Ответить в теме

Тема: Хранение вещей — интересные решения

Цитата Сообщение от Хельга67 Посмотреть сообщение
    Так у меня картошка и лук под мойкой.
    А мусорное ведро тоже под мойкой? Я хочу, конечно, картошку запихнуть под мойку, как у всех , но опасаюсь, а) что там все-таки более влажно (не, ничего не течет, но мне так кажется) и жарко, и б) что в картошку начнут машинально мусор закидывать вместо помойного ведра

2. Интересное на cofe.ru
    морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Поэтому коробка переехала в прихожку, там теперь пакеты лежат.
    Поскольку мы теперь весь пластик и пакеты не кладем в общий мусор, то я не придумала ничего лучшего, как заказать на Али корзину для белья под это дело.

А то задрал уже этот отдельный пакет под мойкой, который сильно мешается. У меня под мойкой тоже стоит большая плетеная корзина с ручкой (для овощей) и еще небольшое ведро для мусора, на которое я пакет надеваю.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    а) что там все-таки более влажно (не, ничего не течет, но мне так кажется) и жарко, и б) что в картошку начнут машинально мусор закидывать вместо помойного ведра
    У меня в общей большой корзине овощи лежат в разных пакетах, сама корзина смещена в угол (шкаф под мойкой угловой), а ведро для мусора прямо перед дверцей, поэтому мусор в корзину с овощами не летит. Овощи нормально хранятся.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Эээ... как сказать-то... Я сейчас живу в такой дыре, что у нас нет даже магазина. Из всех благ цивилизации - автолавка два раза в неделю. Есть соседи, но я их вижу не каждую неделю. Утилизация мусора целиком моих рук дело. Все, что можно сжечь - сгорает в отопительном котле (он у меня твердотопливный пиролизный), стекло и металл вывозится в город, оттуда на полигон ТБО. Все, что может компостироваться - идет туда. У меня земли 70 соток.

Ведро стоит не под мойкой, а за дверью в подвал, где находится отопительный котел. Запасы овощей и заготовок хранятся под домом. Там цокольный этаж метров 90 кв и высотой 2,7.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    У меня в общей большой корзине овощи лежат в разных пакетах, сама корзина смещена в угол (шкаф под мойкой угловой), а ведро для мусора прямо перед дверцей, поэтому мусор в корзину с овощами не летит. Овощи нормально хранятся.
    Угловой шкаф, наверное, больше, чем стандартная небольшая мойка и шкаф под ней. Короче, прям вот я не знаю, что бы еще придумать с этой картошкой .
    Так-то могло бы получится идеально: картошка, морковка и прочее идет под мойку, а на их место грузятся фрукты. И никаких коробок под кухонным столом....

Ведро стоит не под мойкой, а за дверью в подвал, где находится отопительный котел. Запасы овощей и заготовок хранятся под домом. Там цокольный этаж метров 90 кв и высотой 2,7.
    Дом не типовая квартира конечно, дом это совсем другое дело.

Угловой шкаф, наверное, больше, чем стандартная небольшая мойка и шкаф под ней. Короче, прям вот я не знаю, что бы еще придумать с этой картошкой .
    Так-то могло бы получится идеально: картошка, морковка и прочее идет под мойку, а на их место грузятся фрукты. И никаких коробок под кухонным столом....
    Это в моей квартире мойка угловая, под ней широко, да, есть где развернуться, а у дочки под мойкой обычный шкаф на 60, вот там, кроме ведра, совка и веника больше ничего не помещается. Единственное что еще поместилось это икейская пластиковая труба с дырками для пакетов. Вот её я на боковую стенку в верху у самой мойки прикрепила. Вот эта приблуда реально полезной оказалась. А картошка с моркошкой и лук у неё хранятся в том самом комоде внизу в пластиковом контейнере. Кухня тоже маленькая, особо не развернешься.

Да какой там промышленный масштаб? Обычная средняя норма покупки фруктов в семье. Лично я никогда не видела, чтобы в магазинах кто-то по 1-2 яблоку покупал.)) Фрукты уж всяко не меньше кило обычно покупают.
    .
    Мне стыдно признаться, но это я. Покупаю фрукты по 2-3-4 штуки максимум. В магазин я хожу 2-3 раза в неделю, зачем мне заморачиваться хранением фруктов? У меня семья, правда, небольшая.

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Мне стыдно признаться, но это я. Покупаю фрукты по 2-3-4 штуки максимум. В магазин я хожу 2-3 раза в неделю, зачем мне заморачиваться хранением фруктов? У меня семья, правда, небольшая.
    Это еще зависит от того кто сколько фруктов потребляет. Лично мне, например, фруктов много не надо, я к фруктам ровно дышу, а вот муж у меня чисто плодожорка. Он без фруктов вообще жить не может, поэтому фрукты у нас самое частое что покупается в дом из продуктов и конечно не поштучно и фрукты покупаются сразу нескольких видов: яблоки, груши, апельсины, мандарины, киви, сейчас еще хурма. У дочки предпочтения более скромные, там в основном только яблоки, апельсины и бананы покупаются, но ведро всегда этим ассортиментом наполнено. Иногда переполнено и это не оч удобно.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Покупаю фрукты по 2-3-4 штуки максимум
    И я так делаю. Иначе оно выбрасывается потом. Иногда конечно и 1кг куплю, но крайне редко. И кстати, унас во вкусвилле очень многие покупают по 1-2 штуки разных фруктов и овощей тоже.
    В крупных магазинах думаю редко, а в мелких - часто.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    В каком смысле под окном? В твоем доме овощной что ли?

Я штучно только лимоны беру, остальные фрукты уж точно не меньше кг возму. Даже, если они "под окном".
    А на рынке меня воще не поймут, если я одно яблочко попрошу . Хотя и не откажут наверно. Но мне самой не улыбается каждый день за очередным яблоком в магаз бегать.
    Через парковку)

Все равно за молоком и водой ходим)

У свекрови так.
    Слева овощи, справа мусор.
    Норм хранится.

Amiga, может дело ещё во вкусе фруктов. У нас они не очень вкусные, скажем так. Нет желания есть килограммами.

Вот клубники, дыни, арбуз в сезон легко могу съесть кг за два дня. А сейчас поляблока съем и больше не хочется.

В магазин я хожу 2-3 раза в неделю, зачем мне заморачиваться хранением фруктов? У меня семья, правда, небольшая.
    Мы на троих столько покупаем . Фрукты тяжелые, я не хочу их из магазина сама таскать. Поэтому либо поехали на машине купили сразу много, но это не 2-3 раза в неделю. Либо заказ онлайн, а курьеров я терпеть ненавижу ждать, поэтому тоже проще заказать много. Плюс с фруктами есть компании, которые на коробку в 8-10 кг дают приличную скидку.
    Вообще, мы из апельсинов сок жмем по утрам, бананы я в смузи люблю. В итоге хорошо они идут.

может дело ещё во вкусе фруктов. У нас они не очень вкусные, скажем так. Нет желания есть килограммами.
    Нет, это только личные вкусы и предпочтения. Моему мужу, например, круглый год всё вкусно, только сезонный ассортимент меняется, летом добавляются еще ягоды. Он даже в машину не сядет, если пакет с фруктами с собой не возьмет. А я часто вообще забываю о фруктах. У всех всё очень по разному. Да я уже об этом выше написала:

Это еще зависит от того кто сколько фруктов потребляет. Лично мне, например, фруктов много не надо, я к фруктам ровно дышу, а вот муж у меня чисто плодожорка.

Я, конечно, хочу что-нибудь вот такого типа: https://www.brabantia-shop.ru/produc...kh10l-chernyy/
    Только за другие деньги )). Дверцу шкафчика открываешь, ведро тебе навстречу выезжает. Некоторые модели еще и крышечку открывают. Одну или обе.

Или вот этой фирмы мне тоже нравятся системы. Кроме цены. Прям хайтек. Зато название норм: "хайло"
    http://hailo-home.ru/magazin/product...-hailo-3668-50
    Два ведра, и еще полочка, что какой-нибудь совок или щетку положить.

Я, конечно, хочу что-нибудь вот такого типа:
    Если крышечки не выбешивают, то симпатично. Я эти крышки везде сразу снимаю, даже на отдыхе. Мне надо, чтобы в корзину можно было всё бросать, не снимая крышек. Это мой личный бзик.

Второе очень громоздко кмк. Да и "колено" под стандартной мойкой будет мешать такой громоздкой конструкции.

Sheba, а миску-то с дыркаме уже передарили или сами пользуетесь? Все забываю про миску спросить.

Товарещи, я контейнеры с люками в каталоге Метро увидела. Надо двигать в Метро, зырить своими глазами.

https://msk.metro-cc.ru/category/pos...polimerbyt-76l

Мне одной кажется, что у этих люки больше и шире или это обман зрения?

Если крышечки не выбешивают, то симпатично.
    Не выбешивают, если они сами предусмотрительно открываются, когда к ним руку тянешь дверцу шкафа открывают. У меня даже было ведро с такой самоподнимающейся крышкой в одной из квартир, где мы жили. Очень мне нравилось.
    Sheba, а миску-то с дыркаме уже передарили или сами пользуетесь? Все забываю про миску спросить.
    У меня ее еще нет. Я с этим человеком встречусь на следующей неделе только.

Не выбешивают, если они сами предусмотрительно открываются, когда к ним руку тянешь дверцу шкафа открывают. У меня даже было ведро с такой самоподнимающейся крышкой в одной из квартир, где мы жили. Очень мне нравилось.
    А у этих черно-желтых ведер как? Я что-то не врублюсь как они открываются.

У меня ее еще нет. Я с этим человеком встречусь на следующей неделе только.
    Яснопонятно.

И в качестве оффа. Ползала сейчас по каталогу Метро и вспомнила, что последний раз взяла на пробу новые таблетки для ПММ. Стояли вместе с Ушастым, но по цене были выгодней. Производство Люксембург. Отличные таблетки оказались. Половина таблетки вымыла мне посуду идеально, аж до скрипа. Посуды было под завязку, а посудомойка у меня большая на 60. И главное что мне было важно, чтобы таблетка легко ломалась в руках и она это сделала.)) Ставлю этим таблеткам твердую 5-ку, буду теперь их вместо Ушастого брать. Если не пропадут конечно.

https://msk.metro-cc.ru/category/kos...ife-2v1-60-sht

А я в Икее присмотрела за 199ре:

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А мне жалко двери под такие вещи ковырять. У меня итальянские двери из массива акации.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    у меня похожее. Оказалось мне маленьким, или просто неудобным. Правда у меня меньше и уже, ибо мало что проходит. У меня под мойкой живет измельчитель
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

А мне жалко двери под такие вещи ковырять. У меня итальянские двери из массива акации.
    Мне ничо не жалко)))
    Правда и кухня мдф дсп))

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    у меня похожее. Оказалось мне маленьким, или просто неудобным. Правда у меня меньше и уже, ибо мало что проходит. У меня под мойкой живет измельчитель
    Я для пакетов хочу на боковину кухни по столешницей)
    2 шт влезает. 20 литров всеж лучче, чем ничего)

Мне ничо не жалко)))
    Правда и кухня мдф дсп))
    У меня просто под мойкой места достаточно много, а ведро удобно круглое, на которое небольшие пакеты-майки налязят. У меня их туева хуча с рынка скапливается, но они мне самые удобные по размеру, ибо мусор долго не копится, а майка завязывается и летит в мусоропровод. Ведро я специально под размер этих маек подбирала.

Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя