Ответить в теме

Тема: Новогодние хотелки:)

У нас Дед Мороз не исполняет желания (уметь летать и т д), он приносит подарки. Которые можно купить в магазине, но родители по каким-то причинам не покупают
    В этом году моя первоклашка заказала коляску -люльку для куклы! при том что сидячая для куклы уже есть! Я против - игрушка для малышей, громоздкая к тому же. Но Дед Мороз подарит, куда деваться

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    я вот задумалась а с какого возраста это вообще можно организовать ( ну там парашют, параплан)... Неужели семилетке можно?
    не уверена- надо на месте узнавать.
    с 7ми подозреваю что можно под ответственность родителя, или с родителем.

ну какая труба, там же крылья негде развернуть)))
    )) а зачем крылья, если и без них летишь ).

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Родители вообще-то должны понимать что дети верят что их куклы живые. Поверить в крылья и волшебство они тоже могут, если родители им подыграют. И дети не глупые и понимают, что здесь игра и притворство. Дело в развитии фантазии кмк, а не в буквальном воплощении желаний. детям не кашу в мороженое хочется превращать, а чтобы весело было
    плюсую.
    главное - чтобы было весело!

задумалась в разрезе сказанного - получается меелофон Д. Мороз дарит, но недоделанный ежели он мыслей то читать не будет. Мдя. так может лучше и не дарить то? Бедный муж целую химлабораторию развернул в кладовке, кристалл выращивал. Как то мы явно погорячились.
    ну с меелофоном проще)))
    Объяснить ребенку, что Д.М подарит только игрушку меелофон. Потому, что настоящий он никому не подарит. Вдруг попадет в руки бандитов? Она же кино смотрела? видела, как нужен прибор космическим пиратам?. ну вот. дед мороз не создаст такую угрозу для ребенка.

С полетами сложнее. что-то ребенок уж очень сильно в волшебную часть сказки включен. Что с таким сделать не соображу. у меня сугубо прагматичный ребенок.

ell, мопй 11 и ещё пару месяцев назад выносила нам мозги списком недостающего в ее кукольной коллекции. То есть играет ишо. С каких пор в 7 детство заканчивается?
    При этом моя уже активно интересуется уходом за собой и начинает подкрашиваться в школу
    Одно другому не мешает
    Дорогу осилит идущий.

Tess,

У нас было что-то подобное, без Деда Мороза, но как мечты. Мы говорили, что в будущем это будет изобретено, и что возможно именно ты и изобретешь. Как следствие получился стимул к учебе.

Цитата Сообщение от ell Посмотреть сообщение
    У нас Дед Мороз не исполняет желания (уметь летать и т д), он приносит подарки.
    Прекрасное объяснение мне кажется. И разграничить мечты и подарки таким образом можно

Мамы, скажите, пожалуйста, что вы делаете в случае, когда ребенок хочет вот такие подарки от деда Мороза на Новый Год:

1. Летать, как птица (самолет не катит)

2. Меелофон ( тот самый, из фильма, да) - его то сделали, но как быть с тем, что он вряд ли будет читать мысли?

3. Волшебная палочка превращающая гречневую кашу в шоколадное мороженое - ну и т.д., по списку.

И это не троллинг, это реально озвученные желания некоторых знакомых детей.

С одной девочкой вообще печальная история ( та которая хочет летать) спросила у ее мамы что она хочет, а она говорит- да ничего. Она хотела вот - это а ей д. Мороз не подарил в том году (сей чудный навык) так что в этом она сказала, ей все равно, что ей подарят, толку от этого хотения если заветного Д. Мороз выдать не в силах.

ИТАК?
    Дети живут в иллюзорном мире?
    Почему?
    Зачем эти иллюзии поддерживают родители?
    Что происходит в семье? Между родителями? Между другими членами семьми?

Взрослым стоит задаться этими совсем не новогодними вопросами.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    ell, мопй 11 и ещё пару месяцев назад выносила нам мозги списком недостающего в ее кукольной коллекции. То есть играет ишо. С каких пор в 7 детство заканчивается?
    При этом моя уже активно интересуется уходом за собой и начинает подкрашиваться в школу
    Одно другому не мешает
    На этих колясках даже написано: от 3 до 6 лет. Ей наклоняться приходится, чтобы ее возить - по росту не подходит уже
    Я не говорю, что детство и игры заканчиваются, кукол покупаю. Просто конкретно эту игрушку считаю лишней (по размеру, по цене и по возрасту). Ну вот на такие случаи есть выход - Дед Мороз
    В прошлом году он ей принёс пистолет с пульками пенопластовыми

ell,
    Цитата Сообщение от ell Посмотреть сообщение
    В этом году моя первоклашка заказала коляску -люльку для куклы!
    лучше бы у нас была коляска для куклы 150 по счету)))

Но она никогда! ни в каокм виде не играла с куклами. Вот только истерия с LOL слегка зацепила.

Мамы, а что делать в том случае, когда ребенок пишет письмо д. Морозу и не говорит что там? говорит, я отправлю, это ж д. Мрозу, зачем тебе, мама, знать? А он пусть читает и подарок присылает
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (Ц) Марк Твен.

Мамы, а что делать в том случае, когда ребенок пишет письмо д. Морозу и не говорит что там? говорит, я отправлю, это ж д. Мрозу, зачем тебе, мама, знать? А он пусть читает и подарок присылает
    Спросила своего ребёнка что делать. Сказал - а как письмо отправлять собираются?

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    а как письмо отправлять собираются
    родители передают)) У меня когда сын маленький был через меня отпаравлял Д.Морозу) Щас деньгами с друганами гулять пойдет))Вырос))
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    родители передают)) У меня когда сын маленький был через меня отпаравлял Д.Морозу) Щас деньгами с друганами гулять пойдет))Вырос))
    А я как-то сначала и подрастерялась, задумалась как же быть. Хорошо, хватило ума у младшего поколения спросить))
    Через маму вся переписка с малознакомыми дедами!

ell, аааа, ну понятно.
    Дорогу осилит идущий.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Tess (пост 58)
    говорит, я отправлю, это ж д. Мрозу, зачем тебе, мама, знать?

_________
    Ну маме тоже как-то не все равно, что ей в дом свалится )))))))
    А вообще лично мне бы не понравилось, если бы ребенок сказал "зачем тебе, мама, знать".
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

огда ребенок пишет письмо д. Морозу и не говорит что там? говорит, я отправлю, это ж д. Мрозу, зачем тебе, мама, знать? А он пусть читает и подарок присылает
    Если она уже умеет читать, думаю, она в том возрасте, когда логика ей подскажет дать трещину для утечки информации )

Письмо Деду Морозу всегда отправляли через морозилку холодильника.)) Это почтовый ящик мороза.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

У моих друзей норовил в морозный день в форточку кинуть.
    Вовсе не потому что не доверял родителям, просто не хотел, чтобы большой и толстый ДМ в форточку протискивается на пути к морозилке))

D.Nata,
    Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    всегда отправляли через морозилку холодильника.))
    хороший совет, но поздний ибо уже хорошо знает где ящик. ) В этом году папа успел подсмотреть, ура.

Но в следующем... Кароче. Будем завязывать с дедами
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (Ц) Марк Твен.

Эгерия,
    Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    если бы ребенок сказал "зачем тебе, мама, знать".
    Ребенок не имеет право на секреты? Все равно они будут.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Эгерия
    если бы ребенок сказал "зачем тебе, мама, знать".

Сообщение от Tess (пост 68)
    Ребенок не имеет право на секреты? Все равно они будут.

Обратного пути уже нет, разберемся)))

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123