Тема: Работа — не волк...

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    это в рабочее время?

отпуск на лечение бесплодия? странно.
    хотя мужское бесплодие не менее распространено, чем женское
    После работы, но рано в 4 часа. Я из дома работала, рано начала и ехать мне близко. Я свои 8 часов отработала.
    Кто-то позже приехал. Там наверное сама презентация часов в 5 началась.

Так это ж народ предлагал, я так понимаю что дни на лечение или какие-то процедуры. У нас больничных вообще нет. Это чтоб понимали какие здесь условия болеешь бери за счёт отпуска. Обычно никто и не болеет. Но когда дети маленькие то часто выбора нет.
    Может чего-то и изменят. Наша компания любит бороться как говорилось за звание бригады коммунистического труда . Тут есть какой-то рейтинг в каких компаниях люди особо счастливы вот наша всегда хочет попасть в список и гордиться жутко если попадает.
    Но вот правда в этой компании у меня меньше всего нервотрепки. Хотя я у клиента сижу и может это больше от него зависит. Хотя в другой компании тоже у клиента сидели, так душу вынимали. И клиент и свои.
    А тут слегка напрягают.
    Я работать не люблю, я люблю отдыхать. Мне главное большой отпуск и чтоб не перерабатывать, даже за деньги.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я свои 8 часов отработала.
    вот это меня бы совсем не обрадовало -- заседать по всяким идиотским причинам во внерабочее время
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    вот это меня бы совсем не обрадовало -- заседать по всяким идиотским причинам во внерабочее время
    Случается такое, но не часто. Ну и это как happy hour можно расценивать. У нас раньше часто устраивали.
    Но если они сделают каждый квартал то ой

Есть ещё хуже. Там вроде как сделали одну рабочую группу, в рабочее время, часа в 3 кажется. Но в головном здании. А куча народу у клиентов сидят в разных местах города. Вот надо туда доехать. А типа мы должны положенные 40 часов в неделю у клиента отработать. Это меня тоже бесит. Но я реально работала в куче компаний, не меньше 10. Я знаю что может быть. Так что это все ещё цветочки.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Из полезного еще говорили чтоб декрет больше делали
    Кстати да. У вас же неприлично короткий декрет.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Кстати да. У вас же неприлично короткий декрет.
    да, сейчас много разговоров идет чтоб поднять.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    У вас же неприлично короткий декрет.
    да я 5 месяцев сидела «в декрете», но я потом 100% из дома работала до ребенкиного года и все равно это очень мало и очень тяжело. А так вообще кошмар и ужас что делается, как savages какие-то, позади планеты всей. Работающих женщин наказывают за то, что они детей рожают.
    Clouds come floating into my life...

Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Работающих женщин наказывают за то, что они детей рожают.
    3 месяца - вся малина
    а если ребенок заболел и надо к врачу или дома с ним сидеть, то все свои запасы выходных и больничных дней можно расходовать за первый год и в минус уйти.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    3 месяца - вся малина
    Я после этих 3 месяцев взяла 2 мес short term disability, и все равно 5 мес это ничтожно мало, я считаю и жестоко.
    Clouds come floating into my life...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234