да и только.

Страница 98 из 100 ПерваяПервая ... 488896979899100 ПоследняяПоследняя