Тема: Наши самые удачные поездки

Thumbs up Наши самые удачные поездки

Не просто хорошие. У меня все поездки хорошие, с ходу и не вспомню плохих.
    А именно удачные.
    Которые идеально спланировали и не в чём не ошиблись.
    Или не планировали, но благодаря высшим силам всё сложилось одно к одному.
    Последний раз редактировалось mariam; 09.01.2019 в 01:01.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

2. Интересное на cofe.ru
    Моя самая удачная поездка была в Женеву.

Швейцария дорогая, билеты дорогие, отпуск короткий. Очень долго откладывала её на потом.
    Когда появились билеты прямо на новогодние праздники (наши) по цене не как чугунный мост, я их взяла. Никогда раньше не покупала билет за полгода, за это время может и конец света наступить. В этот раз решила попробовать.

Через полгода наступил Адъ и Израиль. Была страшная песчаная буря, я не помню такой за 26 лет в стране. Обычная буря проносится за день, и ещё день оседает песок. Эта держалась 10 дней! Небо и воздух были одного песочного цвета. И это всё сразу после душного августа.
    Я улетела на третий день. Самолёт сначала поднялся над облаками. Потом над столбом песчаной пыли. И полетел в голубом небе над пылью. Сел в Женеве, и наступило счастье. Синее небо, синие горы, синее озеро. Немного облачно, только в последний день было пасмурно.
    Гостиницу я выбрала за ностальгическое название Астория. Три минуты пешком до вокзала. От него 5 минут на электричке до аэропорта. А поезда в Швейцарии это песня. В любую точку Женевского озера быстро и комфортно от порога.

Остальные приятные вещи тоже как по заказу. Хорошая погода, красивые места, знаковые места.

Через пять дней застала дома ровный тонкий слой песчаной пыли на полу и всех поверхностях. При полностью закрытых окнах. Если бы я не уехала, не было бы даже смысла убирать. Пришлось бы жить все 10 дней с песком в квартире.
    На такой кошмар и такую удачу я никак не расчитывала, когда брала билеты.
    - Но не все думают так!

mariam,

У нас тоже поездка по Швейцарии почти идеальная была. Правда из-за погоды не попали в Люцерне на гору Пилатус, но быстро сориентировались и поехали на гору Риги. И еще чемодан сломался у мужа, пришлось новый покупать
    Но все остальное было чудесно. И даже хотя погода была плохая в тот день, и муж уже не хотел даже ехать на главную гору Юнгфрау, но мы все равно поехали и все было хорошо видно.
    А дальше уже замки, поля, озера, коровы - все было доступно и погода хорошая.

Потом мы как-то очень хорошо ездили во Франции по Нормандии и замкам Луары. Один минус был, что было 1мая, у них праздник, и монахи праздновали в монастыре на осторве Мон-Сен-Мишель, и много чего было закрыто. Но все равно много чего там и посмотрели.

По-моему в недавней поездке в Грузию все прекрасно было, ну разве что дней было мало, до моря не доехали.
    По Прибалтике предыдущим летом прекрасно сьездили. Мы не попали в Хельсники, так как наш самолет опоздал во Франкфурт и нас юнайтед выкинул с рейса, хотя мы туда бегом успели, не ожидали такой прыти. И в результате мы проторчали целый день в аэропорту (сьездили на несколько часов в город только) и уже не было смысла лететь в Хельсинки, мы собирались на следующий день днем в Таллин уезжать. И ночью прилетели в Таллин. Потом поняли, что оно и лучше было, так как больше времени на Таллин получилось, а Хельсинки мы выбрали, потому что туда билет был дешевле всего. Ну а дальше все прекрасно было.

Raduga,
    про грузию поподробнее можно? где жили, что ели, куда сxодили?

mariam,

я бы сказала не то что удачная, а вот как у вас - поездка сюрприз в прямом и переносном смысле
    муж решил сделать подарок на др
    все делалось без меня - планировалось, покупались билеты, оформлялись документы и прочее прочее
    за несколько дней до др я обнаружила под подушкой билеты в Вену, орала как потерпевшая, что я не поеду!!!!
    идитевжопу!!!
    поехала таки, злая, как собака

прилетели в Вену, в аэропорту ждала машина в прокат
    заселились в гостиницу, погуляли по Вене и на следующий день поехали дальше - куда? а я ничего не знала!
    и так вся поездка, села в машину, и погнали
    сначала поехали в заповедник Высокий Тауэрн по высокогорной дороге Гросглоккнер, чтобы через перевал Хохтор попасть в Италию, цель мужа была встретить др в Венеции
    я дико боюсь высоты! а муж потащил меня по серпантину на самую верхотуру, в его планах было чтобы я посмотрела на сурков, которые живут на самом верху (тваюмать!)

Спойлер:

на серпантине нас обгоняли и гнали навстречу колонны байкеров, дорога узкая с крутыми поворотами, что я испытала...хмхмхм (главное не обосраться!)
    а спускаясь вниз заблудились и не попали в запланированное место для ночевки
    вот сюда мы не попали
    https://www.booking.com/city/it/sauris.en-gb.html

в темноте плутали по заповеднику, стучались в придорожные отели, но они были заняты
    отчаявшись переночевать в отеле, купили кофе и решили спать в машине
    посидели и все-таки поехали дальше
    первый попавшийся придорожный отель оказался свободным!!!
    владельцы итальянская семья, они пригласили нас переночевать, покормили, дали комнату, смотрели как на чудо-юдо - русские в такой глуши!
    вокруг отеля ничерта не видно, один фонарь и тот на дороге
    утром слышу журчание, вышла на балкон....
    йомайо! долина, внизу речка журчит, горы, небо голубое, на нем и луна и солнце всходит, это ващеее!
    пишу а сама в мурашках от воспоминаний.
    но и это еще не все приключения в этой поездке
    в итоге встретили все-таки мой др в Венеции
    считаю, что это самая необычная, незабываемая и удачная поездка из всех в моей жизни
    остальные удачные, но штатные
    я вижу как вы развиваетесь после Каутского (с)

Подумала и поняла, что про удачные поездки вообще рассказывать неинтересно и нечего. Они все удачные у нас, всё как часы, всё спланировано и выполняется - не в дебрях Африки же. А рассказываю и вспоминаю я обычно про поездку в юности в Вильнюс без обратного билета и гостиницы, про то, как в Вене у меня забрали все деньги в залог за отель и я питалась жареными каштанами, про то, как подвернула ногу на Локруме и потом хромала на Srj (фуникулер тогда еще не действовал), и все это очень прекрасные воспоминания, между прочим.
    Ну или я просто молодая была
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Которые идеально спланировали и не в чём не ошиблись
    тема интересная, спасибо!

увы, сказать особо нечего, ибо все поездки спланированы у меня обычно не плохо ... или примерно одинаково ничего выдающегося нет
    без взлетов, без провалов

имхо
    очень важно, пожалуй, самое важно для меня погода! в разную погоду одно и тоже место может "играть" совершенно по-разному... поэтому, всегда "пляшу" от времени года

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    было 1мая, у них праздник, и монахи праздновали в монастыре на осторве Мон-Сен-Мишель
    Мышь в обмороке..
    Красный флаг был?
    - Но не все думают так!

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    чтобы я посмотрела на сурков
    - Но не все думают так!

На втором месте у меня тур в Египет.

Поехать туда из Израиля в принципе сложно из-за обстановки. Хорошие времена были в начале 90х, но у меня тогда не было денег даже на путеводитель. Через 10 лет появились деньги на поездки, но Египет был уже закрыт. То есть поехать было возможно, но с израильским паспортом это был бы экстрим-тур.
    Когда я в очередной раз вспомнила, что неприлично жить в двух шагах от Гизы и не видеть единственное сохранившееся чудо света, был уже 2010 год.

Отсюда начинается удачное стечение обстоятельств.
    Первый же заход в интернет выдал туры в Египет на любые даты, я быстро заказала тур на Песах. Это затишье продержалось всего полтора года, и неизвестно, когда будет следующее.
    Визы в Египет получало агентство, и двоим из группы их не дали. Почему, неизвестно, кмк египтяне просто так делают для отчётности. Любому могло не повезти.
    Дальше, оказалось, что тур был очень грамотно и интересно спланирован. Все тридцать три удовольствия, пирамиды с храмами, мечети, коптские церкви, фабрика духов и фабрика папируса, туртеплоход, ночь на поезде, и это всё за 7 дней.
    Сами пирамиды понравились мне намного больше, чем предполагалось. Хотелось просто поставить галочку в образовании. А получилось увидеть какую-то бесконечную красоту и гармонию.
    В группе была одна хорошо подготовленная женщина, она обнаружила, что в плане нет посещения Абу-Симбела даже в виде опции. Внимательно посмотрела на расписание и увидела, что есть дырка во времени, и можно вставить поездку туда. Подняла шум и потребовала у гида это организовать. Проголосовали, оказалось, что 4/5 группы хочет поехать, и 80 долларов не проблема. Мы поехали и увидели это чудо простоты и красоты.
    Всё остальное тоже сложилось. Хорошая группа, мало недовольных. Нормальная еда, удалось ничем не травануться. Достаточный комфорт.

Примерно в то же время так же ездила одна моя коллега. Мы с ней ещё лет пять вспоминали, как удачно попали в просвет. Со стороны мы наверно были похожи на членов тайной ложи, которые что-то видели и знают больше остальных. Или на маньяков.
    - Но не все думают так!

У меня самая удачная, идеально спланированная, поездка, когда все было не просто хорошо, а "так не бывает", закончилась в последние часы в аэропорту тем, что у нас украли все документы мужа, билеты, карты и наличные деньги. Мы чуть не остались на месте и не вынуждены были ехать в консульство за подтверждением личности.
    Очень помогла одна сотрудница авиакомпании, улетели домой чудом, с дичайшим стрессом, полицией и тп

Долго восстанавливали документы. Поэтому предпочитаю чтоб отпуск был не идеальным, с малыми трудностями, но без глобальных потерь.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    у нас украли все документы мужа, билеты, карты и наличные деньги
    Испания?

+1 очень хорошо понимаю его, в моей семье обычно этим я занимаюсь

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    все делалось без меня - планировалось, покупались билеты, оформлялись документы и прочее прочее
    у меня такое было один раз! правда, весьма и весьма удачная история
    нас с мужем возили на свадьбу, в замок, в италию! все оплачивали жених и невеста прекрасная история, куча красоты вокруг, каждый шаг - приятный сюрприз

Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    Испания?
    да
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    да
    не удивительно, мне кажется, это проблема там у каждого третьего туриста

Мышь в обмороке..
    Красный флаг был?
    Без флагов не работали

Вообще-то 1 мая праздник во Франции. Ландыши всюду продаются. Это их символ

Цитата Сообщение от Ann2 Посмотреть сообщение
    Raduga,
    про грузию поподробнее можно? где жили, что ели, куда сxодили?
    Жили в маленькой домашней гостиничке. Очень милые люди. Близко от метро.
    Ели все.
    По Тбилиси сами ходили гуляли, и 3 раза ездили в однодневные экскурсии.
    Тут тема была про Грузию, я там много писала.
    Последний раз редактировалось Raduga; 09.01.2019 в 18:30.

Raduga, я не знала. Что празднуют?
    - Но не все думают так!

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    не в дебрях Африки же
    вот как раз дебри чего либо про меня

у меня не было поездок от начала и до конца идеальных НЕ БЫЛО!
    то в комендантский час угодим в Африке, то наводнение в Южной Азии, то извержение вулкана, то вот самолёт разбился с туристами прям перед нами, то обобрали нас на пляже.
    а в последней идеальной поездке, на таможне под занавес, у меня отобрали антиквариат за который я выложила большую сумму денег. у меня слёзы лелись рекой...

радуюсь когда все перелёты вовремя случаются, что без больниц и проблем со здоровьем на высоте 4.200 приземлиться, без взяких землетрясений/извержений вулканов/цунами и политических передряг - весь последний параграф, это уже удача огромная.
    Живу, как нравится...

Raduga, я не знала. Что празднуют?
    День труда

День труда

что было 1мая, у них праздник, и монахи праздновали в монастыре на осторве Мон-Сен-Мишель, и много чего было закрыто.
    эх, жалко, там так классно!
    только надо на ночь туда приезжать, когда все туристы однодневные уедут с острова, то самое то начинается.
    Живу, как нравится...

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    у меня не было поездок от начала и до конца идеальных НЕ БЫЛО!
    вот и у меня ни одной. Но вес при этом были интересными и ни обо одной не жалею.
    А по плану все никогда не шло. Достаточно того, что мне "дико везёт" на европейские забастовки)).
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    эх, жалко, там так классно!
    только надо на ночь туда приезжать, когда все туристы однодневные уедут с острова, то самое то начинается.
    ага, я один раз застала маааленький кусочек начала их службы там (или как называется). Мы были последними в аббатстве перед закрытием и вот успели. Волшебно как-то.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

mariam, а в Петре была ты?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя