Тема: Как могли вычислить телефон?

Question Как могли вычислить телефон?

В общем, ситуация такая.
    У мужа есть основной телефон с сим-картой. И есть второй телефон с сим-картой, оформленной на другого человека. Телефон (айфон) был отключен от интернета и блютуфа, сброшен до заводских настроек, после чего туда вставлена сим-карта. Интернет и блютуф на нем не включался.
    С этого телефона не звонили на основной и обратно.

Сегодня на этот телефон пришла смс от Ингосстраха с уведомлением об скором окончании страховок. Даты и номера полисов совпадают. В базе Ингосстраха основной номер. С данного никогда в Ингосстрах не звонили. На основной номер, указанный в базе, СМС не приходили.

Вопрос - каким образом Ингосстрах умудрился вычислить второй телефон?
    Peace, Love and Music Forever (с)

2. Интересное на cofe.ru
    приходит только одна мысль - оплачивали телефон с одной карты.
    но! об этом мог знать только банк, но не Ингосстрах.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Marikol, а на основной номер пришла та же смска?

В страховой иногда просят давать второй мобильный номер чей-нибудь на всякий случай, если не могут связаться по первому. Может муж его дал?

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Сегодня на этот телефон пришла смс от Ингосстраха с уведомлением об скором окончании страховок. Даты и номера полисов совпадают. В базе Ингосстраха основной номер. С данного никогда в Ингосстрах не звонили. На основной номер, указанный в базе, СМС не приходили.
    Ищите человеческий фактор. Я понимаю, трудно поверить, что человек, имеющий второй тайный телефон, просто попутал номера. Но люди допускают мелкие ошибки несравнимо чаще, чем кто-то взламывает их личное пространство.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    а на основной номер пришла та же смска?
    в том и дело, что нет. основной номер в базе, но на него СМС не пришла.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Может муж его дал?
    нет. этого номера даже не было на момент оформления страховок.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    просто попутал номера
    во-первых, муж номер этой сим-карты даже не помнит.
    во-вторых, физически невозможно - номера появился гораздо позже оформления полисов.

Marikol, С этого тайного телефона звонки делались куда-либо? Но предлагаю на мой взгляд самый лучший вариант - позвонить в Ингосстрах и уточнить у них почему инфо пришла на данный номер.

во-вторых, физически невозможно - номера появился гораздо позже оформления полисов.
    Полис обновляется раз в год, разве нет?
    - Но не все думают так!

Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    самый лучший вариант - позвонить в Ингосстрах и уточнить у них почему инфо пришла на данный номер.
    Или спросить, почему не пришло ожидаемое инфо. Тогда операционистка сама проверит, куда было отправлено, и всё расскажет.

Ещё вариант. Всё входящее с обычного номера перенаправляются на второй, на который пришло сообщение.
    - Но не все думают так!

С этого тайного телефона звонки делались куда-либо?
    на несколько частных номеров.

Полис обновляется раз в год, разве нет?
    да. а номеру - несколько месяцев.
    Всё входящее с обычного номера перенаправляются на второй
    нет. переадресация не стоит и номера никак не связаны.

Marikol, а имейл там нигде не фигурирует?

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Marikol, а имейл там нигде не фигурирует?
    нет. телефон вообще не подключался к интернету.

нет. телефон вообще не подключался к интернету.
    Ну вы же понимаете, что так не бывает ? Если телефон вообще не подключался к инету, то значит, собс-но, телефон (железо) никакую информацию ни в какие базы не мог слить, чтобы она там сравнивалась, и страховая что-то вычислила. Остается сотовый оператор и человеческий фактор. Сотовый оператор при регистрации симки на другой паспорт - ну.. выглядит тоже, как фантастика.
    Пусть человек вспоминает, что забыл (кому и где номер сообщался, когда в интернет таки выходил и т.п.). Ну или что недоговаривает
    предлагаю на мой взгляд самый лучший вариант - позвонить в Ингосстрах и уточнить у них почему инфо пришла на данный номер.
    Да, это самый хороший вариант. Так им и сказать, что смс от страховой была получена чисто случайно, потому что пришла не на тот номер. Попросить уточнить, что за номер у них в базе, и откуда он там взялся. Они же заинтересованы в том, чтобы им клиенты деньги несли, значит, должны быть готовы сотрудничать и объясниться на эту тему.

Marikol, страховались он-лайн? на таких сайтах часто логин - номер телефона, может, случайно засветили номер?
    Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте… © Шейх-уль Ислям Ибн Таймийя

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    страховались он-лайн?
    нет. у дилера. там телефон основной в базе с покупки автомобиля. его же и в ингосс базу внесли.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Пусть человек вспоминает, что забыл (кому и где номер сообщался, когда в интернет таки выходил и т.п.). Ну или что недоговаривает
    ну он физически не мог этот номер сообщить в ингос. на момент оформления страховок этого номера еще не было.
    интернет он даже не знает где в телефоне этом включается. для интернета есть второй телефон.

ну он физически не мог этот номер сообщить в ингос. на момент оформления страховок этого номера еще не было.
    интернет он даже не знает где в телефоне этом включается.
    Пусть вспоминает. Потому что иначе вам придется предположить, что ингосстрах вживил жучок ему прямо в мозг, и теперь получает все данные телепатически )). Кстати, "не знает, где включается", не значит, что интернет не включен по умолчанию, особенно если в тариф он входит.

что интернет не включен по умолчанию,
    он в телефоне физически отключен был до установки сим-карты. лично отключала.

Ингосстраху позвонили? Они что говорят?

Marikol, это вы две недели мучаетесь, вместо того, чтоб один раз спросить?
    Позвоните с этого номера. Спросите, что за фигня, о какой страховке речь. Может, и расскажут чего интересного.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Может, и расскажут чего интересного.
    я не мучаюсь. я просто спросила. вдруг, кто в курсе - как телефоны вычисляют.
    ежу понятно, что в Ингоссе ничего интересного не расскажут.

ежу понятно, что в Ингоссе ничего интересного не расскажут.
    Ежу, может, и понятно. А мне вот нет.
    Я бы совершенно точно позвонила с этого номера с вопросом какого фига, мол, у меня и машины-то нет, денег не дам, и со старого с вопросом чего не шлете СМС о необходимости скорой оплаты. И вообще что за бардак у вас там.
    Если голос сделать посклочнее (я умею ), много чего услышать можно.
    Особенно про интересующий номер.
    Если скажут, что у них он и записан, не полениться, подъехать, глянуть, может и впрямь у вас затмение.
    А вот если нет - тут вопрос другой. Спрашиваете, с хрена ли СМС шлют на не принадлежащий вам номер.
    Если и тут они не расколятся, откуда он у них, ну тогда даже не знаю. Паяльником разве что попробовать, говорят, неплохие результаты дает.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Я бы совершенно точно позвонила
    Ну я и Вы, может, позвонили бы. Но муж этим морочиться не хочет. Тем более, ехать вообще не понятно куда.
    Он страховки в ДЦ продлевает.

Спрашиваете, с хрена ли СМС шлют на не принадлежащий вам номер.
    резонно ответят "номер не Ваш, идите лесом".

Ежу, может, и понятно. А мне вот нет.
    Мне тоже непонятно. Впрочем, у меня есть знакомая в Ингосстрахе. Завтра спрошу чисто ради интереса, имеет смысл им звонить, или нет.
    Паяльником разве что попробовать, говорят, неплохие результаты дает.
    С мужем попробовать ? Если телефон спалился (будучи отключенным от интернета, и прочее, и прочее), то его кто-то спалил. Не муж, значит, кто-то другой, но судя по тому, что тут выше написано, список короткий и имеет шансы свестись таки ровно к мужу .
    резонно ответят "номер не Ваш, идите лесом".
    Ну скажите Ингосстраху, что это ваш номер, и вы ничего не знаете о страховке вот такой-то, которая сюда пришла. Как они узнают, что там симка еще на кого-то третьего оформлена? Сотовый провайдер им побежит докладывать? С чего бы? Страховая заинтересована собрать денег. Следовательно, она заинтересована, чтобы смс-ки шли по правильным номерам.

свестись таки ровно к мужу
    дать этот телефон ингоссу муж мог только в состоянии полной невминяемости. а если б с него звонил, то в списке звонков, по-крайней мере, сохранился бы.

тут еще такая вещь. на него обе машины оформлены и, соответственно, страховки на них.
    я продляла осенью. никаких смсок от ингоса не получали. продляем через ДЦ. там есть его телефон и мой телефон. по моей машине звонят мне, по его - ему. звонит менеджер отдела пролонгации. ингосстрах никогда не звонит и никаких смсок не присылает.
    мы бы вообще на эту смску забили бы - мало ли спама идет или базы сливают тупо. подставить в смс название можно любое.
    если бы не совпавшие номера полисов.... т.е. на телефон, забитый в базу, могут прислать. но тут пришло на сторонний, которого на момент оформления страховок в природе не было.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя