Тема: Как могли вычислить телефон?

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    дать этот телефон ингоссу муж мог только в состоянии полной невминяемости. а если б с него звонил, то в списке звонков, по-крайней мере, сохранился бы
    Ииии? Вы-то какую версию выбираете? Телепатическое считывание нового номера телефона прямо из мозга страхователя, пока он сам его еще не забыл ?

Хотя... а сам телефон-то кем был куплен? Мужем? И он новый, или у него была какая-то предыдущая жизнь с другой симкой? Он вообще хоть раз выходил в интернет, пусть до появления новой симки?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Ииии? Вы-то какую версию выбираете? Телепатическое считывание нового номера телефона прямо из мозга страхователя, пока он сам его еще не забыл ?

Хотя... а сам телефон-то кем был куплен? Мужем? И он новый, или у него была какая-то предыдущая жизнь с другой симкой? Он вообще хоть раз выходил в интернет, пусть до появления новой симки?
    . Я никакую версию не выбираю. Муж даже номер этот не помнит. Каждый раз при оплате смотрит в телефоне. Аппарат мой. Я его сбросила в заводские Настройки, предварительно отключив все средства связи и поиск телефона. Потом вставила симку. Ни к каким облакам не подключён. Просто звонилка.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Спросила знакомую в Ингосстрахе. Правда, она там не менеджер, а вовсе даже технарь-аналитик. Но не суть. Ответ следующий: 1. Ну, менеджеры или страховые дилеры, скорее всего, правда что-то намудрили. 2. Если это айфон, и если предыдущее общение по смс (рассылка) по поводу этого самого договора проходило с участием этого конкретного физического аппарата, то да, ситуевина технически возможная, и даже из серии "бывает такое". СМС может отправляться не на номер симки, а на IME айфона (технология imessage). Т.е. в самую первую рассылку сообщений в их базе рассылки к этому номеру полиса был привязан IME. Вот туда теперь все и идет, независимо от того, какая там вставлена симка, и как сам афйон настроен.

Но других возможностей нет, т.е. если этот конкретный физический аппарат никогда не получал сообщений от ингосстраха, тогда все рассказанное выше таки фантастика, и какой-то информации таки не хватает.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    если этот конкретный физический аппарат никогда не получал сообщений от ингосстраха,
    когда-то получал. но. это мой айфон. 3.5 года я его не использовала вообще. машина мужа была куплена и застрахована позже.
    когда я использовала телефон, у меня была машина, оформленная на меня и страховки тоже на мое имя.

но, в общем, как вариант, возможно.
    спасибо!
    Peace, Love and Music Forever (с)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12