Ответить в теме

Тема: "Испортить мужчину" Что это?

Message "Испортить мужчину" Что это?

Неоднократно встречала такое выражение от окружающих с вариантами "пацана", "мужика" . Но что это такое, мне никто так и не объяснил. Я думаю, если копейщики выскажут свои предположения о сути такой порчи, они будут в половине случаев далеки от истины, а вторая половина озвучит что-то близкое, но, наверное, не то. Самостоятельные попытки докопаться до истины логически у меня ни к чему не привели. Позже я могу изложить некоторые наблюдения из реальной жизни, когда слово "испортила" звучало в различном контексте. Если удастся вызвать дух Олегыча, буду признательна.
    против лома нет приема

2. Интересное на cofe.ru
    знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Чегемская Кармен
    Я думаю, если копейщики выскажут свои предположения о сути такой порчи, они будут в половине случаев далеки от истины, а вторая половина озвучит что-то близкое, но, наверное, не то.

Эгерия, не совсем. Возможно, кто-то из кофейщиков слышал подобное.
    Когда-то впервые я встретила эту фразу, когда партнёр был девственником, и её интерпретациям у меня затруднений не вызвала. Но в более поздние времена оказалось, что испортить можно давно женатого, хронического гулену, старого холостяка. Наконец, апофеозом стал вчерашний случай. Я вполне себе по делу (забрать деньги) встретилась на улице в людном месте с коллегой. При встрече и прощании мы просто поцеловались - в щеку, не более. Недалёко были окна другого знакомого, который мне позвонил через 5 минут и заявил, что я испорчу мужика. На минуточку, мужику шестой десяток идёт! Он в жизни видел много, чего и мне не снилось. Как его можно испортить?
    против лома нет приема

Цитата Сообщение от Чегемская Кармен Посмотреть сообщение
    который мне позвонил через 5 минут и заявил, что я испорчу мужика.
    шутка юмора? Или, зная некоторые подробности вашей жизни, решил, што вы порядочного семьянина плохому научите?
    Вообще, заявление "испортить малшика" встречала как раз только в виде шутки.

MannyPanny, я в сети порылась, но там совсем не про то пишут. Там про то, как из юноши бледного со взором горящим получить диванную собачку. В виде мужа.
    против лома нет приема

Кстати, варианты с порядочными семьянинами отпадают. Я только двух людей знаю, у которых я была вторая после жены, это было временно и никогда больше с ними не повторялось. И, что интересно, в этих случаях меня не упрекали в том, что я их испортила. Зато регулярно слышу подобное, когда речь заходит о классическом изменщике. Я даже пыталась письменно, в виде таблицы посчитать, какие изменения произошли с тем или иным человеком после меня, изменился ли он и в какую сторону. Но никакой закономерности не нашла.
    против лома нет приема

Там про то, как из юноши бледного со взором горящим получить диванную собачку. В виде мужа.
    я как-то всегда думала, что обычно попытка сделать из какашки конфетку заканчивается обретением дурно пахнущей субстанции в красивой обертке. Не более.
    А "испортить" в глобальном смысле хорошего, достойного человека, наверное, можно. Но довольно сложно.
    Столкнуть на кривую дорожку? Заставить совершить подлость, преступление?
    В каком контексте "испортить"? Не малшика, но мужа.
    Или это про "сырой" материал?
    Уточните, плиз, кого "портить" бум.
    Типа, никогда не изменял, а с вами, оппа, и случилось?
    Так это из серии, можно приволочь силком на водопой, но нельзя заставить пить.

MannyPanny, испортить в значении "заставить совершить подлость" - не было такого. Вот некоторые небольшие изменения в поведении таки фиксировались, но насколько можно считать это порчей - не знаю.
    Так, один из бывших любовников как ходил по бабам, так и ходит. И даже его привычка покупать своим женщинам по цветочку на 8 Марта не изменилась - после работы он покупает по розочке, каждая в отдельной обертке и совершает развоз. Последний цветуечек достаётся жене. Изменилось одно: он перестал участвовать в потасовках по каждому поводу и стал уходить от конфликтов вообще. Стал более адекватным. Это плохо, что ли?
    Другой перестал пользоваться платными услугами с формулировкой "я член не на помойке нашёл". По-моему, положительное изменение, да и отношения в семье у него наладились.
    против лома нет приема

конечно можно, вот пригласить на секс мжм и там они обошлись без ж и фсё. прощай ромашки....

Однажды у меня состоялся диалог с наиболее ярым в моем окружении обвинителем в том, что я, дескать мужиков порчу. Никому, собственно, до этого дела нет, каждый своей жизнью занимается, но этот вот- нет. Родом он из села и ему до всего есть дело - прям ходячий пережиток общинного уклада. Я мало что поняла из его речи ввиду ограниченного словарного запаса, но он попытался объяснить. Несмотря на то, что его комментарии относились к разнородным случаям, в них было нечто общее.
    Говоря о том, что я веду себя неправильно, он вовсе не имел ввиду количество и частоту смены любовников. В конце концов, в этом меня перещеголяет любая алкоголичка с района, не говоря уже о махровых пелядях. Дело было в форме. По его мнения, я вела себя так, что очередной человек имел риск влюбиться, а этого делать по оношению ко мне нельзя. Почему - он так и не смог объяснить. Зато сказал, что со мной и после меня мужики перестают дружить с понятиями (уголовными, что ли?) и неправильно относятся к бабам. Я из этого не поняла ничего - возможно, от меня ускользнула некая закулиса. Мужские разговоры, к примеру.
    против лома нет приема

Ilanka, такого ещё не проворачивала
    против лома нет приема

Чегемская Кармен, тоисть "испортить" = изменить привычный шаблон?

Чегемская Кармен, я всю тему не читала
    Не знаю, какие претензии в порче именно вам предъявлены)
    Но в общем целом: разбаловать, развратить, ничего нового

Европейские женщины сделали мужиков слабыми, ленивыми и безответственными своим активным равноправием
    Развратные слабые на передок женщины обесценивают ценность близости с нормальной женщиной
    Ну как-то так
    Не на всех мужчин это влияет, опять же

я вела себя так, что очередной человек имел риск влюбиться, а этого делать по оношению ко мне нельзя.
    а вы перешли на вьюношей со взором горящим? То бишь, почти без опыта МПО.
    Если нет, то любая половозрелая дееспособная особь мужеска полу должна отдавать себе отчет в своих!!! действиях и их последствиях.
    Если это не так - психотерапевт в помощь.

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Развратные слабые на передок женщины обесценивают ценность близости с нормальной женщиной
    так дядько (один из) сменил много дам с низкой социальной ответственностью на одну ТС.
    Жена при этом как была, так и осталась.

ногу отпилить
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от MannyPanny Посмотреть сообщение
    так дядько (один из) сменил много дам с низкой социальной ответственностью на одну ТС.
    Жена при этом как была, так и осталась.
    Тогда никаких перемен не вижу)))
    А нет, вижу уже) жене материально легче стало)))

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    ногу отпилить
    Морально кастрировать?

жене материально легче стало
    и здоровее

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    конечно можно, вот пригласить на секс мжм и там они обошлись без ж и фсё. прощай ромашки....
    Это называется: дезориентировать)))
    Вполне м б

... Как его можно испортить?
    Может репутация какая-то?

fransuaza, версия с обесцениванием прокатила бы, если бы речь шла о тех мужчинах, которые считают физическую близость ценностью. Но таких-то как раз и нет в данном случае.
    против лома нет приема

Приправа, репутация? Чья? Их? А чем её можно испортить? Не, я, конечно, во многом неформат - возрасту не соответствую, рву шаблоны, но на фоне их " послужных списков" я просто ангел.
    против лома нет приема

fransuaza, версия с обесцениванием прокатила бы, если бы речь шла о тех мужчинах, которые считают физическую близость ценностью. Но таких-то как раз и нет в данном случае.
    Тогда ничего непонятно

слышала только в одном контексте - избаловать

Ну как-то так
    нет
    это носить мужику тапки в зубах почти в непереносном смысле
    и сделать его совершенно непригодным для нормальных отношений после такого опыта
    ничего лестного
    вдогонку
    хотя
    еще попадалось
    маня, не выражайся, ты мне молодого человека испортишь
    Нет, почему селезень?(с)

Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя