Ответить в теме

Тема: Бывшая не понимает, что она уже бывшая

Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    мне не ясна её роль в этой ситуации,
    Ей тоже.

Так поболтать с народом вышла

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Баби Посмотреть сообщение
    вот-вот, принять резоннее всего.
    Автору же,хочется снизить градус накала, а вот дверь пока не готова ему открыть, я так поняла. Но если даже автор пригрозит назойливой "нахалке", не факт, что та успокоится и полностью отстанет от мужа. Начнется новый виток ссор с мужем: "нахалка" же наверняка нажалуется...Замкнутый круг, внутри которого, ребенок.
    Так я о чем, худой мир лучше доброй ссоры.А так война начнется,в которой победителей не будет,пострадают все.Сколько той жизни,чтоб ее еще портить? Нельзя контролировать взрослого человека, навязывать ему условия, такие вещи на берегу обговариваются,а если уж прошляпили-то сидя глаза в глаза,а не на форуме.Проблема-то не в бывшей,а в том, чтобы доминировать, контролировать и мужа "к ноге". прямой путь в бывшие, кстати, ибо у чувака опыт развода уже есть, никому не нравится. когда давят и диктуют. дамы, вспомните сказку о Золотой рыбке, это как раз тот вариант.

Цитата Сообщение от Бабушка Сара Посмотреть сообщение
    Ей тоже.

Так поболтать с народом вышла
    Не поболтать, а с помощью коллективного разума выработать стратегию,как мужа "к ноге" приучить.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    глаза в глаза
    я постеснялась у автора спросить, а как вообще с мужем отношения? Почему нельзя спокойно, доверительно поговорить за бокалом вина, меня расстраивает поведение мамы твоего сына, она внедряется в наши границы своими смс ,фото, флиртом дурацким (я сейчас утрирую, может там нету никакого флирта), это не вписывается в картину моего мира, у нас семья,мне неприятно и доставляет боль, я ревную (можно сие опустить, конечно),поговори с ней, пожалуйста, наведи порядок, ты же глава семьи. Что ты обо всем этом думаешь? Спасибо за понимание, я тебя люблю.
    Зачем драть волосы кому-то?

я постеснялась у автора спросить, а как вообще с мужем отношения? Почему нельзя спокойно, доверительно поговорить за бокалом вина, меня расстраивает поведение мамы твоего сына, она внедряется в наши границы своими смс ,фото, флиртом дурацким (я сейчас утрирую, может там нету никакого флирта), это не вписывается в картину моего мира, у нас семья,мне неприятно и доставляет боль, я ревную (можно сие опустить, конечно),поговори с ней, пожалуйста, наведи порядок, ты же глава семьи. Что ты обо всем этом думаешь? Спасибо за понимание, я тебя люблю.
    Зачем драть волосы кому-то?
    Потому что привыкла подло и за спиной манипулировать.Она его за человека не считает, так сосбвтенность и банкомат, а там конкуренты на его ресурсы.

Medium, эх, жалко, мы никогда не услышим мнение второй стороны в этой истории....(мужа)

а там конкуренты на его ресурсы.
    были бы там "ресурсы", не было бы темы). Где-то фигурировали лишние пять рублей, ресурсы!

были бы там "ресурсы", не было бы темы). Где-то фигурировали лишние пять рублей, ресурсы!
    Для нее и 3500 на платного врача ребенку уже ресурсы, и отдых ребенка с бывшей на море-тем более. на справедливые вопросы, кто сколько имеет доход и чья недвига-отмороз. Тут же все ясно.

она внедряется в наши границы своими смс ,фото, флиртом дурацким
    я вот спросила автора - так и не получила ответ.
    откуда она фото видела, если муж их молча удаляет.
    муж показывает перед удалением?
    если да, то я б задумалась - что за цель муж преследует.
    Peace, Love and Music Forever (с)

отдых ребенка с бывшей на море-тем более
    а здесь куда не кинь-всюду клин, ребенку море ведь необходимо (как будто это секрет),но поедь муж один с сыном на море-скандал такой же обеспечен. Взять этого сына и всем вместе поехать,( без мамы ессна), скандал (ревность, дорого, что там еще). Получается, лишить ребенка моря? А еще, ребенку и 15 лет будет, и 18, нужды ОЧЕНЬ возрастут, все время вот так нервничать? А потом свадьбы и крестины начнутся (могут тоже слаться фото мужу, представьте) и общение между родителями все равно будет некое-как бывшую заткнуть на такую долгую перспективу? А деньги-подарки на свадьбу,или внукам?) Я вот радуюсь, что мой муж нормальный мужик, и не козел, и со своими детьми сам разбирается (денежно в т ч ) и меня очень мягко, но на место поставил бы, начни я топать ногой на предмет врача, море и расходы в виде алименты и ни центом более.
    если же речь ТОЛЬКО о ревности женской, донести до мужа культурно сей аспект реально и проще денежного.

а здесь куда не кинь-всюду клин, ребенку море ведь необходимо (как будто это секрет),но поедь муж один с сыном на море-скандал такой же обеспечен. Взять этого сына и всем вместе поехать,( без мамы ессна), скандал (ревность, дорого, что там еще). Получается, лишить ребенка моря? А еще, ребенку и 15 лет будет, и 18, нужды ОЧЕНЬ возрастут, все время вот так нервничать? А потом свадьбы и крестины начнутся (могут тоже слаться фото мужу, представьте) и общение между родителями все равно будет некое-как бывшую заткнуть на такую долгую перспективу? А деньги-подарки на свадьбу,или внукам?) Я вот радуюсь, что мой муж нормальный мужик, и не козел, и со своими детьми сам разбирается (денежно в т ч ) и меня очень мягко, но на место поставил бы, начни я топать ногой на предмет врача, море и расходы в виде алименты и ни центом более.

если же речь ТОЛЬКО о ревности женской, донести до мужа культурно сей аспект реально и проще денежного.
    Не только ревности, в том то и дело.там сквозит психология нищеты. сколько не дай-все будет мало автору. Времени, денег ,внимания и т.д.Мужик попал по полной, надеюсь, оклемается и избавится от вампирюги как можно скорее.

Medium, Вы суровы).
    Но почему-то всегда, где есть семья, и бывшие жены-дети (хотя никаких бывших детей нету, у меня тоже большая печворк-семья),хочется все же эту семью сохранить, понять что где пошлО не так, разрулить.
    на мое ИМХО, ничего супер-страшного вообще у автора не произошло (с ее же слов), мужчина выглядит порядочным, на рожон не лезет и в меру ответственный. Желаю автору душевной чуткости и такта сохранить семью.

Medium, эх, жалко, мы никогда не услышим мнение второй стороны в этой истории....(мужа)
    Это да, очень жаль.Думаю, совсем другую историю услышали бы с неожиданными нюансами)

Medium, Вы суровы).
    Но почему-то всегда, где есть семья, и бывшие жены-дети (хотя никаких бывших детей нету, у меня тоже большая печворк-семья),хочется все же эту семью сохранить, понять что где пошлО не так, разрулить.
    на мое ИМХО, ничего супер-страшного вообще у автора не произошло (с ее же слов), мужчина выглядит порядочным, на рожон не лезет и в меру ответственный. Желаю автору душевной чуткости и такта сохранить семью.
    С мужчиной там все норм, чудя по сабжу.Проблема в авторе, акой уж там такт, в чем-набить морду бывшей жене?

Цитата Сообщение от Umnizza Посмотреть сообщение
    Что делать с неюной леди, которая лет как 8 уже бывшая, не сумевшая женить на себе мужчину даже с помощью рождения ребёнка, но непонимающую, что поезд уехал и часики тик-так ( пора искать на старость вторую половину), но цепляющуюся за возможность воссоединения эфемерной семьи?
    Найдите ей мужа или любовника хорошего.

Цитата Сообщение от в горле кость Посмотреть сообщение
    Найдите ей мужа или любовника хорошего.
    Там впору автору другого мужа искать, этот того и гляди сольет

Поговорить вам самой с этой женщиной и дать понять, что вам не нравится её излишняя навязчивость.

Непонятнооо )))
    Газета Гудок "Под стук колес о самом главном"

Цитата Сообщение от Натутусик Посмотреть сообщение
    Поговорить вам самой с этой женщиной и дать понять, что вам не нравится её излишняя навязчивость.
    и та, конечно, сразу же перестанет навязываться

Цитата Сообщение от Натутусик Посмотреть сообщение
    Какие вчерашние лица...

Ага, и эта женщина сразу образумится и скажет "ой простите ради Бога, больше такого не повторится"

Цитата Сообщение от Umnizza Посмотреть сообщение
    Что делать с неюной леди, которая лет как 8 уже бывшая, не сумевшая женить на себе мужчину даже с помощью рождения ребёнка, но непонимающую, что поезд уехал и часики тик-так ( пора искать на старость вторую половину), но цепляющуюся за возможность воссоединения эфемерной семьи?
    Бесплатно рекомендую такой прием. Каждый раз говорите мужу.

" вот представь, что у тебя ( здесь вставляете ту хню, которой курица его грузит), и ты звонишь замужней бабе и просишь ее приехать. Подумай в какой ситуации это могло бы быть. Врианты ответа:
    1) ты полный дебил
    2) ты сволочь, которая глумится над глупой курицей с особым цинизмом"

Обычно после такой вводной мозг мужика включается и начинает переоценивать ситуацию.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Цитата Сообщение от ОлегОлегович Посмотреть сообщение
    Бесплатно рекомендую такой прием. Каждый раз говорите мужу.

" вот представь, что у тебя ( здесь вставляете ту хню, которой курица его грузит), и ты звонишь замужней бабе и просишь ее приехать. Подумай в какой ситуации это могло бы быть. Врианты ответа:
    1) ты полный дебил
    2) ты сволочь, которая глумится над глупой курицей с особым цинизмом"

Обычно после такой вводной мозг мужика включается и начинает переоценивать ситуацию.
    Я вас умоляю,ничего так не включится.Чуваку льстит,что его бабы соревнуются за него, и нынешнюю в тонусе этим держит, а то совсем оборзеет. Опять же,нынешняя с прицепом, и мужик не ноет, что она своему ребенку время уделяет. Тут другой вопрос-битва за ресурсы, которые якобы должны достаться хозяйке жизни и ее прицепу , она достаются ребенку мужа. Все просто. Перечитайте ее посты.

Льстит ему... Ему жить негде и не на что, вот и терпит склоки...

Перечитайте ее посты.
    упс. поленился читать, каюсь

нынешняя с прицепом,
    это меняет весь расклад.

другой вопрос-битва за ресурсы, которые якобы должны достаться хозяйке жизни и ее прицепу , она достаются ребенку мужа. Все просто. Перечитайте ее посты.
    Кому бы они при таком раскледе ни достались - они просраны. А мужик алень. Жить с РСП это зашквар.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Ответить в теме
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя