Ответить в теме

Тема: Новогодние хотелки:)

Rainbow Новогодние хотелки:)

Мамы, скажите, пожалуйста, что вы делаете в случае, когда ребенок хочет вот такие подарки от деда Мороза на Новый Год:

1. Летать, как птица (самолет не катит)

2. Меелофон ( тот самый, из фильма, да) - его то сделали, но как быть с тем, что он вряд ли будет читать мысли?

3. Волшебная палочка превращающая гречневую кашу в шоколадное мороженое - ну и т.д., по списку.

И это не троллинг, это реально озвученные желания некоторых знакомых детей.

С одной девочкой вообще печальная история ( та которая хочет летать) спросила у ее мамы что она хочет, а она говорит- да ничего. Она хотела вот - это а ей д. Мороз не подарил в том году (сей чудный навык) так что в этом она сказала, ей все равно, что ей подарят, толку от этого хотения если заветного Д. Мороз выдать не в силах.

ИТАК?
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (Ц) Марк Твен.

2. Интересное на cofe.ru
    Сказать, что деда мороза не существует

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Мамы, скажите, пожалуйста, что вы делаете в случае, когда ребенок хочет вот такие подарки от деда Мороза на Новый Год:
    у меня коллега на таком уровне хотелок рассказала, что Деда Мороза не существует и всё. Тяжко прошло, ребенок в 8 лет рыдала, но
    А кто-то легко принимает факт
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

ребенок хочет вот такие подарки от деда Мороза на Новый Год
    А сколько детке лет-то?
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

С одной девочкой вообще печальная история ( та которая хочет летать) спросила у ее мамы что она хочет, а она говорит- да ничего
    Научить девочку мечтать)
    Подарить ей рюкзачет Летающей...птицы? Мышки? Эльфа?
    Пусть подпишет аама лейбл.

Вложить блокнот с вопросами:
    Где она хочет летать? - подарить атлас мира с картинками.
    Что она хочет увидеть?- подарить фото-книгу...( цветов, дверей разных гордов, есть даже фотокниги Коты Парижа и Собаки Парижа...)
    Что она будет есть в перерывах межлу полетами?( книгу о кулинарии мира)...
    И вложить дневник наблюдений в полетах)))
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Your mistake,
    Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Научить девочку мечтать)
    Подарить ей рюкзачет Летающей...птицы? Мышки? Эльфа?
    Пусть подпишет аама лейбл.

Вложить блокнот с вопросами:
    Где она хочет летать? - подарить атлас мира с картинками.
    Что она хочет увидеть?- подарить фото-книгу...( цветов, дверей разных гордов, есть даже фотокниги Коты Парижа и Собаки Парижа...)
    Что она будет есть в перерывах межлу полетами?( книгу о кулинарии мира)...
    И вложить дневник наблюдений в полетах)))
    Может на кого-то такие приемы действуют, но вот ни на мою малую с аналогичными запросами, ни на любительницу полетать - нет. Там нужна конкретика- залез куда-нить подальше- и полетел)

Да, я понимаю, что нужно развенчать Деда Мороза, наверное этим и закончится.

И вот как-то не по себе - все-таки верить в чудо гораздо приятнее, чем знать что их не бывает...
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (Ц) Марк Твен.

Там нужна конкретика- залез куда-нить подальше- и полетел)
    Да, я понимаю, что нужно развенчать Деда Мороза, наверное этим и закончится.

И вот как-то не по себе - все-таки верить в чудо гораздо приятнее, чем знать что их не бывает...
    Извините, но как-то не по себе немного. А вдруг кто нехороший научит мечтающую лететь, что нужно просто проверить посильнее, забраться повыше и вниз прыгнуть, тогда обязательно полетишь... Уже не в дедушке Морозе дело, а в мечте, которую могут использовать против ребёнка.

Сыну в своё время объяснила, что дед Мороз не всесильный волшебник, подарки делает обычными вещами, которые могут просто обрадовать, никакого особого волшебства ждать не нужно. А уж потом сын и сам сообщил мне, что все эти многочисленные дедыМорозы вокруг - это помощники настоящего, а настоящий слишком занят и его никто не увидит (но он есть, конечно )

1000чертей,
    Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    вдруг кто нехороший научит мечтающую лететь, что нужно просто проверить посильнее, забраться повыше и вниз прыгнуть, тогда обязательно полетишь...
    почему ж сразу нехороший - это может быть просто подружка или ... сестра. Меня так например учила летать.. С крыши бабушкиного сарая. бабушка долго пила валидол потом. От этого уж точно не застрахуешь.

а настоящий слишком занят
    а чем например он слишком занят? Версия хорошая, но должна быть убедительной

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    А сколько детке лет-то?
    именно
    4 максимум?
    Нет, почему селезень?(с)

Kedja,
    6 было когда летать хотела

"Сыну в своё время объяснила, что дед Мороз не всесильный волшебник, подарки делает обычными вещами, которые могут просто обрадовать, никакого особого волшебства ждать не нужно. А уж потом сын и сам сообщил мне, что все эти многочисленные дедыМорозы вокруг - это помощники настоящего, а настоящий слишком занят и его никто не увидит (но он есть, конечно*)

Именно так и поступила в свое время, прошло нормально

Бояшка,
    слишком занят поэтому что не успевает "подарить" навык полетов, так?

Просто желательно точный скрипт и чем занят нужно тоже уточнить- оченно у меня въедливый ребенок

Tess,
    Нет-нет, первую часть смотрите-про возможность осуществления обычных желаний))

В помощниках тоже ничего плохого не вижу
    Он не может быть везде -Посмотри, как много детей, и это только в нашем городе, а еще же много городов и стран

2. Меелофон ( тот самый, из фильма, да) - его то сделали, но как быть с тем, что он вряд ли будет читать мысли?
    задумалась в разрезе сказанного - получается меелофон Д. Мороз дарит, но недоделанный ежели он мыслей то читать не будет. Мдя. так может лучше и не дарить то? Бедный муж целую химлабораторию развернул в кладовке, кристалл выращивал. Как то мы явно погорячились.

понимаю, что нужно развенчать Деда Мороза, наверное этим и закончится.
    Она уже сама его развенчала. Зачем еще один камень в Д Мороза?( тем более, что с ним до сих пор ничего не ясно))

все-таки верить в чудо гораздо приятнее, чем знать что их не бывает...
    А кто сказал что их не бывает? Сами себя в угол загоняете)

ни на мою малую с аналогичными запросами, ни на любительницу полетать - нет. Там нужна конкретика- залез куда-нить подальше- и полетел
    Вот пусть и думает - куда подальше? Что хочет увидеть?
    Пусть карту мира учит, тренируется, ...
    А пока что - во сне. Что ей снится? Пусть записыаает сны - ей обязательно придет " наводка")

а чем например он слишком занят? Версия хорошая, но должна быть убедительной
    Поддержанием порядка, составлением списков хороших детей... Да и вообще, можно так составить разговор, чтобы ребёнок сам начал предполагать чем же может быть занят настоящий дед Мороз.

Your mistake,
    Пусть карту мира учит, тренируется, ...
    с этим нет проблем уже- уне очень хорошая зрит. память и глобус в игрушках с одного года

А пока что - во сне. Что ей снится? Пусть записыаает сны - ей обязательно придет " наводка")
    ей снятся большей частью кошмары, квы( которые она очень не любит с утра проговаривать. Говорит- мама не хочу об этом говорить. Она не летает во сне- если вы об этом- ни разу не рассказывала во всяком случае.

оченно у меня въедливый ребенок
    въёдливый уже бы давно смекнул, что с дедом Морозом какие-то непонятки и задумался. А так, складывается впечатление, что он вам просто голову морочит, изучая ваши реакции

Гость
    Guest
    Хм..
    А почему не рассказать правду!? Почти, правду.
    Рассказать за чаем- откуда идет история Рождества и Санты(Деда Мороза)
    Можно добавить, что традиция Деда Мороза живет и сейчас существуют офисы/организации/фонды, по все миру, где работают "эльфы-помощники" и принято дарить подарки и не только детям. Еще можно вместе сходить в магазин и купить разных мелочей рождественских(как раз, как пример, чего хотеть на нг)))и отнести или послать в какой нибудь детский нуждающийся центр(детдом, больницу и тд) или друзьям.

1000чертей,
    А так, складывается впечатление, что он вам просто голову морочит, изучая ваши реакции
    все может быть

все может быть
    Мой так делал

ей снятся большей частью кошмары, квы( которые она очень не любит с утра проговаривать. Говорит- мама не хочу об этом говорить.
    Надо бы заместить чем-то? Вы не думали? Может, потому и хочет летать чтоб улететь от кошмаров?
    Но это уже другой разговор.

Tess,
    ну летать-то я и в школе хотела
    а главное, снилось очень убедительно
    но всегда знала
    что с пожарной лестницы в сугроб это вниз, с причала в море тоже
    Нет, почему селезень?(с)

Your mistake,
    Может, потому и хочет летать чтоб улететь от кошмаров?
    Летать хочет дочка подруги. Кошмары насколько я знаю, ей не снится. Моя - хочет меелофон. Сей чудный девайс уже отлит... практически в мраморе. Но вот с мыслечтением явно будут проблемы

Мой так делал
    моя в 4 года спросила, а дедмороза нет?
    - а ты как думаешь?
    - нет.
    -правильно
    скорее довольна была.
    у меня привычки морочить ребенку голову не было, чай не глупее нас, просто опыта поменьше
    врать внаглую ребенку, который и сам все понял, это устанавливать отношения, когда лукавство идет нормой, и к родителям вообще нет смысла обращаться, нужно искать истину на стороне.
    Нет, почему селезень?(с)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя