Ответить в теме

Тема: Мужчина домохозяин

Talk Мужчина домохозяин

Или домохозяйка...

Решил узнать мнение и отношение милых дам к перемене ролей в семье...Мужчина ведёт хозяйство и растит детей, женщина зарабатывает деньги...

Получил недавно практический опыт сидения дома с двумя детьми в течение недели...Был удивлен...Оказалось ничего сложного...Понравилось...

Занятной оказалась реакция молодых мам на детской площадке...Милый щебет и восхищённые взгляды со стороны барышень прекратились после шутки о том, что у нас в семье деньги зарабатывает мама, папа домохозяйка...Реакцией было неодумение, одна дама тактично, но открыто высказала свое неодобрение...

Решил узнать насколько далеко от кайонозойской эры эволюционировали кофейные дамы и готовы ли поменяться с мамонтодобытчиком местами...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Получил недавно практический опыт сидения дома с двумя детьми в течение недели...Был удивлен...Оказалось ничего сложного...Понравилось...
    Приснопамятный Мишельчик и вовсе что-то около месяца в свое время с честью продержался... Так что...

Тем не менее, разница между туризмом и эмиграцией бесспорна.

готовы ли поменяться с мамонтодобытчиком местами...
    Это лишььвторая часть вопроса.

Готов ли бывший мамонтодобытчик не звереть от того что уже не добывает? И сможет ли?
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Приснопамятный Мишельчик и вовсе что-то около месяца в свое время с честью продержался... Так что...

Жена боялась что я взвою на второй день...Однако же наоборот...Честно говоря, не понял от чего женщины так упахиваются...Поменял подгузники, накормил, спать уложил...Стиралка стирает, посудомойка моет...В бассейн не возил из-за праздников...Но не думаю что это кардигально усложнит задачу...

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Это лишььвторая часть вопроса.

Готов ли бывший мамонтодобытчик не звереть от того что уже не добывает? И сможет ли?
    Справедливое замечание...Но быть прессом для денег далеко не единственный способ состояться в жизни...

быть прессом для денег далеко не единственный способ состояться в жизни...
    Да. Но происходит полная смена самих "весов "- что приносит силу.
    Через пол года домохозяин может увидеть в жене угрозу своему авторитету, начнет придираться к ее выражению фраз, лица - не слишком ли она " давит"

Плюс - ревность к ее занятости.

После фразы о ревности к " занятости" наступило затишье))

Честно говоря, не понял от чего женщины так упахиваются...
    От рутины и кажущейся беспросветности.
    В этом отличие недельного туризма и кажущейся вечной эмиграции.
    Все, что угодно можно перенести, зная, что оно конечно.
    А вот представь, что на это обречен навсегда и без вариантов.

Или домохозяйка...

Решил узнать мнение и отношение милых дам к перемене ролей в семье...Мужчина ведёт хозяйство и растит детей, женщина зарабатывает деньги...

Занятной оказалась реакция молодых мам на детской площадке...Милый щебет и восхищённые взгляды со стороны барышень прекратились после шутки о том, что у нас в семье деньги зарабатывает мама, папа домохозяйка...Реакцией было неодумение, одна дама тактично, но открыто высказала свое неодобрение...

Решил узнать насколько далеко от кайонозойской эры эволюционировали кофейные дамы и готовы ли поменяться с мамонтодобытчиком местами...
    с радостью, при условии что б домохозяин сохранил бодрость духа и мосх, дома с детьми хорошо, но есть нюансы, хорошо б все таки что б какая-то связь с обществом и работа была, минимальная, а так это моя голубая мечта, дети дом на мужа, а самой на повиги, но я насиделась дома с детьми, поэтому хочу в жисть, но я к этому и иду, подбиваю мужа научиться вести йогу, там дизайн компьютерный и засадить его домохозяином, а я пойду строить карьеру становиться великим психологом или бухгалтером, что выйдет вообщем

Foma, и кто у вас второй родился? матик или дефочка? Поздравляю кстати!!! Вы молодцы

Не представляю насколько безамбициозным и увлеченным идеей равноправия должен быть мужчина. Или отчаявшимся в карьерном плане. Имхо, наш менталитет подавляющему большинству не позволит сидеть дома, пока жена пашет.
    То, что мужчина нормально сумеет при случае справится с уходом за детьми - ничего удивительного. Невыносимо сложным воспитание детей делают фанатичные мамашки из категории "она же мать", пытаясь оправдать свою невротичность. Покормить, погулять, переодеть и почитать - не бином ньютона.
    Но ни один мужчина (в отличие от женщины) не сможет чувствовать себя реализованным, посвящая себя только семейному очагу. В его генах заложено иное.
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Готов ли бывший мамонтодобытчик не звереть от того что уже не добывает? И сможет ли
    я видела другое
    звереть не видела в реале (разве что у ТС периодами)
    ЧАХНУТ НАСТОЯЩИЕ мужчины без работы
    а ненастоящие вполне рады себе
    полно таких, у нас шведы декрет на пополам делят
    все счастливы (тока там нет настоящих)

От рутины и кажущейся беспросветности
    Ага, а на работе прямо театр и цирк постоянно
    и никакой рутины)))

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Но ни один мужчина (в отличие от женщины) не сможет чувствовать себя реализованным, посвящая себя только семейному очагу. В его генах заложено иное.
    тоже в этом уверена
    а вот у женщин по-разному

сложно ж не управиться, а сложность отказаться от себя - нет возможности остаться с собой, с своими мыслями, попить в тишине чай и сходить в душ.
    и если двое и больше, особенно маленькие, согласовать/состыковать режимы.
    - одного спать, другого забрать из школы-сада, отвести еще куда-то покормить...
    если кому-то нравится - пускай сидит, хоть м. хоть ж. - главное чтобы в семье все довольны оставались.

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Ага, а на работе прямо театр и цирк постоянно
    и никакой рутины)))
    я каждый раз вздыхаю спокойно, когда на работу выхожу - и чай могу попить и обед поесть без детского занудства.

...Но быть прессом для денег
    ну теперь хоть понятна причина постоянной злобы)

У меня дядька засел домохозяином, но он военный пенсионер, пенсия хорошая, он еще молод относительно, но все счастливы, жена карьеристка, он увлекся домохозяйством, всю жисть отпахал, жену отвозит, забирает, кормит, вместе в тренажерный зал ну иногда там чем-то подрабатывает, дома все идеально, огурцы катает, варенья (я удивлена, всю жизнь дома было не застать, крутился), все счастливы !

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    ну теперь хоть понятна причина постоянной злобы)
    думаю что причина была в беременности жены, это ж нервы, вон все родились и Фома подобрел

Жена боялась что я взвою на второй день...Однако же наоборот...Честно говоря, не понял от чего женщины так упахиваются...Поменял подгузники, накормил, спать уложил...Стиралка стирает, посудомойка моет...В бассейн не возил из-за праздников...Но не думаю что это кардигально усложнит задачу...
    Тююю
    Две недели
    Всю жисть
    Эх , не видна взгляду Тёмная сторона

готовы ли поменяться с мамонтодобытчиком местами
    Дети быстро вырастают
    И добытчиками становятся все
    Домашнее хозяйство почти полностью автоматизировано и не играет роли когда
    дети взрослые

Вот это зае..., а не вот это
    Поменял подгузники, накормил, спать уложил...Стиралка стирает, посудомойка моет...В бассейн не возил из-за праздников...Но не думаю что это кардигально усложнит задачу...

недалеко
    временно поменяться - почему нет,
    на постоянной основе вряд ли понравится
    и мужу тоже, думаю

+1

Вангую срач домохозяйки / работающие мамочки
    Про Фому скоро забудут ))

Цитата Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
    на постоянной основе вряд ли понравится
    и мужу тоже, думаю
    Тут самое главное редкий звэрь - добытчик
    За того же Фому не глядя , обсирая за глаза и в глаза , та же Иланка вышла бы свист только из ушей стоял , но добытчиков нема ))
    Тот же Мишельчик высчитывал каждую креветку в салате у жены и у второй жены ))

Ответить в теме
Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя