Ответить в теме

Тема: Как вести себя с дочерью?

Question Как вести себя с дочерью?

У меня с женой двое дочерей. Младшей сейчас 19, она только недавно съехала от нас и поступила в университет. Старшая (32 года) уже давно отучилась, работает на хорошем месте, живёт отдельно и полностью самостоятельно. Да, до недавних пор мы были уверены, что вот только личная жизнь у дочери не сложилась. Конечно, спрашивали, в особенности жена, волновались, что у неё до сих пор семьи так и не предвидится. Но что поделаешь, ничего не менялось, а она лишь отмахивалась и иногда злилась на нас даже. Ничего конкретного она не говорила, так что можно было лишь гадать. С другой стороны наша дочь девушка красивая, себе цену знала вроде всегда, думали наладится когда-то всё. И вот неделю месяц назад она решила неожиданно признаться в своей нетрадиционной ориентации. Рассказала, что на самом то деле у неё мужчин никогда не было, она и не хотела, и вообще "чувствовала" себя такой ещё чуть ли не с 15 лет. На данный момент живёт вместе со своей девушкой, уже семь лет как.
    Диалоги у нас не заладились совсем. Жена категорически против таких отношений, и дочь в результате с матерью сильно переругалась. Я тоже не знаю, если честно, как понимать теперь мне дочь. Скандалов много было за это время. Плюс же ситуация ещё того плана, что она кажется, решила много от нас затребовать. Кратко её слова можно сузить до:"Принимайте меня теперь как есть, приходить я к вам буду вместе только вместе со своей девушкой, её тоже примите, общайтесь и находите общий язык. Только попробуйте к ней плохо относиться, потому что мы теперь семья. Либо так будет, либо никак, я с вами контактировать перестану и прекращу всякое общение".
    А её девушка... Ну её можно охарактеризовать примерно как оптимистичную дуру. Производит она впечатление избалованной просто девчонки. Банально не могу увидеть, что такого особенного дочь нашла в ней. Всё время улыбается, ей, кажется, многое просто без разницы. Мирно спокойно рядом находится и смотрит на нас. Когда мы сложившуюся ситуацию вместе пытались обсудить (да, именно так, дочь притащила девушку с собой), она просто сидела и чуть ли не смеялась беззаботно. Когда в итоге дочери наше отношение не понравилось, она закипела и ушла, схватив за руку свою пассию, так эта девушка лишь настолько противно как по мне нам улыбнулась, что аж воротит. Сказала нам, напоследок видимо, в духе:"Вы успокойтесь лучше, чего вы так реагируете". И всё. Ведёт эта девушка себе высокомерно на мой взгляд, как-то нагло. Зато как виснет на дочери, я просто поверить не могу. Буквально как шарф безвольный вокруг неё крутиться. Чуть ли не в открытую лезет к ней и лижется. Противно.
    Ладно бы это. Младшая дочь на её стороне находится (ей стало всё известно раньше немного). У них отношение друг с другом, видите ли, лучше, чем с нами. Младшая говорит, что она сестру понимает и не видит ничего плохого. А что если она сама в ту же степь пойдёт, за старшей?
    Жена сейчас, мягко говоря, в истерике, а я ума не приложу как теперь действовать дальше.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от _Виктор Посмотреть сообщение
    люс же ситуация ещё того плана, что она кажется, решила много от нас затребовать.
    ну почему много? Она просто просит вас принять ее спутника жизни. Как вам к этому относится? Посмотрите внутрь себя. Дочь ваша какая была такая и осталась. Секс ориентация у нее другая, так это статистически 10% планеты ( и животные тоже кстати). Ее выбор вам не нравится? Это другой вопрос, был бы это мужчина, тоже мог бы не понравится, тут без разницы.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

Цитата Сообщение от Briggite Посмотреть сообщение
    ну почему много? Она просто просит вас принять ее спутника жизни. Как вам к этому относится? Посмотрите внутрь себя. Дочь ваша какая была такая и осталась. Секс ориентация у нее другая, так это статистически 10% планеты ( и животные тоже кстати). Ее выбор вам не нравится? Это другой вопрос, был бы это мужчина, тоже мог бы не понравится, тут без разницы.
    Но неужели мы теперь обязаны плясать под настроение этой девушки? Маразм

А если бы она пришла к вам с таким же безвольным и тупо улыбающимся мужчиной?
    Вы бы стали плясать под настроение этого мужчины?

_Виктор, вам на мужском форуме уже много советов дали.
    Ничего полезного для себя не нашли?)
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

нет не обязаны. Я вам посоветовала главным образом разобраться в своих чувствах по поводу секс ориентации вашей дочери. Если вы ее принимаете как и раньше и любите, то стоит ей это сказать. Может ее спутница нервничает просто сильно и дурочкой выглядит и у вас еще вполне могут наладиться отношения, а может и нет. Но по-любому вы не потеряете свою дочь если поговорите. Только сами в себе сначала разберитесь иначе будет просто скандал.
    - Do you like yourself?

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    А если бы она пришла к вам с таким же безвольным и тупо улыбающимся мужчиной?
    Вы бы стали плясать под настроение этого мужчины?
    Нет, но такова позиция дочери.

Виктор, вы либо не можете , либо не хотите понимать того, что вам пишут.
    - Do you like yourself?

Какая позиция? Вести себя прилично просит?
    Это любого человека касается. Не нравится она Вам, улыбайтесь вежливо, поддерживайте нейтральную беседу. Они же не с Вами живут, заходят иногда только. Можно потерпеть ради дочи.

Диалоги у нас не заладились совсем. Жена категорически против таких отношений
    Неужто дочь пришла исключительно за мамочкиным одобрением?
    Ржака полная.

А что если она сама в ту же степь пойдёт, за старшей?
    ТС, пиши ещё.

Мама категорически против! Категорически! Сейчас доча извинится за свое плохое поведение и пообещает, что больше так не будет

У меня знакомая в лесбы после 40 переобулась. Как с мужем развелась. Не знала, что так бывает. Думала, что с молодости понятна ориентация. Еще она по мужу страдала страшно, он ее бросил. Несколько лет не могла принять. А тут притихла, похорошела, встретила, говорит, прекрасного человека

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    У меня знакомая в лесбы после 40 переобулась. Как с мужем развелась. Не знала, что так бывает. Думала, что с молодости понятна ориентация.
    Кто ж знает, смена ориентации ли это, или просто невротическое желание отношений, которые не смогут причинить такую же боль, как бросивший мужчина?
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Кто ж знает, смена ориентации ли это, или просто невротическое желание отношений, которые не смогут причинить такую же боль, как бросивший мужчина?
    Ну они уже несколько лет счастливы вместе

а вы видели в реале хоть один раз такое?
    - Do you like yourself?

а вы видели в реале хоть один раз такое?
    я в реале много чего не видела, но сей факт не означает, что это всё отсутствует)))

А что от вас эта девушка просила то?
    Чем плохо что улыбалась? Лучше чтоб ругалась или сидела с каменным лицом?

У меня знакомая в лесбы после 40 переобулась. Как с мужем развелась. Не знала, что так бывает. Думала, что с молодости понятна ориентация. Еще она по мужу страдала страшно, он ее бросил. Несколько лет не могла принять. А тут притихла, похорошела, встретила, говорит, прекрасного человека

У дочки подружка была. У той в семье 3 детей. И маман от отца ушла к женщине, у которой тоже кажется 3 детей было.
    И все дружили большой семьей, папаша с подругой своей и две тетки, и их дети. И потом две мамашки уехали в другой город, здесь дом продали. А дети-студенты на каникулах все у этого папаши жили, той тетки дети тоже.
    А потом вторая тетка умерла. И я видела пост на фб девочки - дочкиной подруги о ней. Как она тепло о ней написала. Начала с того, что кто знает нашу семью, то в курсе что у нас очень странная семья.

И так семь лет подряд?
    Мощно.

Я не доктор, но ваша версия о том, что однополые отношения - невротическая реакция на травму мне понравилась!

Мама категорически против! Категорически! Сейчас доча извинится за свое плохое поведение и пообещает, что больше так не будет

Это она скорее всего би

Почему девушки? Почему плясать? Почему обязаны?
    Вы. Можете, если хотите. Продолжать отношения. С вашей дочерью.
    Которая уже взрослая. И вам по возможностям выбора равна.

Не хотите на ее условиях, общаться не будете. Она ж вам ЭТО и сказала. Это ее право выбирать, как жить. Равно как и ваше. С кем общаться. И на каких условиях.
    Она же не обязана поступать так, как вам с женой близко и понятно. Она ж не ваша собственность.

Отношения взрослых штука сугубо добровольная.
    Мы общаемся с теми людьми, с кем комфортно.
    Какой великий смысл общаться с неприятными людьми, даже если это родители или дети?
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Столик не обслуживается

Сообщение от морошка (пост 18)
    И так семь лет подряд?
    Мощно.
    Я не доктор, но ваша версия о том, что однополые отношения - невротическая реакция на травму мне понравилась!

Сообщение от fransuaza (пост 19)
    Это она скорее всего би

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Столик не обслуживается (пост 5)
    _Виктор, вам на мужском форуме уже много советов дали.
    Ничего полезного для себя не нашли?)

я в реале много чего не видела, но сей факт не означает, что это всё отсутствует)))
    я в реале много чего видела, у нас тут с этим свободно, но вот чтоб девушка от обиды на мужчин на 7 лет в лесби ушла, такого нет. Это ж базовый инстинкт. Он от обид не меняется.
    - Do you like yourself?

я в реале много чего видела, у нас тут с этим свободно, но вот чтоб девушка от обиды на мужчин на 7 лет в лесби ушла, такого нет. Это ж базовый инстинкт. Он от обид не меняется.
    До сорока лет не было базового инстинкта, был брак, и видимо всё устраивало. А после того как муж бросил- инстинкт проснулся?!)

До сорока лет не было базового инстинкта, был брак, и видимо всё устраивало. А после того как муж бросил- инстинкт проснулся?!)
    извините вы о ком? у автора дочери 32 и из них 7 она живет уже с девушкой. Если вы про это

У меня знакомая в лесбы после 40 переобулась. Как с мужем развелась. Не знала, что так бывает.
    скорее всего она лесби всегда была, ну или би. Не зря ж говорят "выйти из шкафа". Зависит от общества, не везде это принимают.
    - Do you like yourself?

Ответить в теме
Страница 1 из 74 1231151 ... ПоследняяПоследняя