Ответить в теме

Тема: Нужен совет

Неопытная
    Guest

Нужен совет

Учусь во Франции. В инстаграме подписана на одну знакомую, которая живет в нашем городе. Она выставила фото с какой-то вечеринки. Ялайкнула и увидела, что там отмечен симпатчный парень с русски именем. Я его добавила в друзья, он тоже и лайкнул мою последнюю фотку. Прошло 3 недели и мне захотелось ему написать. Обычно я так не делаю. Долго думала, что написать. Написала куриллицей: привет, ты из россии, я тоже. Он ответил быстро: я не говорю по-русски, ты говоришь по фр или англ? Я сказала да. И сказала, что я увидела русскую фамилию и решила написать. Он ответил, что он русский. Я написала, что я надеюсь, что я его не напугала своим сообщением. Потом он ответил, что нас русских тут немного. Потом он спросил где я учусь. Я ответила и спросила его. Он ответил и спросил гдя я конкретно живу. Я ответила на следующий день к вечеру. В 10 вечера он написал ок и улыбку на мое сообщение. А утром не дожидаясь моего ответа спросил, что же было написанно в самом начале кириллицей. Я ответила через 4 часа. Сегодня в 5 утра он ответил: о, ок и поставил убыбку. И больше не писал. Хочу, чтобы он еще меня что-то спросил. Или на его о, ок я сама согу что-то спросить.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Неопытная Посмотреть сообщение
    Или на его о, ок я сама согу что-то спросить.
    так спросите, что вам мешает?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Осспаде какие сложности на пустом месте.

Неопытная
    Guest
    Мне всего 16 и ему тоже. Он всегда быстро отвечал. Но мне показалось, что он немного застенчив. А сейчас уже 15 часов прошло после его короткого: о, ок. И мне кажется, что он все-таки не заинтересовался... Мама говорит, что сейчас 21 век и я могу продолжить проявлять иннициативу столько, сколько хочу....

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Неопытная
    Или на его о, ок я сама согу что-то спросить.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    настораживает
    Большинство детей чиновников и иже с ними живут и учатся в Европах.
    Я работаю в доме, где живут чиновники, рядом просто очень небедные люди. Каждый год на каникулы в Москву приезжает пара пацанов, братья лет 10-12, имею возможность их наблюдать. Так вот, по русски - практически ни бельмеса. Между собой говорят только по английски.
    Аристократия времен Войны и Мира примерно:/
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Автор, напишите ему - хочешь по русски поболтать?)))
    Его быстрая реакция на ваши сообщения говорит об интересе. Можно развивать общение, будьте полегче.

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    Автор, напишите ему - хочешь по русски поболтать?)))
    А я бы подождала, пока парень не напишет...хорошо, когда инициатива исходит
    от сильного пола...много лучше)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    А я бы подождала, пока парень не напишет..
    Эдак можно и до старости прождать.

Неопытная
    Guest
    Проснулась, так и не написал... Решила, что пока писать сама не буду. Хотя бы подожду до выходных. Мне он понрааился не только внешне, у него 2 интересных аккаунта в инстаграме. Один личный. Несколько селфи. Фото природы с интересными подписями цитатами, пару фото путешествия в Москву и Питер. Второй только с фото природы по разным странам мира. Чувствуется, что парень не дурак. Мои другие ровесники тут выставляют свои фото в дыму кальяна с поднятыми среднима пальцами. Короче, разница на лицо. Видно не дурак, интересуется фотографией, одет тоже стильно, в моем вкусе.

Неопытная
    Guest
    Он по-русски не говорит, мой первый месседж кириллицей он не понял. Может, переехал маленьким. Хотя я тоже, но свободно говорю. Мы с ним переписывались на английском он у него идеальный. Зацепил и своим английским, и фото своими природы. Тут так то выбор парней не очень. Как со стороны его выгляжу совсем глупо? Если писать, то о чем дальше, чтобы общение не остановилось. Может о его интересных фотографиях спросить? До какой степени девушка может пристовать к парню?

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Неопытная (пост 4)
    Мама говорит, что сейчас 21 век и я могу продолжить проявлять инициативу столько, сколько хочу....

Сообщение от Неопытная (пост 11)
    Если писать, то о чем дальше, чтобы общение не остановилось.

До какой степени девушка может пристовать к парню?
    Проявить интерес и поощрить ответную реакцию - это вовсе не приставать. Женщины с осознанным отношением к жизни сами формируют своё окружение. А если сидеть и ждать, то много всякого нелеквида прибьется.
    Судя по всему, вы никак не можете быть навязчивой. Так что не майтесь ерундой. С другими юношами тоже общайтесь, чтобы не зацикливаться на одном раньше времени.

Решила, что пока писать сама не буду. Хотя бы подожду до выходных.
    он до тех пор совсем потеряет к вам интерес.

Если писать, то о чем дальше, чтобы общение не остановилось.
    предлагаю темы:
    -- почему при русской фамилии ты не понимаешь кириллицу?
    -- как давно ты знаешь нашу общую знакомую? как вы познакомились?
    -- нравится ли тебе учиться? кем будешь по окончании учебы?
    -- как любишь проводить каникулы?
    -- что интересного есть в вашем городе? куда можно сходить в свободное время?
    -- что ты думаешь о Брекзите, желтых жилетах, снегопаде в европе?
    -- как встречал НГ?

но только не такими словами, конечно, сделайте текст спонтанным, разговорным. сами отвечайте на его вопросы поживее, всякий свой пост заканчивайте вопросом, чтобы общение не останавливалось.

С другими юношами тоже общайтесь, чтобы не зацикливаться на одном раньше времени.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Неопытная
    Guest
    Долго думала, хочу все-таки написать на викенд. Придумала 2 варианта, не знаю, что лучше:

1. Привет, не встречала русских в нашем городе, ты первый, давай продрожим болтат, ты не против?
    2. Без какого-либо вступления сразу: у тебя интересные инстаграмы, талантливо делаешь фото. Где-то этому учился?
    Что лучше? Первый вопрос немного в лоб, зато сразу получу ответ, ему интересно или нет. Короче, не знаю. Как я выглежу в его глазах? Совсем крейзи?

Неопытная, насколько вы привлекательны, настолько и выглядите в его глазах.
    Оба варианта годятся. Второй хорош похвалой. Пожалуй, второй эффективнее будет.

Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    Эдак можно и до старости прождать.
    Можно)) А вдруг он пранкер? Лучше девушке сделать срочно своих
    несколько классных фото, разместить на сайте в виде наживки и
    наблюдать, что будет. Что такое пару недель для вечности?)

Придумала 2 варианта, не знаю, что лучше:
    Дайте парню поохотиться и получить удовольствие...не
    встречала еще хороших результатов от активности девушек)
    Активность должна быть скрыта от окружающих...типа дева
    шла себе мимо, шла и случайно забрела на огонек)

1. Привет, не встречала русских в нашем городе, ты первый, давай продрожим болтат, ты не против?
    2. Без какого-либо вступления сразу: у тебя интересные инстаграмы, талантливо делаешь фото. Где-то этому учился?
    Если совсем неймется, то лучше придумать, в чем Вам может понадобиться его помощь...
    может с переводом пару фраз или что нибудь еще невинное...а то Вы сразу пытаетесь
    стучаться с предложениями общения...это плохая задумка. Он не должен и близко понять,
    насколько он Вам понравился. Представляйтесь занятым, увлеченным делом человеком...
    которому вдруг понадобилось его знание языка, к примеру...такие девы всем нравятся.

Гость
    Guest
    Дайте поохотиться - хорошо сказанно. Но он же просто замолчал...
    А чем плох вариант с комплиментом про инстаграм? Я бы потом кучу вопросов смогла задать про фото и страны.
    А как вообще со стороны выглядит? Отвечал из-за вежливости? Хочется верить, что просто стеснительный и не знает, что дальше спрашивать...
    Я тоже против активной женской активности. Но одноклассница так приступом взяла одноклассника, теперь счасливая пара..

Гость, что вы теряете
    если сами продолжите общение?
    "Ваш звонок очень важен для нас, не переключайтесь"

"IQ хорош, но мог бы быть трехзначным"

Гость, скрыть надо не саму активность, а цель. Ну, вроде вы просто весёлая общительная девушка, легко общаетесь со всеми, а не начинаете матримониальные экзерсисы.
    Слишком много думаете про то как вы выглядите, да что он подумает. В первую очередь он думает о себе - как он выглядит.))))
    Будьте полегче. Пофлиртуйте ещё с кем нить для разминки.

Гость, скрыть надо не саму активность, а цель.
    Ага. Типа:
    -Жорж, расскажите о себе поподробнее! У Вас Опель или Лексус?
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Ага. Типа:
    -Жорж, расскажите о себе поподробнее! У Вас Опель или Лексус?
    Да ладно... Девушке 16 лет. У тебя кроссовки какой фирмы?))))

Неопытная
    Guest
    Ха-ха, скрыть не активность, а саму цель - спасибо очень хорошо сказано. Спасибо, всем, кто советует. Решила, что спрошу его как у него с фр.языком. Думаю, хорошо, т.к.некоторык подписи в инстаграм на нем. Если ответит мне вообще и скажет, что хорошо, попрошу его проверить часть моег ессе. Если ответит и скажет, что так себе. То тогда напишу, что мне понравились его фото с умными подписями и спрошу, где он учился так хорошо фотографировать. Ну, а если не ответит, то видимо, сама уже лезть не буду...

Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя