Ответить в теме

Тема: Мужчина домохозяин

Talk Мужчина домохозяин

Или домохозяйка...

Решил узнать мнение и отношение милых дам к перемене ролей в семье...Мужчина ведёт хозяйство и растит детей, женщина зарабатывает деньги...

Получил недавно практический опыт сидения дома с двумя детьми в течение недели...Был удивлен...Оказалось ничего сложного...Понравилось...

Занятной оказалась реакция молодых мам на детской площадке...Милый щебет и восхищённые взгляды со стороны барышень прекратились после шутки о том, что у нас в семье деньги зарабатывает мама, папа домохозяйка...Реакцией было неодумение, одна дама тактично, но открыто высказала свое неодобрение...

Решил узнать насколько далеко от кайонозойской эры эволюционировали кофейные дамы и готовы ли поменяться с мамонтодобытчиком местами...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Получил недавно практический опыт сидения дома с двумя детьми в течение недели...Был удивлен...Оказалось ничего сложного...Понравилось...
    Приснопамятный Мишельчик и вовсе что-то около месяца в свое время с честью продержался... Так что...

Тем не менее, разница между туризмом и эмиграцией бесспорна.

готовы ли поменяться с мамонтодобытчиком местами...
    Это лишььвторая часть вопроса.

Готов ли бывший мамонтодобытчик не звереть от того что уже не добывает? И сможет ли?
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Приснопамятный Мишельчик и вовсе что-то около месяца в свое время с честью продержался... Так что...

Жена боялась что я взвою на второй день...Однако же наоборот...Честно говоря, не понял от чего женщины так упахиваются...Поменял подгузники, накормил, спать уложил...Стиралка стирает, посудомойка моет...В бассейн не возил из-за праздников...Но не думаю что это кардигально усложнит задачу...

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Это лишььвторая часть вопроса.

Готов ли бывший мамонтодобытчик не звереть от того что уже не добывает? И сможет ли?
    Справедливое замечание...Но быть прессом для денег далеко не единственный способ состояться в жизни...

быть прессом для денег далеко не единственный способ состояться в жизни...
    Да. Но происходит полная смена самих "весов "- что приносит силу.
    Через пол года домохозяин может увидеть в жене угрозу своему авторитету, начнет придираться к ее выражению фраз, лица - не слишком ли она " давит"

Плюс - ревность к ее занятости.

После фразы о ревности к " занятости" наступило затишье))

Честно говоря, не понял от чего женщины так упахиваются...
    От рутины и кажущейся беспросветности.
    В этом отличие недельного туризма и кажущейся вечной эмиграции.
    Все, что угодно можно перенести, зная, что оно конечно.
    А вот представь, что на это обречен навсегда и без вариантов.

Или домохозяйка...

Решил узнать мнение и отношение милых дам к перемене ролей в семье...Мужчина ведёт хозяйство и растит детей, женщина зарабатывает деньги...

Занятной оказалась реакция молодых мам на детской площадке...Милый щебет и восхищённые взгляды со стороны барышень прекратились после шутки о том, что у нас в семье деньги зарабатывает мама, папа домохозяйка...Реакцией было неодумение, одна дама тактично, но открыто высказала свое неодобрение...

Решил узнать насколько далеко от кайонозойской эры эволюционировали кофейные дамы и готовы ли поменяться с мамонтодобытчиком местами...
    с радостью, при условии что б домохозяин сохранил бодрость духа и мосх, дома с детьми хорошо, но есть нюансы, хорошо б все таки что б какая-то связь с обществом и работа была, минимальная, а так это моя голубая мечта, дети дом на мужа, а самой на повиги, но я насиделась дома с детьми, поэтому хочу в жисть, но я к этому и иду, подбиваю мужа научиться вести йогу, там дизайн компьютерный и засадить его домохозяином, а я пойду строить карьеру становиться великим психологом или бухгалтером, что выйдет вообщем

Foma, и кто у вас второй родился? матик или дефочка? Поздравляю кстати!!! Вы молодцы

Не представляю насколько безамбициозным и увлеченным идеей равноправия должен быть мужчина. Или отчаявшимся в карьерном плане. Имхо, наш менталитет подавляющему большинству не позволит сидеть дома, пока жена пашет.
    То, что мужчина нормально сумеет при случае справится с уходом за детьми - ничего удивительного. Невыносимо сложным воспитание детей делают фанатичные мамашки из категории "она же мать", пытаясь оправдать свою невротичность. Покормить, погулять, переодеть и почитать - не бином ньютона.
    Но ни один мужчина (в отличие от женщины) не сможет чувствовать себя реализованным, посвящая себя только семейному очагу. В его генах заложено иное.
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Готов ли бывший мамонтодобытчик не звереть от того что уже не добывает? И сможет ли
    я видела другое
    звереть не видела в реале (разве что у ТС периодами)
    ЧАХНУТ НАСТОЯЩИЕ мужчины без работы
    а ненастоящие вполне рады себе
    полно таких, у нас шведы декрет на пополам делят
    все счастливы (тока там нет настоящих)
    Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой(C)

От рутины и кажущейся беспросветности
    Ага, а на работе прямо театр и цирк постоянно
    и никакой рутины)))
    Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой(C)

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Но ни один мужчина (в отличие от женщины) не сможет чувствовать себя реализованным, посвящая себя только семейному очагу. В его генах заложено иное.
    тоже в этом уверена
    а вот у женщин по-разному

сложно ж не управиться, а сложность отказаться от себя - нет возможности остаться с собой, с своими мыслями, попить в тишине чай и сходить в душ.
    и если двое и больше, особенно маленькие, согласовать/состыковать режимы.
    - одного спать, другого забрать из школы-сада, отвести еще куда-то покормить...
    если кому-то нравится - пускай сидит, хоть м. хоть ж. - главное чтобы в семье все довольны оставались.

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Ага, а на работе прямо театр и цирк постоянно
    и никакой рутины)))
    я каждый раз вздыхаю спокойно, когда на работу выхожу - и чай могу попить и обед поесть без детского занудства.

...Но быть прессом для денег
    ну теперь хоть понятна причина постоянной злобы)

У меня дядька засел домохозяином, но он военный пенсионер, пенсия хорошая, он еще молод относительно, но все счастливы, жена карьеристка, он увлекся домохозяйством, всю жисть отпахал, жену отвозит, забирает, кормит, вместе в тренажерный зал ну иногда там чем-то подрабатывает, дома все идеально, огурцы катает, варенья (я удивлена, всю жизнь дома было не застать, крутился), все счастливы !

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    ну теперь хоть понятна причина постоянной злобы)
    думаю что причина была в беременности жены, это ж нервы, вон все родились и Фома подобрел

Жена боялась что я взвою на второй день...Однако же наоборот...Честно говоря, не понял от чего женщины так упахиваются...Поменял подгузники, накормил, спать уложил...Стиралка стирает, посудомойка моет...В бассейн не возил из-за праздников...Но не думаю что это кардигально усложнит задачу...
    Тююю
    Две недели
    Всю жисть
    У него были огромные лживые глаза, а ребра выпирали под футболкой, когда он лежал на спине. Он странно пах и скалил зубы, как звезда порнхаба. Он был практически идеален.(с)

готовы ли поменяться с мамонтодобытчиком местами
    Дети быстро вырастают
    И добытчиками становятся все
    Домашнее хозяйство почти полностью автоматизировано и не играет роли когда
    дети взрослые
    У него были огромные лживые глаза, а ребра выпирали под футболкой, когда он лежал на спине. Он странно пах и скалил зубы, как звезда порнхаба. Он был практически идеален.(с)

Вот это зае..., а не вот это
    Поменял подгузники, накормил, спать уложил...Стиралка стирает, посудомойка моет...В бассейн не возил из-за праздников...Но не думаю что это кардигально усложнит задачу...

недалеко
    временно поменяться - почему нет,
    на постоянной основе вряд ли понравится
    и мужу тоже, думаю

+1

Вангую срач домохозяйки / работающие мамочки
    Про Фому скоро забудут ))

Цитата Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
    на постоянной основе вряд ли понравится
    и мужу тоже, думаю
    Тут самое главное редкий звэрь - добытчик
    За того же Фому не глядя , обсирая за глаза и в глаза , та же Иланка вышла бы свист только из ушей стоял , но добытчиков нема ))
    Тот же Мишельчик высчитывал каждую креветку в салате у жены и у второй жены ))

Ответить в теме
Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя