Тема: Работа — не волк...

Попробуйте себя в своем бизнесе. Всегда будет масса интересной работы. Я дочке помогаю развивать ее бизнес. Она купила право ведения деятельности в одной сети. И мы организовали мини офис дома, благо так можно в этой сфере. Попробуйте поищите бизнес в сфере которая вам интересна. Сейчас вариантов думаю достаточно.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 26.04.2019 в 20:10. Причина: реклама

2. Интересное на cofe.ru
    Соглашусь с Майским Жуком. Собственный бизнес — куда интереснее наёмной работы.

Не соответствует русскому менталитету.
    Если американский выражается пословицей "Все взять на себя", то русский - наоборот "Всё скинуть с себя", то есть я должен быть сытый, но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это лежит на царе. Если я стал голодный и таких "я" много - бунт и меняем царя.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 год 3 месяца! ====

Для меня важно отсутствие начальника и свободный график работы, чтоб никто не стоял над душой и если устал то можно "уйти домой" и никому ничего не объяснять. Ранее работала в офисе , платили хорошо, но работа сутками, ответственность, иногда по выходным и в отпуск. Искала варианты , перепробовала много удаленки, остановилась на удаленной работе промоутера на сайте знакомств, 4й год работаю, всем довольна условиями , отношением , графиком и как вы автор пишите оплатой (для меня тоже немаловажно)

Я пришла к выводу, что главное на работе--зарплата. Остальное можно подогнать под себя или перетерпеть. За достойное вознаграждение

Самое главное для меня в работе интерес и кураж.
    Не будет этого, с тоски помру.
    Вознаграждение на втором месте.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Цитата Сообщение от Riibus Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Майским Жуком. Собственный бизнес — куда интереснее наёмной работы.
    Да.
    Только и головняка на много порядков больше.
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Да.
    Только и головняка на много порядков больше.
    Ну положим это и от своей позиции в наемной конторе зависит. Я проклял тот день, когда связался...и я наконец понял, до дна, о чем именно Сарычев! В своем нетленном опусе "Я сделан из такого вещества..."!
    https://www.youtube.com/watch?v=1wJPSSITKZI

Не знаю, будет ли с этого какой-нить прок, но я сейчас начал заниматься фото-охотой. В августе заказал маскхалат, теперь вот ищу фоторужье.

Решил, что пора бы обзавестись хоть каким-нибудь полезным хобби, а поэтому выбор пал на фотографию) С детства любил щелкать на зеркалке интересные кадры, теперь же буду усовершенствоваться в этом ремесле - бегая за диковинами по лесам и горам в маскировочном костюме . Посмотрим, авось через энное время смогу на собственных работах еще и деньги получать) Читал на других форумах, что есть множество компаний, которые скупают качественные снимки для своих рекламных банеров, роликов, постов в интернете и тд.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 04.10.2019 в 14:58. Причина: реклама

dimanus, вы тут уже были.
    ровно с тем же текстом
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    dimanus, вы тут уже были.
    ровно с тем же текстом
    разве?

Не хочу новую тему открывать.
    Только не ржать Маразм крепчал

У нас на работе какой-то семинар или типа того делают по поводу женской инициативы в компании
    Я туда записалась чтоб была активность, а то я не участвую, не состою, не привлекаюсь, а только работу делаю, а это плохо.
    Теперь надо опросник заполнить.

Чего я хочу извлечь из этого семинара?
    Я лично хочу чтоб от меня отстали в дальнейшем, ну и можно прибавку к зарплате
    Я не вижу разницы между М и Ж в работе. Мне кажется, что у нас в компании вообще больше женщин. Но я не очень в курсе, я у клиента сижу в офисе, а не в самой компании. У нас на проекте обычно половина на половину.
    Но надо ж играть по их правилам.
    Чего можно написать?

А второй вопрос, какие вопросы я хотела бы задать лекторам? Там по бизнесу, технологиям и т.д.
    У меня один вопрос: доколе этот маразм будет

Я вообще-то программист. Мне код легче писать, чем такие ответы.

Люди добрые, может кто чего подскажет?

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Люди добрые, может кто чего подскажет?
    Я тоже не люблю вотэтовсе
    Нас вроде не тягают , был один семинар - я там засыпала , так интересно но даже я вначале задавала вопосы , по моему я одна и задавала, остальные все спали - именно про марамзм темы но в мягкой форме .

Чего извлечь из семинара - шарашь про женскую инициативу , разными словами , я вообще считаю, что женщины более усидчивые , въедливые , ответственные и инициативные , и за активность свою ожидаю прибавки в зп .

Может в инете чего нибудь поискать на эту тему. Там и вопросы возникнут .

Raduga, да, блин, сочувствую...

Сейчас напишу что-нибудь, просто, чтобы тема повисела сверху. Может потом народ подтянется и что толковое посоветует. Это делается для галочки, моему знакомому начальник так и сказал в похожей ситуации, извини, что не получилось тебя отмазать. Целый день за туфтой провели.

Обычная набивочная бюрократическая туфта:
    1. How can I contribute to effective problem solving in my workplace, and how such initiative will help me to advance professionally.

2. ну про технологии не сдюжу...
    если тока намекнуть, чтобы отстали и не сдергивали ради фигни с рабочего места

Are there online sources where I can learn more about....
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Double M, perfect !!!!

надеюсь, что для галочки.

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    и за активность свою ожидаю прибавки в зп . .

Это в точку

Может про техногологии , какие технологии модны для женщин в этом сезоне ?

Ну типа того, что сейчас на маркете особенно популярно для женщин ?

надеюсь, что для галочки.
    на 95% уверена
    особенно, если большая богатая компания
    это профилактические меры, если будут судить, что женщин не продвигают
    у них уже будет подшито к делу, что они создают просто все условия

Может про техногологии , какие технологии модны для женщин в этом сезоне ?

Ну типа того, что сейчас на маркете особенно популярно для женщин ?
    А может, пусть поделятся, какими-то примерами, где женщины и именно женская инициатива помогли компании\бизнесу.
    Ну или там инновации, чье авторство женское. Типо, хочу услышать положительные примеры, дабы вдохновиться и привнести\улучшить
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    на 95% уверена
    особенно, если большая богатая компания
    это профилактические меры, если будут судить, что женщин не продвигают
    у них уже будет подшито к делу, что они создают просто все условия
    Да компания вроде небольшая, и женщин продвигают. Но на высших позициях больше мужчин.
    Все организовывает моя бывшая начальница-менеджерша, которую от нас продвинули выше раньше еще Она кстати классная и толковая, но очень много инициативы Видимо не может остановиться, все чего-то организовывает.

Спасибо за идеи, будет хоть что написать.

Raduga, похоже, что у вас все по-настоящему, не для галочки...

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    Raduga, похоже, что у вас все по-настоящему, не для галочки...
    ой ну ладно, поживем увидим, не самое страшное в жизни.

Я туда записалась чтоб была активность, а то я не участвую, не состою, не привлекаюсь, а только работу делаю, а это плохо.
    Ужас. Не расстанусь с комсомолом..

Чего я хочу извлечь из этого семинара?
    Я лично хочу чтоб от меня отстали в дальнейшем, ну и можно прибавку к зарплате
    Ещё шоу и кофе с тортиком.

Можно написать правду. Никогда не участвовала ни в чём таком, хочу послушать и набраться знаний от умных людей.
    (когда умные люди подтянутся, не забыть попкорн)
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Отчитываюсь

Прошло мероприятие. В хорошем ресторане, достаточно еды и спиртного
    Но все серьезно, хотят раз в квартал устраивать. Ну ладно, пускай кормят и поят.
    Выступали тетки большие начальницы. Говорили как докатились до такой жизни. Но я так и не поняла в чем их отличие от мужиков
    Мужиков тоже много было, видимо менеджеры, как с тетками работать хотели узнать, мой менеджер тоже пришел.
    Потом велели в игры играть. Кто с кем за столом сидит с теми и играют, нас 5 человек было, 3 ж и 2 м. Сперва про себя пару слов написать, что никто не знает.
    Потом ответить на вопросы, что наша компания хорошо делает для женщин, что мы предлагаем, и что улучшать надо, кажется так.

Я ради хохмы своим предложила чтоб давали дополнительный отпуск женщинам и еще в СПА водили. Они записали и зачитали
    Главный директор как услышал, сказал, что он лучше в туалет пойдет чтоб не слышать такое.

Одна из главных организаторов нам подсказала, что надо написать, чтоб класс самообороны устроили А еще negotiation класс, ну типа чтоб учили отстаивать свои интересы, умение поднять зарплату себе и т.д. Вот это полезное дело, но в принципе мужчинам тоже полезно знать.
    Из полезного еще говорили чтоб декрет больше делали, и давали отпуск на усыновление тоже, и чтоб на лечение бесплодия, мне не грозит, но пусть кому-то поможет.

А я буду ждать когда в СПА отправят

В хорошем ресторане, достаточно еды и спиртного
    это в рабочее время?

negotiation класс, ну типа чтоб учили отстаивать свои интересы, умение поднять зарплату себе и
    вот это очень нужное дело.

чтоб на лечение бесплодия
    отпуск на лечение бесплодия? странно.
    хотя мужское бесплодие не менее распространено, чем женское
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя